Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Рекомендуемые сообщения

16f5e80e3fea4af7a3b26ca05b9d9c8f.jpg

В этой теме обсуждаем вопросы, проблемы и способы прохождения.
Убедительная просьба важные сюжетные спойлеры прятать под "спойлер" и соблюдать правила приличия и сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ripley сказал:

Как получить Эпилог из последнего патча ? С какого свейва нужно начинать переигрывать финал и собственно когда этот эпилог появится ?

Перед подъёмом на мозг , но можно и перед последним ударом по нему и выбором что с ним делать.

Сперва идёт сцена на пристани, потом сцена с ЛИ в таверне, если он есть и, наконец, эпилог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут такое дело. Заканчиваю первый акт... после 70 часов игры-то. Но до этого прибил в тихушу жрицу гоблиншу, думаю дай гляну что там за дверью... и пропал. Зачистил все это Подземье, уткнулся в подъемник и на радостях побежал обратно, помог Хальсину. Ждет теперь в своей Роще, видимо закончить квест как положено. Но тут у нас еще ведь квесты про ясли. И вот те на по дороге к Горному перевалу квесты 1 акта подводят к финишу. И вот возник вопрос. Если я сейчас закончу все оставшиеся небольшие побочные квесты 1 акта и основной. Потом пойду в горный перевал делать квест по ясли. Сделаю. А смогу ли я вернуться в Гримфордж и заюзать подземный подъемник и попасть в Лунные башни? Это не сломает игру?) Кто знает? Чет мне хочется там и там посмотреть. Понимаю что игра подводит к выбору, тут такие правила, что поделать. Но е-мое... я не могу выбрать) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ходила сначала в Андердарк, потом в Ясли. Насколько знаю, наоборот тоже работает. Но там разницы откуда выходить особой нет.

Показать контент  

С Арфистами задружить можно в обоих случаях.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

А смогу ли я вернуться в Гримфордж и заюзать подземный подъемник и попасть в Лунные башни? Это не сломает игру?) Кто знает? Чет мне хочется там и там посмотреть. Понимаю что игра подводит к выбору, тут такие правила, что поделать. Но е-мое... я не могу выбрать) 

Дополню ответ выше.

Перевал и локация за ним (где Лунные башни) не закрывают доступ к побережью и Подземью. В любой момент (кроме самого конца) можно вернуться и доделать квесты. Главное разрешить конфликт между гоблинами и рощей, иначе он разрешится самостоятельно.

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Sqrat сказал:

Я ходила сначала в Андердарк, потом в Ясли. Насколько знаю, наоборот тоже работает. Но там разницы откуда выходить особой нет.

Показать контент

С Арфистами задружить можно в обоих случаях.

Hide

 

1 час назад, Lian сказал:

Дополню ответ выше.

Перевал и локация за ним (где Лунные башни) не закрывают доступ к побережью и Подземью. В любой момент (кроме самого конца) можно вернуться и доделать квесты. Главное разрешить конфликт между гоблинами и рощей, иначе он разрешится самостоятельно.

Спасибо большое! Тогда пойду как задумал) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что надо сделать по квкстам Джахейры, чтобы в эпилоге она пришла в вечернем платье, а не в свокй обычной броне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи. Я в патчи подробно не вчитывалась, но слушок был, что Минтару теперь можно глушануть, и потом в Лунных бащнях рекрутировать. Это правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, El Viento сказал:

Товарищи. Я в патчи подробно не вчитывалась, но слушок был, что Минтару теперь можно глушануть, и потом в Лунных бащнях рекрутировать. Это правда?

Да, но там надо как-то хитро оглушать, чтобы сработало. Мне кажется, что где-то здесь это уже обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, El Viento сказал:

Товарищи. Я в патчи подробно не вчитывалась, но слушок был, что Минтару теперь можно глушануть, и потом в Лунных бащнях рекрутировать. Это правда?

У меня так получилось, что до патча я ее вырубил, просто было жалко убивать, потом дочищал эту локу и уходил на долгий отдых в ней же. Она у меня после отдыха снова стояла нейтральная в сознании, ладно, подумал я, квест засчитан, пойду дальше. После патча я как раз перед 2 актом, пошел ее проверить, стоит, тюкнул еще раз по голове и она оказалась в башнях. 

Другие пишут, что после патча нелетально оглушили и всё. Она потом в башнях будет. Так что вполне рабочий вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.12.2023 в 14:02, El Viento сказал:

Товарищи. Я в патчи подробно не вчитывалась, но слушок был, что Минтару теперь можно глушануть, и потом в Лунных бащнях рекрутировать. Это правда?

Ага. Я с ней не говорила - просто взяла квест у Хальсина. И напала на неё из скрытности. Она нелетально вырубилась. А потом в Лунных башнях появилась. ..голенькой. От совсем (кроме перчаток) Причём я с неё одёжку не снимала)):slowpoke:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Netta сказал:

Ага. Я с ней не говорила - просто взяла квест у Хальсина. И напала на неё из скрытности. Она нелетально вырубилась. А потом в Лунных башнях появилась. ..голенькой. От совсем (кроме перчаток) Причём я с неё одёжку не снимала)):slowpoke:

Видимо на судилище решили ее раздеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, El Viento сказал:

Видимо на судилище решили ее раздеть)

Подвергнуть сраму и публичной порке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Netta сказал:

Подвергнуть сраму и публичной порке!

Обдирак одобряет:react_horror:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А некромантию Тхая можно только Астариону отдать? Я вроде читала что Гейлу тоже можно, но эту возможность походу убрали, у меня лично нет варианта ему книгу отдать, только Асту, либо себе оставить, либо уничтожить. После вставки аметиста, тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, El Viento сказал:

А некромантию Тхая можно только Астариону отдать? Я вроде читала что Гейлу тоже можно, но эту возможность походу убрали, у меня лично нет варианта ему книгу отдать, только Асту, либо себе оставить, либо уничтожить. После вставки аметиста, тоже самое.

После релиза убрали, как и все намеки на то, что Гейл - некромант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем по прохождению вопрос. В диалогах всплывают реплики классов, взятых через мультикласс - это нормально? Раньше ж вроде появлялись реплики изначально выбранного класса и все. Что-то поменяли или я этого просто умудрялся не замечать? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Zudokorn сказал:

Не совсем по прохождению вопрос. В диалогах всплывают реплики классов, взятых через мультикласс - это нормально? Раньше ж вроде появлялись реплики изначально выбранного класса и все. Что-то поменяли или я этого просто умудрялся не замечать? :) 

Да всегда так было, сколько классов возьмете - столько реплик и будет. Просто не всегда в диалогах все эти реплики предлагаются одновременно. На разные ситуации один класс может реагировать, а другой - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Подскажите по жертвам Карги в первом акте. Если тех в масках накаутировать, а Каргу отпустить, они очнутся потом и станут мирными? Или ее нужно убить для этого? 

Все я уже сама проверила. Работает только если убить каргу, в остальных случаях они враждебны.

Изменено пользователем El Viento

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майрина появляется в третьем Акте если сломать жезл и не воскрешать ее муженька? Или квест с ней будет только если его оживить и отдать ей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрейшего всем! Нужна помощь  профессионалов-копателей или проходильщиков.

Насколько много кгнтента при игре за ориджин Лаэзель? Велики ли отличия от игры от Тава-гита?

Пока из всего услышанного точно уверена, что стоит играть за Гейла (ради Тары) и Карлах (ради возможности его вознести на романе с Гейлом). За остальных пока не было желания прям играть как за ориджин.

Кроме Лаэзель. Она офигенная. Но не уверена, стоит ли жертвовать возможность ее заромансить за гита ради ее уникальных взаимодействий с тегом "Лаэзель". 

Памагити (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопрос по Хальсину: когда я проник в тюрьму и перебил гоблинов в ней, Хальсин уже был мёртв. В задании говорится, что я должен узнать побольше в записях Хальсина, но где их взять не говорится. В трупе Хальсина тоже нет никаких записей. Что мне делать? Это баг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Meteorologia сказал:

Добрый день. Вопрос по Хальсину: когда я проник в тюрьму и перебил гоблинов в ней, Хальсин уже был мёртв. В задании говорится, что я должен узнать побольше в записях Хальсина, но где их взять не говорится. В трупе Хальсина тоже нет никаких записей. Что мне делать? Это баг?

в роще друидов его записи. ещё можно попробовать с ним поговорить)

Изменено пользователем Floyd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Floyd сказал:

в роще друидов его записи. ещё можно попробовать с ним поговорить)

Вход в изумрудную рощу теперь завален какими-то корнями и перед входом на земле кислота, потому что они готовятся к нападению гоблинов. Как туда теперь попасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
36 минут назад, Meteorologia сказал:

Вход в изумрудную рощу теперь завален какими-то корнями и перед входом на земле кислота, потому что они готовятся к нападению гоблинов. Как туда теперь попасть?

хм, вы, судя по всему, слишком далеко ушли, прежде чем вернуться к начальной локации, и друиды закончили обряд) по идее это не баг, просто один из вариантов развития событий)
с Хальсином-то пробовали говорить? (с помощью заклинания Разговор с мёртвыми). мне кажется, разрабы должны были учесть такой вариант, и мертвяк пошлёт ГГ в Лунные Башни)
ну, или забейте и идите сами туда, это ж игра такая, тут не обязательно только по квестовому указателю надо ходить))

Изменено пользователем Floyd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Floyd сказал:

хм, вы, судя по всему, слишком далеко ушли, прежде чем вернуться к начальной локации, и друиды закончили обряд) по идее это не баг, просто один из вариантов развития событий)
с Хальсином-то пробовали говорить? (с помощью заклинания Разговор с мёртвыми). мне кажется, разрабы должны были учесть такой вариант, и мертвяк пошлёт ГГ в Лунные Башни)
ну, или забейте и идите сами туда, это ж игра такая, тут не обязательно только по квестовому указателю надо ходить))

Просто мне никто ничего не объяснял в игре, как я должен был догадаться, что нужно в лунные башни идти, я вообще ориентируюсь только по квестам, иногда скучные диалоги пропускаю. А так воспользовался советом и поговорил с мёртвым Хальсином, он мне всё сказал, и квестовый указатель показал куда надо идти. Так что спасибо за совет. Правда, тут есть один момент: о том, что надо спросить мёртвого Хальсина, мне не тут должны были подсказать, а в игре, я же не знаю возможностей этого волшебного мира, для меня это не очевидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...