Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Deathstrike

Романы и персонажи в Cyberpunk 2077

Рекомендуемые сообщения

6OJGQd0.jpg

 


В этой теме обсуждаем исключительно романтические опции и персонажей ролевой игры Cyberpunk 2077.

Для общих тем есть отдельная тема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Вот бы все, о чем вы тут пишете, сказать парням у которых случился инфаркт от подката Андерса в ДА2. Или Лиары в МЕ1. 

Со времен Андерса прошло много времени, тогда это было в новинку и подогревало жепки. Сейчас все уже привыкли и максимум недовольно побухтят. К тому же жепки горели у парней, а на пассивность жалуются в основном геймерши.

7 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Постельной сцены не просто так не было.

Так сказали же, что постельная сцена на усмотрение игрока. Кто считает что секс был у тех секс был, кто считает что не было у тех не было. 

Изменено пользователем Кот-Баюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Кот-Баюн сказал:

Со времен Андерса прошло много времени, тогда это было в новинку и подогревало жепки. Сейчас все уже привыкли и максимум недовольно побухтят. К тому же жепки горели у парней, а на пассивность жалуются в основном геймерши.

Хо-хо, я бы так не сказала, но да опустим. Плюс геев теперь инициативными не делать? Или этих делать, а тех нет? Может парни-геи тоже хотят инициативных? 

Я и написала потому усредненный вариант - хоть один триггер должен быть. В самом диалоге незаметный, пусть даже на уровне ерунды, а в дальнейшем после него пусть персонаж сам и инициативу проявляет, и все что угодно в рамках личности этого персонажа и чтобы не с бухты барахты, а было ясно, чем его герой то привлек (решениями к примеру). Если это не Изабелла какая-нибудь... Но даже там, конечно свои условности, если мы говорим о чем то большем.

 

Ну а про Соласа я не просто так написала "сцена", а не "секс". Там вся и фишка в двойственности слов Соласа "Я не стал бы спать с тобой под маской иной личины"

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Я и написала потому усредненный вариант - хоть один триггер должен быть. В самом диалоге незаметный, пусть даже на уровне ерунды, а в дальнейшем после него пусть персонаж сам и инициативу проявляет, и все что угодно в рамках личности этого персонажа и чтобы не с бухты барахты, а было ясно, чем его герой то привлек (решениями к примеру). Если это не Изабелла какая-нибудь... Но даже там, конечно.

И в Инквизиции это шикарно реализовано у Дориана. Один триггер, и ЛИ начинает сам флиртовать и проявлять интерес. И нет ощущения, что за ним нужно бегать и на что-то уламывать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Вот бы все, о чем вы тут пишете, сказать парням у которых случился инфаркт от подката Андерса в ДА2. Или Лиары в МЕ1. 

А зачем?)

Опустим мужской пунктик и остроту реакции на этот счет, но ведь у Био реально персонажи нетрадиционной ориентации самые инициативные, в общем-то. Что естественно воспринимается в штыки, когда это редкость для более традиционных персонажей. Будь это более сбалансированная история, было бы наверное попроще. Впрочем хз, я этому никогда значения особого не придавал, и что там у Андерса даже не помню. Подкаты Дориана помню, Андерса нет)

Все таки временами поменьше контроля у игрока не повредит. Что бы и пытаться понять персонажа надо было, и не было прям уж лютой привязки к действиям, когда ты всегда должно в уме держать как это повлияет на второстепенную задачу. Но все эту в одно кучу замесить сегодня наверное все еще невозможно. Когда-нибудь, может быть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Что всех останавливает попробовать Инквизицию наконец? Не так она ужасно как ее малюют)

За остальных не скажу, только могу за себя - пати ГГ не произвела впечатления (особенно Сэра) плюс были очень негативные отзывы о первой локации и засилья квестов подай-принеси. Но да, нужно как-нибудь взять и таки пройти, а то будет непонятен сюжет ДА4.)

23 минуты назад, Соня Соня сказал:

Как мне кажется, это единственная причина, почему Керри не проявляет вообще никакой инициативы в отличие от других ЛИ в КП. Ибо когда к тебе пристает особа противоположного пола или лезбиянка - норм, а когда пристает гей - фу-фу-фу. Ну по мнению разработчиков и некоторых игроков, конечно. 

Всегда полагал, что проблема Андерса была не в активном подкате к мГГ а из-за двух других причин. Первая - его поведение не состыковывалось с персонажем из Awakening, вторая - при отказе существенно терялись очки дружбы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Соня Соня сказал:

И в Инквизиции это шикарно реализовано у Дориана. Один триггер, и ЛИ начинает сам флиртовать и проявлять интерес. И нет ощущения, что за ним нужно бегать и на что-то уламывать. 

Да. Тут еще отдельно этот момент о личности персонажа, который должен быть инициативным и сюжетном обосновании для этого. Все персонажи напролом или где ты сам должен быть постоянно инициативным - чем то обусловлено быть должно, чтобы выглядело органично. И инициативность Дориана тут сработала. Причем работает там это и в обратную сторону - взаимный шуточный флирт с неинтересной ему в романтическом плане девушкой-инквизитором выглядит очень живо.

 

В целом от всех ролевых игр именно органичности какой-то такой хочется. И чтобы не пришлось отбиваться от неугодных, когда тебе суют (тут вот Ривер многих стиггерил), и чтобы вечно не проявлять инициативу самому.

1 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

А зачем?)

Постом выше вроде как написала. А насчет инициативности традиционных, я так то по Соласу, но вроде Блэкволл быстро зажигался. Но я в общем то и не спорю, там для гет парней беда с контентом.

Впрочем, я тут в оффтоп ушла, звиняйте, заканчиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kievanson сказал:

Первая - его поведение не состыковывалось с персонажем из Awakening, вторая - при отказе существенно терялись очки дружбы.

За других не скажу, а у меня вот это и оставило в недоумении. Насколько понял, отсюда и мемы об Андерсе в DA 2. 

Мне в целом не нравится, что с персонажем стало, хотя это и попытались объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Постом выше вроде как написала.

Я к тому, что нет особого смысла ничего говорить тем, у кого жепки подрывает от такой в сущности мелочи. Ничего не поменяется)

Ну и да, очевидно это прерогатива не только...скажем дипломатично - традиционалистов. С Панам история плюс-минус похожая (не редкая, кстати). И непонимание с вопросами "а почему нельзя вот так?" в целом те же, просто по разным причинам.

Изменено пользователем DedushkaZedd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Постом выше вроде как написала. А насчет инициативности традиционных, я так то по Соласу, но вроде Блэкволл быстро зажигался. Но я в общем то и не спорю, там для гет парней беда с контентом.

Впрочем, я тут в оффтоп ушла, звиняйте, заканчиваю.

Не. У Блека в начале придется выслушать, что все пропало, сейчас не то время они не могут быть вместе. Это реплика после переезда в Скайхолд, сразу на стене. Ну и да опять же ГГ должна все сама. Эх, а мог бы как Мередит где-нить ждать, на сеновале)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Kievanson сказал:

Так в смске от Мередит ГГ сам проявляет заинтересованность к Мередит, странно было бы потом давать заднюю. Ведь ей можно написать довольно нейтрально - "было приятно с вами работать" и дальнейшего действия в ноутел мотел не будет.

Вот кстати да. В характере Ви априори есть эта безбашенность. Там явно ГГ изначально не против (в отличие от игрока, может быть :D )

2 часа назад, DedushkaZedd сказал:

Что всех останавливает попробовать Инквизицию наконец? Не так она ужасно как ее малюют)

Я "пробовала" еще в момент выхода. Еле до конца дошла, поэтому больше не тянет.

2 часа назад, Heaven's Secret сказал:

Интересно, что было бы, подкатывай активно какой-нибудь Такемура к парням.

Наш ронин, судя по всему, гетеро :)

Другое забавно, некоторые игроки мужского пола считали Ривера би только из-за существующей возможности попытаться его поцеловать xD Хотя он вообще ни разу ни на что не намекает мужскому персонажу и нифигово так удивляется на эти поползновения со стороны Ви. К слову о неловких моментах, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Lian сказал:

 Там явно ГГ изначально не против 

Он просто не знал, что его там ждет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, _Wander_ сказал:

Он просто не знал, что его там ждет)

Да знал, учитывая текст смс которое к этому приводит. Разве что типа шутканул, но за такие шутки, дилдо бывает в промежутке, очевидно xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Lian сказал:

Другое забавно, некоторые игроки мужского пола считали Ривера би только из-за существующей возможности попытаться его поцеловать xD Хотя он вообще ни разу ни на что не намекает мужскому персонажу и нифигово так удивляется на эти поползновения со стороны Ви. К слову о неловких моментах, ага.

А ты прикинь, как подорвались бы пацаны, если б Ривер еще и сам целоваться полез, как некоторые х)

Ох, я бы с попкорном села понаблюдать за этим горением х)

  • Like 2
  • Alister 1
  • Gay 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Heaven's Secret сказал:

А ты прикинь, как подорвались бы пацаны, если б Ривер еще и сам целоваться полез, как некоторые х)

Ох, я бы с попкорном села понаблюдать за этим горением х)

Все-таки с основными персонажами поляки не рискуют. И хорошо, если честно.

Но некоторые все равно умудряются подгореть :D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Lian сказал:

Но некоторые все равно умудряются подгореть :D

Еще никогда Штирлиц не был так близко к провалу.

Ну или латентные начинают палиться xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Lian сказал:

 

Наш ронин, судя по всему, гетеро :)

 

Не факт, не факт. Сообщение он шлёт и фемВи и мВи, на счёт того, что у него обязательства в Японии( хоть бы не семья, хоть бы не семья) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, illeaillas сказал:

Не факт, не факт. Сообщение он шлёт и фемВи и мВи, на счёт того, что у него обязательства в Японии( хоть бы не семья, хоть бы не семья) 

В польской версии мужскому персонажу он уточняет, что предпочитает, цитата, "другие цветы" :)

Плюс Филипп намекал на то, что он человек весьма традиционных и консервативных взглядов (на контрасте с Одой, к примеру). Это ничего не значит, конечно (и вообще еще десять раз может все поменяться). Но наш коллективный хайвмайнд уже успел сделать выводы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Kievanson сказал:

Разве можно это сравнить с постной Джуди, криповым дайвингом, и посиделками в ванной?)

Ну, Джуди тоже неплоха все же. Дайвинг крутой, атмосферный вышел, одно из самых годных заданий в игре.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Borland30 сказал:

Дайвинг крутой, атмосферный вышел, одно из самых годных заданий в игре.)

Крутой и атмосферный, не спорю. Но как свиданка - криповый.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kievanson сказал:

Крутой и атмосферный, не спорю. Но как свиданка - криповый.)

У моей хорошей знакомой, фанатки дайвинга, благодаря этой сцене КП сразу выиграл высшие награды в номинациях лучшая сцена, лучший роман, да и лучшая игра заодно ))

P.S. При этом она осталась совершенно равнодушна к Такемуре в отличие от изрядной женской части этого форума ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Lian сказал:

В польской версии мужскому персонажу он уточняет, что предпочитает, цитата, "другие цветы" :)

Плюс Филипп намекал на то, что он человек весьма традиционных и консервативных взглядов (на контрасте с Одой, к примеру). Это ничего не значит, конечно (и вообще еще десять раз может все поменяться). Но наш коллективный хайвмайнд уже успел сделать выводы :D

Ого! Теперь интересно посмотреть польскую версию.

А что там с одой? почему на контрасте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Lian сказал:

В польской версии мужскому персонажу он уточняет, что предпочитает, цитата, "другие цветы" :)

 

Ну нифига себе, сколько интересностей мы ещё потеряли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Kievanson сказал:

Крутой и атмосферный, не спорю. Но как свиданка - криповый.)

А что крипового там?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Tanatos сказал:

А что крипового там?)

Детские голоса в голове ГГ и гнетущая, давящая, атмосфера мертвого города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Kievanson сказал:

Детские голоса в голове ГГ и гнетущая, давящая, атмосфера мертвого города.

 С голосами может быть, с городом же как посмотреть. По мне, это такое интересное подводное исследование морских глубин в мире КП) Так-то вся обстановка в игре гнетущая и давящая.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...