Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

160 проголосовавших

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Романс Хейна в файлах заставляет меня немного кекать   

Ожидания, страхи, теории: Нежная фиалка, рыцарь без страха и упрека, не знает про пестики и тычинки, будет ломаться
Реальность: We'll bang, ok?

Собственно фразы 

"8a970380-b923-4218-82d0-78b2081f0f12": {
      "Offset": 0,
      "Text": "{n}Бровь Хейнрикса взмывает вверх.{/n} \"Ваше, Лорд-капитан, беспокойство о моих... потребностях весьма неожиданно. Желаете восполнить мой недостаток общения? Я был бы не против приятной беседы, если для этого у вас когда-нибудь найдется время\"."
    }

"5052cf4e-76d8-4422-ae88-1a1b4d785bd6": {
      "Offset": 0,
      "Text": "{n}Хейнрикс смотрит на вас несколько мгновений, после чего едва заметно улыбается.{/n} \"Возможно. Когда у нас с тобой появится подходящее время\"."
    },

"a6338b44-0ceb-42d3-aaa3-56f8564eb52b": {
      "Offset": 0,
      "Text": "{n}Дознаватель медлит. Затем добавляет чуть изменившимся голосом, с едва уловимой улыбкой на губах.{/n} \"Кроме того... мы так и не побеседовали в спокойной обстановке. Я надеюсь, что мы сможем исправить это после того, как я выполню свою миссию\"."
    },

"e17732d7-bb26-4185-9dc7-5676f698679b": {
      "Offset": 0,
      "Text": "\"Я помню тот разговор. Однако в данный момент я предпочел бы сосредоточиться на своих обязанностях\". {n}Хейнрикс качает головой, в его голосе звенят нотки сожаления.{/n} \"Возможно, позже. После Кьявы Гамма\"."
    },

Hide  
Hide  
  • Like 3
  • Egg 1
  • Shep 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
таки Маражай  

1685649658095662.png

Вроде как можно завербовать в третьей главе, как и космоволка. Занятные бантеры намечаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так он по-любому 

Показать контент  

режет экипаж или нет?

Hide  

Этим конечно, по логике только так и должно закончится, если его не сжечь, но всё-таки хотелось бы больше вариантов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как то он слишком сильно связан с Ирлиэт, как бы очевидно,одна раса считай, но таки беспокоит:seeel:

Изменено пользователем Ligade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто, черт возьми, такой Маражай? Или это раса? 

 

Интересно, насколько дружелюбна будет игра к тем, чьи познания о вселенной заканчиваются на названии Вархаммер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Drama сказал:

такой Маражай

Камелия для девочек:davidgaider:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Камелия для девочек:davidgaider:

Камелия меня бесит, но как роман для отбитого демона, например, очень даже. Так что тут как посмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Drama сказал:

Кто, черт возьми, такой Маражай? Или это раса? 

 

Маражай - Темный эльдар (Друкхари). Раса поехавших, проклятых садистов, которые выживают причиняя физическую боль другим. Чем больше страданий причинили, тем больше энергии извлекают. Если не пытают, режут и насилуют, медленно умирают, а их души отправляются на корм местному Сатане.

Желательно хотя бы знать базовые понятия вселенной, прежде чем садится за игру. Но в самой бете есть, вполне себе, неплохая энциклопедия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligade сказал:

Камелия для девочек:davidgaider:

Время дамам быть затраллеными. Ах, равноправие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Drama сказал:

Камелия меня бесит, но как роман для отбитого демона, например, очень даже. Так что тут как посмотреть. 

Что любопытно, вроде как сама Ирлиэт достаточно лояльна к нему. И мне почему то кажется у них будет что то типа Рега с Октавией, где они друга дружка будут перетягивать в свою сторону к чему то нейтральному, типа пиратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тёмных эльдар вообще реально вернуть к свету или они уже настолько изменены, что без садизма погибнут с вероятностью 100%?

Я пытаюсь понять, какой конфликт нас ждёт с этим пацаном, потому что та же Камелия довольно скучная из-за своего перманентного состояния психически больной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
20 минут назад, Ligade сказал:

Что любопытно, вроде как сама Ирлиэт достаточно лояльна к нему. И мне почему то кажется у них будет что то типа Рега с Октавией, где они друга дружка будут перетягивать в свою сторону к чему то нейтральному, типа пиратов

ой, только не снова :react_bgg:или пусть тогда сами как-то со всем этим разбираются не втягивая ГГ в свои половые и мировоззренческие трудности. Простите еще с Кингмейкера жопа горит.

26 минут назад, Ligade сказал:

Камелия для девочек:davidgaider:

А вот это уже звучит заманчиво)

Изменено пользователем TaminaJarlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, одобряю отсутствие возможности "исцеления любовью" :react_horror:
С другой - а нафиг такие романы вообще нужны? Не просто со злым персонажем, а с поехавшим маньячиной.

Ладно бы было много вариантов, можно добавить такой для экстремалов. А когда это один из двух/трёх возможных... ну такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Drama сказал:

А тёмных эльдар вообще реально вернуть к свету или они уже настолько изменены, что без садизма погибнут с вероятностью 100%?

 

Они не совсем больные, скорее конченные изначально были, а потом создали местного Сатану и завертелось.

Теоретически можно избавиться от садизма, но ТЭ, обычно, этого не хотят. Например Ирлиет от Маражая отличает её аскетизм и контроль разума - поэтому она такая няшка(ну еще и камень души у неё имеется). Так что шанс исправить есть. Но по степени сложности, это как героинового наркомана, развлекающегося расчленёнкой, сделать матерью Терезой. Задача, как минимум, нетривиальная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Just Alex сказал:

С одной стороны, одобряю отсутствие возможности "исцеления любовью" :react_horror:
С другой - а нафиг такие романы вообще нужны? Не просто со злым персонажем, а с поехавшим маньячиной.

Ладно бы было много вариантов, можно добавить такой для экстремалов. А когда это один из двух/трёх возможных... ну такое.

на самом деле некоторым такое нравится, но в играх такое редко дают

а тут сеттинг отчасти располагает, так что почему бы и нет?

а вот то что вариантов мало, конечно плохо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, TaminaJarlin сказал:

так что почему бы и нет?

Потому что как бы ни были специфичны вкусы игрока, подавляющее большинство жаждет хэппи энд с ЛИ. По ситуации с Камелией очевидно.

А с маньячиной он либо не предполагается (если мы говорим хоть о каком-то реализме), либо это то самое "исцеление любовью".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Abridal сказал:

Они не совсем больные, скорее конченные изначально были, а потом создали местного Сатану и завертелось.

Теоретически можно избавиться от садизма, но ТЭ, обычно, этого не хотят. 

Это же их образ жизни, и он им в кайф. Да и ради кого от этого отказываться, жалкого человечишки мон-кея что ли? Ладно там Иврейн, та хочет на минуточку, всю расу эльдаров от вымирания спасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Just Alex сказал:

Потому что как бы ни были специфичны вкусы игрока, подавляющее большинство жаждет хэппи энд с ЛИ. По ситуации с Камелией очевидно.

А с маньячиной он либо не предполагается (если мы говорим хоть о каком-то реализме), либо это то самое "исцеление любовью".

ну так романы не должны быть все как один рассчитаны на среднюю температуру по больнице, иначе скучно получается. Может большинство и хочет хэппи энд, но у той же Камеллии есть своя фанбаза. Я почему и сказала что любителям чего-то странно и нездорового и так не части обламываются подходящее романы, а тут Вселенная прям подходящая для чего-то такого. Пускай люди порадуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Ligade сказал:

Камелия для девочек:davidgaider:

Не знаю насчёт Камелии, но думаю  вряд ли по степени упоротости она с друкари  сравнится. 

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, TaminaJarlin сказал:

у той же Камеллии есть своя фанбаза

Это те, которые писали петиции и простыни на 100500 тысяч знаков на тему "Почему Камелия - жертва обстоятельств и вообще почти нормальная"? :507074753840939012:

3 минуты назад, TaminaJarlin сказал:

Пускай люди порадуются.

Пусть порадуются, но почему за мой счёт? :D

Да ладно, я на самом деле просто высказала мысль о таких романах, конкретно наличие его в данной игре меня не задевает, даже если урезает мне выбор. Могу и одиночкой проходить)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Just Alex сказал:

Потому что как бы ни были специфичны вкусы игрока, подавляющее большинство жаждет хэппи энд с ЛИ. По ситуации с Камелией очевидно.

А с маньячиной он либо не предполагается (если мы говорим хоть о каком-то реализме), либо это то самое "исцеление любовью".

Ассоциации с Камелией возникли бы при любом сопартийце друкари,  просто потому что раса отбитая. Роман даже не подтверждён и деталей дырка от бублика, пока остаётся судить стереотипами или употреблять копиум (I can fix him).

А хэппи энд с Камелией есть. В виде мода, где автор даже заказал портреты (один в свадебном платье, пф) у художницы, которая рисовала оригинальную Камелию. Вот это я понимаю подгорело... совсем как у меня от Маражая в конце второй главы. Так что очевидно всё идёт по плану. yay?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Жанн сказал:

I can fix him

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
7 минут назад, Just Alex сказал:

Это те, которые писали петиции и простыни на 100500 тысяч знаков на тему "Почему Камелия - жертва обстоятельств и вообще почти нормальная"? :507074753840939012:

Пусть порадуются, но почему за мой счёт? :D

Да ладно, я на самом деле просто высказала мысль о таких романах, конкретно наличие его в данной игре меня не задевает, даже если урезает мне выбор. Могу и одиночкой проходить)

 

Возможно они) 

Про "за мой счет" я вас прекрасно понимаю чисто по человечески. Но тут скорее долна быть претензия к разрабам, которые недодают. А так я тоже давно уже не жду романтического контента. Дадут хорошо нет, ну будем отдаваться работе со всей возможной страстью. Это кстати тоже для вселенной вахи очень уместно будет смотреться)

7 минут назад, Жанн сказал:

А хэппи энд с Камелией есть. В виде мода, где автор даже заказал портреты (один в свадебном платье, пф) у художницы, которая рисовала оригинальную Камелию. Вот это я понимаю подгорело... совсем как у меня от Маражая в конце второй главы. Так что очевидно всё идёт по плану. yay?)

сам себе не додашь, никто не додаст )))

Изменено пользователем TaminaJarlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мне бы круута и орка и можно будет штурмовать ока ужаса,  по сравнению с хорошим поступоком, романы меркнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
19 часов назад, Жанн сказал:

I can fix him

image.png

Изменено пользователем Erase Myself
  • Like 2
  • Haha 5
  • Horror 1
  • Shep 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...