Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

163 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, KellyL сказал:

Триумф не помню, но у гг псайкеров и с варпколдунством в тёмном часе и истязаниями Хейн оба раза вмешивался и про то что он меченый рассказывал

 

Я его вроде сама выгнала, или молитвой, короче у меня тоже не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Эри сказал:

Я его вроде сама выгнала, или молитвой, короче у меня тоже не было.

Ну возможно от выборов в диалоге зависит 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Эри сказал:

ну будет интересно возможность после ее квеста?

Есть 5 флагов коррапта для Хейнрикса, чтобы довести его до ереси  тру лав концовки нужно иметь минимум три

флаги  

Глава 2+ - Чёрный корабль в системе Pillars of Viridice

Глава 2 - на Янусе после окончательных разборок с Губернаторшей(скрыто за определенным не романсным диалогом)

Глава 3 - только если брать Хейнрикса в Комморру

Глава 4 - сцена с ужином(опция коррапта будет доступна только если до этого уже было два коррапта)

Глава 4 - Футфолл визит к Инквизитору, до того как он сам позовёт(но у меня флаг не проставился: либо баг, либо там еще какие-то условия есть)

Или проставить всё тойбоксом)

Hide  
спойлеры по слайдам финала, если не корраптить и ГГ не хаосит 

Если не корраптить - будут отношения на расстоянии, не расстанутся, но у обоих долг, продолжали видеться до конца жизни, но редко.

Hide  
Изменено пользователем Kestrel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АХАХАХАХАХА  

Короче. Они сломали квест Хейна самым упоротым способом на который только были способны. Стоим мы такие, выясняем отношения. И тут резко прерывается диалог. Хейн стоит рядом. Так вот. Если его потыкать он начинает вещать голосам Кас, когда мы с ней встречаемся у камина. Диалог такой же. Явно происки трупа на троне!

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Lanni сказал:
АХАХАХАХАХА

Короче. Они сломали квест Хейна самым упоротым способом на который только были способны. Стоим мы такие, выясняем отношения. И тут резко прерывается диалог. Хейн стоит рядом. Так вот. Если его потыкать он начинает вещать голосам Кас, когда мы с ней встречаемся у камина. Диалог такой же. Явно происки трупа на троне!

Hide

Это Боги Хаоса развлекаются :Nagatoro:

как с кое-кем во второй главе было

Показать контент  

Идира, если спросить про будущее

Hide  
Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Drama сказал:

К мамзель Кассии, оказывается, тоже можно подкатить кринжо флиртом. 

Все гетеро люди на этом корабле должны страдать.

Показать контент

Да ладно тебе, вон, для Хени кринжофлирт, похоже, огого какой кинк:

Показать контент  

WH40KRT 2023-12-24 02-12-04-391.jpg

тем временем на уме у ГГ: выпори меня, папочка

WH40KRT 2023-12-22 21-28-15-921.jpg

Hide  

f0e9c6b63e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Shellty сказал:

Да ладно тебе, вон, для Хени кринжофлирт, похоже, огого какой кинк:

Показать контент

WH40KRT 2023-12-24 02-12-04-391.jpg

тем временем на уме у ГГ: выпори меня, папочка

WH40KRT 2023-12-22 21-28-15-921.jpg

Hide

f0e9c6b63e.jpg

Это я давно поняла, что Хеня-то у нас с секретиками. Два извращенца нашли друг друга, какая уж тут Инквизиция. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drama сказал:

Это я давно поняла, что Хеня-то у нас с секретиками. Два извращенца нашли друг друга, какая уж тут Инквизиция. 

По сравнению с этим романом даже игрища с Маразайчиком теперь кажутся ванильной ванилькой, ngl.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что лучше - кринж флирт или труп над койкой? :Nagatoro:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SenioreVerde сказал:

Что лучше - кринж флирт или труп над койкой? :Nagatoro:

Выберу труп над койкой в любой день.
Труп над койкой, по крайней мере, не заставляет испытывать меня испанский стыд такой силы, что хочется засунуть голову в песок, глубоко, до самого центра Земли.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Bgg 1
  • Liara Happy 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Shellty сказал:

Выберу труп над койкой в любой день.
Труп над койкой, по крайней мере, не заставляет испытывать меня испанский стыд такой силы, что хочется засунуть голову в песок, глубоко, до самого центра Земли.

тут была пропаганда 

А ещё есть прекрасное 'You intrigue me' ;P

 

шучу, сразу говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Shellty сказал:

Труп над койкой, по крайней мере, не заставляет испытывать меня испанский стыд

Но вызывает при этом столько вопросов, столько вопросов (в основном категории "а кто из вас двоих ходил за молотком и гвоздями?").

Дошла до Даргонуса и должна сказать, что оно реально выглядит, как очень кровавые игрища пятиклассника, дергающего отличницу за косички. "Я привез тебе в дар мерзкую ведьму, ну разве не клево? Кстати, она заметила мой интерес к тебе! Ну ладно, я пойду, но оставлю тебе толпу подчиненных, чтобы ты не грустила!" Я бы умилилась, если бы вокруг кишки с люстр не свисали.

  • Like 2
  • Haha 1
  • Bgg 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
35 минут назад, Yria сказал:

Но вызывает при этом столько вопросов, столько вопросов (в основном категории "а кто из вас двоих ходил за молотком и гвоздями?").

 

Как они в прорыве страсти добежали до спальни? Как тащили при этом труп (подозреваю, что трупом он стал сильно после того как его приколотили к кравати)? Что про это говорило встречное население корабля? Всегда ли Маразмаю нужна подобная виагра, это же очень муторно? Или же это просто друкарская  романтика. Как лепестки роз, только, ну... труп. Столько вопросов. 

35 минут назад, Yria сказал:

 Я бы умилилась, если бы вокруг кишки с люстр не свисали.

Поэзия  

Выложил хозяйке. 
Сердце из говна. 
Отлупила таком. 
Жизнь кота трудна.

Hide  
Изменено пользователем KellyL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, KellyL сказал:

Как они в прорыве страсти добежали до спальни?

Особенно с учетом того, как описываются размеры корабля в других ивентах. Например, когда нас в варпе закинуло в тело какого-то бедолаги с нижних палуб, офицеры к нам с мостика спускались несколько дней (!) Представляете, какая у Маразмая с ГГ выдержка, несколько дней с места преступления до спальни добираться, еще и с будущим трупом подмышкой?

Фантастические люди.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Yria сказал:

Особенно с учетом того, как описываются размеры корабля в других ивентах. Например, когда нас в варпе закинуло в тело какого-то бедолаги с нижних палуб, офицеры к нам с мостика спускались несколько дней (!) Представляете, какая у Маразмая с ГГ выдержка, несколько дней с места преступления до спальни добираться, еще и с будущим трупом подмышкой?

Фантастические люди.

Ну с другой стороны, в спальне это, может, уже второй заход. А будущий труп где-то на верхних палубах поймали.
А ещё у меня вопрос, почему Маражай такой синюшный, а Ирка нормальная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, Yria сказал:

Представляете, какая у Маразмая с ГГ выдержка, несколько дней с места преступления до спальни добираться, еще и с будущим трупом подмышкой?

Отморожай же быстрый и сильный как чорт (броню руками гнет вон, людей в кровавые брызги и куски за долю секунды превращает). РТ-ху на плечо, будущий труп на другое плечо - и вперед, умчи меня, друкарский олень, с ветерком навстречу страсти.

Заодно объясняет кучу порезов на ГГ поутру *косится на шипастые наплечники*

Изменено пользователем Trissafae

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, KellyL сказал:

А ещё у меня вопрос, почему Маражай такой синюшный, а Ирка нормальная. 

Дык он в Комморре вырос и живёт, там вечная ночь, нет светила) А Ирку где не носило только)

1 час назад, KellyL сказал:

Всегда ли Маразмаю нужна подобная виагра, это же очень муторно? Или же это просто друкарская  романтика. Как лепестки роз, только, ну... труп.

Это скорее как тарелка пельменей))) Друкхари же не просто по фану такие садисты-извращенцы, они если не будут питаться чужой болью, очень и очень быстро сдохнут, а за этой гранью уже сидит, ждёт и облизывается Слаанеш)

Так что можно провести ассоциацию с кусочком тортика с голодухи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Lian сказал:

Я на этой церемонии решила быть максимально непредсказуемой и замиксовать немиксуемое.

У меня вместо Хейна был Абеляр, решил уж не расстраивать деда

Показать контент  

но да, всё прошло гладко, все говорили смотрите, типа, у ВТ ручной ксенос

Hide  
7 часов назад, Налия сказал:

Если совокоты хотели сделать антагониста, который будет вызывать только тупое раздражение каждый раз когда открывает рот – они этого добились

Да какой он антагонист, оспади. Так, шестёрка на побегушках.

Кто меня конкретно разозлил, так это Ксавьер, или как-там-его, Инквизитор, в общем

Показать контент  

Припёрся, значит, как к себе домой, уселся за мой стол и начал качать права в стиле: твоя тётушка работала на нас, и ты, её наследничек, тоже будешь. А хо-хо тебе не ху-ху, сказал мой ВиТёха и попытался прострелить ему башку. Не дали, к сожалению, но я потом Хейну так и сказал, попадётся ещё раз, точно пристрелю. И Хейна заодно, если выводов не сделает

Hide    
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, elnago сказал:

Да какой он антагонист, оспади. Так, шестёрка на побегушках.

Да вполне себе антагонист до арены в Комморре. Кстати, они с Мырмырис хоть какие-то персонифицированные антагонисты, делающие историю немного осознанной. Потому что до этого на тот же вопрос мужа что я делаю в этой игре с кем я сражаюсь, я подвисала и выдавала абстрактно-неуверенное "эээ с хаосом?.."

Показать контент  

Финалочка с Калькасаром, в которой он за 5 мин до конца игры расписывает, что вообще происходило на протяжении нескольких десятков часов, это, конечно :picard:

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Shellty сказал:

 для Хени кринжофлирт, похоже, огого какой кинк

Жируся мне все больше и больше нраицца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Аллира сказал:

Дык он в Комморре вырос и живёт, там вечная ночь, нет светила) А Ирку где не носило только)

Тырят солнца по всей галактике и ни одно не приспособили по прямому назначению. И даже ни одного захудалого солярия на всю Комморру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
42 минуты назад, KellyL сказал:

А будущий труп где-то на верхних палубах поймали.

Я вот думаю может они его и не ловили вовсе?  Заказали как еду на дом. РТ-ха по связи потребовала гвозди с молотком в каюту, с ними пришел недоумевающий техник, а там  его уже за шкирняк утянул развлекаться Маражай.  Так гораздо проще, чем тащить вопящую жертву через весь корабль. Ну и остальных тоже так для игрищ получали на место как пиццу и суши.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, SenioreVerde сказал:

Это Боги Хаоса развлекаются :Nagatoro:

как с кое-кем во второй главе было

Показать контент

Идира, если спросить про будущее

Hide

РТ хаосит, так что все ещё виню труп на троне 😑

Надо потом поковыряться будет, что бы понять, как это запустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маражай, как Карамелька? Неисправим? Или ограничительные меры : "надзор и запереть" что то дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ИнаЯ сказал:

Маражай, как Карамелька? Неисправим? Или ограничительные меры : "надзор и запереть" что то дадут?

Об колено добра не ломается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...