Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Gоблин

Dragon Age: The Veilguard — двадцать минут геймплея

Рекомендуемые сообщения

На официальном YouTube-канале Dragon Age состоялся показ большого двадцатиминутного геймплейного отрезка игры, который повествует нам о завязке и первых шагах героев в мире игры:

Данное видео позволяет оценить графику, постановку кат-сцен, исследование нескольких локаций, диалоговую систему, новое колесо управления напарниками в бою и некоторые другие элементы игрового процесса будущей RPG. 

Релиз Dragon Age: The Veilguard состоится осенью 2024 года на ПК, PS5 и Xbox Series.

  • Like 8
  • Thanks 4
  • My Face Is Tired 1
  • No More Bang 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, VlReaderr сказал:

Это кто как. Нынешние игроки воротят нос, если персонаж лицом не похож на актёра мокапа. Считается "низким уровнем качества". Это же тоже детали, правда? Такие дела...

Прошу меня простить, но нынешние игроки сейчас в кс играют, а еще в лол с дотой. А вот эти которые нос воротят они вообще есть в больших количествах? В интернете, то да всегда кто-то поругает графику. Да так, что начинает казаться, что самая массовая видеокарта это 8 super puper rtx 99999.

А реальность, то какая? Вон в старые стратегии от Paradox Interactive до сих пор играют. Какие там самые массовые видеокарты?

Какая там картинка в играх на консолях?

Да и вообще в интернете постоянно кто-то что-то пишут. Вопрос насколько это вообще будет соответствовать тому как человек себя вести будет.

Только что, VlReaderr сказал:

От моих личных предпочтений ничего не зависит. Рынок рулит. И рулит он не туда, куда хочется эстетам геймдева. Поэтому приходится урезАть осетра и потреблять либо геймплейные детали, либо графические.

И опять прошу меня простить, но как? Да "Кредо ассасина" заимели новые игровые фичи рпг элементы. Как-то находил в интернете информацию, что в инди клоны не продаются, а вот новое да.

Не идеально все сделанн не на 10 из 10? Ну так и множество людей не может всегда делать идеально.

Как кстати и уникальность с которой началось обсуждение. X никогда не может делать или быть Y. Это не всегда хорошо для игры. Вот и делают уникальный визуал у персонажей. Потому, что легко можно сделать игровой опыт плохим добавив 100500 ограничений, которые ничего игре не дали, а только отобрали. Ограничение хороши, когда они создают возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, N1ghtmare сказал:

Паркур по нему будет, как в старом добром год оф варе 3

ээээ. Не хотелось бы)) Но это будет намного лучше чем в Элден Ринге, да. Так что скрепя сердцем пусть. А еще битва с драконами через прожатие всплывающих кнопок. Не читайте это Биовары!

16 минут назад, Alishino сказал:

Всё же надеюсь, что этот ролик записывался за полгода до даты Х. А если нет, что ж, всё не так плохо, играть можно, только вот свистопляска света и цвета уж очень раздражает. А, ну если-таки окажется, что волчка придётся спасать от его "родственников", то очень хочется посмотреть на его лицо, когда инквизитор придёт на помощь его хвостатой задницей :)

Нет. Он записывался практически перед. Если бы у них было полгода для всего что увидели за эти несколько дней то качество бы было ну лучше как минимум, и механику бы показали игры лучше. Здесь же, я уверен что так было, пришла ЕА и деньги на бочку материалы для трейлера или что там для трейлера и 15 минут геймплея господа. Заметьте 15 минут, и с выходом трейлера они пообещали 20.... вы понимаете что они вот писали с какого-то билда, билда который в работе. Иначе они не могли бы взять и просто заменить с 15 на 20 минут. 

Тут вопрос, что билда для маркетинга когда сделан. Неделю назад? Месяц? Или вчера утро? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Weldrin сказал:

Из геймплея показали, что если рядом поставить "вторую Догму", то кроме жидкой коричневой лужи, геймплой 4й части из себя ничего не представляет.

Ну это даже как-то неспортивно сравнивать. Хотя казалось бы. Эх, грустно это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут на холодную голову поняла, что эта стилизация, как в дисней пиксар, мне совсем не нравится...

Зато в вк большинство в восторге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 лет назад я в кодекс особо не вчитывалась, или забылось, но сейчас читаю все внимательно. И вот, ещё в ориджинс, можно узнать, что в Тевинтере правящий класс живёт  в красивых каменных  башнях  в буквальном смысле возвышающихся над грязью, в которой живут рабы и крестьяне. 

Показать контент  

1788424653_DragonAgeOriginsScreenshot2024_06.11-18_56_16_71.thumb.png.d22d509d49f208532c6723c99e408383.png

Вот вам и летающие башни.

Если так поизучать кодекс, глядишь,  многие вопросы отпадут, про гигантских монстров и т.д. Читать полезно. :react_doshik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, illeaillas сказал:

15 лет назад я в кодекс особо не вчитывалась, или забылось, но сейчас читаю все внимательно. И вот, ещё в ориджинс, можно узнать, что в Тевинтере правящий класс живёт  в красивых каменных  башнях  в буквальном смысле возвышающихся над грязью, в которой живут рабы и крестьяне.

Но там не сказано, что они в прямом смысле летали над ними.

Так можно что угодно притянуть за уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Drama сказал:

Ничего не изменилось. Всегда был страшным, как смертный грех.

 

Не, брови подвели. Они у него теперь прямо как пЭрмамЭнтный макияж на матрешке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:
12 минут назад, Tanatos сказал:

Но там не сказано, что они в прямом смысле летали над ними.

Так можно что угодно притянуть за уши.

 

На момент ориджина не летали, прошло сколько, лет 20-30, теперь летают

 

Читал, что люди жалуются на отсутствие импакта ударов, пересматриваю в очередной раз видео, он есть, хорошо видно в драке у ледяного купола, перед встречей с магичкой, там от ударов, противник заваливается и отступает назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Gil-galad сказал:

А реальность, то какая? Вон в старые стратегии от Paradox Interactive до сих пор играют.

Рынок реагирует не на то, во что ИГРАЮТ, а на то, за что ПЛАТЯТ. От того, что мы играем в игры прошлого века, никакие разработчики лучше жить не станут.

37 минут назад, Gil-galad сказал:

И опять прошу меня простить, но как?

Не понял вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, DertuFys сказал:

По арту - это не просто гигантское, размером с Архидемона... а куда как больше. Может, откормится до таких размеров, может - нет. Но выражение Соласа бесценно... а он вроде не особо умеет по-настоящему удивляться и вообще чего-то боятся.

Показать контент  

2024-06-12_112648.png

2024-06-12_112719.png

Hide  

На его лице прямо написано "Так это чего, я больше не главный антагонист игры?".

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Doctor Harbinger сказал:

На его лице прямо написано "Так это чего, я больше не главный антагонист игры?".

Ну он на злодея и не тянет, на не понятого и никем не принятого да, а вообще он на гигачада похож

Гигачад.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, N1ghtmare сказал:

Ну он на злодея и не тянет, на не понятого и никем не принятого да, а вообще он на гигачада похож

 

Не, народ, я столько не выпью чтобы увидеть между ним и Яйцом хоть какое-то сходство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Doctor Harbinger сказал:

Не, народ, я столько не выпью чтобы увидеть между ним и Яйцом хоть какое-то сходство.

А так?

images (2).jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DertuFys сказал:

Они этот талант сами гонят после каждой игры, а потом снова набирают, но с каждым годом планка к профессионализму ниже...

В целом я поняла вас. Для вас норм игры: Антем, Андромеда, Ред Фел, Голум, Фор спокен,  Имморталс Авенум... чёго там было ещё? Это бизнес и вы готовы за него платить, получая некий продукт в красивой обёртке. Потому будут портится когда-то хорошие серии и выходить новая "просрочка". Но искусство в геймдеве всё равно будет поднимать голову и сверкать бриллиантом, а продаваны и потребяители продолжат им завидовать, списывая всё на удачу и былые "лёгкие времена".

:react_swag_shep:

При этом все или почти все проекты названные провалились :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, VlReaderr сказал:

Вообще-то, я ни слова не сказал про свои личные предпочтения. Поэтому понять про них было невозможно, и это не понимание, а выдумка на пустом месте. Увы.

От моих личных предпочтений ничего не зависит. Рынок рулит. И рулит он не туда, куда хочется эстетам геймдева. Поэтому приходится урезАть осетра и потреблять либо геймплейные детали, либо графические.

ну так и в чём "на пустом" месте?))))) Потребляйте или "урезА"йте своего "осетра". О том и мнение моё да ваше. 

У меня хватит ждуна, чтобы дождаться и типа BG3 (может Clair Obscur: Expedition 33 окажется если не шедвром, то очень годной годнотой) и времени, чтобы в промежутке сыграть в чего-нибудь от аля-Совокотов, а может переиграть даже. А если очень прижмёт, я в 20 раз снова пройду DAO/DA2/МE1-3))))) и догоню до 20 BG3)))) 

p.s.: уровень DAO можно повторить, но там всё слишком сексуально, мрачно, дерзко, заумно и проста мнохо букав... над ним надо не абы как работать с копипастами напополам с нейронкой, а прям пахать и "о, ужас" - творить!

Изменено пользователем DertuFys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Tanatos сказал:

Но там не сказано, что они в прямом смысле летали над ними.

Так можно что угодно притянуть за уши.

Сказано:

"The magocracy live in elegant stone towers, literally elevated above the stench of the slaves and peasants below" 

https://dragonage.fandom.com/wiki/Codex_entry:_The_Tevinter_Imperium 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, illeaillas сказал:

15 лет назад я в кодекс особо не вчитывалась, или забылось, но сейчас читаю все внимательно. И вот, ещё в ориджинс, можно узнать, что в Тевинтере правящий класс живёт  в красивых каменных  башнях  в буквальном смысле возвышающихся над грязью, в которой живут рабы и крестьяне. 

Ну фактически как в Италии  времен века так 16-го. Эти донжоны до сих пор там стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Andrey_S_2020 сказал:

ээээ. Не хотелось бы)) Но это будет намного лучше чем в Элден Ринге, да. Так что скрепя сердцем пусть. А еще битва с драконами через прожатие всплывающих кнопок. Не читайте это Биовары!

Нет. Он записывался практически перед. Если бы у них было полгода для всего что увидели за эти несколько дней то качество бы было ну лучше как минимум, и механику бы показали игры лучше. Здесь же, я уверен что так было, пришла ЕА и деньги на бочку материалы для трейлера или что там для трейлера и 15 минут геймплея господа. Заметьте 15 минут, и с выходом трейлера они пообещали 20.... вы понимаете что они вот писали с какого-то билда, билда который в работе. Иначе они не могли бы взять и просто заменить с 15 на 20 минут. 

Тут вопрос, что билда для маркетинга когда сделан. Неделю назад? Месяц? Или вчера утро? 

Что вы пишите... ох-х-хо, последние надежды увероваших снова после геймплея лишаете буквально... Это же прям как было с Антем у них, ролик лепили на коленке перед презентацией, у Смуты, - пардон за такое сравнение, но просится, - тоже было.

Жуть, что даже смешно)))))) Бугагашеньки))))

Изменено пользователем DertuFys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Хола сказал:

Сказано:

"The magocracy live in elegant stone towers, literally elevated above the stench of the slaves and peasants below" 

https://dragonage.fandom.com/wiki/Codex_entry:_The_Tevinter_Imperium 

 

Где здесь про полёт?)

Возвышаться и башни могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, illeaillas сказал:

15 лет назад я в кодекс особо не вчитывалась, или забылось, но сейчас читаю все внимательно. И вот, ещё в ориджинс, можно узнать, что в Тевинтере правящий класс живёт  в красивых каменных  башнях  в буквальном смысле возвышающихся над грязью, в которой живут рабы и крестьяне. 

Показать контент

1788424653_DragonAgeOriginsScreenshot2024_06.11-18_56_16_71.thumb.png.d22d509d49f208532c6723c99e408383.png

Вот вам и летающие башни.

Если так поизучать кодекс, глядишь,  многие вопросы отпадут, про гигантских монстров и т.д. Читать полезно. :react_doshik:

Возвышающихся... Высокие башни в принципе как бы возвышаются. Но не паря/летая. Хотя возможно у нас разное понимание возвышение и парения))))

За читать полезно - спасибо, в курсе, сама такое практикую иной раз советовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Tanatos сказал:

Где здесь про полёт?)

Возвышаться и башни могут.

Элевейт - приподнятый, поднять. 

как знала, что ты начнешь докапываться к значению слова. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, RedLight сказал:

При этом все или почти все проекты названные провалились :D

Все, точно, я следила - вы можете проверить ;-)

Старфилд вот, кстати, даже доп новый не спас, как пишут. Но может ещё раскроется))) Часов через 10-20-30...-100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
22 минуты назад, Хола сказал:

Сказано:

"The magocracy live in elegant stone towers, literally elevated above the stench of the slaves and peasants below" 

https://dragonage.fandom.com/wiki/Codex_entry:_The_Tevinter_Imperium 

 

летать или реять/fly
полёт/flight
парить/soar
виться/curl
планировать/to plan 

15 минут назад, Хола сказал:

Элевейт - приподнятый, поднять. 

как знала, что ты начнешь докапываться к значению слова. 

Всё это самые близкие по смыслу синонимы к пониманию "висеть/быть в воздухе". Каким образом это соотносится с "приподнятый/повышенный"? И откуда у Тевинтера такая магия? Если у них была бы подобная магия поднятия в воздух целых зданий... Была б эта империя угасающей, если судить по их прошлому?

Если бы слова не имели своего значения, то какой бы в них был смысл? И смысл переводить тексты, которые, чем точнее и литературнее переведены на др. язык - ценились бы выше?

Изменено пользователем DertuFys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну камон, среди значений в гугл переводчике можно и значение "подвыпивший" найти, таким макаром можно перевести и как "буквально не просыхают подальше от вони крестьян и рабов". Хотя это многое бы объясняло

Если речь шла о действительно летающих замках, подобрали бы другие, более однозначные эпитеты. А так самое близкое - это здания на высоком фундаменте или сваях, чтобы не затапливало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, DertuFys сказал:

Что вы пишите... ох-х-хо, последние надежды увероваших снова после геймплея лишаете буквально... Это же прям как было с Антем у них, ролик лепили на коленке перед презентацией, у Смуты, - пардон за такое сравнение, но просится, - тоже было.

Жуть, что даже смешно)))))) Бугагашеньки))))

Перечитал свое написанное. Ну писака, е-мое) Я не утверждаю, это чисто мое предположение. Потому что ну.. на трейлер без слез не взглянуть, и косяки в геймплее. Да и не вижу смысла писать билд и видео еще за полгода до начала маркетинга. Думаю все же это максимально из свежего билда. Или просто куска игры. Это что нам показали. Игрожурам показывали больше и детальнее. Интересно давали самим поиграть или поставили возле экрана смотреть. Помимо того совсем разное качество разработки персов. Они в разной степени проработаны. Такие же были отданы для трейлера. Ну.. я не знаю специфику разработки. Может это все делается тупо за неделю - дорисоваь текстурки, прогнать через освещение, запечь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...