Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Лелиана / Leliana

Лелиана / Leliana  

1 391 пользователь проголосовал

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      693
    • Хорошо
      412
    • Ни рыба, ни мясо
      129
    • Она меня раздражает
      130
    • Убил(а) бы на месте
      26
  2. 2. Внешность

    • Отличная - эталон красоты!
      475
    • Хорошая
      509
    • Средняя
      145
    • Плохая - где ее нашли?
      28
  3. 3. Озвучка

    • Отличная - заслушаться можно!
      666
    • Хорошая
      382
    • Средняя
      83
    • Плохая - уши вянут!
      26


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png
 

Описание в ДАО

 

Барды Орлея странствуют по всей земле, останавливаясь при дворе то одного знатного семейства, то другого, и развлекают аристократию в обмен на их гостеприимство, одновременно преследуя и более зловещую цель: зачастую, они являются тайными шпионами или убийцами. Лелиана мало рассказывает о своем прошлом барда, ведь она была вынуждена покинуть Орлей много лет назад. В поисках покровительства Церкви, она пришла в деревню Лотеринг и стала вести там тихую жизнь, медитируя и вознося молитвы Создателю, чтобы Он простил ей прегрешения прошлой жизни, о подробностях которой новые сестры Лелианы могли только догадываться. И хотя сама Лелиана стала бы рассматривать возможность вернуться к своей прошлой жизни лишь в самую последнюю очередь, она понимает, что скоро настанет время, когда ей снова придется ступить на этот путь. Высший долг зовет ее, а с ним и дорога к истинному искуплению грехов. Создатель сказал ей это, и она верит.
Примечание: Не задаривайте ее подарками сразу! Вы не сможете развить с ней отношения.

У нее много имен. Многим она знакома как «сестра Соловей» или «левая рука Верховной жрицы». Для немногочисленных же друзей она просто Лелиана. Говорят, она обрела веру посреди мрака, а ее любовь к Создателю сравнима лишь с ее преданностью своей наставнице и спасительнице — Верховной жрице Джустинии V. Тем, на чьей она стороне, не найти товарища надежнее. Но врагам Верховной жрицы лучше поостеречься, ибо Лелиана — грозная тень за Солнечным троном. Терпеливая и прозорливая, она наносит удар тогда, когда жертва меньше всего этого ждет.


Интервью

 

[DRAGON AGE]. Мы не видели Лелиану уже несколько лет. Что она делала все это время?
[ШЕРИЛ ЧИ]. После Пятого Мора Лелиану вызвала в Вал Руайо Верховная жрица Джустиния V, ее подруга и наставница.
[DA]. Наверняка у них любопытное совместное прошлое.
[ШЧ]. Да. Раньше Джустиния звалась преподобной матерью Доротеей. Это она спасла Лелиану, когда ту предала и чуть не убила бывшая наставница Маржолайн. Конечно, когда Джустинии понадобилась помощь, Лелиана сразу откликнулась: она успела к ней привязаться. На должности левой рукой Верховной жрицы она пробыла несколько лет.
[DA]. Сильно она изменилась с момента появления в первой игре?
[ШЧ]. Те, кто играл в «Dragon Age: Начало», помнят Лелиану радостной девушкой, которая видит в мире лучшее и пытается поступать так, как считает правильным. С тех пор прошло десять лет и успело случиться многое. Она уже не так беззаботна. Быть может, ей и хотелось бы проявить эту свою сторону, но увы.
[DA]. А почему так?
[ШЧ]. Она играет важную роль в Инквизиции, на ней лежит большая ответственность, и ради Инквизиции она должна преподносить себя определенным образом. Но если завоевать ее доверие и принять ее прошлое, она откроется вам. Чуть-чуть.
[DA]. Какие у вас остались впечатления от новой Лелианы?
[ШЧ]. Это была возможность свести воедино все ее грани, которые мы наблюдали в мире Dragon Age.
[DA]. Какие?
[ШЧ]. В Leliana's Song мы познакомились с ее историей. Там начались ее отношения с женщиной, которая впоследствии станет Верховной жрицей. В «Dragon Age: Начало» Лелиана смиряется с прошлым и пытается понять себя. В Dragon Age II (а также в книгах «Раскол» и «Империя масок») мы видим Лелиану в роли левой руки Верховной жрицы. И наконец, в «Инквизиции» мы понимаем, какого человека сделал из нее этот долгий путь и куда он может привести ее в будущем.
[DA]. Вы сталкивались с трудностями?
[ШЧ]. С Лелианой всегда непросто, потому что поступки игрока в «Начале» сильно влияют на нее. Мне нужно было сделать так, чтобы при любом развитии событий в первой части роль и персонаж Лелианы в «Инквизиции» имели смысл. Иными словами, выделить ее суть, основу. Чтобы, независимо от случившегося и грядущего, мы увидели Лелиану как она есть.
[DA]. Вы сказали, что Лелиана стала «левой рукой Верховной жрицы». Что это означает?
[ШЧ]. Если помните, правая рука Верховной жрицы — это Кассандра. Смелая и прямолинейная воительница, всегда на первом плане. Лелиана же — левая, «грязная» рука. Она всегда в тени, за кулисами. Она оберегает тыл, следит за врагами Верховной жрицы, обнаруживает их слабые места и наносит удар исподтишка.
[DA]. Эти навыки пригодятся ей в Инквизиции?
[ШЧ]. Инквизиция — это новая сила, угроза существующим институтам Тедаса. Естественно, многие не примут ее. Лелиана поможет совладать с недоброжелателями там, где не подействует язык силы или дипломатии.
[DA]. Значит, с остальными членами Инквизиции она уживается хорошо?
[ШЧ]. Инквизиция — главная забота Лелианы. Она понимает, что любые внутренние распри быстро и неизбежно приведут к краху. Так что она часто наступает на личные чувства ради блага всеобщего дела.
[DA]. Можете привести пример?
[ШЧ]. Она уважает Кассандру, хоть и не всегда согласна с ней. Ведь цель у них одна, и ради нее они будут работать вместе. Как родители, которые ссорятся наедине, но проявляют единодушие при детях. То же самое — и с Калленом.
[DA]. Ну и напоследок — вопрос, который занимает всех: как поживает Шмоплз?
[ШЧ]. А-а, Шмоплз. Пусть лучше люди узнают об этом из игры.


- Озвучила Лелиану - Corinne Kempa

Показать содержимое  

post-21414-0-37781100-1398197777_thumb.jpg

DragonAgeInquisition 2015-05-02 01-09-59-36.png

Hide  
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на встречу в подвале она приходит в этом случае?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо биоварам за такого классного персонажа.

Благодаря ей наконец-то в церковь пришел разум и изменения. А разрешение священницам иметь отношения - блеск :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет прям по тексту
daqlkGwlXNM.jpg

post-25844-0-16635100-1442838812.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, какой будет Лелиана в Инквизиции, зависит от наших решений. В самом начале у нее кризис веры из-за взрыва и смерти Джустинии. Мы можем вернуть ее в нормальное русло, к свету, или еще больше ожесточить. Если вы в Убежище не даете ей убить предателя, а потом в личном квесте убеждаете отпустить Натали, то мы получаем добрую Лелиану и эпилог, где реформы проходят мирно и она со всеми договаривается. Если вы говорите ей убить Натали, то она окончательно ожесточается и тогда в эпилоге пишут, что льется море крови и она вырезает всех несогласных.

Я  ей сказал не убивать Натали, но она её всё-таки убила... Я так понимаю что она окончательно перешла на тёмную сторону силы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я  ей сказал не убивать Натали, но она её всё-таки убила... Я так понимаю что она окончательно перешла на тёмную сторону силы?

 

В самом начале, в Убежище нужно поговорить с ней и убедить не убивать предателя. Да. звучит несколько бредово, но иначе она по умолчанию станет ужесточенной. И далее в разговорах с ней выбирать верхние реплики, например, когда начнет сожалеть о погибших в Убежище солдатах. Правда, многие предпочитают не вмешиваться в разговор о предателе (и это, в общем-то, вполне нормально), но без этого ее не "смягчить" никак. Спасибо разрабам за "гениальную" реализацию.

Изменено пользователем Gamer088

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом начале, в Убежище нужно поговорить с ней и убедить не убивать предателя. Да. звучит несколько бредово, но иначе она по умолчанию станет ужесточенной. И далее в разговорах с ней выбирать верхние реплики, например, когда начнет сожалеть о погибших в Убежище солдатах. Правда, многие предпочитают не вмешиваться в разговор о предателе (и это, в общем-то, вполне нормально), но без этого ее не "смягчить" никак. Спасибо разрабам за "гениальную" реализацию.

Вот это действительно бредово, теперь меняет планы на саму Верховную Жрицу... Спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужесточенная Лялька мне больше нравится, нежели неужесточенная. Да, будет больше крови, но и меньше проблем для власти самой Ляли. В первый раз она у меня вышла сама по себе ужесточенной (не стал вмешиваться). Во втором прохождении решил ее "смягчить". Сравнил результаты и, думаю, в третьем прохождении оставлю на ужесточении. В сложный период такая ВЖ, как Ляля, не должна бояться замарать руки в крови.

 

Ну и плюс в Чужаке

мне не понравилось, что на нее было несколько покушений, которые хотя и не удались, но остались без ответа с ее стороны. В то время как ужесточенная Ляля просто давит мятеж и устанавливает мир и порядок безо всяких дипломатичностей и покушений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда, многие предпочитают не вмешиваться в разговор о предателе (и это, в общем-то, вполне нормально), но без этого ее не "смягчить" никак.

Я так в первый раз смягчила ее совершенно случайно: моя ГГ не дала ей убить предателя, исходя из того, что его можно пытать и выяснить полезную информацию, а оно вон как вышло... хД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это действительно бредово, теперь меняет планы на саму Верховную Жрицу... Спасибо за ответ!

Будете ужесточать или выберете другую? У меня-то изначально была цель не дать ей ужесточиться, что бы кто ни говорил, мол ужесточенная она реалистичнее смотрится. Не знаю как насчет реализма, но мне совершенно не хочется, чтобы одна из моих любимых персонажей в ДА превратилась в Джека Харпера местного разлива. Поэтому приходится стиснуть зубы и идти по бредовой схеме, навязанной разрабами. А неужесточенная Леля вовсе не так беззуба, как некоторые думают.

 

Кстати, если не дать ей убить Натали, но выбрать "неправильный" вариант ответа, то она вроде все равно ужесточится.  :shok: О_о По крайней мере у меня так было, пришлось переигрывать. Или может это баг?

 

 В сложный период такая ВЖ, как Ляля, не должна бояться замарать руки в крови.

А кто сказал, что она боится? Просто не режет несогласных направо и налево, в отличие от ужесточенной. Для меня это плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собирался смягчить Лелю, но после Чужака передумал. Безрассудно закрывать глаза на покушения, по-моему. Да и особой кровожадности я не заметил. Она не режет всех неугодных, только тех, с кем нельзя договорится или иным образом разрешить ситуацию. При покушении, жестокая Лелиана стравливает восставших между собой, не убивая никого. 

Не стоит сбрасывать со счетов, Леля делала грязную работу для Инквизиции, как раньше для Джустинии. Неужели кто-то думает будто Натали уникальна в этом плане, единственная жертва тайной войны? Некоторые Инки ужасаются лишь потому, что все произошло на их глазах. Это война, хоть и не явная, а Натали - серьезный агент, пришедший с заданием и двумя кинжалами под рясой, по взрослому.

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собирался смягчить Лелю, но после Чужака передумал. Безрассудно закрывать глаза на покушения, по-моему. Да и особой кровожадности я не заметил. Она не режет всех неугодных, только тех, с кем нельзя договорится или иным образом разрешить ситуацию. При покушении, жестокая Лелиана стравливает восставших между собой, не убивая никого. 

Не стоит сбрасывать со счетов, Леля делала грязную работу для Инквизиции, как раньше для Джустинии. Неужели кто-то думает будто Натали уникальна в этом плане, единственная жертва тайной войны? Некоторые Инки ужасаются лишь потому, что все произошло на их глазах. Это война, хоть и не явная, а Натали - серьезный агент, пришедший с заданием и двумя кинжалами под рясой, по взрослому.

 

В этот есть своя правда, но мне не нравится вот этот настрой ужесточенной Лелианы - "высшее благо любой ценой". Подобные лозунги плохо заканчиваются. И для того, кто их провозглашает, и для окружающих. Неужесточенная знает, где нужно остановиться.

 

Меня вот всегда возмущало то, что смягчение/ужесточение Лелианы в ДАО ни на что не влияют от слова совсем. Она все равно попрется служить Джустинии и по умолчанию ужесточится. Не лучше ли было сделать так - если Лелиана в ДАО "смягчена", она никуда не уходит и остается с ГФ.  :) Гейдер, зараза, ну почему ты не прописал этот вариант?! 

Изменено пользователем Gamer088

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Не лучше ли было сделать так - если Лелиана в ДАО "смягчена", она никуда не уходит и остается с ГФ.   Гейдер, зараза, ну почему ты не прописал этот вариант?! 

Меня бы такой вариант удивил, он бы означал слив персонажа. Не могла бы такая поддатливая девушка оказаться там, где она оказалась в итоге.

Натыкался на мнения, что Леля безвольная, потому-что ее может переубедить СС, а затем Инк. Но, Вы совершенно правы, эти воздействия качественно ничего не меняют, она не сходит с пути и все серьезные решения принимает сама, на основе своих убеждений. Ее история целостна, уникальна, поэтому интересна, поэтому она личность. Временами мне тоже хотелось остановить ее и оставить со стражем, но это стало бы ее концом.

Поэтому я рад, что Морри и Леля такие, какие есть, достойные уважения и не всегда однозначного восхищения, а не собранные по моим пожеланиям времен ДАО. 

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня бы такой вариант удивил, он бы означал слив персонажа. Не могла бы такая поддатливая девушка оказаться там, где она оказалась в итоге.

Натыкался на мнения, что Леля безвольная, потому-что ее может переубедить СС, а затем Инк. Но, Вы совершенно правы, эти воздействия качественно ничего не меняют, она не сходит с пути и все серьезные решения принимает сама, на основе своих убеждений. Ее история целостна, уникальна, поэтому интересна, поэтому она личность. Временами мне тоже хотелось остановить ее и оставить со стражем, но это стало бы ее концом.

Поэтому я рад, что Морри и Леля такие, какие есть, достойные уважения и не всегда однозначного восхищения, а не собранные по моим пожеланием времен ДАО. 

 

Да это я полушутя сказала. Хотя, пожалуй, ничего не имела бы против такого варианта. А вот то, что разрабы подкидывают нам выборы, которые в итоге ни на что не влияют, уже порядком поднадоело.

Но мне всегда было интересно, какие у Лелианы были причины бросать все, даже любимого человека, и идти служить Джустинии. Неужели только из чувства благодарности? Так-то понятно - потому что разрабам она была нужна по сюжету, но мне было бы интересно знать ее мотивы. Нигде это раньше не упоминалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ДАИ она говорит о призвании, избранном для нее Создателем. Но судя по ее монологу до этого, она просто считала, что если не она, то некому :). Вроде, хочешь что-то изменить - сделай сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-нибудь можно посмотреть эпилоги DLC с ужесточенной и неужесточенной Лелианой-ВЖ на русском языке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-нибудь можно посмотреть эпилоги DLC с ужесточенной и неужесточенной Лелианой-ВЖ на русском языке?

Общее начало о реформах

LObschee.jpg

 

Неужесточенная

LNeuzest.jpg

 

Ужесточенная

LUzestoch.jpg

post-27680-0-86008800-1443630008_thumb.j

post-27680-0-44221300-1443630023_thumb.j

post-27680-0-86028000-1443630032_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда Оо Изменить что ли канон на Ужесточенную? Ради душевного спокойствия за будущее Тедаса... Хотя Лелиана у нас по жизни фартовая, может вывезет и без ужесточения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда Оо Изменить что ли канон на Ужесточенную? Ради душевного спокойствия за будущее Тедаса... Хотя Лелиана у нас по жизни фартовая, может вывезет и без ужесточения...

Я вас умоляю. Это точно не скажется на будущем Тедаса. Я еще удивлен как разработчики не впихнули общий канон в плане вж. Мол Лелиана/Кассандра была вж, но потом надоело, ушла и ей стала Вив.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все равно не нравится ужесточенная Лелиана. 

Хотя нет, в DAO я её ужесточала, а в DAI смягчала. вечно её качает как маятник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вечно её качает как маятник. 

Меняется лишь манера исполнения, а скрипочка все та же. В любом случае происходят реформы, при любом раскладе она не меняет выбранного курса. Маятником ее назвать сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелька на посту спаймастера в Чужаке с нагами отжигает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелька на посту спаймастера в Чужаке с нагами отжигает 

Я сначала подумала, когда прочла записку, что Лелиана сошла с ума из-за того, что я не сделала ее ВЖ и она помешалась с горя на нагах. ХD Потом подошла к ней поговорить, но она была адекватна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лелька на посту спаймастера в Чужаке с нагами отжигает 

Можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поподробнее?

Она почтовых нагов выводит.

Спойлер кодекса, если она не жрица

Миледи Инквизитор!

С сожалением вынуждена сообщить, что моя попытка использовать на Глубинных тропах нагов вместо почтовых птиц не увенчалась успехом.

Выпущенные мною наги из первой партии даже не смогли верно определить направление и начали вместо этого наворачивать круги, сталкиваясь со стенами и пытаясь выскользнуть из-под контейнеров с сообщениями.

Вторая партия прошла серьезную подготовку и проявила себя лучше: только половина нагов попыталась сбросить с себя ошейники, тогда как остальные отправились в нужном направлении. Тем не менее ни один из нагов не прибыл в заданное место.

Мне потребуется помощь Шартер, чтобы разобраться с одной орлесианской дворянкой, которая, как я считаю, перехватывает моих нагов. Судя по донесениям разведки, она одевает их в ужасные платьица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...