Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

172 пользователя проголосовало

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Lydtle сказал:

"выразить свое удивление методами моральной поддержки Инквизиции"

Это прекрасно :D

За остальное и особенно за кнопку в тойбоксе огромнейшее спасибо - пойду колдовать и пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, SenioreVerde сказал:

Я полазаю в лока, попробую сдедусить что к чему и заодно его концовки наконец-то гляну. Название тру энда уже сужает поиск.

Буду очень и очень благодарна) И, как я понимаю, не я одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MissMary сказал:

У меня такое чувство, что я запуталась окончательно. Куда же лучше заводить роман в closeness или devil? На что оно влияние может оказать? Как-то не хочется все проморгать) 

Играйте как тут уже советовали - на ощупь. Контента достаточно чтоб себя развлечь и так и так, да и сейчас все действительно забаговано.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, MissMary сказал:

Буду очень и очень благодарна) И, как я понимаю, не я одна.

Всё, пошла! Маражай идет в топку, я с ним закончила х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lydtle сказал:

Играйте как тут уже советовали - на ощупь. Контента достаточно чтоб себя развлечь и так и так, да и сейчас все действительно забаговано.)

Да так и буду пока. Все равно потом еще раз пойду, как говорится, со знанием дела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так. Забираю свои слова назад. Вы все ничего не видели.

14 минут назад, Lydtle сказал:

с утра спрашивали про романс диалоги Хейна на стыке 3-4 акта и другие животрепещущие темы

Хейнрикс солнышко и вообще лучший.
Спасибо тебе за скрины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще - заметил за собой постоянное метание. И хочется, и колется.

С одной стороны, понимаю, что самым здравомыслящим решением будет подождать, пока оба DLC выйдут, а баги вычистят, чтобы первое, каноничное прохождение было нормальным и полным.

А с другой - тянет вот прям щас идти обхаживать Касю) Да, несмотря на то, что счастливые концовки с ней весьма относительны.

Муки выбора...

Изменено пользователем Сильвердрейк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Гены 5 возможностей коррапта нашла - это его Хаос кидает или там адекватно? 

где они 

2 в Комморре

Янус

Футфолл

Тихий вечер какой-то

Hide  
Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
11 минут назад, Erase Myself сказал:

Так. Забираю свои слова назад. Вы все ничего не видели.

Хейнрикс солнышко и вообще лучший.
Спасибо тебе за скрины. 

image.png.7d81b444b88e1bae7dcb42a462602788.png

6 минут назад, SenioreVerde сказал:

У Гены 5 возможностей коррапта нашла - это его Хаос кидает или там адекватно? 

где они 

2 в Комморре

Янус

Футфолл

Тихий вечер какой-то

Hide

Не уверена, но

Показать контент  

то что я видела внутри игры - выглядит скорее как "коррапт" в плане подтачивания его преданности Инквизиции и Имперским идеалам. Поэтому я и упоминала, что мне кажется это должно вести к его увольнению. На 100% не уверена.
image.thumb.png.ceb94c2647705eb4125e0bde19579e8f.pngimage.thumb.png.d677df764eb5321511569af56d0e740a.png
Выглядит как коррапт в Схизматика пока.

Hide  
Изменено пользователем Lydtle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Lydtle сказал:

К слову - с утра спрашивали про романс диалоги Хейна на стыке 3-4 акта и другие животрепещущие темы.

Собственно, вот.

Комморра

image.thumb.png.827965c18b3804561f3e6f8bed2cdb4d.png

У Абеляра есть что сказать по этому поводу, правда в игре я выдавить этого не смогла - бантеры сходят с ума:

 "\"Абеляр. Давайте вы просто скажете мне то, что собирались сказать — это будет лучше, чем ваше молчаливое и весьма ощутимое осуждение\"."

"\"Я разрываюсь между двумя желаниями — прочитать вам лекцию про неудачное время и место или же выразить свое удивление методами моральной поддержки Инквизиции\"."

Hide
После Комморры - был в пати

image.png.277064f4243c68ed959e948b9c20f628.png
Если хочется заценить, но не перепроходить -image.png.64088cef8482c60ea9ad70ca68376bce.png

Hide
После Комморры - не был в пати

 

Если хочется заценить, но не перепроходить -image.png.425bfa05124d76352405caf5ae3f14b0.pngimage.png.d30ceaf9ac9dfbd002f0b2c62a6b0abd.png
( ͡° ͜ʖ ͡°) остальное додумывайте сами

Hide

Не, просто варианты как может по итогу получится с романс сценой. Но в Комморре у всех спутников больше развития, не только у ЛИ.
В случае некоторых это даже как-то  криминально большие и важные куски откровений =|

Бантеры, кстати, все поломаны и не запускаются. Хотя у меня лучший дед Абеляр хотел поговорить с Аржентой в Комморре, куда я её не взяла, так что в ответ ожидаемо получил тишину.

Дед, пей таблетки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drama сказал:

Хотя у меня лучший дед Абеляр хотел поговорить с Аржентой в Комморре, куда я её не взяла, так что в ответ ожидаемо получил тишину.

Дед, пей таблетки. 

У меня Абеляр пытался поговорить не только с Хейном, которого в пати не было, но позже и с Маражаем, которого я ещё не встретила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Lydtle сказал:
После Комморры - не был в пати

 

Если хочется заценить, но не перепроходить -image.png.425bfa05124d76352405caf5ae3f14b0.pngimage.png.d30ceaf9ac9dfbd002f0b2c62a6b0abd.png
( ͡° ͜ʖ ͡°) остальное додумывайте сами

Hide

Проиграла эту сцену, вот она как раз в самое сердечко, кто ж знал, что его с собой в пати не надо брать ради нее(

Эх, все же придется кусок игры перепроходить ради закрытия гештальта.

11 минут назад, SenioreVerde сказал:

У Гены 5 возможностей коррапта нашла - это его Хаос кидает или там адекватно? 

где они 

2 в Комморре

Янус

Футфолл

Тихий вечер какой-то

Hide

Ничего непонятно, но очень интересно :D

Но очень хочется согласиться с @Lydtle

5 минут назад, Drama сказал:

Хотя у меня лучший дед Абеляр хотел поговорить с Аржентой в Комморре, куда я её не взяла, так что в ответ ожидаемо получил тишину.

У меня периодически многие пытаются с Идирой поговорить, которой давным давно в пати нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Lydtle сказал:

К слову - с утра спрашивали про романс диалоги Хейна на стыке 3-4 акта и другие животрепещущие темы.

Собственно, вот.

Божечки. А я-то тут млею от того как он ГГ ручку поцеловал во втором акте. А оно вон оно чё! Прости меня здоровый сон, но мы должны расстаться, у меня появился другой. Я пошла играть...) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-прежнему интересно 

Показать контент  

На что влияет выбор в квесте Хейнрикса после Комморры. Флаги говорят Stoic и Doubtful. 

Так много вопросов, так мало работающих триггеров  ответов. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю смотреть, кто какие имена героям придумывает.) Лореляй, Имоджен, даже моя форумная тезка затесалась. Кажется, это та «девка, которая пропала» :D

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, SenioreVerde сказал:

Имейте в виду еще (важно для лучшей романсовой концовки)

Маражай спойлер вообще и 2 ЛК.             тут был спейс-расизм

Что если РТ - дом, коунтер Бури будет -2

Если РТ - саб, коунтер Бури 2

 

Это весело проходить, наверное, без Тойбокса.

Hide

Ну и бонусом просто, ибо и так понятно - на лучшую концовку влияют

Показать контент

Агонайзер (он сюжетный очень) и Подарок. Оба дают флаги Ascension (1)

Там очепятка, правда, в слове. Но оно много где встречается

Hide
Показать контент  

Не, ну понятно, что к прекрасному надо приобщаться (это я про агонайзер и подарки), но при чем тут счетчик у его остроухой шайки? Мне теперь ещё и их обхаживать или что, ой, я не могу. Как это влияет на идеальную концовку сего мозгофакерства?  Я думала, что буреисход - это просто вариант того, в каком  агрегатном состоянии друхарик пребывает после финала игры: космическим бомжом или архонтом бурятины. 

Hide  

Короче.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Lydtle сказал:

image.png.7d81b444b88e1bae7dcb42a462602788.png

Не уверена, но

Показать контент

то что я видела внутри игры - выглядит скорее как "коррапт" в плане подтачивания его преданности Инквизиции и Имперским идеалам. Поэтому я и упоминала, что мне кажется это должно вести к его увольнению. На 100% не уверена.
image.thumb.png.ceb94c2647705eb4125e0bde19579e8f.pngimage.thumb.png.d677df764eb5321511569af56d0e740a.png
Выглядит как коррапт в Схизматика пока.

Hide

Очень помогли, спасибо! 

Показать контент  

Очень-очень похоже, что эти флаги ведут к тру энду, как раз. 

Лучше брать его в Комморру, имхо. Пока не станет известно, хотя бы, сколько нужно их. 

 

Если его DeadInIce концовка ясно-понятно, то вот разница между нормальной и тру... тут уже непросто. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Анита сказал:
Показать контент

Не, ну понятно, что к прекрасному надо приобщаться (это я про агонайзер и подарки), но при чем тут счетчик у его остроухой шайки? Мне теперь ещё и их обхаживать или что, ой, я не могу. Как это влияет на идеальную концовку сего мозгофакерства?  Я думала, что буреисход - это просто вариант того, в каком  агрегатном состоянии друхарик пребывает после финала игры: космическим бомжом или архонтом бурятины. 

Hide

Короче.

 

Ахах. Извините) 

РЕД: дополнила его Буря коунтеры нужными цифрами для каждого исхода

РЕД: ещё чуть дополнила для полноты

Показать контент  

Есть три исхода Бури - Маражай (Архонт), Gone и Уничтожены. 

Полагаю, что Респект садистов остороухих - архонт, нейтрал - исчезновение, негатив - все мертвы. Это всё только в его ЛК важно, слава Слаанеш.

Идеальная концовка, где он супер счастлив и вообще в шоколаде, ибо любимчик разрабов - Архонт. В том числе романсовая

 

Негатив - 0-уйти в минус

Нейтрал - 1-4

Респект - 5-8

Дом начинает с -2

Саб с 2

Hide  
Изменено пользователем SenioreVerde

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Ligeia сказал:

Люблю смотреть, кто какие имена героям придумывает.) Лореляй, Имоджен, даже моя форумная тезка затесалась. Кажется, это та «девка, которая пропала» :D

 

 

Пропала, но обещала вернуться и поставить Маракека на колени.

:react_knife:

Я тоже заметила, что тут есть тёзка моей РТ. Имя выпало мне на сайте рандомных имён, и прилипло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Drama сказал:

Бантеры, кстати, все поломаны и не запускаются. Хотя у меня лучший дед Абеляр хотел поговорить с Аржентой в Комморре, куда я её не взяла, так что в ответ ожидаемо получил тишину.

Дед, пей таблетки. 

Yep. Они когда работают еще и перепутаны - ребята разговаривают с людьми не в пати, с теми кого еще не встречали, теми кого уже убили, о событиях которые еще не произошли.
Сказка, короче :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Ligeia сказал:

Люблю смотреть, кто какие имена героям придумывает.)

Мне игра предложила, я заменила только одну букву. По какой-то причине было "Имаджен". Чуть ли не единственный раз, когда я не потратила мучительно много времени на поиски имени для очередной героини.

4 минуты назад, SenioreVerde сказал:

Лучше брать его в Комморру, имхо. Пока не станет известно, хотя бы, сколько нужно их. 

Сделаю вид, что не увидела этого предупреждения - гружу сохранение перед Комморрой xD

Но зато узнаю, к чему это приведет потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень оригинальный вопрос, но... Кто-то кто пользуется Тойбоксом - где посмотреть влияние на сопартийцев? Я что-то искал в статах, думал там, но увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Сильвердрейк сказал:

а баги вычистят, чтобы первое, каноничное прохождение было нормальным и полным.

Меня от похожей дилеммы спасает только черепашья скорость прохождения. Пока доползу до середины, уже пол-игры поменяется.

21 минуту назад, hecate сказал:

не только с Хейном, которого в пати не было, но позже и с Маражаем, которого я ещё не встретила.

Дед - псайкер-колдун походу тайный. Все так долго копались в датамайнах Маражая, а надо было всего лишь взять его за грудки или отдать Хейне, чтоб расколол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Очень оригинальный вопрос, но... Кто-то кто пользуется Тойбоксом - где посмотреть влияние на сопартийцев? Я что-то искал в статах, думал там, но увы.

Влияние? А оно вообще есть? Здесь очень хитровыдуманная система флагов и счетчиков, насколько я могу судить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lian сказал:

Влияние? А оно вообще есть? Здесь очень хитровыдуманная система флагов и счетчиков, насколько я могу судить.

Да вот казалось, что кто-то писал об этом... Ошибся что ли.

А то хотел понять, что там у кого, не обидел ли)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...