Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
drakonid999

Общее обсуждение Warhammer 40.000: Rogue Trade

Рекомендуемые сообщения

rogue-trader.png

Во тьме далекого будущего есть только война. Ну и похоже немного романов.

Мир-кузница: 2.jpg.91aa3ce6818baf4e4fb502f73a54154b.jpg

 Порты прибытия: PC (Steam, GOG, EGS) PS5, XBOX X|S.

Миллениум: 07.12.23.


Первая классическая cRPG по вселенной Warhammer 40000. Вам предстоит взять на себя роль Вольного торговца, отпрыска древней династии отважных каперов, которые правят собственной торговой империей и исследуют окраины имперского пространства с благословения самого Императора. Благодаря своему торговому ордеру - Вольный торговец наделен привилегиями и властью, превосходящими воображение, а также задачей расширить границы Империума. В вашем распоряжении гигантский корабль огромной мощности и бесчисленное количество слуг и персонала, готовых выполнить приказ своего повелителя. Ваше приключения начинаются на просторах Коронуса - коварной области неисследованного космоса на границе владений человечества.

Трейлер  

 

Hide  
Скриншоты  

181106343_1.thumb.jpg.dd9b98aa4edd4fe014a3e7a42630b55b.jpg142513760_2.thumb.jpg.53f95da7d5656df4ecb6ceb5ec3193fc.jpg1760750085_3.thumb.jpg.8b645338ebb4f26db563640f9a17301f.jpg1617965423_4.thumb.jpg.60943c2beb4fa30cf49204f5d6b7067a.jpg858699797_5.thumb.jpg.e85fc39363a914cf90578b4b0ae1a77a.jpg5639627_6.thumb.jpg.819f5ea83ebb0f1cb0ee12cf7985b799.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сюжет, боевка, лор, ролевая система... К чему это всё? Где роман с эльдаркой?) 

Изменено пользователем k1b

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, k1b сказал:

Сюжет, боевка, лор, ролевая система... У чему это всё? Где роман с эльдаркой?) 

Да кому оно надо?)) Там решается вопрос эпических масштабов - завалим её в койку или нет:react_caseyendings:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, k1b сказал:

Сюжет, боевка, лор, ролевая система... У чему это всё? Где роман с эльдаркой?) 

Ну так всё из списка точно есть. 

ЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ О РОМАНЕ С ЭЛЬДАРКОЙ. 

Приоритеты. 

  • Haha 1
  • Bgg 1
  • Egg 1
  • Horror 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю наше комьюнити) всегда самые важные вопросы обсуждаются. :react_horror:

  • Egg 1
  • Liara 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, k1b сказал:

Обожаю наше комьюнити) всегда самые важные вопросы обсуждаются. 

Всегда!

:react_roshevernon:

Как будет инфа - тегните меня. На работе сижу, но тут важная информация и надо быть в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я для себя принял данность про два ЛИ и теперь мне больше интересно че там по предысториям и классам

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, k1b сказал:

Сюжет, боевка, лор, ролевая система... К чему это всё? Где роман с эльдаркой?) 

Накидал туда свои важные вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда знаешь сеттинг лишь по мемам и запускаешь альфу в первый раз:

Показать контент  

done-2.png

Hide  
Эм, слава Богу-Императору, ай гесс... и подсказкам на английском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто там ругался на специфичность магических вещей в Baldur's Gate 3? Как вам это?

Показать контент  

image.png.224e5cf458bfa680ddaacd71c0bd0bdd.png

Hide  
+50% к уклонению только от атак по возможности (т.е. когда персонаж, например, отбегает от стоящего в упор рукопашника) и только от изученных врагов. Изучение врагов - абилка исключительно карьеры Адепта, среди компаньонов это Идира со снайперкой и Паскаль. И кому совать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, p1cador сказал:

Кто там ругался на специфичность магических вещей в Baldur's Gate 3? Как вам это?

Показать контент

image.png.224e5cf458bfa680ddaacd71c0bd0bdd.png

Hide
+50% к уклонению только от атак по возможности (т.е. когда персонаж, например, отбегает от стоящего в упор рукопашника) и только от изученных врагов. Изучение врагов - абилка исключительно карьеры Адепта, среди компаньонов это Идира со снайперкой и Паскаль. И кому совать?

Вероятно Идире, если вражина сблизилась. 

Может тираниды будут из под земли вылезать прямо рядом с ней и нужно будет менять локацию. Или турбо-орки прилетят 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Жанн сказал:

и подсказкам на английском

Меня больше угорает заглядывать в прокачку карьер, а там все по нулям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, p1cador сказал:

кому совать

Смотря с кем роман.

:react_bgg:

Фьььььююить-ха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gоблин сказал:

Смотря с кем роман.

Не, ну пошуры-мурить, конечно, можно, но чтобы... ботинком... И в такое место...

Нет, субурдынацыю блюсти нужно, без субурдынацыи в Империуме абсурд и коррупция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дневник лорда-капитана, день второй

  • Прошел Футфолл, большая космическая станция/хаб-локация/скопище металлолома
  • Наконец-то разобрался с боевкой. Арджента и Джай (карьера солдата) в паре с ГГ и Кассией (карьера лидера) -- имбалансная ульта. Первые при включении ульты переходят в режим клириков Тетраграматона и начинают ганкатой валить все, что сдумается, не думается и вообще попадется под руку. А ГГ и Кассия снабжают их мувментом и очками действия.
  • Паскаль нравится все больше. Геймплейно универсал. Формально танк, но лечит, калечит и посылает плазменные шары любви от Омниссии.
  • А вот его карьеру (адепт) и главную способность (помечание слабых точек) вообще не разумел. Т.е. я ее даже применить не могу.
  • Пока не встретил ни одного трэш-файта. Все в рамках сюжета и с иногда интересными условиями (например, газовая арена в убежище местных анархистов)
  • ФПС мой -- враг мой. Что, где, как и почему просядет похоже напрямую связано с развернувшейся по сюжету бурей в Варпе. Других объяснений тому, почему у меня в масштабных зарубах перфоманс лучше, чем в маленьких комнатушках я никак отыскать не могу.
  • Прокачка. По сути она в альфе отсутствует. У вас есть 4 начальных класса-карьеры, а потом вы выбираете из еще 4 элитных (считайте, что это принудительный мульти-/престиж-класс). При этом характеристики и навыки повышаются не каждый ход. И что еще важнее, это напрямую зависит от избранной карьеры.
  • А еще вы понятия не имеете, что дает карьера до выбора этой самой карьеры. А изменения не откатить. Поэтому выбираете кота в мешке. Но это версия игры 0.0.1, поэтому такое ожидать стоит.
  • Система проверки навыков на фоне Pathfinder и DnD своеобразная. Вам нужно, чтобы боги рандома выбросили d100+скиллчек НИЖЕ (sic!), чем ваш показатель навыка. На практике это не сильно отличается от обычного DnD, но на первых порах может запутать.
  • Сестра Битвы Арджента... неромансабельна.
  • ...
  • ...Совокоты, я вам какое плохое зло сделал?
  • Кхм, ладно. Внутриигровая экономика -- странная фигня. Т.е. валюта (АКА Profit Factor, PF) у вас бесконечная. Но расходуемая. И автоматически восполняется со временем. Запутались? Поясняю: у вас в начале игры 30 из 30 PF. Вы купили броню за 20 PF. Стало 10 из 30 PF. Пробегали или проспали определенное внутриигровое (именно внутриигровое время, просто поставить игру на паузу не выйдет)? Ваш кошель восстановился.
  • Максимальный показатель PF растет по мере прохождения, но с чем это связано напрямую пока не определил.
  • Можно ли восполнить PF продажей лута? Нет.
  • Можно ли продавать лут? Да. Только вы покупаете не деньги, а уважение местных торговцев. За это они открывают более крутой товар.
  • Что любопытно, продажа строго оптом. Игра складирует отбракованный хлам в отдельных условных ячейках (оружие, броня, etc.), и когда ячейка заполняется на 100% процентов, вы можете ее продать.
  • Если что, только откровенный мусор отправляется в ячейки автоматом. Лазганы нужно фильтровать самому.
  • Короче, как я и говорил, экономика в игре странная.
  • Полетал по космосу, посканировал планеты, попробовал космический бой.
  • Внезапно, как я и думал, последний мне... понравился.
  • Этакая Battlefleet Gothic Armada, только пошаговая. Более продуманное мнение и описание будут в полноценном обзоре. Я пока сужу по одному сражению.
  • Музыка хороша. Но у Совокотов она всегда такой была.

Лорд-капитан,

Конец связи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Nerot сказал:

Сестра Битвы Арджента... неромансабельна.

Теперь назло ей в Ересь уйду:react_tea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Nerot сказал:

А вот его карьеру (адепт) и главную способность (помечание слабых точек) вообще не разумел. Т.е. я ее даже применить не могу.

Я тоже сначала путался. Там одна абилка применяет изучение врагов, а несколько остальных - дают доп. бонусы против уже изученных врагов. Ты скорее всего пытаешься применять одну из последних.

Я ещё Футфолл (Стопопадение?) не прошел, но анархистов зачистил. Всё никак Джай не найду. И ещё нужно квест Сестрички доделать. Но квест про Фиделлио всё ещё самый лучший.

Мне понравилось, как авторы обосновали не такую сильную... бескомпромисность Ардженты.

Нпсчет элитных проф... там, судя по описанию, нужна прокачка двух разных стартовых карьер. Или достаточно лишь одной, любой подходящей? Почему спрашиваю - у Ветерана все абилки завязаны на совместное использование ближнего и дальнего боя. А у Солдата-то хоть как-то прокачан только дальний бой.

Ну и мне ещё не нравится, что у Солдата (у меня ГГ - Солдат) есть выход только в Ветерана, а тот же Боец получает доступ к 3 из 4 улучшенных проф. И Лидер тоже вродь нарасхват. Обидно, чо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто читает вопросы и ответы совокотов, скажите, они планируют добавлять что-то вроде мифических путей, и возможность скорраптиться? Наверняка эти вопросы задавали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На правах всем пока довольного зрителя любуюсь портретом дознавателя.

А автор сороритки в своем репертуаре касательно романов. Что же, может, так даже лучше - не дай небо уровень ПоЕ2 был бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
25 минут назад, p1cador сказал:

Всё никак Джай не найду.

Или достаточно лишь одной, любой подходящей?

Джай во дворце наместника. По сюжету встретитесь.

Хватит одной. Вторую и не получить.

Изменено пользователем Nerot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Енто, играющие... может кто находил какой-нить пистолет хороший? А то всё, ушел в Ветерана, и нужно соответствовать. Выбил плазменный пистоль, а ГГ им пользовацца не умеет.

Купил в баре стаб-револьвер.

Изменено пользователем p1cador

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 часов назад, Abridal сказал:

Да кому оно надо?)) Там решается вопрос эпических масштабов - завалим её в койку или нет:react_caseyendings:

потому, что так то мы можем  опередить Жиллимана.  И это будет документальный задокументированный   роман между человеком и эльдаркой. блин представляю как  у одного нашего юзера будет рватить  пониже спины и он будет орать. что неканон.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 часов назад, Ligade сказал:

Теперь назло ей в Ересь уйду:react_tea:

Следователь достает длинный ствол

13 часов назад, Gоблин сказал:

Двойная доминация над несчастным торговцем. К такому его точно Император не готовил 

:507074753840939012:

третья со стороны следователя (   там еще может космволк прибежать на пару с сестрой битвы, если увидят что там еще эльдарка лезет в постель.)

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
16 часов назад, Drama сказал:

Ничего себе, какая высокомерность! 

Ну ничего, заплыв в луже говна быстро охладит этот снобский пыл. 

Не, там в целом дают строить ее гг

Так что перевоспитывается скорее всего

Изменено пользователем drakonid999

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, drakonid999 сказал:

Не, там в целом дают строить ее гг

Так что перевоспитывается скорее всего

интересно как она будет вести себя с аристократом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Эри сказал:

интересно как она будет вести себя с аристократом.

ГГ и так - аристократ, и перед ним каждый первый расшаркивается и пером в шляпе пол подметает. И Кассия говорит Торговцу, что, мол, мы то с тобой из касты благородных, не то что эта чернь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...