Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
ELunee

Луканис Делламорте / Lucanis Dellamorte

Как вы оцениваете персонажа?  

70 проголосовавших

  1. 1. Как вы оцениваете внешность персонажа?

    • (Очень высоко) Самый красивый антиванский ворон - идеальный short-king для моей short-queen!
    • (Высоко) У тебя есть борода? Я скажу тебе: "Да!"
    • (Нейтрально) Обычная внешность.
    • (Низко) Неприятный и отталкивающий. Брр.
    • Бомже-Блэкволл после магического омоложения.
    • Затрудняюсь с ответом до выхода игры.
  2. 2. Кем он будет для Рук(а)?

    • Романтическим интересом!
    • Верным другом.
    • Никем. Будет обозревать Маяк.
    • Не буду брать в пати. Этот ворон в моей игре будет лишь пролётом.
    • Затрудняюсь с ответом до выхода игры.


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

image.thumb.png.1b5275eaa9bbfc8b01c721c794936b42.png.f59e76e27ca959e826582ec8f2c79cc1.png

  • Раса: Человек
  • Фракция: Антиванские Вороны
  • Класс: Разбойник (Мастер-ассасин)
  • Статус: Сопартиец, романтический интерес (пансексуал)
  • Сценарист: Mary Kirby (Ушла в 2023) Другие работы: DAO (Cauthrien, Loghain Mac-Tir, Sten), DA2 (Merrill, Varric Tethras), DAI (Varric Tethras, Vivienne)
  • Актёр озвучкиZach Mendez
Примечательные факты 

Луканису около 35. (Источник: Джон Эпплер twitter)

Персонаж рассказа «Работа мастера» из сборника «Dragon Age: Тевинтерские ночи».

Луканис упоминается в рассказе «Поминки» (Мари Кирби).

Профессиональный убийца, для которого Антиванские вороны - семейное предприятие. Луканис по прозвищу «Демон» — внук Катерины Делламорте, Первого Когтя Антиванских Воронов.

Он уравновешен и прагматичен, но плохо ладит с другими.

На латыни lupus -  волк, canis  - собака, пёс. Lucanis - волкопёс.

Луканис любит кофе и отличный повар. (Источник: Со стрима команды DA перед премьерой геймплейного ролика)

Когда что-то проникает в Тень, Луканис чувствует зуд в глубине глазных яблок. (Источник: "Тевинтерские ночи")

Hide  
Арты и концепты

Карта таро:

da-dreadwolf-companions-lucanis-tile.jpg.adapt.crop16x9_652w.thumb.jpg.aa339baefa06ccb0c8db4756a29b7938.jpg

Концепт-арт:

20240828_210442.jpg.5651ffd7b054d701a3c635666589992b.thumb.jpg.b764b70277ae8082c666e895dcef608d.jpg

Комната в Маяке:

image.png.27b703ae84c2e52b17a47fbcb213b8a9.thumb.png.5c864aaa7f3cfb2eb065a46be8d39a94.png

Hide  
Изменено пользователем ELunee

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, TaminaJarlin сказал:

я просто сравнила, у него соотношения плечей к голове как у Белары. Ну не может мужик даже танцор, быть по пропорциям как тонкозвонкая эльфиеечка. Точнее может, но привлекательности ему это не добавляет. Даже жаль, в остальном он красивый.

Может, его мать или отец из эльфов были. Унаследовал пропорции. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы верить, что можно будет поправить модами, но скорее всего нет :(
Там скорее всего один стандартный размер головы в пределах расы-пола, который не меняется от роста и пропорций тела. Потому у перса с ростом пониже и костяком поуже голова остается от дефолтного качка 185 см ростом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, TaminaJarlin сказал:

я просто сравнила, у него соотношения плечей к голове как у Белары.

У взрослых тетенек тоже не должно быть такого соотношения головы/роста, головы/плеч. Это детские пропорции :/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Aloija сказал:

Ага, с пропорциями как будто косяк. То он широкий и без шеи, то какой-то узкий головастик. Судя по какому-то старому твиту одного из разрабов, у Луканиса должна быть фигура гимнаста\танцора. Короче, разденем в научных целях и точно узнаем!
 

Разные углы сьемки скрина. Я тодьк одного не понимаю  - зачем ориентироваться на скрины, если есть видео?

На скрине больше будет то, что ближе к камере ,снимают с верхней точки - голова большая, тело меньше, снимают с нижней -  наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кстати, у меня возникла мысль по  поводу люковских крылышек.

И почему вороны охотятся на венетори, есть вариант что не только ради архонта Тевинтера.

Предположим, что сами крылышки - давно утраченная абилка Воронов. Почему я писала выше - она в видеоряда точно среди сцен возвращения двух утраченных абилок и были концепты, где вороны крылатые.

Примем это как допущение.

А что, если утрачена эта абилка стараниями Корифея, когда он был ещё человеком, и у венатори могут быть записи от него, изучив которые, можно вернуть абилку обратно?

Если оставили в беке то, что вороны были монахами...то в раннем андрастианстве маги были в церкви. Это потом они посорились стараниями особенно долбонутой Верховной Жрицы.

То есть, такая абилка могла быть разработана и внедрена магами ордена монахов. И быть утрачена потом тоже могла 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне  кажется, что мы уже просто загоняемся и многое нам мерещется.

В трейлере ширина грудной клетки нормальная для мужика 

559708640_.thumb.png.0fd8114eed3f5340b80b9a4efec57e71.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fun fact: орнамент в виде множества глаз на наплечниках Луканиса повторяет его таро. Кем бы (или чем бы) Луканис ни был, он свою природу принял :sbean:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Ширра сказал:

Предположим, что сами крылышки - давно утраченная абилка Воронов. Почему я писала выше - она в видеоряда точно среди сцен возвращения двух утраченных абилок и были концепты, где вороны крылатые.

Примем это как допущение.

А что, если утрачена эта абилка стараниями Корифея, когда он был ещё человеком, и у венатори могут быть записи от него, изучив которые, можно вернуть абилку обратно?

Если оставили в беке то, что вороны были монахами...то в раннем андрастианстве маги были в церкви. Это потом они посорились стараниями особенно долбонутой Верховной Жрицы.

То есть, такая абилка могла быть разработана и внедрена магами ордена монахов. И быть утрачена потом тоже могла 

Учитывая, что воронами не рождаются, а становятся, то эту абилку они как-то должны получать. Возможно, именно за счёт жертвы крови, которую упоминал Зевран.

Я не думаю, что они её теряли. Если учесть, что мы знаем о происхождении воронов -- андрастинаские монахи, которые боролись против тирании местного царька -- то это было сильно позже времён без Завесы и позже Корифея. Возможно, ритуал, который даёт воронам особые силы, сильно понёрфили сами убийцы, потому что опасно.

А почему опасно? Ну это ж магия. Просто так крылья ни у кого не отрастут. Вопрос в том, какая.

Потрошители пьют драконью кровь и получают способности, храмовники едят лириум и получают способности, искатели проходят через усмирение + соприкосновение с духом веры и... Ну вы понели. Пока ставлю на подселение духа/демона, благо что Ривейн с его уличной магией вуду рядом. Вряд ли для того, чтобы отрастить крылья, достаточно есть ворон.

Предположение о том, что у истоков воронов стоял маг, мне нравится. Одно из первых громких убийств воронов - "Заслуженный десерт" рыцарю-командору, который задним числом объявил право уничтожения антиванского круга, чтобы прикрыть своего подчинённого, который просто устроил резню среди магов по непонятным причинам. Что если уцелевшие маги примкнули к воронам и разработали ритуал, который делал из воронов не просто крутых убийц, а очень крутых убийц. Ведь убийство королевы Мадригаль, после которого слава о воронах начала расходиться по всей Антиве, произошло после заслуженного десерта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Налия сказал:

Учитывая, что воронами не рождаются, а становятся, то эту абилку они как-то должны получать. Возможно, именно за счёт жертвы крови, которую упоминал Зевран.

Я не думаю, что они её теряли. Если учесть, что мы знаем о происхождении воронов -- андрастинаские монахи, которые боролись против тирании местного царька -- то это было сильно позже времён без Завесы и позже Корифея. Возможно, ритуал, который даёт воронам особые силы, сильно понёрфили сами убийцы, потому что опасно.

А почему опасно? Ну это ж магия. Просто так крылья ни у кого не отрастут. Вопрос в том, какая.

Потрошители пьют драконью кровь и получают способности, храмовники едят лириум и получают способности, искатели проходят через усмирение + соприкосновение с духом веры и... Ну вы понели. Пока ставлю на подселение духа/демона, благо что Ривейн с его уличной магией вуду рядом. Вряд ли для того, чтобы отрастить крылья, достаточно есть ворон.

Предположение о том, что у истоков воронов стоял маг, мне нравится. Одно из первых громких убийств воронов - "Заслуженный десерт" рыцарю-командору, который задним числом объявил право уничтожения антиванского круга, чтобы прикрыть своего подчинённого, который просто устроил резню среди магов по непонятным причинам. Что если уцелевшие маги примкнули к воронам и разработали ритуал, который делал из воронов не просто крутых убийц, а очень крутых убийц. Ведь убийство королевы Мадригаль, после которого слава о воронах начала расходиться по всей Антиве, произошло после заслуженного десерта. 

Стоп. Корифей входил в Черный город ( это примерная дата его жизни),  Завеса уже была,  он через нее пролазил в 800ТЕ

В 1004 ТЕ Корифей обнаружен как ПТ... В 1006 ТЕ пойман. Причем это прошел уже Мор. Церковь Андрасте ещё не сложилась ....

Чёт я хочу поднять таймлайн и не нахожу Вики Резчицы, там могла быть датировка когда вороны стали известны . 

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Ширра сказал:

В 1004 ТЕ Корифей обнаружен как ПТ... В 1006 ТЕ пойман. Причем это прошел уже Мор. Церковь Андрасте ещё не сложилась ....

Чёт я хочу поднять таймлайн и не нахожу Вики Резчицы, там могла быть датировка когда вороны стали известны . 

-191 Древней эры/1004 ТЕ - Корифей обнаружен.

-189 Древней эры/1006 ТЕ - Корифей пленён.

(проходит чуть меньше 400 лет)

 3:09 века Башен - Вороны кормят храмовников отравленным пирогом. Вороны к тому времени уже существовали, дала основания неизвестна.

(проходит примерно 200 лет)

5:99 Священного века - убита королева Мадригаль. Кстати, я неправильно сказала, что вороны становятся широко известны после этого убийства, о них и до этого все знали как о гильдии тех кто всегда выполняет работу и не выдаёт заказчика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть Вороны образовались точно до 3:09... Так, я предлагаю переползать в Воронью тему, как фракции, и попытаться собрать таймлайн ордена. Потому что там инфа очень долго не обновлялась. А нам это может быть потом полезным в игре, тем более, что мы за них играть будем.

Ну и чтоб тему Люка не захламлять.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Концепт арт

ТЫЦ  

20240828_210442.thumb.jpg.e97aaff41d5e206cd2dd56edff608857.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь все же дадут в шлемы для Воронов эти офигенные маски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, у Луканиса будут другие уникальные броньки, как в инквизиции было. И прическу ему срочно нужно менять. Почему они выбрали самую всратую из концептов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Соня Соня сказал:

 И прическу ему срочно нужно менять. Почему они выбрали самую всратую из концептов?

Вот тут хорошо если бы слизали у BG3, когда Шедоухарт после личных квестов свою причёску сменила.

Пусть хотя бы побреется, раз уж проблемы решит свои с Венатори. Но от бедной инди студии такого конечно же не дождёшься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на этот засаленный пучок на концепт арте и...

Показать контент  

мысленно благодарю Bioware за маллет.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут плечи широкие, куда в игре делись. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что статная фигура, да и отчасти сам концепт (вытянутое лицо)

Показать контент  

Screenshot_346.png.438b5c2efc1f1c4fa3c2e79cff82f419.png

Hide  

в итоге достались Вьяго.

Впрочем, мне жаль только телосложения. Лица, зализанные волосы и какая-то скользкая манерность на концептах весьма отталкивающие, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все еще настаиваю, что проблема в хреновой релизации брони. Если Луканиса раздеть - будет хорош. Даже по концептам видно что пошло не так.

Изменено пользователем Соня Соня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Соня Соня сказал:

Все еще настаиваю, что проблема в хреновой релизации брони.

Таки, наверное, да

Показать контент  

image.png.5c773733974aac26faa5abd96d9094a1.png

Hide  
но воронья кожанка всё равно хорошая, красивая и функциональная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Mustard Seed сказал:

Таки, наверное, да

Показать контент

image.png.5c773733974aac26faa5abd96d9094a1.png

Hide
но воронья кожанка всё равно хорошая, красивая и функциональная.

Они накосячили в дизайне ее очень силььно. Все, что должно было подчеркивать фигуру, реализовали всрато и теперь вместо тонкой талии и широких плечей, мы получили отсутствие шеи, скошенные покатые плечи и обрезанный торс. Я не знаю что с глазами дизайнеров в этой игре. На концептах как раз видно как классно должно было быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Широкие плечи им подавай. Объективацией занимаются и не краснеют. 

:react_liara:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, seda_rostro сказал:

Мне  кажется, что мы уже просто загоняемся и многое нам мерещется.

В трейлере ширина грудной клетки нормальная для мужика

559708640_.thumb.png.0fd8114eed3f5340b80b9a4efec57e71.png

Hide

Так и есть. Пошли загоны))) причем совершенно противоположные - глюк съёмки каждого скриншота возводится в абсолют )))

3 часа назад, Соня Соня сказал:

Они накосячили в дизайне ее очень силььно. Все, что должно было подчеркивать фигуру, реализовали всрато и теперь вместо тонкой талии и широких плечей, мы получили отсутствие шеи, скошенные покатые плечи и обрезанный торс. Я не знаю что с глазами дизайнеров в этой игре. На концептах как раз видно как классно должно было быть.

Это не скошенные плечи. Это три наплечника один поверх другого, а третий ещё и переходит в горжет... типа  воротник 

Но Био, начиная с ДА2, реализуют дикие фантазии в доспехах, поэтому ничего удивительного. Ну, не носили их дизайнеры даже спортивных доспехов от исторического фехтования никогда. Поэтому придумываю что- то, что им кажется крутым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Mustard Seed сказал:

Таки, наверное, да

Показать контент

image.png.5c773733974aac26faa5abd96d9094a1.png

Hide
но воронья кожанка всё равно хорошая, красивая и функциональная.

Ну вот тут бронь местами б/м. Но тут все снято вобще по углом как-то.

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Ширра сказал:

Ну, не носили их дизайнеры даже спортивных доспехов от исторического фехтования никогда.

Многослойные подбитые наплечники и вязаный поддоспешник, очевидно, служили (помимо прямой защиты области шеи и головы) ещё и банальной защите от погоды. Воронам наверняка приходилось куковать по многу часов под открытым небом в любую погоду. А мы уже знаем, что, например, в Минратосе может падать мелкий сырой снег. А у них на груди и в потайных карманах замечательное количество всякого металлического стаффа типа кинжалов, кунаев, отмычек и прочего, которому не надо бы мокнуть совсем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...