Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
p1cador

Сопартийцы: Общее обсуждение

Опрос  

167 проголосовавших

  1. 1. Кто скрасит суровые будни Вольного Торговца?

    • Кассия - молодая и немного наивная дворянка из знатного рода
    • Хейнрикс - суровый инквизитор с мятущейся душой
    • Джай - болтливая и беззаботная контрабандистка
    • Ирлиэт - эльдарка, ищущая свой дом
    • Маражай - темный эльдар, преследующий Вольного Торговца
    • Мое сердце и душа принадлежат лишь Богу-Императору


Рекомендуемые сообщения

Warhammer 40,000: Rogue Trader wallpapers or desktop backgrounds

У вольных торговцев большая свита. Кто же станет полезным винтиком в разрастающейся торговой империи, кто - верным другом и товарищем, а кто западет навеки в сердце нового главы дома Валанциус?

Известные спутники  
image.png.8cc8a41f21a3d52b0896dba849aa9e3d.png

Абеляр Версериан

Прилежный и властный, Абеляр Версериан был старпомом на пустотном корабле Имперского флота,
пока не вмешалась судьба в лице вашей предшественницы, эксцентричной и своенравной Теодоры фон Валанциус.

Спустя десятилетия, будучи уже вашей правой рукой, Абеляр продолжает боросться с угрозами для вашей торговой империи.
Он один из самых надежных членов экипажа, преданный династии, которую помогал создать.

image.png.74676e3e01d0eea2c45edc9510ad521d.png

Идира Тласс

Идира Тласс - несанкционированный псайкер и прорицатель, способный различать грядущие события и пути,
которые еще предстоит открыть. В глазах Империума она считается мутантом и еретиком, который слишком опасен,
чтобы остаться в живых. Именно поэтому Идира, волею судьбы попавшая в команду вольного торговца,
путешествует на пустотном корабле в тайне, скрытая от сурового взора имперского общества.
Она обладает невероятным, но коварным талантом отличать будущее от слабого шепота пустоты.
Одаренная и немного дерзкая, она компенсирует недостаток надлежащей подготовки и осторожности
своим внушительным самообладанием и природными способностями.

image.png.924663f384df8f8a45070db0df44aa9c.png

Паскаль Ханейманн

Паскаль Ханейманн - магос-эксплоратор Адептус Механикус, проведший многие десятилетия в походах
к еще неизвестным планетам и непокоренным системам. Он столкнулся с самым ужасным врагом:
расколом среди его товарищей, что бы мог потрясти Империум до основания. Паскаль покинул Эксплораторов,
чтобы обдумать ту дилемму, с которой он столкнулся.

Этот техножрец готов на всё ради удовлетворения своей жажды знаний.
Он хорошо разбирается в механизмах и незаменим при разборке и ремонте различных устройств.

image.png.e5a724ed99b44ef3f8fa0911260b2cf3.png

Кассия Орселлио

Кассия Орселлио - юная дочь одного из Домов Навис Нобилите, уроженка Простора Коронус.
Благодаря уникальной мутации и третьему глазу Кассия, как и все навигаторы,
может направлять через варп гигантский пустотный корабль Вольного торговца.

Родословная навигатора возвышает Кассию над обычными смертными, а ее огромные силы позволяют ей
пронзать варп взглядом и сжигать человеческие души. Несмотря на свою наивность и хрупкость,
Кассия своей силой способна переломить ход даже в самой отчаянной битве.

image.png.1e1ba6f032442d582dc7ed11a6cc8d13.png

Ирлиэт

Ирлиэт - гордая альдари, чьи предки сделали путешествие сквозь усыпанную звездами тьму своим вечным призванием.

Выбрав Путь Изгоя, Ирлиэт покинула огромный мир-корабль, который ее сородичи называли домом.
Она стремилась найти свой собственный путь во вселенной, который пролегает за пределами общества эльдар,
и последовала за этим желанием к далеким звездам.
Тем не менее, за новые идеи и опыт иногда приходится дорого платить, и Ирлиэт скоро поймет это.

image.png.7cd65eb4b230d8f3e85ab567aaaeda11.png

Арджента

Сестра Арджента является членом Адепта Сороритас. Эти неистовые и преданные женщины, также известные как Сестры Битвы,
составляют боевое крыло Экклезиархии, государственной церкви Империума Человечества.

Кажется, что Арджента живет и дышит одной целью - достичь совершенства, достойного самых верных воинов Императора.
Она неудержима и дерзка - иногда даже чрезмерно. Поле боя - ее храм, а болтерные снаряды - слова ее пылкой молитвы.
Когда она бросается в бой, переборки корабля содрогаются от страсти ее молитв, а ее союзники ощущают прилив сил.

image.png.2e73571a00321c93fcfdc09b0928fe5c.png

Джай Хейдари

Джай Хейдари, жемчужина Футфола, звено в сверкающей золотой цепи между миссией Касбаллика и Хладным Торгом,
женщина с неисчислимыми талантами и множеством загадок.

Опытный торговец и искусный посредник в торговле с врагами Человечества, Джай заслужила большое уважение
в преступном мире Футфола, и навлекла на себя ещё большую ненависть своих менее успешных соперников.
Джай старается обуздать злые языки своих врагов и не дать их клинкам выйти из ножен.
А влияние вольного торговца ее самое желанное оружие - ведь кто посмеет пойти против того,
чей деловой партнер - избранный Императором владелец Торгового патента, и посланный Джай по воле самого провидения?

image.png.ac4fe72fb406d184b971fc5ebff94e35.png

Хейнрикс ван Калокс

Дознаватель Хейнрикс ван Калокс - санкционированный псайкер, живое орудие Инквизиции, пример гнусной силы варпа,
связанной и контролируемой энергичными тренировками и несгибаемой волей самого человека.

Превратности судьбы привели ван Калокса из его родного феодального мира на службу Ордо Ксенос,
где его разносторонние способности и огромными психический потенциал сделали его незаменимым
в глазах его выдающегося наставника. Именно этот высокопоставленный и влиятельный человек выдал
Хейнриксу персональное задание, которое в конечном счете привело дознавателя к встрече с вольным торговцем.

image.png.4d835eced548c2063bbe16e5fcc59264.png

Ульфар

Гневный Ульфар вступил на тропу охоты много десятилетий назад, и кровавый след тянется за ним с той поры.
С победным воем вступает он в каждую схватку без страха, ведь нет страха смерти для того, чью сагу будут
с почтением петь братья в Зале Великого Волка. Его буйный нрав и юношескую тягу к славе и хвастовству
не остудили годы походов. Его громкий смех вселяет счастье в сердца обычных смертных, а суровый рык
обращает в ужас. Его память крепко, словно челюсти волка, держит сагу о каждом боевом брате и каждом его подвиге.

image.png.baafe310c16b8f622887da44b725425e.png

Маражай Эзирраеш

Маражай Эзирраеш, дракон кабала Опустошительной бури – истинное порождение Комморры:
им движет неутолимая жажда насилия и власти над другими, которых он добивается изощренным коварством,
сомнительными сделками и – к своему великому удовольствию – кровавыми расправами и мучительными пытками
своих врагов. Все меняется, когда очередной рейд в реальный мир начинает идти не по правилам, и Маражай понимает:
на него открыли охоту. Значит, пришло время бить в ответ, не дожидаясь, когда враг опередит тебя.
Но хитросплетения интриг и махинаций Комморры отличаются от правил безудержной сечи рейда, и самый изощренный план
может рухнуть, если один из твоих инструментов – слишком дерзкий и недооцененный тобой Вольный Торговец…
или если один из высших хищников Комморры, с которым ты заключил темную сделку, решил не выполнять ее.

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Shellty сказал:

Простите, а в чем смысл Джай?

В плане лора - она раскрывает преступный мир Коронуса, к которому принадлежит. К тому же у неё интересный менталитет: искреняя вера в Императора + барыжить артефактами это ей не мешает.

В плане характера - весёлый и оптимистичный персонаж. Конечно, у нас есть ещё Идира, но у неё чувства юмора своеобразное. Она иногда довольно иронично комментирует. А ещё она Паскаля разводит на эмоции, потому что оба они не прочь полапать ксеноартефакты. К тому же Джай схизматик. 

В плане квеста - пока что радует, трагикомичное приключение в лабиринтах имперской бюрократии, местами жуткое, местами смешное. 

В плане романа - для тех кому хочется приколов и веселья. Пока что, я подозреваю, что там будет кусок драмы. Я уже проспойлерила, что там возможен очень даже хеппи энд. 

Да, это классический типаж бандитки с золотым сердцем. Но в сеттинг вахи её органично вписали.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, может, слишком быстро пробежала 4-5 главы, но, по-моему, раскрытия Ардженты и Идиры, как такового, не было. И конфликта между ними не помню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я кстати чет тупанула или не доглядела где-то.

Показать контент  

А когда Ирка успела Ахилеаса пришить? Я запуталась, помню он вроде был жив, когда я была на Даргонусе, перед отлетом в ловушку Мары.

Hide  
Изменено пользователем El Viento

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Drama сказал:

Я, может, слишком быстро пробежала 4-5 главы, но, по-моему, раскрытия Ардженты и Идиры, как такового, не было. И конфликта между ними не помню. 

Показать контент  

Конфликт был в главах 1-3: начиная с того что Арджента дышала Идире в затылок с первой главы, продолжая постоянной руганью о нечестивице против святоши, накаляясь в квесте-припадке Идиры во второй главе (Арджента хочет просто пришить Идиру), достигая самой горячей точки в главе третьей (Жанн кидала выше - Идира хочет пришить Ардженту).

В четвертом акте они нашли хрупкое взаимопониание в конце квеста Ардженты.

image.png.9e96af0cc6888f20d38b55b407fcc79c.png
(ну и в концовке)
image.png.a2ab34238417e7899f506b73337e11d8.png
 

Hide  
Изменено пользователем Lydtle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ее роман писали не Плакальщики, роман был один позитив, но моя выбрала Гену, и не могла ему всё таки физически изменитть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Drama сказал:

Я, может, слишком быстро пробежала 4-5 главы, но, по-моему, раскрытия Ардженты и Идиры, как такового, не было. И конфликта между ними не помню. 

Показать контент  

Их обеих надо в Коморру тащить, чтобы все было. 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет Идиры и Ардженты, когда первая почти в самом начале выкинула фокус на корабле

Показать контент  

я долго раздумывала, не дать ли Ардженте ее пристрелить - там еще флаг специфический на этом решении висел (что именно Арджента убила Идиру, интересно, влияет ли на что). Но в итоге просто выгнала.

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Lydtle сказал:
Показать контент

Конфликт был в главах 1-3: начиная с того что Арджента дышала Идире в затылок с первой главы, продолжая постоянной руганью о нечестивице против святоши, накаляясь в квесте-припадке Идиры во второй главе (Арджента хочет просто пришить Идиру), достигая самой горячей точки в главе третьей (Жанн кидала выше - Идира хочет пришить Ардженту).

В четвертом акте они нашли хрупкое взаимопониание в конце квеста Ардженты.

image.png.9e96af0cc6888f20d38b55b407fcc79c.png

 

Hide

А когда этот квест запускается? У меня он, походу, багнулся. После паломничества Арджента вернулась на корабль, при этом никакого нового диалога с ней не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lian сказал:

Насчет Идиры и Ардженты, когда первая почти в самом начале выкинула фокус на корабле

Показать контент

я долго раздумывала, не дать ли Ардженте ее пристрелить - там еще флаг специфический на этом решении висел (что именно Арджента убила Идиру, интересно, влияет ли на что). Но в итоге просто выгнала.

Hide

 

Идира, имхо, одна из лучших персонажей, если не самая лучшая.
Но я понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lydtle сказал:

Идира, имхо, одна из лучших персонажей, если не самая лучшая.
Но я понимаю.

Каждому свое, я лучшим персонажем считаю Ирлиэт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Drama сказал:

А когда этот квест запускается? У меня он, походу, багнулся. После паломничества Арджента вернулась на корабль, при этом никакого нового диалога с ней не было.

Показать контент  

У меня тоже не было нового отдельного диалога (и это вроде баг). Но после того как Ардженты только-только возвращается на корабль, играет эта сценка.
Но возможно juliabee права - их нужно часто в место водить. У меня они обе были в Комморре,  и я брала Идиру на Салис Прайм по ее просьбе (она еще там Ардженте совет дает).

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший персонаж рогитрудера - Паскаль. И сам полезный, и квест многоходовочка. Дед Абеляр уверенно дышит ему в затылок. 

А еще Владайм Токара просто зверь, вот кого бы я завербовала. Очень жаль, что он без озвучки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Drama сказал:

А еще Владайм Токара просто зверь, вот кого бы я завербовала.

Вот этот пробивной мужик понравился, ага. Все время за него болела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшая девочка Кася угрожает РТ и всем окружающим страшной смертью, если задеть ее случайно френдли фаером.
"Open your eyes... or I'll open mine."
До кости продирает, моя ГГ аж следить внимательней стала за тем, куда и как стреляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Drama сказал:

Лучший персонаж рогитрудера - Паскаль. И сам полезный, и квест многоходовочка.

У меня его квест видно багнулся. прибыла в систему по квесту, а там ничего нет... так я и не узнала что там за многоходовочка((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Соня Соня сказал:

У меня его квест видно багнулся. прибыла в систему по квесту, а там ничего нет... так я и не узнала что там за многоходовочка((

В 4 главе я запускала квест через ТБ, потому что тоже не смогла продвинуться. Зато не пожалела :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паскаль - лучший мальчик форева энд эва, имхо :react_egg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Соня Соня сказал:

Хе, я даже не знала, что по другому пути это Ирка чудит. Тут только прочитала (не зря ее не брала, чуяла). У меня было настолько очевидно, кто главная мразь, но Хейн все равно не признал очевидное. 

Yep  

Когда Гена размышляет, что на футфоле агентов можно не менять, Мара ему говорит, что мол ему надо лучше их тренеровать, а то будет как с Ахиллесом хД

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паскаль - лучший, пока 

спойлер одной из концовок 

не сделает шифт в личности и не превратится в эгоистичную какашку с раздутым ЧСВ, которая бросит в эпилоге беззащитного Авеля одного.
Да, я знаю, вина моя - я сама насрала ему в уши. Но все еще неприятно, черт.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Lydtle сказал:

Паскаль - лучший, пока 

спойлер одной из концовок

не сделает шифт в личности и не превратится в эгоистичную какашку с раздутым ЧСВ, которая бросит в эпилоге беззащитного Авеля одного.
Да, я знаю, вина моя - я сама насрала ему в уши. Но все еще неприятно, черт.

Hide
Показать контент  

Это с каким флагом он таким становится? С Эго? Я сейчас топлю за Амарната (или как его). Не хотелось бы какашку вместо Паскаля :D

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Lian сказал:

Каждому свое, я лучшим персонажем считаю Ирлиэт.

Абеляр лучший в игре жаль, что с ним нельзя, а то было ещё пару детей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Drama сказал:
Показать контент

Это с каким флагом он таким становится? С Эго? Я сейчас топлю за Амарната (или как его). Не хотелось бы какашку вместо Паскаля :D

Hide
Показать контент  

С Эго, да. Амарнат мне сразу не очень понравился. Я после эпилога загрузилась и проставила флаги на Лояльность, и диалог после ЛК мне зашел намного больше. И он остается Паскалем ❤️Осталось проверить концовку и Авеля.

Но попробуйте Амарната. Если что - я меняла циферки прямо перед махачем с Нихель, работало норм.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lydtle сказал:
Показать контент

С Эго, да. Амарнат мне сразу не очень понравился. Я после эпилога загрузилась и проставила флаги на Лояльность, и диалог после ЛК мне зашел намного больше. И он остается Паскалем ❤️Осталось проверить концовку и Авеля.

Но попробуйте Амарната. Если что - я меняла циферки прямо перед махачем с Нихель, работало норм.

Hide

Я просто уже заканчивала игру с Паскалем) Хочу посмотреть что-нибудь новое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, тут тоже бывают пятиминутки поглаживания персонажей? Тогда

c496ceab-c329-4d8e-b228-8b5a332b72f7.gif

Хорошо, когда фав сопартиец с романом плохо, когда с багнутым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Drama сказал:

Я просто уже заканчивала игру с Паскалем) Хочу посмотреть что-нибудь новое. 

Показать контент  

А, тогда Эго точно не советую. Правда я излишне щепетильная бываю к игровым персонажам. )

И как ему эпилог на лояльности? В принципе норм или тлен? 
Я еще за Авеля отдельно беспокоюсь.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...