Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Эри

Мафия 081: День Дракона

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

63792-deprecated-mission-to-mudsprocket-

 

Звук пил и перестук топоров, в самой гуще первозданной природы. Если звери обладали бы сознанием, то наверное они подумали бы, что им это показалось. Но тут, в самых густых болотах и лесах, воздвигались форпосты Орды и Альянса. По проложенным дорогам двигались повозки и пешие. Передвигались патрули и путники, которых привлекали новые и неизведанные земли.

 

Но нас интересует ведь не это.

- Вилкинс, подай мне гвозди.

- А не проще было нанять рабочих.

- Да ты шутишь?  Им надо платить зарплату, платить взносы за промышленный травматизм и иногда  премии на праздники.

- А я значит должен работать бесплатно.

- В фонд будущего, ты же сам так говорил.

- Да, Крутилкинс. И пока ты не женился, это будущее наше общее. И ещё не забудь нашего заблудшего брата Вертелкинса, он скоро явится и, если хочет снова быть семьёй, поможет нам. Он знаешь какой ушлый? Только горячий. Поэтому и надо думать головой прежде, чем совершить какую-нибудь сделку.

 

Спустя некоторое время и скольких-то отбитых  пальцев, пара навесов  была сделана.

- Теперь надо нанять пару вышибал. Да  не смотри на меня так Вилкинс, всё думаешь, что справишься один. Мне жалко денег, но я понимаю, что надо крутиться, чтобы их стало больше. Ты знаешь сейчас мир-то мир, но каждый все же норовит в друг друга вцепиться и вспомнить кто там кому когда-то пытался голову открутить или  на ногу наступил, а бывает и такое что кошелек свистнул.

- Мир ненадолго, это я понимаю. Вот и надо скорее действовать.

- Вот орки лет двадцать или тридцать назад, вторглись тут через Темный Портал...  Да что ты башкой, Вилкинс,  крутишь? Тебя тогда и на свете не было, а я тогда еще петардами  торговал.  Вот папаша мне дает её, зажженную, и надо донести до покупателя, чтобы так сказать  товар продемонстрировать.

- Мне бы такое понравилось - хихикнул шустрый Вилкинс.

- Или  он так хотел испугать конкурента или выбить долги, - Крутилкинс усмехнулся  - Ему еще премию дали "Отец Года". Я горжусь своим отцом.

- Он был старым. Но считать умел, - признал младший.

- Так вот, я про орков. А еще есть тролли и эльфы, те терпеть друг друга не могут. Упаси тебе сказать, что возможно они были одним видом. Даже не думай про это эльфские волшебники, говорят, могут читать мысли.

- Какая разница? Что эльфы, что орки - одинаково страшные и глупые. Вот если бы они произошли от лягушек, то с ними можно было хоть о чём-то договориться... без петарды.

Оба брата-гоблина рассмеялись, считая себя самыми умными в Азероте.

- Только мы это им не говорим и не думаем про это, - напомнил Крутилкинс.

- Да нет эльфийки красивые, -  признался все же Вилкинс, но Крутилкинс втолковывал младшему все тонкости геополитики и как лучше эту геополитику расселить и что за ней  присмотр и присмотр нужен.

- А то выломает доску и давай лупить, а то и пару трактирных кружек об голову готовы разбить, а нам потом убытки подсчитывать. Вот для этого нужны вышибалы.

 

Через пару недель от сего знаменательного разговора, поселок сиял. И хоть все было сделано на скорую руку, но могло выдержать и тушу таурена. Поселок ждал гостей, а гоблины приготовили счеты и бухгалтерские книги: кредит же с дебетом и прочим должны сойтись в их пользу. 

***************

И вот   поселок привлёк первых авантюристов.
- Наш план сработал, мы богаты! - подумал гоблин, когда поток желающих убить дракона стал прибывать в когда-то безвестные Пылевые Топи. Кого-то вела жажда приключений, а кого-то банальная жадность. Были тут и святые воины, что прибыли по зову сердца и прожженные мародёры - любители собирать а потом продавать части тела и прочие жидкости, которые можно добыть из дракончиков. На самом деле тут пока больших драконов не встречалось. Они там где-то что-то жгли и ели, и каждый слух о происшествиях бессовестно раздувался нашими шустрыми торговцами. Основной список их услуг под вывеской гласил:

Оружие для охоты на драконов и защиты от оных.
Оружие для обороны, хоть от врага, хоть от вороны.
Волшебные зелья спасут от похмелья.
А ради веселья нальём другие зелья!
Есть отдельные номера и лежанки - поспать до утра.
Напоследок купи сувенир и прославь свой поход на весь мир.

 

Очередность:

Суд Мирных>>Говорящий с духами > Агенты  Черных Драконов>> Пророк

Сейчас в игре  

Агенты  Черных Драконов   2

Мирные   7-2=5-1=4-1=3

Мэр 1

Говорящий с духом  1

Пророк и его последователь  2-1=1-1 =0

 

Список игроков: 

1) Плюшевая Борода - Ким'Чхи Пивнопуз (мирный)

2) Beaver  - Роксана Роттенфлеш ( Пророк)

3) Black  Lamia -  Перегребумс-Остап

4) Шмель - Солидор

5) Eres  - Виго Зи Кастер

6) Ширра  - Зул'Мон (Зул'Монфон)  ( Пророк)

7) DAO занят кемто другим :) -Ниу Зимняя Степь

8) Трод  - Улана ар Тах

9) Dart Ph -Мих'сириэль (мирная)

10) Gella -  Смол'Летт

11) Feanora - Каз`Ках' Ву-мон' Фон  ( мирная)

12) Ghoul -Грам и Грим  (мирный)

Hide  
Описание ролей: 
           Агенты Черных Драконов

Включают в себя Босса Мафии, одного рядового и присоединяемого оборотня.. Босс не проверяется Шерифом. Если босса выведут каким-либо способом из игры, все мафия  пропускают одну ночь. Мафия хоть и выводит свои цели из игры, она не убивает их насовсем. Жертва мафиозо после логички воскреснет.

Старший агент (баламут и босс)- Черный Дракон, который принял облик смертного, напрямую подчинятся матриарху. Артефакт, которым обладает Старший, способен сбить с толку, запутать даже Провидца с его уникальными способностями.
(Еженощно баламут выбирает цель (одна цель - один раз за игру). В случае проверки шерифами цели в эту же ночь результат будет противоположным - мирный покажется мафией, маф -мирным)
Младший агент - Смертный последователь, который возжелал служить матриарху Черных Драконов. По собственной воле или, чтобы извлечь из этого выгоду. После того или иного вывода своего патрона, наследует его способность.
 
Служитель - завербован агентами Ониксиии. Вступает в игру после, вывода любого из агентов. Заменяет любого из них.
( Оборотень - изначально мирный авантюрист,  который не имеет роли )  Вступает в игру после вывода любого мафиозного актива.  После вывода босса  занимает его должность, но не способность. Не проверяется шерифом.
Мирные Активы
 
Пророк  (шериф)  - От  Кейландара получил  Дар Прорицания, но так Черные Дракон может менять облик и обладают могущественной  магией, то Старший  Агент  может сбить того с толку.
Последователь пророка  ( сержант)  - Последователь  Пророка,  если  на  того совершила успешное покушение мафия,  тот становиться новым  обладатель дара. Имеет общую личку с Пророком
 
Говорящий с духами ( доктор) - После проведения специального  обряда,  смог использовать целебную  магию, чтобы защитить  одного из авантюристов
Старейшина  ( мэр)  - Лидер группы авантюристов,  выбирается голосованием. Именно ему предстоит выносить решение ибо он обладает 1,5 голоса  и может склонить чашу весов в пользу  той или иной стороны.
Мирные - просто мирные авантюристы, без способностей
 
Hide  
Правила Игры: 

Активы заканчивают свои ходы в 21:35  Мск

Мирные заканчивают голосовать в 22:05 Мск. 

Переголосовывать  можно  три раза за день.

Отсутствие будет считаться голосом против себя. Два дня отсутствия подряд - вылет из игры.

При ничьей мастер бросает кубик, следовательно кто - то один покинет игру в любом случае

Игра будет с Мэром, и без подсказки.

Ролеплей, если таковой будет, под спойлеры.

Hide  

Таблица голосования. Выборы мэра. День 1
День 2

День 3

День 4

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

                                           Итоги первого дня

1323143905_fantasy-art-art---World-of-Warcraft-2726078.thumb.jpeg.a8dc80c7c91ff57fe7db004a447f0882.jpeg

- Надо было вам запретить троллям курить траву.

- Мы и так им запретили  приносить кровавые жертвы, есть  побежденных врагов, включая их заклятых врагов - эльфов, - ответил таурен. А Вилкинс бы, наверное и вставил пять копеек, но боялся, что сейчас ему точно попадет от по голове. Уж очень мрачен был жрец, уж слишком  долго таурен мерял комнату шагами.

 

Крутилкинс же подавал гостям закуски, и вино при этом заглядывая в гроссбух, и уже обдумывая возможность прибыли и убыли, но в любом случае деловая жилка у него была, и даже если бы весь поселок сгорел, гоблин все равно был получил бы выгоду.

 

Но от мрачных рассуждений их отвлекли мелькающие тут и там темные тени.  Жрец и таурен, который проявил неожиданную прыть, чуть было не успели схватить злоумышленника за что там есть у драконов, но они опять не успели, так же как и придти на помощь кровавой эльфике.

 

- Ты же говорил, что у тебя есть Говорящий с Духами.

- Тогда где твой Пророк  и его помощник?

- О, ваш вид быстро освоил методы цивилизованных рас отвечать  вопросом на вопрос!

 

Когда они все же прибыли на место, то увидели, что кровавую эльфийку поразило то же проклятие, что и Риту. Девушка была не в себе и бормотала о больших и длинных предметах, которые ей хотелось бы поддержать в руках.  Пришлось на время отправить девушку в сон ибо сейчас у них не было времени, чтобы снять проклятие.

 

Говорящий  с духами, возможно, мог помочь красивой девушке, но видимо сегодня решил, что в нем нуждается кто-то  другой.  Между тем Черный Дракон занимался тем, что портил жизнь Пророку.

Пророк же тщательно всматривался в волшебное зеркало, и при этом обучал работать с артефактом своего почитателя.  Так же, как в технике гадания по волшебному шару, чаинкам в чае и даже по тому, как падали осенние листья  с деревьев, Пророк мог увидеть  ответ на свой вопрос. Но так и не смог найти сегодня затаившегося дракона.

 

                                                        **************

Пришлось возвращаться к гномам  и тщательно допрашивать их.  Применение магии тоже  не дало результатов, к великому разочарованию эльфа и таурена, перед ними стояли все те же гномы.

- Ты уверен, что твое заклинание работает?

Эльф кивнул головой и, так как гномы были виноваты только в суицидальных наклонностях,  они были отпущены. Правда, пока  они не могли покинуть поселок, но Вилкинс  быстро нашел чем увлечь братьев, ибо кто поймет гномов лучше чем гоблин.

 

 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

Мон выдохнул дым и смял пальцами окурок.

Дело было не в том, что так некстати исчезла кровавая эльийка. Хотя, Бурдух разрази все направо и налево, у него был при себе великолепный экземпляр большого длинного предмета, за который можно было держаться даже вдвоем, а то и второем, чего там мелочться... Но его наличие уже мало могло помочь делу.

Мир дрожал маревом, словно от прегретого воздуха, поднимающогося от раскаленной земли. Подергивался щебетом наполняющих сущее мелких духов.

Вуду нужно было посоветоваться. Но лоа любят уважение... А с жертвами в этих местах - проблема.

Нет, конечно, можно было приманить какого-нибудь оленя... если б они здесь были.

Мон вытащи из рюкзака мешочек, сдвинул барабан на бедро и пошел в ночь. Ему надо было совершить необходимое. Вдали . Без свидетелей.

Hide  

 

Изменено пользователем Ширра
опечака по Фрейду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этой ночью пандарену спалось плохо - его терзали чувство вины и газы. Да, только он один и был виноват в том, что произошло, теперь это было очевидно. Как он только мог оказаться настолько недальновидным, настолько слепым и глупым?

Как он мог отправиться в дорогу без внушительных запасов божественного стаута! Сказать, что страдания Ким'Чхи были невыносимыми, значило не сказать ничего: ветеран пандаренского пивоварения, изгоняющий трезвость одним лишь взмахом своей фляги, испытывал ни с чем не сравнимые мучения. Во рту было сухо, в башке пусто, а злобный архимаг еще и отобрал единственное, что с грехом пополам скрашивало пандаренский досуг в этой пивом забытой дыре - свою вкусную толстую палку, которую почему-то называл посохом. 

Чтобы как-то скрасить ожидание и разбавить тоску, Ким'Чхи отыскал клочок бумаги и недокуренным бычком троллевой самокрутки принялся что-то самозабвенно на этом клочке выводить.

"Виго Зи Кастер. Коварен и хитер, как и любой прямоходящий примат, лишенный шерсти, души и принципов. Пометка - относится ко всем прямоходящим приматам обоих полов. В первый день поддержал голос за себя от Солидола, но уже в хвосте голосования, когда паритет с текущим лидером в лице Ниу мог обеспечить ему только голос гоблинов, маловероятный, впрочем - я не заметил между ними особой приязни. Во второй день не был слишком многословен, даже наоборот, и отдал голос против меня. Исходя из того, что когда эти варвары вздумают вытолкать меня взашей, обнаружатся эти записи и факт моей полнейшей невиновности (клянусь мамкой черных драконов), по шкале подозрительности моего брата Попер"Чхи данный субъект тянет на 7-8. Пометка - в шкале подозрительности Попер'Чхи максимум - 10 баллов. Учитывается чутье и скрытые факторы."

"Грим и Грам, стыд и срам. Идем дальше, тут ловить нечего."

"Зул-Мон. На выборы старейшины нашего дурацкого и нежизнеспособного племени не явился. На второй день предпочел проголосовать против Уланы самым первым, тем самым чуть не подведя девочку под Штормград - благо, на выручку ей пришел один славный и очень красивый, а также одаренный многими прочими талантами и прекрасной лоснящейся шерсткой, мужески неотразимый я. Кхем, по шкале подозрительности - от 4 до 6. В смысле, Зул-Мон, а не я. "

"Клянусь стаутом на меду, я бы выпер ее за одно только имя, но нужно быть беспристрастным. Каз`Ках' Ву-мон' Фон. Пометка - должно быть, все тролли в той или иной мере презирают голосования и прочие признаки организованности - возможно, это племенная традиция или общий нигилизм на уровне вида. Второй день - голос против себя. 0 баллов."

"Ким'Чхи Пивнопуз. Анализируя свое поведение беспристрастно, признаю, что на выборах старейшины вел себя подозрительнее тех, кто голосовал рано и за себя - то есть Роксаны, Ниу и с натяжкой Смол'Лета. Побуждение голосовать против Виго, старого куколдуна, а затем против Грама и Грима могу назвать спонтанным и продиктованным присущим мне духом авантюризма и врожденной склонностью к шалостям и безобразиям. В свое оправдание хочу сказать, что с такими друзьями как Улана и Грам с Гримом, и врагов не надо. 4-5 баллов." <3 <3 <3

"Мих'сириэль. Кесарю кесарево, сиськам сиськово. Лучше выпить пива литр. Что тут еще сказать."

"Ниу Зимняя Степь. Знойная женщина, мечта пируэта. Помимо того очевидного факта, что голосование за нее было очень стройным, нельзя исключать еще одну вероятность: на риск приковать к себе всеобщее внимание мог пойти как старейшина злоумышленников, которому мало опасны пророки и их пророчества, либо даже рядовой член - с учетом наличия спящего Служителя это может быть простой рокировкой в расчете на то, что такой старейшина, пожертвовав собой, успеет наворотить дел, а после шансы все равно снова уравняются. Впрочем, это лишь вероятность. Второй день голосования ничем особо не примечателен. 3-9 баллов."

"Перегребумс-Остап. Выборы старейшины - Смол'лет в хвосте, хвост - плохо, хотя и не приговор. Во второй день первыми проголосовали против гномов. Резкая смена темпа, любопытно. Дотошность и любопытство гоблинов могут посоперничать только с их же злокозненностью, коварством и выдающимися аналитическими способностями. 1-10. Пометка - очень опасные говнюки!"

"Роксана Роттенфлеш. Не знаю, от чего отрекаются отрекшиеся, но надеюсь, что здравый смысл не входит в число отвергаемого. Выборы старейшины - чисто (соображения относительно Ниу можно отнести и сюда, и к Смол'Лету, впрочем). Выборы второго дня - рванула следом за троллем, если из умысла - то не слишком умна, во что слабо верится. 3-6 баллов."

"Смол'лет. Чистый (с оговорками выше) голос на выборах старейшины, голос второго дня сошелся с моим, как и некоторые из подозреваемых (Виго, пара гномов). Чутье молчит, поэтому обозначим уровень опасности на уровне 3-6 баллов."

"Солидор. В высшей степени загадочный эльф, наверное, потому что высший. Иными словами, темная лошадка. Пометка - при случае уточнить, можно ли сравнивать высших эльфов с ездовыми животными и не полагается ли за это смертная мучительная казнь. Первый день наталкивает на мысли о возможном пропихивании Виго в качестве единого кандидата от партии чернодраконников, но это писями по воде виляно вилами по воде писяно. Результаты второго дня голосования расшифровать не удалось. Чутье слегка негодует, 6-8."

"Улана Ар Тах. Ощущается как ведомая, но кем? В первый день поддержала тауренку (как неоспоримый авторитет, что подтвердили сегодняшние слова, но на чем строится авторитетность?), во второй устроила театр одного актера с драматической развязкой, но все кончилось хорошо (для Уланы) и жили они долго и счастливо. Одиозная и очень неоднозначная личность, но скорее просто смущенная и запутавшаяся, чем злокозненная. 2-4."

  • Like 1
  • Haha 3
  • Million Bel Rublei 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Показать контент  

Где-то за спиной пространство  поглотило звуки голосов, а огни поселка уже казались небольшми пятнышками на темном бархате ночи.
Вуду остановился на залитой лунным светом полянке, сел и стал вынимать все необходимое из сумки.
Сначала он достал несколько лампадок из раковин и зажег огноньки, поставив их по 4 сторонам света.Потом извлек полусферу из теменных костей черепа , исписанную к мистическими знаками, обсидиановый жертвенный нож и длинный круглый футляр из кожи, в котором лежали длинные тонкие иглы кактуса - почти в две немалых ладони Мона длинной. На поверхности каждой иголки была канавка, проточеня почти с ювелирным искуством .
Вуду сел меж лампадок, поставил перед собой барабан и достал коробочку с бурым порошком. Набрал немного на ноготь, поднес к носу и вдохнул одной ноздрей, затем другой. Закрыл коробочку, спрятал ее и все шесть длинных пальцев тролля заставили барабан отзываться на удары переливами...


- Великий Змей, исток и конец  всего сущего. Реального и призрачного, правды и лжи... Я здесь.
Не прекращая отбивать ритм левой рукой, вуду взял из футляра  одну из иголок и медленно проткнул бицепс на ней - насквозь. Кровь плавно заполнила канавку, потекла по игле и стала брызгать каплями, срываясь с концов иглы втакт ударам. 
- Ты вездесущ и вечен. К тебе возносят молитвы, у тебя просят милости. Слава твоя не знает границ.
Следующая игла прошла сквозь правый бицепс и осталась в нем.
- Приди и ответь, прошу.
Еще одна игла вошла под кожу над ребрами справа.
- Из Восточного Дома Мудрости,
Дабы я ясно постиг сущее!
И еще один прокол слева над ребрами, снова  насквозь.
- Из Северного Дома Ночи
Да созреет мудрость во мне.
Барабан пел то под одной ладонью, то под другой, иглы проткнули мочки ушей.
- Из Западного Дома Преобразовния
Да станет моя мудрость пониманием.
Из Южного Дома Предвечного
Да пожнут урожай деяния.
Вуду говорил и говорил, его глаза становились все более и более стеклянными. Кровь разеталась брызгами и ложилась на траву темными точками в свете лампадок. 
Потом музыка резко оборвалась В повисшей тишине тролль медленно положил ладонь на костяную чашу и занес кинжал.
- Прошу, явись, Дамбала!
Лезвие метнулось вниз и отсекло кончик третьего пальца тролля. Кости чаши стало заливать кровью.
Из пустоты, из марева наполняющего окружающее моджо, на Зул'Мона уставились желтые глаза с вертикальными зрачками. Змей величаво скользнул из ниоткуда. Потом лениво повернул свою плоскую голову, раздвоенный кончик языка подрагивал, ощупывая кожу жреца и подхватывая с нее следы кровавых брызг. Покрытые чешуей кольца змеиного тела стали неторопливо оборачивать вуду.
Мон слился с лоа и скользнул в мир в его потоке, извиваясь, протекая между смыслов, слагающих бытие. И где-то там впереди явно ощущалось присутсвие дракона. Оставалось только доползти, дотянуться и понять кто...
Внезапно что-то с силой шибонуло. Словно удар драконьего хвоста.
Тело Мона в плотном мире дернулось, упало навзничь, ломая жертвенные иглы, и изогнулось дугой.  Дыхание перхватило, как буд-то кто-то смачно врезал под дых. Вуду захрипел.
В голове зазвенело верещащее многоголосье мелких духов - крошечных нахлебников, слетевшихся на кровь.
- Изыдите - прохрипел им Мон, с усилием выдавливая из себя звук.
Потусторонняя  мелочь роем клубилась у тела вуду, потерявшего контакт с лоа, словно туча москитов. Злых и бесконечно голодных.
Жрец напрягся и изо всех сил, заставляя неподчиняюшиеся мышцы заработать, и деревянными пальцамии кое-как достал из поясной сумки щепоть желтого порошка. Сыпонул им в пространство  и, почти срывая голос, рявкнул:
- Отъявитесь!
Визг умолк - мелочь прыснула во все стороны...
Мон тяжело поднялся и сел, ловя ротом воздух.
Все оказалось не так просто, как хотелось... И теперь... Теперь надо было как-то заставить ватные ноги дойти обратно.

Hide  
Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ранее (РП)  

- Мля, можно построить только на проклятой земле! - Гномы огляделись по сторонам и подкатились к Роксане.

- Прокляни землю по-быстрому, - Грам подёргал за подол отрекшуюся.

- Особой уличной магией. Не даром, естестно. За процент!

— Брысь, пока вас не прокляла, — лениво отмахнулась госпожа Роттенфлеш.

Вряд ли гномы осознавали своё везение, но сегодня она, ограничившись лишь предупреждением, поступила с ними несравнимо мягче, чем в иное время с любым другим, кто дерзнул бы коснуться её или её одежды без её позволения или в целом повести себя с ней столь неприемлемо панибратски. Виной тому, конечно же, была не симпатия к братьям-чудакам, а несомненно то, что женщина слишком увлеклась раздумьями и попытками вычислить коварных драконов — да как они только посмели бросать вызов её острому уму? — и в несвойственной себе манере просто не придала значения действиям механиков.

@Ghoul

Безмолвно копаясь в достоверно известном и своих подозрениях, терзаемая — хотя «терзаемая» в её случае, пожалуй, слишком громко сказано — муками выбора, Роксана благополучно пропустила мимо ушей, что тролль проголосовал на пару минут раньше, озвучив, как и она, имя орчихи. Но узнав об этом из последующих обсуждений, воспылала (не)праведной яростью. Если бы она всё ещё могла дышать — наверняка задохнулась бы от возмущения. Подумать только! Да как ему вообще в голову пришло опередить её в таком деле! Плевать, что он никак не сумел бы узнать, что она собирается сказать, не столько потому, что не умел читать мысли (если не умел), сколько потому, что она определилась за пару мгновений до того, как вслух произнести «Улану ар Тах». Сам факт! Непростительная дерзость.

Зул'Мону подарили испепеляющий взгляд.

Тряхнув головой, госпожа Роттенфлеш посмотрела на Виго Зи Кастера.

— Не желает ли великий архимаг усладить нас своей великой речью, изобличающей чешуйчатых оборотней? — и хотя слова произносились слишком ровным тоном для того, чтобы быть издёвкой, именно ею они по сути и были.

Да, всё верно, эта женщина не любила других магов больше, чем всех остальных.

@Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытный Остап, вытянув шею, заглядывал в листок, на котором что-то строчил пандарен и, делая вид, что просто разглядывает пандареновы ушки, если кто-то уличал внезапно его за подглядыванием. Когда Ким закончил, Остап почесал макушку и, отойдя от пандарена, шепотом поинтересовался:

- Братан, ты это... Пандаренам что ли тоже свои зелья толкал? 

- А? Что?  - очнулся Перегребумс.

- Ну это... он там тебя гавнюком называет. 

- Гавнюком? - сказать, что Перегребумс удивился - значит, ничего не сказать. Он был сражен наповал. 

- Да-да, опасным гавнюком. - подтвердил Остап. - И еще желтым земляным червяком!

Перегребумс пожевал губами, припоминая, где он мог сталкиваться с пандареном. 

- Не. Зелья не толкал. Но было дело, проезжал через нашу деревню обоз пандаренский. Ха-ха, неужели и он там был?  - Перегребумс заржал. -  Стащили у меня веник из сенны, пиво  на нем сварили, потом всем обозом из уборной не вылезали.  - Перегребумс просмеялся и поинтересовался: - А еще что он там пишет? 

Услышав подробный отчет, посерьезнел и, как и Остап, почесал макушку.

- Любопытно. Весьма любопытно. Такой молчаливый пандарен и с чего бы вдруг такой графоман? Кстати, ты заметил,  как он в белые и пушистые Смол'Летта и Кази записал? Занятно... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Зул'Мону подарили испепеляющий взгляд.

Окровавленный Мон приволокся, тяжело опирась на жреческий посох.

Он поймал взгляд отрекшейся.

- Моя нежная генлизея,* -губы тролля расплылись в едкой улыбке, скользя по бивням. - Я тоже тебя люблю. Кстати, наше вчерашяя маленька сальса, можно сказать, намекнула мне на то, что ты - не дракон. Дракон не рисковал бы так. Это, конечно, намек, не более. Но я  люблю намки.

 

*тропический хищный цветок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ниу размышляла о прошедшем дне. Орчихе Улане тауренка больше совершенно не доверяла. Поведение гароны играло на руку противниками и только им, и в результате привело к изгнанию союзника, недоверию к самой орчихе, но обретение ею довольно интересного иммунитета. "Довольна ли ты своими действиями?" - хотелось задать ей вопрос, но Зимняя Степь промолчала. Ответ был бы "нет", если Улане нечего скрывать. И "да", если гарона поддалась шепоту темных (при условии, если бы ответ был честен, конечно). В любом случае, Ниу решила не трогать ее. Пока. По крайней мере из уважения к жертве Грима и Грама. Версия со спектаклем между двумя мирными звучит разумно. В конце концов, выгнать ее можно и потом - вдруг она окажется оборотнем.

"Пандарен вел себя как преступник. Был тихим и немногословным, а после последних событий вдруг растекся словоблудием, точно занервничал. Внезапный переголос, еще и после моего решения... Результат известен. Потерплю ли я столь дерзкое неповиновение?"

"Жизнь за Нер'Зула, то есть Смол'Летт тоже внезапно, без всяких объяснений цепляется за голос против гномов и исчезает. И то, что пандарен сейчас его выгораживает, не делает ему чести."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И орчиха, и архимаг, и братья были в моём списке, - если бы мог читать мысли тауренов, ответил бы Смол’Летт, а так просто озвучил свои мысли вслух. - Орчиха устроила истерику, голос против себя, потом переголос в сторону, хотя могла бы спасаться за счет голосов, уже звучавших. Истерика звучала искренне, как негодование мирного на несправедливое обвинение. Потому против неё я голосовать не торопился. Архитектор тоже бросил голос в сторону. В тот момент я счел это аргументом в его пользу, и остались только братья. Сливать голос в сторону и голосовать за кого-то четвёртого при наличии озвученных трёх подозреваемых у меня не было необходимости, - счёл нужным объяснить своё поведение Смол’Летт, полагая это на сегодня долгом каждого мирного.

- Пара СолидорАрхимаг мне по-прежнему интересна. И хочется услышать от обоих нечто более многословное, чем накануне, и чем под занавес.

- Остап - именно он инициировал слив братьев, правда, предпочёл оперативно увести внимание от сего факта и сакцентировать внимание на тех, кто подхватил. А почему, собственно? 

- Пара УланаПивнопуз: если Улана – мирная, то и Пивнопуз тоже скорее мечущийся мирный, иначе не вижу резона ему, будучи тёмным, лезть на рожон и её спасать. Если Улана – тёмная, то Пивнопуз мог спасать своего, особенно, если она босс, хотя такое поведение для босса…ну такое. В общем, таким образом, прояснив статус одного из них мы можем получить больше информации о статусе второго. Возможно, об этом стоит подумать.

Что касается остальных, то Кази в клубе суицидников, Зул курит бамбук на пару с Роксаной, а Ниу спасала мирных гномов. Я никого из них не готов сбрасывать со счетов, но и голосовать против них сегодня не намерен - по приоритетному принципу.

Изменено пользователем Gella

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Моя нежная генлизея,* -губы тролля расплылись в едкой улыбке, скользя по бивням. - Я тоже тебя люблю. Кстати, наше вчерашяя маленька сальса, можно сказать, намекнула мне на то, что ты - не дракон. Дракон не рисковал бы так. Это, конечно, намек, не более. Но я  люблю намки.

 

Солидор случайно услышал слова тролля, он хотел бы знать почему именно тот решил, что нежить не дракон.

@Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Моя нежная генлизея,* -губы тролля расплылись в едкой улыбке, скользя по бивням. - Я тоже тебя люблю. Кстати, наше вчерашяя маленька сальса, можно сказать, намекнула мне на то, что ты - не дракон. Дракон не рисковал бы так. Это, конечно, намек, не более. Но я  люблю намки.

 

Перегебумс, чуть склонив набок голову,  выслушал этот разговор, и, немного подумав, кивнул. Правда, непонятно кому - то ли троллю, то ли Роксане, то ли вообще, своим каким-то мыслям. 

- Понял, не дурак! - тут же встрял Остап, как ни странно, на этот раз в тему. - Леди, а у меня есть зелье неуязвимости. Интересует? 

 

 

- Пара Улана – Пивнопуз: если Улана – мирная, то и Пивнопуз тоже скорее мечущийся мирный, иначе не вижу резона ему, будучи тёмным, лезть на рожон и её спасать. 

Истерика звучала искренне, как негодование мирного на несправедливое обвинение. Потому против неё я голосовать не торопился

 

То есть, ты мгновенно ухватился за мой голос против братьев, потому что посчитал Улану искренне обиженной мирной и допускаешь, что Пивнопуз мирный именно потому же, что он спасал Улану. В таком случае, почему у тебя такие интересные двойные стандарты? Меня ты считаешь подозрительным именно из-за этого же. - усмехнулся Перегребумс. - Я увел голос в сторону от орчихи, но уже имевшиеся кандидатуры меня не устраивали. Все любопытней и любопытней. Пивнопуз ненавязчиво выставляет мирным тебя, ты оправдываешь Пивнопуза. Тебе ли, с твоим жизненным опытом, не понимать, как именно это выглядит? 

Изменено пользователем Black Lamia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

-Нет Улана. Я ничего не могу найти. Слухи остаются слухами, конечно на пустом месте не рождаются они, но я склонен к тому что всё это настоящая афёра. Местные кочевники, что остановились в дести километрах от сюда, убеждали меня что здесь огромных драконов отродясь не было. Остаётся только ждать. - отчитался Горфи.

- Я тебя поняла спасибо друг. - ответила я.

"Точно друг? - раздался голос моей внутренней половинки.  

Hide  

Я спустилась вниз. Мне было стыдно смотреть в глаза собравшихся, после вчерашней сцены. Я тихо села в уголок и ко мне тот час подбежал официант и предложил отобедать. Я отказалась, но попросила что-нибудь безалкогольное.

-Я не очень сильна в следственно розыскных мероприятий, но я думаю стоить искать среди тех кто начали резко голосовать против гномов. Как минимум мы знаем что они были мирные.  Может конечно такая себе зацепка, но лучше уж так, чем просто играть в молчанку и выскочить в последнюю минуту и тупо проголосовать абы куда. Что же касается моих подозрений.  по прежнему не понятно, с чего вдруг взъелись на меня Зул Мон и Роксана. Конечно они написали что это всё пальцем в небо, ладно. Хотела была сказать что я до сих пор обижаюсь на них, но это не так, но тем не менее эти пальцы в небо могут быть и в одной команде агентов. Так или иначе, я их внесу в список  первых клиентов, которым я не буду предлагать свой самый лучший товар.

Мало что слышно от Куз, Виго. 

Про Куз сказать нечего, голосовала против себя, но обещала не пропасть, вероятнее мирная.

Виго хотел стать мэром, голосовал за себя, поддержку он не получил. Больше его не было, на мгновение появился проголосовал и опять исчез. Балласт либо агент. Пожалуй я против него и проголосую, не кому не навязываю свою точку зрения, но молчание не всегда золото. Виго 

 Из активных, больше всего настораживают Остап, Смоллет. Подчёркиваю просто настораживает, но  не более. 

Х

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мирные гномы пропустили голосование и не пытались спастись, а на лбах у них не было надписи "мирный" .  Хочешь сказать, ты знала, что они мирные, поэтому слила голос в сторону?  - Перегребумс внимательно посмотрел на Улану. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

— Сегодня не буду голосовать против Смол'Летта, Ким'Чхи Пивнопуза, Зул'Мона и Ниу Зимней Степи. Не потому, что доверяю им, но потому — что на данный момент подозреваю их чуть меньше других и потому что сливать лидера на второй день — так себе решение. Хотя если он, вернее, она играет за драконов… Что ж, ещё посмотрим, — полностью проигнорировав пока что тролля, но наверняка затаив на него обиду и выстроив планы страшной мести, Роксана поделилась мыслями с остальными. — Улана ар Тах — одиозная, конечно, личность, но слишком заметная, пока предпочла бы не трогать. Впрочем, если избавимся — много потеряем вряд ли. Выбираю между балластом-тихушниками Солидором, Виго Зи Кастером и Каз`Ках' Ву-мон' Фон — от таких, право слово, мало пользы, даже если чешуи у них нет. Разве что, они ночами пытаются помешать планам ящериц. В чём я сильно сомневаюсь. Перегребумс-Остап — подозрительные малые, но не могу сказать точно, чем это вызвано — недоверием ли к их известному коварству или тем, что их помыслы действительно далеки от чистых. Сколь опасны как враги, столь же полезны как союзники. Пока оставила бы при нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— Не желает ли великий архимаг усладить нас своей великой речью, изобличающей чешуйчатых оборотней? — и хотя слова произносились слишком ровным тоном для того, чтобы быть издёвкой, именно ею они по сути и были.

- Нижилает. У Виликого мага паидинок вшахматы с ево веррным канём. Оправдываться - играть на руку драконапаклонцам.

Виго Зи Кастер. Коварен и хитер, 

- Да, адин из палученных титулав за гироики в Штармграде.  И Имя Виликае Майо упаминается с навязчивой регулярностью в тваём списке. Жывотнае, тибе нечем заняцца и строишь тиории вакруг миня? Йисли што - я найду, или папытка меня збросить?
В тваю пользу гаварит нагласть с каторай ты высунулся, в минус - периголас как паказывает галасавание и смешивание домыслав, фактав са славаблудием. Ты ришил что всё прапала.ю или тибя так напряг мой случайный голас. Тыжи ни глуп злится из-за такова.

Или дела в Улане? Дракон каторый уснул?

Придлагаю праверить Улану штобы убидится с Пандой

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вроде умный, умудренный жизнью мужик, чтоб ответки бросать. - пожал плечами Перегребумс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не особо доверяю Ниу, Роксане и троллю, - проговорил Солидор, отложив начищенную до блеска булаву, - слишком вцепились в вожжи и погоняют коней. Возможно из лучших побуждений как защитники, а возможно дурит кто-то из них нас всех, сталкивая лбами.

Хотя еще и Смол"Летт странный старик, добавил про себя эльф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Вроде умный, умудренный жизнью мужик, чтоб ответки бросать. - пожал плечами Перегребумс. 

- животнае хатела сожрать мой посах! Мог не галасавать - была бы вапросав меньже?

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, ты мгновенно ухватился за мой голос против братьев, потому что посчитал Улану искренне обиженной мирной и допускаешь, что Пивнопуз мирный именно потому же, что он спасал Улану. В таком случае, почему у тебя такие интересные двойные стандарты? Меня ты считаешь подозрительным именно из-за этого же. - усмехнулся Перегребумс. - Я увел голос в сторону от орчихи, но уже имевшиеся кандидатуры меня не устраивали. Все любопытней и любопытней. Пивнопуз ненавязчиво выставляет мирным тебя, ты оправдываешь Пивнопуза. Тебе ли, с твоим жизненным опытом, не понимать, как именно это выглядит? 

- Нормально это выглядит, - Смол'Летт ещё внимательнее посмотрел на Остапа. - Я никого не оправдываю в своей речи. Я связываю статусы Пивнопуза и Уланы, допуская, что оба могут быть как мирными, так и тёмными. Более того, я предлагаю подумать над тем, чтобы прояснить статус любого из них. А ты перевираешь факты, зачем? Тебе ли, с твоим жизненным опытом, не понимать, как именно это выглядит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так почему бы не проверить панду, тем более, что вопросов к нему больше,  в том числе и "вытягивал ли он Улану?" . Заодно от его статуса можно плясать и в сторону Смол'Лета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

— Ну, раз Виго (голос) не желает делиться с нами мыслями и «оправдываться», — Роксана скучающе водила пальцем по поверхности стола, за которым сидела, — предложила бы освободить его от столь обременительных занятий и предоставить ему возможность продолжить спокойно играть в шахматы со своим верным скакуном. В конце концов, кто мы такие, чтобы мешать великим делам великого архимага? А Солидора попросила бы пояснить его позицию подробнее — что означает «вцепились в вожжи и погоняют коней»?

Х

Изменено пользователем Beaver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты перевираешь факты, зачем? Тебе ли, с твоим жизненным опытом, не понимать, как именно это выглядит.

 

 Хот один перевранный факт,  уважаемый, сообщите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показать контент  

- По-моему они хотят сделать глупость, - сказал конь
- Апределённа пахоже на то

Hide  

Маг и Конь выпили Далларанского пива и ждали что произойдёт дальше. Вдруг город окажется умнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пандарен вел себя сдержанно и на провокации паскудных архимагов отвечал ледяным молчанием, услаждая мысленный взор тем, как поступит с обидчиком. 

wDVTXC8.gif

- Согласен на проверку при одном условии. Если я окажусь ни в чем не виновен (а я окажусь), то ты, Перегребумс, разделишь такую же участь завтра. Как тебе предложение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Сколько осталось времени до того, как заклинание проверки будет готово? Минут пятнадцать? А у нас так и нет ясной картины, все придерживают голоса. Всё это похоже на охоту на призраков в долине ветров. Я не готова строить сложные теории сейчас, вы знаете против кого я готова поддержать голосование. Но чтоб не было паники и неразберихи в последние секунды до конца, рекомендую начать пораньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...