Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
drakonid999

Общее обсуждение Warhammer 40.000: Rogue Trade

Рекомендуемые сообщения

rogue-trader.png

Во тьме далекого будущего есть только война. Ну и похоже немного романов.

Мир-кузница: 2.jpg.91aa3ce6818baf4e4fb502f73a54154b.jpg

 Порты прибытия: PC (Steam, GOG, EGS) PS5, XBOX X|S.

Миллениум: 07.12.23.


Первая классическая cRPG по вселенной Warhammer 40000. Вам предстоит взять на себя роль Вольного торговца, отпрыска древней династии отважных каперов, которые правят собственной торговой империей и исследуют окраины имперского пространства с благословения самого Императора. Благодаря своему торговому ордеру - Вольный торговец наделен привилегиями и властью, превосходящими воображение, а также задачей расширить границы Империума. В вашем распоряжении гигантский корабль огромной мощности и бесчисленное количество слуг и персонала, готовых выполнить приказ своего повелителя. Ваше приключения начинаются на просторах Коронуса - коварной области неисследованного космоса на границе владений человечества.

Трейлер  

 

Hide  
Скриншоты  

181106343_1.thumb.jpg.dd9b98aa4edd4fe014a3e7a42630b55b.jpg142513760_2.thumb.jpg.53f95da7d5656df4ecb6ceb5ec3193fc.jpg1760750085_3.thumb.jpg.8b645338ebb4f26db563640f9a17301f.jpg1617965423_4.thumb.jpg.60943c2beb4fa30cf49204f5d6b7067a.jpg858699797_5.thumb.jpg.e85fc39363a914cf90578b4b0ae1a77a.jpg5639627_6.thumb.jpg.819f5ea83ebb0f1cb0ee12cf7985b799.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ИнаЯ сказал:

Еще плюс игре : поумневшие компаньоны. Даешь команду обезвредить ловушку и Арджента сама выбирает безопасный маршрут к кнопке.

Моя Арджента на Филии просто ломанулась прямо через мину к точке разминирования. Так что тут ничего не поменялось. Может от случая к случаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, juliabee сказал:

Чищу Минорис, проблем не замечено. Единственный косячок, который словила: Абеляр на рывке заметил мину, и так с этого удивился, что атаковать не стал :) Ну и разок с рывка атаковал пустоту. 

А у меня проблемы начались с первых минут, когда игра не выдала мне дебафф на инту и харизму от мира смерти. Но не успел я нарадоваться, как оказалось, что б-г император дал, б-г император взял, и взамен у меня не работает миросмертский фит на вунду. 

А на райкаде вообще мем, один из мобов вскоре после начала боя начинает бежать в стену и хз, проваливается за текстуры? Причем счётчик врагов перестает его учитывать, но бой закончить не дает. Сидел с этим боем пару часов, пришлось просто зарашить этого моба в первый ход, чтобы он мне диверсию не устроил.

2 часа назад, Yria сказал:

Низкий процент.

И смущает он не зря,  должен быть выше. Мне вот ачивку за пролог не дали.

Ну это вроде норма, у бг3 на релизе у меня проценты еще меньше первые сутки висели, там вообще меньше 1 процента. Стим вроде не сильно быстро реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Alpharan сказал:

А на райкаде вообще мем, один из мобов вскоре после начала боя начинает бежать в стену и хз, проваливается за текстуры? Причем счётчик врагов перестает его учитывать, но бой закончить не дает. Сидел с этим боем пару часов, пришлось просто зарашить этого моба в первый ход, чтобы он мне диверсию не устроил.

Это где тюрьма? У меня там какой-то особо ловкий головорез сначала терся у группы, не атаруя её, а потом ломанул в другую часть комнаты. Успел застрелить его, хотя у него довольно высокий шанс уклонения был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, p1cador сказал:

Это где тюрьма? У меня там какой-то особо ловкий головорез сначала терся у группы, не атаруя её, а потом ломанул в другую часть комнаты. Успел застрелить его, хотя у него довольно высокий шанс уклонения был.

Не, второй бой на минорисе, у меня пытался свалить командир мятежников.

Но в тюрьме тоже буду тогда следить, а то че это они. Дезертирство неодобряемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже прошла пролог, пока все нравится. Однако боевка нот импресива. В Паффе как то зрелищнее было что ли, плюс я не любитель тактики, но мне все же понравилась система укрытий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попинываю псайкера, пока реактивити нравится, хотя она не такая отбитая, как хотелось бы хаос рут в помощь

Показать контент  

29315.png

b7f50c12e7515fcc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, p1cador сказал:

Моя Арджента на Филии просто ломанулась прямо через мину к точке разминирования. Так что тут ничего не поменялось. Может от случая к случаю...

Просто она слишком сильно верит в защиту Бога-Императора

:507074753840939012:

34 минуты назад, Жанн сказал:

Попинываю псайкера, пока реактивити нравится, хотя она не такая отбитая, как хотелось бы хаос рут в помощь

Показать контент

А я за преступное отребье играю.)
Нет, пока что мне всё нравится, только единственное - прям сильно я отвык от такого количества текста на экране, иногда аж глаза разбегаются. Зато послал какого-то демона в... Варп, ибо нефиг мне тут со своими левыми предложениями вылезать из стен - знаем мы таких - до сих пор во сне приходят как живые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

никто с багом при создании персонажа не сталкивался когда родной мир выбираешь ? после выбора мира нажимаешь далее имперский мир октрывается пустой,если выбрать как стартовый имперский то после выбора бонуса мир кузня открывается пустой как дальше то пройти )

упд из за сохранией с беты баговало ...

Изменено пользователем Asterotus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Словила баг слоумо. Культист явно был любимчиком дзинча, и получил от него всякое разное. Потому что на нем зависла карта и отказывалась двигаться, хотя ход был не его, более того, персонажи двигались в слоумо и пока я его не убила, камера двигаться, а персонажи нормально ходить отказывались х) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alpharan сказал:

А на райкаде вообще мем, один из мобов вскоре после начала боя начинает бежать в стену и хз, проваливается за текстуры? Причем счётчик врагов перестает его учитывать, но бой закончить не дает. Сидел с этим боем пару часов, пришлось просто зарашить этого моба в первый ход, чтобы он мне диверсию не устроил.

У меня на Райкаде было похожее, когда вот эдак свинтить попытался тзинчевый глашатай (за которого ачивку дают, в катакомбах). Но я все еще не утеряла любви совокотовского ИИ, поэтому это выглядело так: вот демон разбегается в стену, вот он в ней исчезает... и вот он сразу же материализуется на том же месте, откуда стартовал :) Нефиг бегать от моей ГГ, неэтично это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, juliabee сказал:

У меня на Райкаде было похожее, когда вот эдак свинтить попытался тзинчевый глашатай (за которого ачивку дают, в катакомбах). Но я все еще не утеряла любви совокотовского ИИ, поэтому это выглядело так: вот демон разбегается в стену, вот он в ней исчезает... и вот он сразу же материализуется на том же месте, откуда стартовал :) Нефиг бегать от моей ГГ, неэтично это!

А я свою удачу видимо на бете исчерпал, там только мелочи какие-то были (ну и в боевую систему не заглядывал особо, вот оно счастье в неведении) :507076053764669440:

А возможность прокачать паскалю мехадендриты с их последующим отображением на модельке каеф. Придется собрать их всех, хоть они мне и не нужны :507074753840939012:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Sorceress сказал:

Эпифани эту барышню зовут, персонаж из книги, в череп кстати её отец упакован.

У автора в описании к арту: Mia Heidenborah von Drohal (Rogue Trader).

Ты уверена? Просто придется батю тогда замазывать. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играть ли? Кингмейкер понравился очень, гнев уже ни рыба, ни мясо, а по новой игре толком нет информации, только то что играем за некого вольного торговца со своей "торговой империей", что хоть происходит в игре? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Вероника Лапаева сказал:

Играть ли? Кингмейкер понравился очень, гнев уже ни рыба, ни мясо, а по новой игре толком нет информации, только то что играем за некого вольного торговца со своей "торговой империей", что хоть происходит в игре? 

Наверное было бы легче сказать, если бы было понимание, почему кингмейкер понравился, а вотр нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpharan сказал:

Наверное было бы легче сказать, если бы было понимание, почему кингмейкер понравился, а вотр нет

Да фиг знает, слишком многого намутили, в итоге всего много, но всё слабое, и сюжет, и квесты, и геймплей, и напарники. Но это не важно, просто хотелось бы узнать "вводные данные" сюжета rogue trade.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Вероника Лапаева сказал:

Да фиг знает, слишком многого намутили, в итоге всего много, но всё слабое, и сюжет, и квесты, и геймплей, и напарники. Но это не важно, просто хотелось бы узнать "вводные данные" сюжета rogue trade.

Мы - один из множества наследников Вольного Торговца, получившие титул в результате удивительных (или не очень) обстоятельств, и теперь на наши хрупкие (или не очень) плечи возложена обязанность выжить и прийти к успеху на фоне всей той жести, что творится вокруг. То есть какой-то конкретной титульной цели как "закрыть мировую язву" там нет (по крайней мере в начале).

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Вероника Лапаева сказал:

Да фиг знает, слишком многого намутили, в итоге всего много, но всё слабое, и сюжет, и квесты, и геймплей, и напарники. Но это не важно, просто хотелось бы узнать "вводные данные" сюжета rogue trade.

Торговец как раз ближе к Кингмейкеру, чем к Гневу, разве что масштабы и пафос побольше будут. Но тут сеттинг обязывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут можно создать капризную аристократку с мушкой, прической, отрицающей законы гравитации, дохлым опоссумом на плече и спецспособностью 'Эй ты! Повинуйся!' (если бы знали, как неистово я готова использовать ее на Маразайке).

Ну ето все, ето сразу игра года для меня.

(on the downside, однажды совокоты добавили в редактор персонажа нормальный рыжий цвет волос, и у всей студии коллективно отвалились жопы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребяты, а это нормально, что квест "Зов предела" проваливается, если всего один раз во сне отказаться служить... ну, кому мы там служить можем из хаосятника? Я думала, оно настаивать будет, говорить, что я пожалею, "остановись, подумай!", все дела. Так стремительно, что даже на баг похоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

Ребяты, а это нормально, что квест "Зов предела" проваливается, если всего один раз во сне отказаться служить... ну, кому мы там служить можем из хаосятника? Я думала, оно настаивать будет, говорить, что я пожалею, "остановись, подумай!", все дела. Так стремительно, что даже на баг похоже.

Оно живое! Оно обиделось...

:truegos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gоблин сказал:

Оно живое! Оно обиделось...

Да офигеть вообще, оно как будто правил жанра не знает. После первого отказа падать на темную сторону героя по всем канонам должны уламывать и соблазнять. Кто ж себе так чемпионов Хаоса заводит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

Ребяты, а это нормально, что квест "Зов предела" проваливается, если всего один раз во сне отказаться служить... ну, кому мы там служить можем из хаосятника? Я думала, оно настаивать будет, говорить, что я пожалею, "остановись, подумай!", все дела. Так стремительно, что даже на баг похоже.

Тзинчу, Архитектору Судеб.

Тебе предложили шанс избежать неизбежного, вырваться из круговорота вечного конфликта Империума и построить свою собственную историю, но ты отвергла его! Вот и страдай теперь!

Я своим бандитом пока что умеренно хаосюсь. Стараюсь не идти по ветке прямого еретичества, а выбирать варианты, в которых ГГ лезет в оккультное из страха или жадности. То бишь хватать руками колдовские ножи, явно ценные - это да, заявлять голосу в голове, что "да, мой повелитель, слава Хаосу" - нет.

7 минут назад, Yria сказал:

Да офигеть вообще, оно как будто правил жанра не знает. После первого отказа героя по всем канонам должны уламывать и соблазнять.

Я так в диалоге с Кассией ходил как по минному полю, старался послать её подальше с приставаниями, но не прям грубо. Раз пять пришлось вежливо-отказные варианты выбирать, чтобы наконец отстала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, p1cador сказал:

Вот и страдай теперь!

Да я как-то больше изумляюсь пока.

Просто там из альтернатив было только "Слушаю и повинуюсь!" и "Нет, это ты мне повинуйся!", и ни одно меня не привлекло. Но на будущее буду знать, что Хаос тут обидчивый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Yria сказал:

Просто там из альтернатив было только "Слушаю и повинуюсь!" и "Нет, это ты мне повинуйся!", и ни одно меня не привлекло. Но на будущее буду знать, что Хаос тут обидчивый.

Показать контент  

Это про сцену с клинком без рукоятки?

Я тоже выбрал "Это ты мне повинуйся", но после этого же под злобный хохот тебя к земле прибивает, ГГ просывается на полу в крови и поту, и дальше можно или взять клинок обратно, или отказаться от него. Мой ГГ из страха и жадности взял обратно. Считаю, что хаосение продолжается, господа присяжные-боги-Хаоса.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помню, в альфе герою давали нормальную снайперку. Тут же сенешаль расщедрился только на паршивый стаб-пистолет. Я уже и не чаю, когда мне в руки попадёт хоть какая-то снайперка; моя комиссарка так ужасна в бою, что хочется убиться ап стол. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...