Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
altea

Предполагаемый ремастер трилогии Mass Effect выйдет в следующем году

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect: Legendary Edition — судя по многочисленным «сливам», именно такое название получит ремастер трилогии — все еще не анонсирована официально, хотя ее релиз ждали этой осенью. И похоже, что неожиданным подарком, например, на День N7 она уже не станет, поскольку EA и BioWare откладывают ее выход на начало 2021 года. По словам репортера VentureBeat Джеффа Грубба (который еще в мае рассказал о планах BioWare выпустить ремастер Mass Effect) помимо ожидаемых переносов всех сроков из-за COVID студия столкнулась и с проблемами в работе над оригинальной Mass Effect. На данный момент она не дотягивает по качеству до второй и третьей части, соответственно есть риск, что она попросту отпугнет игроков, которые не станут после этого играть в обновленные версии следующих игр. 
Проблемы, как пишет Грубб, есть и с визуальной частью, и с геймплеем. Команда, работающая над ремастером, понимает, насколько это важно, и не хочет подвести фанатов серии.

К сожалению, похоже, что несмотря на дополнительное время разработки, мультиплеер Mass Effect 3 все же не будет добавлен в новую версию. Это превратило бы ремастер в лайв-сервис, поддержка которого вряд ли оправдала бы вложения. И ЕА более вероятно потратят эти ресурсы на поддержку Apex Legends или других кооперативных игр. Но по крайней мере, предполагается, что весь загружаемый контент для трилогии будет включен в ремастер.

Джефф Грубб также напоминает, что говорить о «переносе» релиза неправильно, поскольку студия специально не анонсирует его до тех пор, пока не будет уверена в дате. Все, что мы на данный момент знаем о ремастере, известно только со слов инсайдеров, которые, впрочем, подтверждаются периодическими ошибочными появлениями этого переиздания в различных магазинах. Но планы BioWare уже успели несколько раз поменяться, так что радоваться или расстраиваться раньше времени точно не стоит.

Поделиться сообщением

(изменено)
7 часов назад, Andrey_S_2020 сказал:

На самом деле тут возможен виден сильно хвост от задумки убить Шепарда в начале МЕ2 и сделать героем нового персонажа. Вроде бы даже были акции фанатов, чтобы этого не произошло. Пойди теперь разберись что было в итоге. Противоречивых моментов в достатке даже в истории создания самой трилогии. То они изначально все придумали - суть, начало и конец истории и оставалось только наполнить. То никакого героя на все три части и в помине не было. Хотелось бы, чтобы в ремастере, раз пошла такая пьянка, некоторые косяки убрали.

Да не кто не собирался блин убивать Шепарда и вводить нового персонажа.

Это сделано было для того чтобы произвести ошеломляющий эффект на игроков.

Насчёт споров про "того" или "не того" шепа, вообще странный. Учитывая что говорят что мозг сохранился, и практически все субтитры МЕ-2 построены на том что показываю как Шепа восстанавливают.

3 часа назад, Taurus199205 сказал:

Ох как я по всему соскучился и как я рад новости! Зашел почитать интернет, включил я.музыку плейлисты, а там саундтреки МЕ. Ну и понеслись флешбеки, Вермайр, Совет, SR2, Земля.... Боги, какое же было шикарное время))) МЕ да простит меня DAO в плане сюжета и проработнанности даст фору всем, столько всего вау XD И как бы сильно не любил Ведьмака, но МЕ зашла в душу глубже всего! Буду очень рад чему-то новому расширенному в трилогии. Новости проперенос на UE 4 выглядят фантастически шикарно, но увы... Ребята это же BW и EA, акститесь! Я очень люблю ME, но dai mea anthem... той студии давно нет, а ремастер это танцы на костях.

Да нет не какого Танцы на костях, естесно куча народу ушло из БВ.

И естесно чтобы создать новые команды разрабов нужно время . Учитывая то что основным Креативщиков и сценаристом в той же ДА-4 люди которые были когда-то на вторых ролях. И это норм .

Что в итоге выйдет и удастся ли Хадсону собрать новые команды разрабов, будет ясно на релизе ДА-4.

Изменено пользователем Andros

Поделиться сообщением

Ключевой вопрос: исправят ли лицо Гаруса в МЕ1?

Вот читаю я тут и понимаю почему ЕА до сих пор зарабатывает кучи денег. По существу, единственный способ для них не изуродовать трилогию, это просто переиздать её на новые консоли в 4К 60фпс. Что они с успехом и сделают.

Поделиться сообщением

15 часов назад, Даниил Свешников сказал:

исправят ли баг с репутацией на Омеги, скольк лет прошло, а воз и ныне там

Это какой?

Поделиться сообщением

А это что?  
Hide  
И причём тут репутация?

Поделиться сообщением

В 19.10.2020 в 00:23, Даниил Свешников сказал:

исправят ли баг с репутацией на Омеги, скольк лет прошло, а воз и ныне там

Там столько исправлять надо, локализацию первой части, поддержку геймпада, пачку багов. Есть еще такой вопрос как пропавшие длц для второй части. 

Готовь ЕА по-настоящему высококачественный ремастер, история была бы похожа на ремастер C&C, а тут тишина.

В 14.10.2020 в 22:46, TimeJedi сказал:

просто переиздать её на новые консоли в 4К 60фпс

Поделиться сообщением

48 минут назад, TimeJedi сказал:

локализацию первой части

"Вот гон.." (с)

Такое лучше забыть и больше никогда не откапывать.

Поделиться сообщением

1 час назад, Acknowledged сказал:

И тут тоже отпишусь, я не ленивый.

Нормальная локализация получилась, для других языков на порядок хуже выпускали, бывало. Не стоит взахлёб слушать хреновых комедиантов, нужно свои выводы делать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Qraizer сказал:

И тут тоже отпишусь, я не ленивый.

Нормальная локализация получилась, для других языков на порядок хуже выпускали, бывало. Не стоит взахлёб слушать хреновых комедиантов, нужно свои выводы делать.

Не слушал я никаких комедиантов!! Но одного прохождения Золотого Издания лично мне хватило. Мне кажется, в ремастере стоило бы оставить русский текст, но озвучку только английскую, как во 2 и 3 частях.

Поделиться сообщением

(изменено)
13 минут назад, Acknowledged сказал:

Мне кажется, в ремастере стоило бы оставить русский текст, но озвучку только английскую, как во 2 и 3 частях.

Это сугубо вопрос предпочтений. Тем не менее, могут быть и другие, более объективные, причины захотеть противоположного. Например, в ME2 было несложно слушать голоса и читать субтитры, однако в половине миссий ME3 это просто невозможно, т.к. там постоянно видеоряд сопровождается тестами, и приходится выбирать, то ли читать, то и смотреть.

Что до локализации ME1, то свою точку зрения я уже высказывал тут:

P.S. Не стоит воспринимать это как приглашение к холивару. Это просто развёрнутая аргументация моей точки зрения.

Изменено пользователем Qraizer

Поделиться сообщением

8 минут назад, Qraizer сказал:

Это сугубо вопрос предпочтений. Тем не менее, могут быть и другие, более объективные, причины захотеть противоположного. Например, в ME2 было несложно слушать голоса и читать субтитры, однако в половине миссий ME3 это просто невозможно, т.к. там постоянно видеоряд сопровождается тестами, и приходится выбирать, то ли читать, то и смотреть.

Что до локализации ME1, то свою точку зрения я уже высказывал тут:

P.S. Не стоит воспринимать это как приглашение к холивару. Это просто развёрнутая аргументация моей точки зрения.

Я во многом согласен (а во многом нет). Трудности перевода я тоже не уважаю, хотя сами по себе ролики забавные. Для своего года в общем-то локализация вполне нормальная (хотя виедьзмин мне наоборот больше понравился), но в наше время эта локализация ничего хорошего не принесёт ремастеру. В эпоху школьников, любителей пообсирать всё в бложках и так далее, это будет скорее минус в русскоязычном сегменте.

Поделиться сообщением

Ну, тут можно, думаю, с большой уверенностью сказать, что полная локализация на ремастере просто не заработает, а новую никто делать не будет.

Поделиться сообщением

(изменено)
12 часов назад, Acknowledged сказал:

"Вот гон.." (с)

О нет, не вспоминайте, богомерзкое золотое издание которое я к своему стыду докупил в своё время. Этот выкидыш попила и пренебрежения к покупателю я даже до пройти не смог. А вот отсутствие текстовой локализации в цифре на сегодняшний момент огорчает. 

P.S. Про русификатор мне известно. 

P.P.S. Единственная причина потребления этого ужаса только отсутствие зрения как такового. Как альтернативный вариант, религиозная неприязнь к звучанию английской речи.

Изменено пользователем TimeJedi

Поделиться сообщением

(изменено)
11 часов назад, Acknowledged сказал:

Для своего года в общем-то локализация вполне нормальная

Нет. Уже тогда она была плоха. 

А вообще, если честно, я сам очень хочу хороший ремастер трилогии. С обновлённой графикой, небольшими изменениями в геймплее первой части и третьей. 

Изменено пользователем TimeJedi

Поделиться сообщением

В 26.09.2020 в 18:28, Drevor сказал:

@dftm1, а зачем им его прикрывать?

BF Heroes прикрыли, чего им стоит и мульт ме3 похоронить? 

Поделиться сообщением

8 часов назад, rawin сказал:

BF Heroes прикрыли, чего им стоит и мульт ме3 похоронить? 

BFH нуждался в постоянной поддержке. MEMP даже работает через p2p соединение. Фактически для него просто нужен "сервер" поиска, что для серверных мощностей ЕА даже не капля в море. Денег на поддержку не тратится вовсе.

Поделиться сообщением

8 минут назад, aikijoy сказал:

Спасибо за твит)

Было бы круто если бы кто проследил и потом выложил тут линк на это действие

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...