Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Предполагаемый ремастер трилогии Mass Effect выйдет в следующем году

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect: Legendary Edition — судя по многочисленным «сливам», именно такое название получит ремастер трилогии — все еще не анонсирована официально, хотя ее релиз ждали этой осенью. И похоже, что неожиданным подарком, например, на День N7 она уже не станет, поскольку EA и BioWare откладывают ее выход на начало 2021 года. По словам репортера VentureBeat Джеффа Грубба (который еще в мае рассказал о планах BioWare выпустить ремастер Mass Effect) помимо ожидаемых переносов всех сроков из-за COVID студия столкнулась и с проблемами в работе над оригинальной Mass Effect. На данный момент она не дотягивает по качеству до второй и третьей части, соответственно есть риск, что она попросту отпугнет игроков, которые не станут после этого играть в обновленные версии следующих игр. 
Проблемы, как пишет Грубб, есть и с визуальной частью, и с геймплеем. Команда, работающая над ремастером, понимает, насколько это важно, и не хочет подвести фанатов серии.

К сожалению, похоже, что несмотря на дополнительное время разработки, мультиплеер Mass Effect 3 все же не будет добавлен в новую версию. Это превратило бы ремастер в лайв-сервис, поддержка которого вряд ли оправдала бы вложения. И ЕА более вероятно потратят эти ресурсы на поддержку Apex Legends или других кооперативных игр. Но по крайней мере, предполагается, что весь загружаемый контент для трилогии будет включен в ремастер.

Джефф Грубб также напоминает, что говорить о «переносе» релиза неправильно, поскольку студия специально не анонсирует его до тех пор, пока не будет уверена в дате. Все, что мы на данный момент знаем о ремастере, известно только со слов инсайдеров, которые, впрочем, подтверждаются периодическими ошибочными появлениями этого переиздания в различных магазинах. Но планы BioWare уже успели несколько раз поменяться, так что радоваться или расстраиваться раньше времени точно не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

На самом деле тут возможен виден сильно хвост от задумки убить Шепарда в начале МЕ2 и сделать героем нового персонажа. Вроде бы даже были акции фанатов, чтобы этого не произошло. Пойди теперь разберись что было в итоге. Противоречивых моментов в достатке даже в истории создания самой трилогии. То они изначально все придумали - суть, начало и конец истории и оставалось только наполнить. То никакого героя на все три части и в помине не было. Хотелось бы, чтобы в ремастере, раз пошла такая пьянка, некоторые косяки убрали.

Да не кто не собирался блин убивать Шепарда и вводить нового персонажа.

Это сделано было для того чтобы произвести ошеломляющий эффект на игроков.

Насчёт споров про "того" или "не того" шепа, вообще странный. Учитывая что говорят что мозг сохранился, и практически все субтитры МЕ-2 построены на том что показываю как Шепа восстанавливают.

 

3 часа назад, Taurus199205 сказал:

Ох как я по всему соскучился и как я рад новости! Зашел почитать интернет, включил я.музыку плейлисты, а там саундтреки МЕ. Ну и понеслись флешбеки, Вермайр, Совет, SR2, Земля.... Боги, какое же было шикарное время))) МЕ да простит меня DAO в плане сюжета и проработнанности даст фору всем, столько всего вау XD И как бы сильно не любил Ведьмака, но МЕ зашла в душу глубже всего! Буду очень рад чему-то новому расширенному в трилогии. Новости проперенос на UE 4 выглядят фантастически шикарно, но увы... Ребята это же BW и EA, акститесь! Я очень люблю ME, но dai mea anthem... той студии давно нет, а ремастер это танцы на костях.

Да нет не какого Танцы на костях, естесно куча народу ушло из БВ.

И естесно чтобы создать новые команды разрабов нужно время . Учитывая то что основным Креативщиков и сценаристом в той же ДА-4 люди которые были когда-то на вторых ролях. И это норм .

Что в итоге выйдет и удастся ли Хадсону собрать новые команды разрабов, будет ясно на релизе ДА-4.

Изменено пользователем Andros

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевой вопрос: исправят ли лицо Гаруса в МЕ1?

Вот читаю я тут и понимаю почему ЕА до сих пор зарабатывает кучи денег. По существу, единственный способ для них не изуродовать трилогию, это просто переиздать её на новые консоли в 4К 60фпс. Что они с успехом и сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Даниил Свешников сказал:

исправят ли баг с репутацией на Омеги, скольк лет прошло, а воз и ныне там

Это какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это что?  
Hide  
И причём тут репутация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.10.2020 в 00:23, Даниил Свешников сказал:

исправят ли баг с репутацией на Омеги, скольк лет прошло, а воз и ныне там

Там столько исправлять надо, локализацию первой части, поддержку геймпада, пачку багов. Есть еще такой вопрос как пропавшие длц для второй части. 

Готовь ЕА по-настоящему высококачественный ремастер, история была бы похожа на ремастер C&C, а тут тишина.

В 14.10.2020 в 22:46, TimeJedi сказал:

просто переиздать её на новые консоли в 4К 60фпс

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минут назад, TimeJedi сказал:

локализацию первой части

"Вот гон.." (с)

Такое лучше забыть и больше никогда не откапывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Acknowledged сказал:

Такое лучше забыть и больше никогда не откапывать.

И тут тоже отпишусь, я не ленивый.

Нормальная локализация получилась, для других языков на порядок хуже выпускали, бывало. Не стоит взахлёб слушать хреновых комедиантов, нужно свои выводы делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Qraizer сказал:

И тут тоже отпишусь, я не ленивый.

Нормальная локализация получилась, для других языков на порядок хуже выпускали, бывало. Не стоит взахлёб слушать хреновых комедиантов, нужно свои выводы делать.

Не слушал я никаких комедиантов!! Но одного прохождения Золотого Издания лично мне хватило. Мне кажется, в ремастере стоило бы оставить русский текст, но озвучку только английскую, как во 2 и 3 частях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Acknowledged сказал:

Мне кажется, в ремастере стоило бы оставить русский текст, но озвучку только английскую, как во 2 и 3 частях.

Это сугубо вопрос предпочтений. Тем не менее, могут быть и другие, более объективные, причины захотеть противоположного. Например, в ME2 было несложно слушать голоса и читать субтитры, однако в половине миссий ME3 это просто невозможно, т.к. там постоянно видеоряд сопровождается тестами, и приходится выбирать, то ли читать, то и смотреть.

Что до локализации ME1, то свою точку зрения я уже высказывал тут:

P.S. Не стоит воспринимать это как приглашение к холивару. Это просто развёрнутая аргументация моей точки зрения.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Qraizer сказал:

Это сугубо вопрос предпочтений. Тем не менее, могут быть и другие, более объективные, причины захотеть противоположного. Например, в ME2 было несложно слушать голоса и читать субтитры, однако в половине миссий ME3 это просто невозможно, т.к. там постоянно видеоряд сопровождается тестами, и приходится выбирать, то ли читать, то и смотреть.

Что до локализации ME1, то свою точку зрения я уже высказывал тут:

P.S. Не стоит воспринимать это как приглашение к холивару. Это просто развёрнутая аргументация моей точки зрения.

Я во многом согласен (а во многом нет). Трудности перевода я тоже не уважаю, хотя сами по себе ролики забавные. Для своего года в общем-то локализация вполне нормальная (хотя виедьзмин мне наоборот больше понравился), но в наше время эта локализация ничего хорошего не принесёт ремастеру. В эпоху школьников, любителей пообсирать всё в бложках и так далее, это будет скорее минус в русскоязычном сегменте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тут можно, думаю, с большой уверенностью сказать, что полная локализация на ремастере просто не заработает, а новую никто делать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
12 часов назад, Acknowledged сказал:

"Вот гон.." (с)

Такое лучше забыть и больше никогда не откапывать.

О нет, не вспоминайте, богомерзкое золотое издание которое я к своему стыду докупил в своё время. Этот выкидыш попила и пренебрежения к покупателю я даже до пройти не смог. А вот отсутствие текстовой локализации в цифре на сегодняшний момент огорчает. 

P.S. Про русификатор мне известно. 

P.P.S. Единственная причина потребления этого ужаса только отсутствие зрения как такового. Как альтернативный вариант, религиозная неприязнь к звучанию английской речи.

Изменено пользователем TimeJedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 часов назад, Acknowledged сказал:

Для своего года в общем-то локализация вполне нормальная

Нет. Уже тогда она была плоха. 

 

А вообще, если честно, я сам очень хочу хороший ремастер трилогии. С обновлённой графикой, небольшими изменениями в геймплее первой части и третьей. 

Изменено пользователем TimeJedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.09.2020 в 18:28, Drevor сказал:

@dftm1, а зачем им его прикрывать?

BF Heroes прикрыли, чего им стоит и мульт ме3 похоронить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, rawin сказал:

BF Heroes прикрыли, чего им стоит и мульт ме3 похоронить? 

BFH нуждался в постоянной поддержке. MEMP даже работает через p2p соединение. Фактически для него просто нужен "сервер" поиска, что для серверных мощностей ЕА даже не капля в море. Денег на поддержку не тратится вовсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, aikijoy сказал:

Спасибо за твит)

Было бы круто если бы кто проследил и потом выложил тут линк на это действие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.10.2020 в 15:10, Zoltan сказал:

Спасибо за твит)

Было бы круто если бы кто проследил и потом выложил тут линк на это действие

Дак сам проследи) Погляди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Andros сказал:

Дак сам проследи) Погляди)

Я в море до пятницы,у меня каждый день,день сурка,я хз иногда какой сегодня день,голова на автопилоте,поэтому могу забыть(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.11.2020 в 10:40, Zoltan сказал:

Я в море до пятницы,у меня каждый день,день сурка,я хз иногда какой сегодня день,голова на автопилоте,поэтому могу забыть(

Ну вот какраз в субботу вечером и поглядиш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиара, Гаррус, Рекс, пикирующие на Землю Жнецы, шлем Шепарда, Цитадель. Кто что рассмотрел еще?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Dmitry Shepard сказал:

Лиара, Гаррус, Рекс, пикирующие на Землю Жнецы, шлем Шепарда, Цитадель. Кто что рассмотрел еще?)

как ты хоть чтото рассмотрело там? я только mass effect смог рассмотреть и то по силуэту))

ну и завтра в 2 часа по pst будет стрим на twitch.tv/bioware по настолке как я понял с Миром,Фемшеп и некоторыми разрабами. Мне кажется в час ночи по МСК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...