Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Drama

Обсуждение спойлеров The Veilguard

Рекомендуемые сообщения

3F3F3F3F3F3F3F_HoDA.png

Все спойлерные моменты по игре обсуждаются в этой теме.

Обсуждение без спойлеров проходит в Дискуссионном клубе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dsm сказал:

Где инфа про Минратос?

Кел-шарок есть на карте, но да, иконки элувиана на нем не стоит

Может он ещё не открыт просто? Или там нет элувиана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Так я о том же, если он уже БЫЛ, что мешало его модифицировать. Но это же напрячься надо.

Если поменялась структура файлов, а это сто процентов так, то это значило бы с нуля писать. Потому я акцентировал, что он УЖЕ был, но для Инквизиции, это ведь не что-то универсальное, а заточенное под конкретную игру. Его пришлось бы написать и саму игру тоже под взаимодействие со сторонним приложением. Как видно это никому не показалось хорошей идеей. 
К тому же чего там дописывать, если неизвестно сколько и каких последствий мы увидим от предыдущих игр. Есть мнение, что не так уж много.

Короче я понимаю тебя, но мне кажется что с одной стороны это вовсе не было бы просто, а с другой - да, просто решили, что и не нужно. Правильно ли - вопрос для каждого в отдельности и решать это можно будет уже по фактам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ещё бы в этом "марвеле" осталось вакантным место Стивена Стрэнджа, я бы Руку с удовольствием отвёл его роль.

А Рук - роль гражданки Максимовой (или гражданки Романовой).

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в роте Сатерленда Солас? х)))

Показать контент  

a6ca7146-1b39-4d5e-99e3-e18e3478c778.thumb.png.f71944f2e4e7878ed5663b4d62f66e5e.png

Hide  
Я не помню нифига уже из этих решений. Вот ок, если и под нож, то только такого уровня решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет пожалуйста не надо марвела в драгонаге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gоблин сказал:

Правильно ли

Нет.

Для всех, кроме новичков - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Mustard Seed сказал:

А Рук - роль гражданки Максимовой (или гражданки Романовой).

Можно отыграть, тыкая самые пафосные реплики)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Heaven's Secret сказал:

Почему в роте Сатерленда Солас? х)))

Есть там такой у него, самый первый появляется, он ещё говорить с тобой отказывается xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Почему в роте Сатерленда Солас? х)))

Показать контент

a6ca7146-1b39-4d5e-99e3-e18e3478c778.thumb.png.f71944f2e4e7878ed5663b4d62f66e5e.png

Hide
Я не помню нифига уже из этих решений. Вот ок, если и под нож, то только такого уровня решения.

Кто такие Жесан и Селеста? Вообще не помню таких)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой всё-таки у Брайони голос кончабельный... Я бы пошёл с подожженными вилами на офис Bioware только за то, что они могли бы сделать больше реплик Руков, а сами реплики - длиннее

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, Vlita сказал:

ВОТ! Урка откинувшаяся, тертый калач, сила есть - ума не надо. Я надеюсь, в дальнейшем у Рука будет возможность себя показать умнее, чем он кажется. 

Значит, предыстория за антиванскую ворону - канон.:happygos:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alishino сказал:

Кто такие Жесан и Селеста? Вообще не помню таких)

Я тоже х)))

2 минуты назад, tеnshi сказал:

Есть там такой у него, самый первый появляется, он ещё говорить с тобой отказывается xD

АГЕНТ ФЕНХАРЕЛА ДЕТЕКТЕД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Элесар сказал:

боёвка прямиком из Marvel's Guardians of the Galaxy.

Не оскорбляй боевку Стражей, она офигенная, как и взаимодействие Квилла с напарниками. 

Хочу ли я видеть подобное в Драгонаже? Не уверена.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alishino сказал:

Кто такие Жесан и Селеста? Вообще не помню таких)

Это из побочного квеста про Роту Сатерленда - его можно было легко пропустить, т.к. надо было проходить, выполняя миссии на столе командования и болтая с этим самым Сатерлендом (причем в разных областях). И запороть квест было достаточно легко. В общем, можно в вики про это линейку почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Heaven's Secret сказал:

Я не помню нифига уже из этих решений.

Последствия миссий на столе - поженившаяся парочка из длинной цепочки по союзам со знатью Орлея. Девушку можно было заставить заключить династический брак или дать ей выйти за избранника - мне даже в голову не пришло, что это все где-то еще оседает как последствия. А главное зачем. Либо планировалось, что это скажется на дальнейшем состоянии инквизиции и ее союзниках, либо думали над DLC про Орлей, либо это последствие из серии «помогли ли вы пленнику в Остагаре» - которое вспомнит только сам пленник разве что в своей автономной пиксельной жизни вне игры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к вопросу о ____-сексуальности спутников, хотелось бы как будто бы как-то на берегу знать их предпочтения. Хочется ну как бы уважать, что ли, свою семью и не насиловать их... (но моя догадка насчёт Нев верна - mark my words)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марвел, не Марвел... То, что в ДАВ не чувствуется духа и антуража серьезного фентези, как в ДАО - это да. И это очень печально. Но она все же может оказаться хорошим развлечением и принести удовольствие. Очень на это надеюсь.

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Heaven's Secret сказал:

Почему в роте Сатерленда Солас?

Правильно писать не в роте, а во рту!

11 минут назад, Gоблин сказал:

Правильно ли - вопрос для каждого в отдельности и решать это можно будет уже по фактам.

Да изначально Кип был убогим решением, отдельный сайт с регистрацией и паролем для переноса сохранений в игру, до этого еще додуматься надо было. Более чем уверен, что со статой относительно игроков у сайта все очень не очень было.

Ну и проблема реализовать последствия решений в ДА4, а не интегрировать Кип или еще что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Катерина сказал:

Марвел, не Марвел... То, что в ДАВ не чувствуется духа и антуража серьезного фентези, как в ДАО - это да. И это очень печально. Но она все же может оказаться хорошим развлечением и принести удовольствие. Очень на это надеюсь.

spacer.png

Подписываюсь. Даже Андромеда дала какое-никакое удовлетворение, хоть я её и смогла осилить только один раз. По тем кадрам, что я видела, давка хуже точно не будет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Mustard Seed сказал:

Какой всё-таки у Брайони голос кончабельный... Я бы пошёл с подожженными вилами на офис Bioware только за то, что они могли бы сделать больше реплик Руков, а сами реплики - длиннее

 

Хм, по ощущениям Рук примерно в половине случаев сам говорит. Без участия игрока. Даж не знаю, как к этому относиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Mustard Seed сказал:

Возвращаясь к вопросу о ____-сексуальности спутников, хотелось бы как будто бы как-то на берегу знать их предпочтения. Хочется ну как бы уважать, что ли, свою семью и не насиловать их... (но моя догадка насчёт Нев верна - mark my words)

Мне вообще непонятно, о каких предпочтениях они говорят, если там все заявлены как пансексуалы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шмель сказал:

Тестер сливщик с реддит такое же писал, что там марвел в бантерах. Может и в диалогах. Итого их уже трое.

Из того что я видел это худшая часть Марвел, та самая последняя 5-я(или какая там) фаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Катерина сказал:

Марвел, не Марвел... То, что в ДАВ не чувствуется духа и антуража серьезного фентези, как в ДАО - это да. И это очень печально. Но она все же может оказаться хорошим развлечением и принести удовольствие. Очень на это надеюсь.

spacer.png

Да надоело уже, что все игры в один блевотный ряд встраиваются. У Драгонаги была своя вселенная со своим тоном, а они равняться на чужие хотят. Это путь вникуда. Захочу хаханек - запущу Стражей Галактики или Борду. 

Нет на рынке больше таких игр, как вторая DA, и это грустно и обидно. Если биоварам навтыкают за марвелловский сюжет - и поделом, заслуживают полностью.

Пускай другие студии делают выводы и платят своим сотрудником нормально.

Изменено пользователем Galleg0s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ligeia сказал:

как пансексуалы

Будут романсить только поляков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот если подумать, достаточно сделать программу у которой в начинке тупо чекбоксы, которая та или иная игра будет считывать на примитивном уровне и заставлять оседать в новой игре в нужной ей манере/системе. В ДА2 ведь даже сейвы можно было править на уровне false & true насколько помню.

Ну то есть буквально - игра запрашивает ответ на решение ~00101001100 (попытаться убить или убедить Соласа) - ответ либо 0, либо 1. Я не программист, не ругайте.

12 минут назад, Ligeia сказал:

последствие из серии «помогли ли вы пленнику в Остагаре» - которое вспомнит только сам пленник разве что в своей автономной пиксельной жизни вне игры. 

Ну вот например в ДАО было решение - помочь официантке из таверны Редклифа. А потом в эпилоге выясняется, что она стала бизнес вумен и за Тегана вышла замуж. С одной стороны в ДАИ Теган и словом не обмолвился (хотя в кипе решение есть), с другой - приятный штрих в эпилоге ДАО.

И вот в игре например даже в кодексе было бы мило такие вот последствия прочитать. Для того они и были добавлены в кип. 

Изменено пользователем Heaven's Secret

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...