Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

164 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yria сказал:

Насчет после Комморры не знаю, но внутри нее – когда ГГ голыми руками свернула шею какому-то бомжу за сапоги (без моей подачи, авторским текстом), меня впечатлило. Выглядело так, будто у нее действительно крыша протекла.

Я тут тоже вроде постила, самый крутой выбор за хаосита в игре эвар

Показать контент  

405335909_2023-12-12230954.jpg.42c0cdca65e0799b7be37d91ee22b8e7.jpg

Hide  

Брутально, вхарактерно, и очень-очень к месту.

Было бы оно и дальше так - у меня вообще бы претензий не было никаких, и Маражайка бы как по маслу заромансился. Но нет, дальше все та же дичь и уныние(

Пришлось возвращаться к благостному схизматику, он хотя бы в сюжете как влитой сидит практически всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

Я тут тоже вроде постила, самый крутой выбор за хаосита в игре эвар

Показать контент

405335909_2023-12-12230954.jpg.42c0cdca65e0799b7be37d91ee22b8e7.jpg

Hide

Брутально, вхарактерно, и очень-очень к месту.

ОБОЖААААЮЮЮЮ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Соня Соня сказал:

Ну я мотивирую это только возможностью получить не только супер силы, но и бессмертие - что единственное недостижимо для РТ человека. 

Нене, в вахе люди живут столько, сколько надо по сюжету. С имплантами живут долго. 
Например Коляну (Велизарий Коул) уже аж 10000 лет. И были и другие люди которые жили очень долго ( и были лояльные в общем то). А хаосит будет либо вечно жить как кривая крыса, либо не будет, и его рано или поздно убьют. 
А еще импи по факту то тоже почти бог и создавать своих "демон принцев" может - живые святые, это если хочется суперсил.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
17 минут назад, DBlueberryFromBogemia сказал:

ну мой ГГ например по накатанной пошел. стало больше жестоких действий, поступков основанных на моментной ярости, а не на логике. но... игра сама же за это и наказывает. потому что если начинаешь с одного мирровозрения переходить на другое в середине игры - тебе потом очков мировоззрения не хватит для нормальных ответов как было у меня:CoolStoryBob:

This. Игра наказывает, это ограничение абсолютно тупое и нужно его тогда отключать самостоятельно в тойбоксе и очки накидывать - а без него у людей руки отбиты в этом отношении.

17 минут назад, Соня Соня сказал:

бы не сказала, что догматик нормальный изначально.

Нормальный - у меня было про схизматика) догматик - хардкорный в игре. Вот с ним и остается только хэдканонить, что он изначально болезный и компас шатается, но выходит, что каноничного догматика с личным стержнем вообще в игре так не отыграть. Разве что он просто прикидывается. В итоге отыгрыш получается «я понарошку».  Поэтому не вижу я с Марой ни одного, ни второго, если отыгрывать не изначально поехавшего РТ, мимикрирующего под среду, а действительно идейного импераху и действительно адекватного гуманиста, которые тронулись после Комморры. 
Если подытожить: увы, отыгрыш в игре очень куцый. Америку не открыла, но лишнее подтверждение. 

15 минут назад, Never More сказал:

вот нафига рт поддерживать хаос, когда видно, что у других хаосят на глазах зубы выпадают, ходят они в обносках с краборуками не и того места

Голоса в голове, хаоснутое наследие Теодоры… Изначальная хаоситность - предысторий-то у нас нет. 

Изменено пользователем Ligeia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Never More сказал:

Нене, в вахе люди живут столько, сколько надо по сюжету. С имплантами живут долго. 
Например Коляну (Велизарий Коул) уже аж 10000 лет. И были и другие люди которые жили очень долго ( и были лояльные в общем то). А хаосит будет либо вечно жить как кривая крыса, либо не будет, и его рано или поздно убьют. 
А еще импи по факту то тоже почти бог и создавать своих "демон принцев" может - живые святые, это если хочется суперсил.
 

Ну я не столь сильна в лоре... 

боги варпа с Гг говорили и обещали ему много чего, а вот Импи ГГ в глаза не видовал... так что, с кем договорился - то и получил. ДП с магией той бокса я получила. 

Показать контент  

но самое смешное, что можно было вообще забить на всех и принять покровительство Ктана. ГГ по сути божеством становится. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligeia сказал:

Голоса в голове

Пропадают из головы очень быстро(

4 минуты назад, Ligeia сказал:

хаоснутое наследие Теодоры

Узнается где-то ближе к концу. До этого она у нас просто эксцентричная тетушка.

А вот про тейк о том, что нафига в блевотину превращаться just for lulz, я разделяю. Типа ради чего? Игра, ну дай мне хоть что-нибудь. Неа, сам себе причины выдумай, игрок. Нууууу такое себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ligeia сказал:

Нормальный - у меня было про схизматика) догматик - хардкорный в игре. Вот с ним и остается только хэдканонить, что он изначально болезный и компас шатается, но выходит, что каноничного догматика с личным стержнем вообще в игре так не отыграть. Разве что он просто прикидывается. В итоге отыгрыш получается «я понарошку».  Поэтому не вижу я с Марой ни одного, ни второго, если отыгрывать не изначально поехавшего РТ, мимикрирующего под среду

 

Дополню. Отыгрыш мимикрирующего под среду схизматика у меня разбивается о разговор с Номосом, который видит нас насквозь.

Вот, что он отвечает, если гг больше схизматик ответит на его вопрос репликой еретика.

Показать контент  

1491653790_Warhammer40000RogueTraderScreenshot2023_12.27-14_26_10_15.thumb.png.769da83c0db491187a7e2f10bf5387bd.png

426705372_Warhammer40000RogueTraderScreenshot2023_12.27-14_39_28_06.thumb.png.34d8e45678f83577ace5dff5a6422ac7.png

Hide  

за идейного еретика мне этот разговор больше нравится

Показать контент  

image.png.9556b0dca1c68d23b7ab1c7529ac429b.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ligeia сказал:

Вот с ним и остается только хэдканонить, что он изначально болезный и компас шатается, но выходит, что каноничного догматика с личным стержнем вообще в игре так не отыграть. Разве что он просто прикидывается. В итоге отыгрыш получается «я понарошку».  Поэтому не вижу я с Марой ни одного, ни второго, если отыгрывать не поехавшего РТ, мимикрирующего под среду, а действительно идейного импераху и действительно адекватного гуманиста. 

дело восприятия. люди вообще существа многогранные, не всегда логичные. в общем, я вполне себе могу представить, что догматик искренне верит во все свои принципы и соблюдает их, а забавы с маром вообще разным можно мотивировать. Вон имперка Чорда жрала мозги еретиков, чтобы понять их мысли и что у них в голове. А у меня Гг с ксеносом трахается, чтобы лучше их понимать и потом убивать :CoolStoryBob:

9 минут назад, Ligeia сказал:

Если подытожить: увы, отыгрыш в игре очень куцый. Америку не открыла, но лишнее подтверждение. 

Это все равно лучше хаосита. На нем как раз роман с Маром как влитой сидит, зато на нем все игра просто на куски рушится от логических дыр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Импи ГГ в глаза не видовал

Ну не совсем видел, но раз на корабле хоть раз летал - имел с ним дело. Свет астрономикона, который видят навигаторы = свет импи. Этого гг не знать не может, разве что он по предыстории бандит необразованный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lian сказал:

Узнается где-то ближе к концу. До этого она у нас просто эксцентричная тетушка.

 

Там стекло у неё в кабинете сразу находим, комнату с еретическими штуками тоже. Уралон ещё на кьява гамме во 2 главе говорит про хаоснутую кровь гг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Never More сказал:

Ну не совсем видел, но раз на корабле хоть раз летал - имел с ним дело. Свет астрономикона, который видят навигаторы = свет импи. Этого гг не знать не может, разве что он по предыстории бандит необразованный

у меня бандит) но импи ему лично ничего не обещал в отличии от, но я в целом соглана, что путь хаотика провальный во всем - в том числе в плане мотивации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KellyL сказал:

Там стекло у неё в кабинете сразу находим, комнату с еретическими штуками тоже. Уралон ещё на кьява гамме во 2 главе говорит про хаоснутую кровь гг

ну этого не достаточно все равно. Выглядит что рт слабохарактерный, раз купился сразу. 
 В хаосе хороши истории где например боги хаоса приходили в безвыходной ситуации и предлагали помощь, особенно тзинчевые хаосята в этом хороши. Тут такого не видно, у нас нет безвыходной ситуации при трех путях отыгрыша. Плюс система с очками мировоззрения фейлит идею с медленным корраптом. Я в общем то тут раньше писала, что надеюсь на медленный логичный коррапт, а еще чтоб хаосятам дали леща. Первого не дали, второго дали в виде плохо прописанной сюжетки, и это очень болезненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KellyL сказал:

Там стекло у неё в кабинете сразу находим, комнату с еретическими штуками тоже. Уралон ещё на кьява гамме во 2 главе говорит про хаоснутую кровь гг

Что все еще вписывается в ее эксцентричный образ. Уралон мне вроде ничего не говорил, но я могу уже и не помнить.

С Теодорой, впрочем, боюсь, что начнется очередной виток про Ардженту и огромные сюжетные дыры, которые мне делают больно настолько, что рассуждать на тему и вовсе не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Never More сказал:

система с очками мировоззрения фейлит идею с медленным корраптом

И система с очками, и то, например, что квест с клинком проваливается прям сразу в первой главе, стоит не поверить голосу в голове на слово или отвергнуть его. Хаос вместо хитрой обволакивающей паутины какая-то обидчивая истеричка в игре: разок послали лесом, и она гордо в него ушла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Never More сказал:

ну этого не достаточно все равно. Выглядит что рт слабохарактерный, раз купился сразу. 
 В хаосе хороши истории где например боги хаоса приходили в безвыходной ситуации и предлагали помощь, особенно тзинчевые хаосята в этом хороши. Тут такого не видно, у нас нет безвыходной ситуации при трех путях отыгрыша. Плюс система с очками мировоззрения фейлит идею с медленным корраптом. Я в общем то тут раньше писала, что надеюсь на медленный логичный коррапт, а еще чтоб хаосятам дали леща. Первого не дали, второго дали в виде плохо прописанной сюжетки, и это очень болезненно.

Мне бы понравился медленный коррапт. Вот как раз в Комморре и было отчаянное положение у РТ и хаосит там может попросить помощи у богов хаоса и получить её в обмен на жертвы и разрывы в Комморре. И вот тут была бы хорошая мотивация, так как гг в отчаянии и с поехавшей кукухой, а боги реально приходят на помощь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно про хаос, про сопартов напишу. Мне они тут очень понравились. Имхо лучше, чем в предыдущих играх, где была пара-тройка норм сопартийцев, а остальные как заглушки. Паскаль с Абеляром топчик, Геныч тоже понравился. Да вообще все, даж Арджента.
Плюс, хорошо реализованы псайкеры. Вот например в драгон эйдже имхо завеса спизжена с вахи. Но реализована почти никак - маги по геймплею не опасны, только в на словах. А тут и по поведению сопартийцев видно, что с ними что-то не так и по геймплею тоже их надо использовать с осторожностью.
Внезапно понравилась и Ирка. Тут прям видно что она алиен не только по ушам. Раньше мне эльдары ни в каком виде не заходили (вообще нигде эльфов не люблю), теперь увожаю. Интересно. Даж достала себе минечку арлекина
А вот друкари как были клоунами для меня, так и остались, увы. Тут кажется не дожали. Слишком большой контраст с другими эльдарами, как будто подростки в сравнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, ИнаЯ сказал:

Если речь не о лаборатории гемункула с кучей клонов в 4 главе, то вообще не пойму , о чем речь

Речь о лаборатории в третьей главе, где Ирлиэт прямым текстом предлагает искупить свои ошибки перед ГГ-"тобой", подставившись под манипуляции гемункула. Я не знаю, при чем конкретно к этой сцене были упомянуты провидцы и прочие эльдары, их там нет, совсем. Только ГГ, Ира и гемункул с иголкой. Заговорила я об этой сцене, потому что в ней хорошо видно, что Ирка считает себя виноватой (ответственной, накосячившей, подставьте нужное) перед ГГ.

Но если вы прямую цитату персонажа о мотивации его же поступков игнорируете, то да, разговор бессмысленный.

40 минут назад, Lian сказал:

Я тут тоже вроде постила, самый крутой выбор за хаосита в игре эвар

Ого, а вот этого я не видела! Со Злобой я начала ковыряться пальцами в своих же ранах (правда, безуспешно, чек на устойчивость не прокинула).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KellyL сказал:

Дополню. Отыгрыш мимикрирующего под среду схизматика у меня разбивается о разговор с Номосом, который видит нас насквозь.

Вот, что он отвечает, если гг больше схизматик ответит на его вопрос репликой еретика.

Показать контент

1491653790_Warhammer40000RogueTraderScreenshot2023_12.27-14_26_10_15.thumb.png.769da83c0db491187a7e2f10bf5387bd.png

426705372_Warhammer40000RogueTraderScreenshot2023_12.27-14_39_28_06.thumb.png.34d8e45678f83577ace5dff5a6422ac7.png

Hide

image.png.9556b0dca1c68d23b7ab1c7529ac429b.png

Hide

 Хех, хаоситская реплика с пауком 10 из 10.  Вот бы  он такой линии на своём пути и придерживался, а не косил под слабоумного всю дорогу.  Не верю, сказал  Номос. А потом бене РТ пошла снимать с маражаем  домашнее снафф-порно  и он поверил. Но это не точно.

Включаю натягивание совы на глобус с сыной: пусторожденные  —  мутанты, а не люди.  Толстый мужик на палубе не даст мне соврать.  Так что  спокойно режем всяких бомжей с нижних палуб, плебс  и эльдаров. А вот жирика не трогаем.  Жизнь этого людя  бесценна, он же людь. Надо бенькой  делать нобилоида.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, DBlueberryFromBogemia сказал:

у вас скрины не приложились) под доминейшеном вы имеете ввиду где ГГ дом? потому что если ГГ саб Мара не должен позволить себя заклеймить по логике. мой ГГ дом был, и если на доме позволить Маре поставить клеймо на ГГ - он просто не станет этого делать, обидится и уйдет лол

Так мб это баг, но  

 

Hide  

20231227033309_1.jpg

20231227033336_1.jpg

Но это действительно скорее просто баг, тк дальше идет саб реплика Мары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Анита сказал:

 Хех, хаоситская реплика с пауком 10 из 10.  Вот бы  он такой линии на своём пути и придерживался, а не косил под слабоумного всю дорогу.  

Вот да. То есть разрабы в этом диалоге такой ответ предусмотрели, а отыгрыш нет. Номоса то можно попробовать переубедить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ИнаЯ сказал:

нет,  суета это)) 

"Степень близости сознаний определяется уютностью молчаний" 
Ирка показана максимально насколько возможно  "не человеком", ее сознание не замусорено лишними эмоциями.  Зря она что ли в транс периодически уходит.

Она держится отстраненно,  где-то даже надменно с человеческой точки зрения, снисходительно, признавая только ГГ.  И, если наступить на горло своей мон-кайской гордости, это ГГ до нее дотянулся.  Попытался)

Чувства вины там не будет. Не по Сеньке шапка.  

Ирка держится так, как будто мечтает получить смачного пинка. Насчет эмоций даже смешно. Ее не один раз показали проявляющей их разнообразие. Но я не знаток эльфийской психологии. Возможно, когда о ней писали, что она, скажем волнуется, имелось в виду совсем другое. Нам, мон-каям, сие величие не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
13 минут назад, Sqrat сказал:

Ирка держится так, как будто мечтает получить смачного пинка. Насчет эмоций даже смешно. Ее не один раз показали проявляющей их разнообразие. Но я не знаток эльфийской психологии. Возможно, когда о ней писали, что она, скажем волнуется, имелось в виду совсем другое. Нам, мон-каям, сие величие не понять.

Ну я до сих пор можно сказать игнорила все что связано с эльдарами, так что далее все имхо. 
По факту эльфы тут действительно физически и умственно круче человеков, и были созданы искусственно. А люди кое-как сами из грязи вылезли (с точки зрения эльдар). 
Морально Ирка держится чисто на ихней ельдарской философии. Эльфы по факту то совсем не морально возвышенные, они создали Слаанеш, самого в моральном плане такого себе бога. Так что это превосходство у нее - самоубеждение, иначе выйдет (а ведь действительно выйдет), что они несмотря на все свои многочисленные совершенства по факту неудачники, и ничем людей не лучше. Мирок разрушится. А сдержанность и прочее держит Слаанеш подальше. Эмоции у нее точно есть, эта она притворяется что нету.
Арлекины получше - верные подданные единственного функционирующего эльдарского бога.
Есть еще Иша, ее ирка иногда упомянает, но эльдары и ее профукали - теперь сидит с Нурглом в одном болоте, тестит болячки на себе.

Изменено пользователем Never More

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, везде и всегда монкай на всё вопросы один этот ответ и при этом в бэкраых книгах  Эльдары вполне себя дружат и норм общаются с людьми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Yria сказал:

 

Но если вы прямую цитату персонажа о мотивации его же поступков игнорируете, то да, разговор бессмысленный.

тема Ирки исчерпала себя сразу, как только ее вычленили из общего обсуждения и сделали отдельной))

Просто представьте, насколько далеко ушло это обсуждение, если изначально речь шла  о том,  имеет ли право человек с болтером палить на опережение во всех, кого заподозрит в ереси.

Зато получилась отличная демонстрация мысли об общей недоговороспособности людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бесшовно вольюсь в обсуждение

Какая же бесячая Ирэн Эльдаровна, ну это же невозможно.
Мое увожение автору, потому что написать ВОТ НАСТОЛЬКО раздражающего персонажа - это тоже особый скилл, редко встречающийся. Снимаю шляпу, склоняю голову.
ну то есть
Если у автора, конечно, было намерение написать сжигающего жопу игроку персонажа. Если намерением было написать непостижимую человеческим умом инопланетную сущность совершенно иной культуры и склада всего, то тут, конечно, вышел конфуз.
Потому что Иринка кажется порядочно инопланетной только на портрете - потом она открывает рот и тут же превращается в тупую, как пробка, недалекую бабенку с каким-то запредельно воспаленным ЧСВ. Напоминает мне трофейную жену олигарха с Рублевки с этим ее подходом про "низших обезьян" (все, с доходами ниже мужниных) и возвеличиванием себя любимой на ровном месте (у Ирки же из всех достижений - буквально то, что она выскочила замуж за олигарха родилась космоельфом).
"сознание не замусорено лишними эмоциями" я вас умоляю

Показать контент  

WH40KRT 2023-12-23 19-16-17-831.jpg

0794ad861f8a4b7fd251c8a074e4b741.jpg

Hide  

"вы, недалекие обезьяны, стремитесь поделить мир на себя и других, но мы, преисполнившиеся ельфы, такого никогда бы не"
bitch please
тебе ниче нигде не жмет на одном дыхании насколько взаимоисключающие предложения выдавать?

(это у меня так от нее уже горит, а она еще ничего спойлерного-то и не сделала. что же будет дальше, что же будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...