Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Компаньоны и романы The Veilguard

Романы и отношения  

166 проголосовавших

  1. 1. Романтические будни в The Veilguard, кто же будет согревать ваши ночи фигурально или не только?

    • Хардинг - дварфийка с позитивным взглядом на жизнь, большим сердцем (и в будущем фингалом под глазом)
    • Нэв - циник, частный детектив, член Теневых драконов и одноногая бандитка
    • Эммрик - некромант, учёный и просто отличный собеседник
    • Тааш - любительница риска и приключений, охотница на демонов и просто большая девочка во многих смыслах
    • Даврин - обаятельный Серый Страж, опытнейший охотник на монстров и любитель нянчится с маленьким грифончиком
    • Беллара - целеустремлённая, творческая и романтичная любительница прыгать сквозь Завесу (сумасшедшая в общем)
    • Люканис - уравновешенный, прагматичный убийца из Антивнский воронов у которого большие проблемы с навыками общения
    • Полирую меч, всех ненавижу (против всех)


Рекомендуемые сообщения

1837830645_DAVStrip2.png.b77a5405cfc32df

Тема для обсуждения напарников, их плюсов и минусов, а также романов.

Список напарников:
 Хардинг: Следопыт
Нэв: Детектив
Эммрик: Некромант
Тааш: Охотник на драконов
Даврин: Хранитель
Беллара: Прыгунья по завесам
Люканис: Убийца магов

Описание персонажей с официального сайта 


 

Сценаристы по персонажам (и не только) 

Сценаристы:

  • Тааш: Patrick Weekes Главный сценарист, DAI (Bull's Chargers, Cole, Cremisius Aclassi, Iron Bull, Solas)
  • Беллара: John Epler Креативный директор, рассказ Тевинтерские Ночи
  • Луканис: Mary Kirby (Ушла в 2023) DAO (Cauthrien, Loghain Mac Tir, Sten), DA2 (Merrill, Varric Tethras), DAI (Varric Tethras, Vivienne)
  • Хардинг(?):
  • Нив(?):
  • Эммерих(?): Sylvia Feketekuty DAI (Josephine Montilyet)
  • Даврин(?): Brianne Battye DAI (Cullen)

Не указано над кем работают, но являются активными:

Sheryl Chee DAO (Cullen, Dog, Leliana, Oghren, Wynne), DAO - Awakening (Oghren, Sigrun, Velanna), DA2 (Isabela),  DAI (Blackwall, Leliana, multiplayer characters)

Sylvia Feketekuty DAI (Josephine Montilyet)

Hide  
Hide  
Hide  
Hide  
  • Like 5
  • Thanks 2
  • Haha 1
  • Happy doshik 1
  • No More Bang 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, DedushkaZedd сказал:

Кстати. Луканис единственный, кого нет на близких скринах. Есть три арта с разными классами гг, где два сопартийца всегда разные. И вот именно его нет. Даже Дед имелся.

Думаю мысль Хэв о том, что их могли отправить допиливать и пока показывать не будут, не такая уж фантастическая. Практика то не новая.

А я вот боюсь, что они просто не хотят усугублять поднявшийся бугурт и поставят просто перед фактом - "вот, он такой", когда поздно будет что-то менять. Уже поздно по сообщениям знатоков. Чтобы переделать модельку, надо перелопатить всю игру. Деда, кстати, тоже редко показывают. Знают они, что не вышел каменный цветок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Анита сказал:

рога ненастоящие!

Я думаю, это питьевой рог, съёмный, по типу:

Показать контент  

8365-01_mgjr6k.thumb.jpg.d27c9438ad002918505256d24409bad0.jpg

Hide  
Очень удобно.:seeel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, DedushkaZedd сказал:

Кстати. Луканис единственный, кого нет на близких скринах. Есть три арта с разными классами гг, где два сопартийца всегда разные. И вот именно его нет. Даже Дед имелся.

Думаю мысль Хэв о том, что их могли отправить допиливать и пока показывать не будут, не такая уж фантастическая. Практика то не новая.

Ну в смысле "даже дед". Новый секс символ фэндома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, хетсаан сказал:

Очень удобно.

Действительно. Можно забухать в любой непонятной ситуации  :sbean:

Изменено пользователем DontGetAttached

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Just Alex сказал:

Очень надеюсь, что по сюжету Воронов мы встретим Илларио (и поможем-таки стать ему Первым Когтем)

Их братские отношения с Люканисом - просто нечто:react_egg:

Я думаю, по этой линейке пойдут чё верно. Люк, который не хочет, не умеет, но его туда хотят. Илларио, который хочет... Но неизвестно умеет ли. Патякало он знатное, но руководить - не языком плескать. Тея. Которая умеет ( создала дом и карьеру на ровном месте), но ее туда не зовут. Да и есть место , в кором она будет получше будет и если вдруг слоны полетят - я б ее туда совала. И Зевран. Который как-то изменился за это время, но как - надо смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Жанн сказал:

дед

Ну он пока лидирует в опросе, так что да, похоже, самый популярный ли определен. Любим мы дедов в ДА.

5 минут назад, DontGetAttached сказал:

Действительно

Навеяло первым летним трейлером 

прасьтити

 

Как бы намекнуть админам форума, чтоб увеличили количество реакций раза в два? Хотя бы в такие горячие дни, как последние четыре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, seda_rostro сказал:

Уже поздно по сообщениям знатоков. Чтобы переделать модельку, надо перелопатить всю игру.

Я не специалист, но все же не согласен. Аргументы там в анимации, но. Геометрию (головы, волос) можно еще настроить, это никак не повлияет на слой с лицом, где эта анимация есть. Такие вещи проворачивали даже после релиза. Да и с движением тоже особо проблем не должно быть. Да, чуток повозиться, но ничего с нуля делать не надо. Как пример: в For Honor от юбисофт давно уже анимаций не записывают, насколько я знаю. Но их было столько записано изначально, что они их уже спокойно в процессе собирают и делают буквально новые на разные пропорции персов. Так что... все возможно.

Но твой вариант тоже не исключен, есть такое.

7 минут назад, Жанн сказал:

Ну в смысле "даже дед". Новый секс символ фэндома.

В контексте дизайна. Он реально самый мультяшный. Вот прям апофеоз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 минуты назад, хетсаан сказал:

Ну он пока лидирует в опросе, так что да, похоже, самый популярный ли определен. Любим мы дедов в ДА.

Так я не иронично, мельком последила, его много где любят. Модельку бы ему более реалистичную, может и я полюблю.

3 минуты назад, хетсаан сказал:

Как бы намекнуть админам форума, чтоб увеличили количество реакций раза в два? Хотя бы в такие горячие дни, как последние четыре...

Это да, сама кукую без реакций.

Изменено пользователем Жанн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

В контексте дизайна. Он реально самый мультяшный. Вот прям апофеоз)

Самый белый потому что:react_tea: Как и Хардинг у нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, DedushkaZedd сказал:

Я не специалист, но все же не согласен. Аргументы там в анимации, но. Геометрию (головы, волос) можно еще настроить, это никак не повлияет на слой с лицом, где эта анимация есть. Такие вещи проворачивали даже после релиза. Да и с движением тоже особо проблем не должно быть. Да, чуток повозиться, но ничего с нуля делать не надо. Как пример: в For Honor от юбисофт давно уже анимаций не записывают, насколько я знаю. Но их было столько записано изначально, что они их уже спокойно в процессе собирают и делают буквально новые на разные пропорции персов. Так что... все возможно.

Как 3Dшник могу удвоить. Немного поправить геометрию вполне могут. Вот исправлять пропорции может быть сложнее из-за того, что они потянут за собой правки рига и возможно анимации. Но судя по обещаниям дать настройку телосложения для ГГ, у них уже есть система, которая подгоняет все риги и анимации автоматически. Так что думаю, и это возможно.
Всякие текстуры 100% можно успеть переделать, это ~ неделя, максимум 2 работы на 1 персонажа, учитывая проволочки и правки. Так что надеюсь текстуры они все же подтянут, а то рисованное мыло без пор ( как на на лице деда и Соласа) выглядит странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, хетсаан сказал:

Ну он пока лидирует в опросе, так что да, похоже, самый популярный ли определен. Любим мы дедов в ДА

фанбаза всё ж постарела наверное ещё :( если тебе 20 с небольшим, то для тебя 40+ летний - старикан. а когда самому под 40 - то "ну, а чо, ну чуть-чуть постарше".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё же надеюсь, что пропорции Луканиса подправят, я вообще не понимаю, как можно было так накосячить с пропорциями, они же профессионалы. 

Текстуры и мне не нравятся, понадеемся, что кто-то донес критику и их подправят, или мододелы допилят. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если текстуры не поправят, похоже это будет первый мод, которым я займусь. А то смотреть невозможно, особенно на констрасте с Хардинг и ГГ, которые хоть и немного стилизованные, но выглядят хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Floyd сказал:

фанбаза всё ж постарела наверное ещё :( если тебе 20 с небольшим, то для тебя 40+ летний - старикан. а когда самому под 40 - то "ну, а чо, ну чуть-чуть постарше"

Меня, кстати, удивила смелость разрабов, был до последнего уверен, что деда не дадут. Под сорок и лет шестьдесят - тоже разница немаленькая, но возможность сыграть за пожилого персонажа и посмотреть на такой роман реально интересный опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Mervin сказал:

Меня, кстати, удивила смелость разрабов, был до последнего уверен, что деда не дадут. Под сорок и лет шестьдесят - тоже разница немаленькая, но возможность сыграть за пожилого персонажа и посмотреть на такой роман реально интересный опыт.

Гномку дали, старика дали, ухуууу, дальше только звёзды бога дали раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Жанн сказал:

Гномку дали, старика дали, ухуууу, дальше только звёзды бога дали раньше

Не не, там в списке еще шикарная эльфийка была. Запишите пожалуйста.

А потом хоть трава не расти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Aloija сказал:

Всякие текстуры 100% можно успеть переделать, это ~ неделя, максимум 2 работы на 1 персонажа, учитывая проволочки и правки. Так что надеюсь текстуры они все же подтянут, а то рисованное мыло без пор ( как на на лице деда и Соласа) выглядит странно.

Текстуры точно будут в последний момент доделывать, как всегда. Посмотрите на лица Дориана и Изабеллы незадолго до релизов, и сравните с тем, что в играх. Может и с остальными была беда, но эти двое меня так напугали в свое время, что помню до сих пор 😆

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Mervin сказал:

Меня, кстати, удивила смелость разрабов, был до последнего уверен, что деда не дадут. Под сорок и лет шестьдесят - тоже разница немаленькая, но возможность сыграть за пожилого персонажа и посмотреть на такой роман реально интересный опыт.

Бери лет 50, а не 60.

Десять лет разницы - это херня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Жанн сказал:

Гномку дали, старика дали, ухуууу, дальше только звёзды бога дали раньше

И суровую женщину, которую можно романсить девушкой, со времён Кассандры многие просили (Карлах, Минтара и Вендуаг всё же немного не то).  Хотя кто знает, вдруг там внезапно голосок "Привет, это Имоэн" и нежно-слащавый роман. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
29 минут назад, Mervin сказал:

Меня, кстати, удивила смелость разрабов, был до последнего уверен, что деда не дадут. Под сорок и лет шестьдесят - тоже разница немаленькая, но возможность сыграть за пожилого персонажа и посмотреть на такой роман реально интересный опыт.

Эм...Как человек, подписанный на канальчики ДА в ФБ, где люди любят праздновать ДР публично с воплем "этот Страж/Хоук/Инквизитор достиг уровня..", знаете, что я вам скажу...Игроков 50+ в ДА... Очень немало.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, Drama сказал:

Бери лет 50, а не 60.

Десять лет разницы - это херня. 

Да не похож он на 50, лет на 45 Блэкволл тянул. 

Изменено пользователем Mervin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mervin сказал:

Да не похож он на 50, на лет на 45 Блэкволл тянул. 

Он вообще странен с виду - с черными усами и бровями и седыми волосами.  Так что вопрос возраста лучше искать по датам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mervin сказал:

И суровую женщину, которую можно романсить девушкой, со времён Кассандры многие просили (Карлах, Минтара и Вендуаг всё же немного не то).  Хотя кто знает, вдруг там внезапно голосок "Привет, это Имоэн" и нежно-слащавый роман. 

 

Нежно-слащавый роман у Кассандры был моим разочарованием :507076053764669440:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ширра сказал:

Эм...Как человек, подписанный на канальчики ДП в ФБ, где люди любят праздновать ДР публично с воплем "этот Страж/Хоук/Инквизитор достиг уровня..", знаете, что я вам скажу...Игроков 50+ в ДА... Очень немало.

А в этом я не сомневаюсь, кстати. Может потому и додали. Мне под сорок как раз, и 50 для меня не проблема, а вот 60+ для меня поколение родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Mervin сказал:

Да не похож он на 50, лет на 45 Блэкволл тянул. 

Похож, просто... изможден. Например. 

Но мне всё ещё нужен возраст всех сопартийцев, чисто для хэдканона своего Гг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...