Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Caramel_Colonel

Сопартийцы: Общее обсуждение

Лучший сопартиец и роман  

251 пользователь проголосовал

  1. 1. Самые интереные сопартийцы

  2. 2. Самые интересные ЛИ



Рекомендуемые сообщения

Общее обсуждение сопартийцев находится здесь. 

9edc2bcc644954f0e1bd0d192a2d2860.jpg

 

Основные сопартийцы:
 

Камелия  

Аристократка, скрывающая своё прошлое

Класс: Шаман

Портрет 

Pathfinder: Wrath of the Righteous - Рассказ о классе Шаман и новом компаньоне

Hide  

Как завербовать: вскоре после Сиилы, по сюжету

Hide  
Нэнио 

Таинственная учёная из дальней страны

Класс: Маг

Портрет 

image.png.b27558f7afa328226fa1f4d2a795695f.png

Hide  

Как завербовать: В результате случайной встречи после событий на рыночной площади. Помогите ей с культистами.

Hide  
Уголёк  

Сжечь ведьму!

Класс: ведьма

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder уголёк"

Hide  

Как завербовать: Отговорите крестоносцев сжигать ведьму на рыночной площади

Hide  
Арушалай 

Чего только не встретишь в этом удивительном и безумном мире. 

Класс: Рейнджер

Показать контент  

Картинки по запросу "pathfinder  arushalae"

Hide  

Как завербовать: в начале третьего акта в ходе одного из обязательных заданий, или в конце второго акта, если пойти по пути Азаты. 

Hide  
Дэйран 

Бокал лучшего вина в позолоченном кубке

Класс: Оракул

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder  daeran"

Hide  

 

Как завербовать: в квесте "Не время для пира" (в правом верхнем углу рыночной площади поговорите со слугой и отправляйтесь в поместье Арандеев)

Hide  
Сиила  

Ваш личный праведный щит.

Класс: паладин

Портрет 

7369a0d3da65e7841eeffaec2fef7b76_original.jpg?ixlib=rb-2.1.0&w=700&fit=max&v=1612013709&auto=format&frame=1&q=92&s=385babed9d7972b9ed5b14e4a059c702

Hide  

 

Как завербовать: В самом начале игры

Hide  
Грейбор  

За пригоршню золота.. кошель, сундук, повозку.

Класс: Палач

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous грейбор"

Hide  

 

Как завербовать: Заплатить чеканной монетой в начале третьей главы

Hide  
Ланн  

Кто такое полюбит, говорили они. Как долго оно вообще проживёт, говорили они.

Класс: Монах

Портрет  

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous daeran"

Hide  

 

Как завербовать: В лабиринте или в дальнейшем по сюжету, если выбрали сторону Вендуаг

Hide  
Зосиэль  

Глубоко травмированный любитель крепкого мужского братства

Класс: Жрец

Портрет 

vin5M431YP.thumb.jpg.d7543ccef19e9fa9b19223ddc583a502.jpg

Hide  

 

Присоединится по сюжету после зачистки Серого Гарнизона

Hide  
Вольжиф  

Всегда готов подсластить плевком чью-нибудь чрезмерно кислую мину.

Класс: Вор

Портрет 

image.png.6661013b6e4e9de043ba80ab79c0d73d.png

Hide  

 

Как завербовать: После того, как окажетесь в тюремной камере Сердца Защитника, поговорите с Ирабет.

Hide  
Регилл 

Не самый цветной из гномов

Класс: Рыцарь преисподней

Портрет 

Картинки по запросу "pathfinder wrath of the righteous регилл"

Hide  

Как завербовать: согласиться прийти на помощь попавшим в засаду рыцарям Преисподней во второй главе.

Hide  
Вендуаг 

Злой Ланн-женщина

Класс: Воин

Портрет 

v0fefHSOrjjCslJul7ZZiQ.jpeg

Hide  

Как завербовать: в Лабиринте или дальше по сюжету, если приняли сторону Ланна

Hide  
Hide   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Shapoklyaksa сказал:

Надо дойти до этого момента и посмотреть лично, но пока могу предположить, что в Дейране прорвался злобный-злорадный атеист

По-моему, что-то такое и было, просто момент сам по себе, на мой взгляд, чудовищно неподходящий для злорадства. Но после слов @Trissafae я уже не уверена. Может, с беты что-то поменяли или вообще моя память меня подводит. Надо тоже дойти и еще раз посмотреть. 

32 минуты назад, Trissafae сказал:

выкупает рабов в Бездне

Очень внезапный, но характерный момент, кстати: да, с одной стороны, он пытается выкупить не кого-нибудь, а красоток-аасимарок с озвученной причиной а-ля "Им бы радоваться жизни и радовать других, а не гнить в Бездне", но с другой – помимо него вопросом освобождения рабов там в принципе больше не озабочен никто, кроме малолетней лапушки Айву. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Yria сказал:

По-моему, что-то такое и было, просто момент сам по себе, на мой взгляд, чудовищно неподходящий для злорадства. Но после слов @Trissafae я уже не уверена. Может, с беты что-то поменяли или вообще моя память меня подводит. Надо тоже дойти и еще раз посмотреть. 

Очень внезапный, но характерный момент, кстати: да, с одной стороны, он пытается выкупить не кого-нибудь, а красоток-аасимарок с озвученной причиной а-ля "Им бы радоваться жизни и радовать других, а не гнить в Бездне", но с другой – помимо него вопросом освобождения рабов там в принципе больше не озабочен никто, кроме малолетней лапушки Айву. 

Но вообще ассимар атеист, то еще и при чем все же боги нам как- то да помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну нинаю.  На этот раз для разнообразия я НГ (надо ж с чем-то своих тру нейралов чередовать). Поэтому не знаю как мне пойдет ивел. Понятно, что я еще попробую тасовать расы ГГ... но пока потасую только расы.

Кстати, а когда Камелия начнет язвить? Я пока прошла первое подземелье и поднялась в тавенеру. Пока она вроде ведет себя б/м тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню всю эту байду с мировоззрениями в ДнД, нейтрально-злые персонажи – это в первую очередь те, кто ради своего блага и своих целей не стесняется идти по головам и вредить другим. С этой точки зрения Дейран, в общем-то, вписывается, просто у него из целей в основном – поразвлечься да повыводить кого-нибудь из себя, так что и последствия у его действий несерьезные, в отличие от какой-нибудь Вендуаг или Джейтал (вот уж кто, к слову, любил злобно пройтись по окружающим, причем с убийственной серьезностью). 

Но мне тоже кажется, что если не натягивать, то на хаотично-нейтрального он похож больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Ширра сказал:

Ну нинаю.  На этот раз для разнообразия я НГ (надо ж с чем-то своих тру нейралов чередовать). Поэтому не знаю как мне пойдет ивел. Понятно, что я еще попробую тасовать расы ГГ... но пока потасую только расы.

Кстати, а когда Камелия начнет язвить? Я пока прошла первое подземелье и поднялась в тавенеру. Пока она вроде ведет себя б/м тихо.

Ну Дейран не совсем прям злой,  он где- то вполне и норм, он скорее саркастичный циник и згоист,  чем вот прям  злодей. Камелия начнет язвить после  того, как выйдем и шпинять Уголька.

Дейрановоды мне нужна все же ваша помощь, как сохранить роман, но  как- то он быстро у нас развился и его притормозить.  Я буду уже спамить неужели никто не поможет

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Эри сказал:

Дейрановоды мне нужна все же ваша помощь, как сохранить роман, но  как- то он быстро у нас развился и его притормозить.  Я буду уже спамить неужели никто не поможет

Я так понимаю, что никто с выборами еще не эксперементировал - игра только-только вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Эри сказал:

Ну Дейран не совсем прям злой,  он где- то вполне и норм, он скорее саркастичный циник и згоист,  чем вот прям  злодей. Камелия начнет язвить после  того, как выйдем и шпинять Уголька.

Ну эгоист это и есть ивел. Гуд-ивел=альтуист-эгоист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Соня Соня сказал:

Я так понимаю, что никто с выборами еще не эксперементировал - игра только-только вышла.

Показать контент  

У меня просто как- то внезапно  он приперся с розами, я даже прифегела,  украсил тут все, а мой не много в шоке.  У меня почему- то  на моих добрых персов  около них вьются  плохие парни. Что Рег, что теперь Дейран, и как- то сказать, что там еще кучи времени  и погодите, а то сразу  с места в карьер. Нет конечно приятно, но как - то больно быстро и обламывать сразу не хочется, но  для меня это поспешно.

Hide  
2 минуты назад, Ширра сказал:

Ну эгоист это и есть ивел. Гуд-ивел=альтуист-эгоист.

Я бы не сказала, что эгоист равно злой,  скорее Дейран хаотик нейтрал, который ценит свободу, и выступает против тех, кто хочет навязать свою волю  Вообще он какой- то печальный это сразу чекает  Уголек, потом там с ним можно поговорить про Мендев, про королеву он там не лестно отзывается, но при этом все же ценит ее.

Вот это замечание привлекло моего перса, ну и может то что собрат по расе.

 

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Эри сказал:
Показать контент

У меня просто как- то внезапно  он приперся с розами, я даже прифегела,  украсил тут все, а мой не много в шоке.  У меня почему- то  на моих добрых персов  около них вьются  плохие парни. Что Рег, что теперь Дейран, и как- то сказать, что там еще кучи времени  и погодите, а то сразу  с места в карьер. Нет конечно приятно, но как - то больно быстро и обламывать сразу не хочется, но  для меня это поспешно.

Hide

Ну так цветы - это еще не сам роман, а прощупывание почвы и признак интереса с его стороны, не более. Он же сам называет их "дружеским" подарком. Так что не нужно бояться, что он уже влюбился и это уже роман врубился. Просто Дэй - показушник, а это такой яркий жест с его стороны. Роман с ним достаточно постепенно развивается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Ну так цветы - это еще не сам роман, а прощупывание почвы и признак интереса с его стороны, не более. Он же сам называет их "дружеским" подарком. Так что не нужно бояться, что он уже влюбился и это уже роман врубился. Просто Дэй - показушник, а это такой яркий жест с его стороны. Роман с ним достаточно постепенно развивается. 

Показать контент  

О, а то я боялась, что сразу, потому что там еще моему  Ангелу, Аруша нравится и  я хочу все по выбирать и где- то там на горизонте маячит  королева Голдфри.  Хочется  если что остаться  друзьями, потому что он реально  вот такие два уставших персонажа, один паладин, который всю жизнь провел в походах, а другой светский хлыщ.

 

Вот я понимаю, что она там нам завидует, но моему главному герою ее жаль,  потому что она всю жизнь положила на крестовые походы, а тут приходит  хрен с горы и получает всю славу  Вообщем мой гг ее простит в любом случае.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Розы это такая очевидная провокация. 

У него таких провокаций по сюжету много будет. 

"Ой, там подчиненный Реггила так его любит, каким несчастным должен быть человек влюбившийся в вершителя своей судьбы".

"Ох, тут мужик докатился до состояния ничтожества, со мной так же будет?". 

Его подарок ключи и записочка. Найдет ли гг эту записку, скажет ли Дейрану?

Провокации в попытках найти подтверждение, что он интересен\неинтересен командору. 

Типа, нет нет, я не это хотел сказать, ахах... но если бы сказал, чтобы ты ответила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Помнится, в этой теме кто то опасался, что она тоже окажется забита одним блондином)

Изменено пользователем Rusl23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Эри сказал:
Показать контент

У меня просто как- то внезапно  он приперся с розами, я даже прифегела,  украсил тут все, а мой не много в шоке.  У меня почему- то  на моих добрых персов  около них вьются  плохие парни. Что Рег, что теперь Дейран, и как- то сказать, что там еще кучи времени  и погодите, а то сразу  с места в карьер. Нет конечно приятно, но как - то больно быстро и обламывать сразу не хочется, но  для меня это поспешно.

Hide

Я бы не сказала, что эгоист равно злой,  скорее Дейран хаотик нейтрал, который ценит свободу, и выступает против тех, кто хочет навязать свою волю  Вообще он какой- то печальный это сразу чекает  Уголек, потом там с ним можно поговорить про Мендев, про королеву он там не лестно отзывается, но при этом все же ценит ее.

Вот это замечание привлекло моего перса, ну и может то что собрат по расе.

 

Ну в линейке прочтения элайментов это именно так. НИ это, в наиболее банальном варианте - обычный рядовой эгоист, без  всякой криминальной запридельщины. Карьерист обыкновенный - уже НИ. Просто вор - НИ, ему не обязательно для этого кушать девственниц.

Показать контент  

Нейтральные злые (англ. Neutral Evil, NE) персонажи в первую очередь заняты собой и собственным продвижением. У них нет особых возражений против работы с другими, но часто многие из них действуют в одиночку. Единственный их интерес — продвижение вперёд. Если есть быстрый и лёгкий путь получить выгоду, будь он легален, сомнителен или очевидно нелегален, они им воспользуются. Хотя нейтральным злым персонажам не свойственен принцип «каждый сам за себя» хаотичных персонажей, они не будут колебаться, если можно предать своих друзей и компаньонов ради личной выгоды. Их верность основана на власти и деньгах, что делает их крайне благосклонными к взяткам.

Беспринципный наёмник, обычный вор или информатор-обманщик, предающий людей властям ради собственных целей, — типичные примеры нейтральных злых персонажей.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не может вкратце описать роман с Арушалай? Дошел до Алуниширры. И немного подвис. Надо ее в бордель вести или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Ширра сказал:

Ну в линейке прочтения элайментов это именно так. НИ это, в наиболее банальном варианте - обычный рядовой эгоист, без  всякой криминальной запридельщины. Карьерист обыкновенный - уже НИ. Просто вор - НИ, ему не обязательно для этого кушать девственниц.

Показать контент

Нейтральные злые (англ. Neutral Evil, NE) персонажи в первую очередь заняты собой и собственным продвижением. У них нет особых возражений против работы с другими, но часто многие из них действуют в одиночку. Единственный их интерес — продвижение вперёд. Если есть быстрый и лёгкий путь получить выгоду, будь он легален, сомнителен или очевидно нелегален, они им воспользуются. Хотя нейтральным злым персонажам не свойственен принцип «каждый сам за себя» хаотичных персонажей, они не будут колебаться, если можно предать своих друзей и компаньонов ради личной выгоды. Их верность основана на власти и деньгах, что делает их крайне благосклонными к взяткам.

Беспринципный наёмник, обычный вор или информатор-обманщик, предающий людей властям ради собственных целей, — типичные примеры нейтральных злых персонажей.

Hide

Исходя из этого определения нейтрально-злой Вольжиф. Вот для него предать ради собственной выгоды - раз плюнуть, плюс он вор. Но игра определяет его как хаотично-нейтрального. Хотя я бы очень поспорила с таким его мировоззрением, с учетом того, что его еще сильнее можно в сторону зла оттянуть, а он и так не кажется нейтралом. Дэй ради денег и выгоды предавать не станет. Может жестоко пошутить, но скорее как заигравшийся и избалованный ребенок, который не думает о последствиях, но не как человек, который реально хочет причинить кому-то вред или боль. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Rusl23 сказал:

Помнится, в этой теме кто то опасался, что она тоже окажется забита одним блондином)

Кто бы это мог быть, хмм :CoolStoryBob:

Оставь надежду, всяк сюда входящий.

45 минут назад, prunchik сказал:

Никто не может вкратце описать роман с Арушалай? Дошел до Алуниширры. И немного подвис. Надо ее в бордель вести или нет?

Показать контент  

Ну можно и отвести, там у неё будет грызня с инкубом. Роман это не запорет. Аруша сама предложит наведаться к падшему азате, которого она совратила. После она попросит дать ей несколько дней, обдумать. Затем попросит опять наведаться в её сон, где можно будет роман подтвердить.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но так как айву сломалась видимо придется патча ждать или начинать прохождение за другой мифик(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, кстати, по поводу аатомии у Ланна мне так и не ответили. Лишних хвостов и шипов там часом не обнауживается?

А то после лишних 8 ног на спине у его бышей как-то оно стремно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Ширра сказал:

Ну Ася берет тем, что смешной. Это вроде на смешного не тянет.

у этого глаза интересные нарисовали. я только на них повелась)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Лелька сказал:

Так что тут дело не в том что он погань говорит. Вся его язвительность и колкости в романе тают под натиском заботы и внимания ГГ. 

Видимо, это возраст (или хороший вкус), но типаж "снаружи такой едкий-колючий, но внутри зефирный для Той Единственной/Того Единственного" не вызывает у меня ничего, кроме заката глаз.

8 часов назад, Yria сказал:

Джейтал (вот уж кто, к слову, любил злобно пройтись по окружающим, причем с убийственной серьезностью)

Джейтал my beloved ❤ (какие такие двойные стандарты, я их не знаю).

7 часов назад, Rusl23 сказал:

Помнится, в этой теме кто то опасался, что она тоже окажется забита одним блондином)

Простите, это я спровоцировала хор возмущенных защитниц своим отвлеченным личным впечатлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Ширра сказал:

Но, кстати, по поводу аатомии у Ланна мне так и не ответили. Лишних хвостов и шипов там часом не обнауживается?

А то после лишних 8 ног на спине у его бышей как-то оно стремно...

А мне "паучиха" больше однорогого зашла. Я аж монетку кидала на выборе спутников.. повезло 1рогому. Хотя он у меня вызывает стойкий когнитивный диссонанс и флешбеки в Футураму XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 часов назад, Rusl23 сказал:

Помнится, в этой теме кто то опасался, что она тоже окажется забита одним блондином)

По Дейрану сразу было понятно, что самым популярным ЛИ у девушек будет, при первом появлении его еще злым Тристианом  называли. Ну и его специально представили на кикстартере как ЛИ вместе с Камелией.

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 минут назад, Ligade сказал:

По Дейрану сразу было понятно, что самым популярным ЛИ у девушек будет, при первом появлении его еще злым Тристианом  называли. Ну и его специально представили на кикстартере как ЛИ вместе с Камелией.

Дая често говоря, ни кем не заинтересовалась. Аристократа, на всякий случай имею в ввиду(ни чего ни про кого не читала на 1й раз). Специально гоняться ни за кем не буду. Мне там путь трикстера интересен и все) И надеюсь это пройти. Ато там говорят с армиями боль и страдания. Какая уж тут романтика. Но юмор Дерика, мне понравился в принципе тонкий под...ковыристый-да) Кроме случая с телохранителями. А так хорошо подлец власть стебет:)

Изменено пользователем Shinge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Shinge сказал:

 Ато там говорят с армиями боль и страдания. Какая уж тут романтика

Ну, не знаю, я тактическую часть иду вручную и мне нормально, баг с флагом осады только-только вылез, при этом демонские армии на карте уже закончились (к последней оставшейся неторопливо топает мой "снежок"). Была парочка боев, где пришлось приноравливаться и чуток менять состав, но не более. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shellty сказал:

Видимо, это возраст (или хороший вкус), но типаж "снаружи такой едкий-колючий, но внутри зефирный для Той Единственной/Того Единственного" не вызывает у меня ничего, кроме заката глаз.

Но это сюжетно обоснованно. Роман привязан к сюжетной ветке Дейрана. Поэтому его особое отношение к ГГ логично. 

Показать контент  

Дэй очень одинокий человек, который не может ни с кем сближаться из-за своей тайны, он может умереть в любой момент, а потому берет от жизни все, но все еще ощущает себя безумно одиноким, и у него нет никакой возможности обратиться к кому-нибудь за помощью. И тут ГГ с его мифическими силами и чудесами, которые он не напрягаясь творит. Для Дэя это риск с одной стороны, с другой стороны надежда, что может хоть такой человек сможет с ним сосуществовать, учитывая его обстоятельства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...