Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
The Old One

Vampire The Masquerade [серия]

Рекомендуемые сообщения

Vampire_-_The_Masquerade_-_Bloodlines_29.png

Vampire: The Masquerade — Redemption  

vtmrlogo.jpg.9181a4c4e6ae70077caad4e14f362175.jpg

Жанр: Action/RPG | Платформы: PC

Разработчик: Nihilistic Software | Издатель: Activision

Дата выхода: 7 июня 2000

До своего падения вы возглавляли крестовый поход против нечисти. Теперь вы сами стали вампиром – тем злом, с которым сражались. В мире Тьмы вам придется столкнуться со своим заклятым врагом – могущественным вампиром Вукодлаком.
Ваше злобное противостояние начнется в средневековой Европе и не утихнет до наших дней. Цель преследования и вечной схватки – уничтожить бездушного врага. Это единственная надежда отомстить за мучительное бессмертие.

Hide  
Vampire: The Masquerade — Bloodlines 

Untitled-8.png


Жанр: Role-Playing-Game | Платформы: [PC]
Разработчик: Troika Games| Издатель: Activision
Дата выхода: 17 ноября 2004


Vampire: The Masquerade — Bloodlines — ролевая игра, разработанная компанией Troika Games и выпущенная компанией Activision в 2004 году. Основана на сеттинге Мира Тьмы — Vampire: The Masquerade. Примечательно, что Bloodlines была одной из первых игр, выпущенных на движке Source от Valve Software, одновременно с Half-Life 2. Третья и последняя игра Troika Games.


Дополнительные материалы:


Трейлер:

 

 


Скриншоты:

 

54-r.jpg

Untitled-8.png

101-r.jpg

 


Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2


Vampire: The Masquerade - Coteries of New York    
 

header_vtm_CoNY.jpg.502c3084ea29376d7618dbfb090f5326.jpg

Жанр: текстовая рпг | Платформы: PC, Nintendo Switch

Разработчик: Draw Distance | Издатель: Draw Distance

Дата выхода: 4 декабря 2019

Главный герой Coteries of New York — юный вампир, который оказывается в Нью-Йорке во время противостояния двух объединений, Камарилья и Анархов. Игрок сможет вступить в один из нескольких кланов, от чего будут зависеть способности его персонажа и варианты ответов в диалогах, а также элементы сюжета.

 
Hide  

Vampire: The Masquerade - Swansong    

EHOu92PWwAAd_qb.thumb.jpg.50a4daa2bd12a3b0a04b1c1c72e85ddd.jpg

Разработчик: Big Bad Wolf | Издатель: Bigben Interactive

Дата выхода: 2021

Под управлением игрока окажутся три вампира из разных кланов Камарильи.  Сталкиваясь с убийствами, заговорами и борьбой за власть, им предстоит защищать интересы своего клана и всех Сородичей, а также обеспечить соблюдение Маскарада — свода правил, обязывающих вампиров сохранять свое существование в тайне.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
3 часа назад, Lian сказал:

этот парень смотрит неодобрительно

 

2 часа назад, Weldrin сказал:

Бруха же негр?

Я думал про него, но в итоге понял что его запишут в недостаточно чёрные)) Или вампирскую бледноту расценят как перекрашивание, а это тоже сегодня низзя))

3 часа назад, Alpharan сказал:

А как насчёт карикатурного русского мафиози?

А что насчёт него? Как будто за них когда-то отменяли =(

Изменено пользователем Valend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Valend сказал:

 

Я думал про него, но в итоге понял что его запишут в недостаточно чёрные)) Или вампирскую бледноту расценят как перекрашивание, а это тоже сегодня низзя))

А что насчёт него? Как будто за них когда-то отменяли =(

Ну за кадыровича пятой редакции вкатили по самые помидорки, так что все может быть :react_bgg:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alpharan сказал:

Ну за кадыровича пятой редакции вкатили по самые помидорки, так что все может быть :react_bgg:

А, это что-то про чеченских бруха-геев?
Чем больше я знаю про пятую редакцию, тем меньше мне хочется знать про пятую редакцию...:picard:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Valend сказал:

А, это что-то про чеченских бруха-геев?
Чем больше я знаю про пятую редакцию, тем меньше мне хочется знать про пятую редакцию...:picard:

Там про отсылки на кровавые режимы тм. Внезапно оказалось, что юзать для своих книжек уж слишком актуалочку может быть чревато. Брух вроде не было, зато геи да. В защиту пятерки скажу, что она не так страшна, как ее малюют, особенно в хороших руках. Может новая игра это как раз и докажет (или нет) :pepega:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

never gets old

Показать контент  

164045222814753740.jpg

Hide  

 

17 часов назад, Mustard Seed сказал:

Носферату в 5-ой редакции сильно "понерфлены". Теперь даже чувак/чувакесса с внешностью подростка с сильной угревой сыпью может сойти за члена клана. Так что отличия в плане отыгрыша будут разве что на уровне клановых реплик и умений в диалогах (если таковое вообще в игре будет). 

А также и хочу обратить внимание, что в Vampire: The Masquerade — Parliament of Knives - абсолютно каноничная часть канона, одобренная Paradox Interactive - есть носферату, который выглядит следующим образом:

Показать контент  

загружено.jpg

Hide  

(официальный портрет из новеллы, утвержденный, опять же, парадоксами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Alpharan сказал:

Ну за кадыровича пятой редакции вкатили по самые помидорки, так что все может быть :react_bgg:

Это про.... султана-Рамзана? Ну там они, явно чем то тяжёлым упоролись )

3 минуты назад, Shellty сказал:

 

164045222814753740.jpg

Hide

А также и хочу обратить внимание, что в Vampire: The Masquerade — Parliament of Knives - абсолютно каноничная часть канона, одобренная Paradox Interactive - есть носферату, который выглядит следующим образом:

Показать контент

загружено.jpg

Hide

(официальный портрет из новеллы, утвержденный, опять же, парадоксами)

Если я правильно помню, то изначальный Носферату, был ангельски красив. Возможно, проклятье сделало исключение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Кью (как звать носфера ангельской внешности современных ночей, лол) так-то любопытная история.

Показать контент  

 

В одном случае ссылаются на то, что его внешность -- результат экспериментов со стороны одного цимисхи из Шабаша. А с другой уже тауматургии. 

Во втором случае согласно бэку, когда Кью лишился сира, его под своё крыло взял тремер, который впоследствии помог отточить ему клановую дисцу носферов и обучил вдогонку ещё каким-то уникальным фичам.

 

Hide  

А третий вариант, что он или вообще не носферату и представляется оным кеков ради, или всё-таки тот самый счастливчик, которого клановое проклятье обошло стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
27 минут назад, Yambie сказал:

У Кью (как звать носфера ангельской внешности современных ночей, лол) так-то любопытная история.

Показать контент

 

В одном случае ссылаются на то, что его внешность -- результат экспериментов со стороны одного цимисхи из Шабаша. А с другой уже тауматургии. 

Во втором случае согласно бэку, когда Кью лишился сира, его под своё крыло взял тремер, который впоследствии помог отточить ему клановую дисцу носферов и обучил вдогонку ещё каким-то уникальным фичам.

 

Hide

А третий вариант, что он или вообще не носферату и представляется оным кеков ради, или всё-таки тот самый счастливчик, которого клановое проклятье обошло стороной.

 

там ж в итоге  

история с цимисхами

Hide  

А так красивыми без роялей из кустов могли быть носферы из другого миротьмовского сеттинга, хроник (у них была функция выглядеть абсолютно нормально, но вызывать неописуемый ужас на подсознательном уровне)

47 минут назад, Weldrin сказал:

Это про.... султана-Рамзана? Ну там они, явно чем то тяжёлым упоролись )

Они часто упарываются, что стоит свой распутин для каждой линейки, кхе, но тут слишком современно и слишком прилетело 

Изменено пользователем Alpharan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alpharan сказал:

А так красивыми без роялей из кустов могли быть носферы из другого миротьмовского сеттинга, хроник (у них была функция выглядеть абсолютно нормально, но вызывать неописуемый ужас на подсознательном уровне)

А прикольно, если того самого Кью из Parliament of Knives придумали на волне носферов из Хроник.

 

Показать контент  

 

а потом недолго ломали голову, как это приплести в пятую редакцию с теми же соклановцами Андрея под боком, ehe

 

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Yambie сказал:

У Кью (как звать носфера ангельской внешности современных ночей, лол) так-то любопытная история.

Показать контент  

Там по итогу прикол в том, что его красавчиком сделал цимисх, сотворив буквально чудо (это там даже обговаривается, потому что никто повторить такое не смог ни до, ни после) и собрав все проклятье носферов в один шрам, который Qui обычно прячет под волосами, но может и показать. Проклятье носферов на нем все еще работает, кста, даже несмотря на внешность, и люди и вампиры все равно от него инстинктивно шарахаются.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Trissafae сказал:

Проклятье носферов на нем все еще работает, кста, даже несмотря на внешность, и люди и вампиры все равно от него инстинктивно шарахаются.

Боженька поцеловал художника, который рисовал портреты для этих новелл, я ещё в "Ночной Дороге" понял. Этот красавчик именно так и выглядит: будто смерть, прикинувшаяся девой.

Показать контент  

С "Дорогой" у меня незакрытый кровоточащий гештальт. Два раза штурмовал и постоянно погибал, в последний раз в той жуткой больничке-"приюте" для слабокровных. Тут надо сказать, что штурмую я исключительно каитиффом, это как-то сразу мой гендер в этой игре. Та красивая тремерка-учёный сразу раскусила, кто у меня курьер. Самая напряжённая миссия, помню, была...

Дал зарок не приступать к "Парламенту", не пройдя "Дорогу".

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Trissafae сказал:
Показать контент

Так получается, что это просто очередной уникальный случай, а в целом носферату по идее являются пусть не монстрами от которых инфаркт будет, но по крайней мере достаточно страшненькими? Я просто играть-то играл в Маскарад, но не более, книги, настолка - это всё мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Думаю, неплохой пример из Coteries of New York. Есть Д'Анжело, который внешне выглядит относительно норм

но всё равно булка с корицей, хе 

1515607964_Gianni_D27Angelo.png.ad6fcd5f8553dc873fa46804eb39b793.png

Hide  

И на его фоне есть ещё Кайзер, который выглядит почти как аутентичный носферату.

В пятой редакции внешность носферов стала более разноплановой, но всё равно есть физические изъяны, что аукиваются на соответствующий параметр.

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль разработчиков. Взяли мертворожденный проект, чтобы его реанимировать, в итоге игра еще даже не вышла, а уже тонет в незаслуженном хейте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пальтишко  

543453534534345345345345534.thumb.jpg.be43db39e7993a8090d736a3e4657c3c.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, gimme_danger сказал:

Второй клан.

 

Если гангрелов не будет, за них и буду играть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, gimme_danger сказал:

Второй клан.

Восставший старейшина Тремер be like: 

Показать контент  

Hamilton Alexander GIF - Hamilton Alexander Thomas GIFs

Hide  
2 часа назад, Ligade сказал:

Пальтишко

ботинки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне казалось что женщин-старейшин у Тремеров не бывает, т.к. они женщинам становление не давали века этак до середины двадцатого, или это тоже отретконили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, чет ото всех этих разговоров, захотелось в вампирчего поиграть, и так как до 2 маскарада еще год

решил погаматать в Vampire The Masquerade - Justice 

Рпг это конечно сильно не назовешь, зато в шкуру вампира неплохо так влезть можно)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

.

Изменено пользователем gimme_danger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Возможно, это уже обсуждалось ранее

Насчёт кланов: ещё два в базовой игре, один в DLC и ещё один в особенном DLC.

Oh. Okay.

Спасибо. Наверно.

ice_screenshot_20221201-213803.png?ex=656357eb&is=6550e2eb&hm=07ecedae64f73e79d2e594d7edaeca363e921c9553003946a2030c0738d39f08&

Изменено пользователем Yambie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.11.2023 в 06:12, Valend сказал:

А мне казалось что женщин-старейшин у Тремеров не бывает, т.к. они женщинам становление не давали века этак до середины двадцатого, или это тоже отретконили?

А чейта? Вон у Горатрикса было три дочурки, становленнные где-то около тысячного года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такой сериал, не лучший представитель своего жанра.

Синопсис, если кому интересно  

После смерти Икабода Крейна (Том Мисон) в одной из битв в войне за независимость на стороне сил генерала Джорджа Вашингтона, Икабод восстаёт из небытия в местечке Сонная Лощина штата Нью-Йорк. Одновременно с ним восстаёт из мёртвых всадник без головы, голову которому Икабод Крейн отрубил перед собственной гибелью. Всадник без головы начинает убивать людей, и главный герой должен остановить его, действуя совместно с лейтенантом полиции Эбби Миллс (Николь Бехари), олицетворяя собой двух свидетелей Откровения Иоанна Богослова.

Hide  

Так вот, есть в сериале одна такая хорошенькая изюминка. Главный герой - Икабод Крейн, которому помимо охоты на всадника без головы также предстоит приспособиться к разрыву с обычаями и нравами XVIII-го столетия и нашим временем. И слава сценаристам, они стараются показать, человека 18 века, попавшего в современный мир, напичканный технологиями и убитой в хлам природой. Я все еще помню диалог, когда Икабод искренне недоумевает, почему вы покупаете и пьете бутилированную воду, вместо того, чтобы набрать ведром из ближайшего озера-реки. Ответ про загаженность природы его очень расстроил.

Куртцман и Орси постарались сделать так, что при взгляде на Крейна вы понимали, что он говорит, одевается и размышляет, как человек прошлого. 

Найди Икабода за 1 попытку)  

684637382_.thumb.jpg.619ca098e3679171f992fcde0c4eb74d.jpg

Hide  

И что я вижу в перезапуске вампиров? Новый протагонист будет "Старейшиной", проснувшейся после долгого сна. Где? В каком месте?

Я уже смирилась с тем, что игра по всей видимости будет АА с большим и жирным минусом (как бы "А" не отвалилась в процессе). Но зачем вы хватаете старейшину, а суете мне зумерку с  модной прической? :yud:

Да даже в "Настоящей крови" было, как 300 летная вампирша расхерачивала неженок современного поколения.

Я абсолютно не верю в этого персонажа.  Я понимаю гениальность первых вампиров, когда тебе давали птенца, а ты вместе с ним познавал мир Тьмы, шагая от первого укуса к статусу местной знаменитости. А тут ты как бы сразу Джек... но в каком месте?:CoolStoryBob: Из дома терпимости?):happygos:

Ок, игра может быть кривой, косой, идиотской, забагованной, но если будет тащить ГГ, может что-то и выйти. Но пока ощущения, что я попала на детский утренник.:picard: 

Сделали бы ВНку тогда ,чтоб не позориться. Хоть это плюс-минус удается.

Короче, я расстроена. :react_aaaseal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Показать, как ведет себя вампир из прошлого, попавший в наше время, неплохо для своего времени получилось в Vampire: The Masquerade – Redemption. Там даже про одежду был момент. И Кристоф до событий второй половины игры недолго вампиром пробыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...