Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Master Schepard

Герой, Отступник или Нейтрал?

Кто ваш персонаж?  

1 109 проголосовавших

  1. 1. В Mass Effect

    • Герой
      785
    • Нейтрал
      120
    • Отступник
      204
  2. 2. В Mass Effect 2

    • Герой
      696
    • Нейтрал
      147
    • Отступник
      266
  3. 3. В Mass Effect 3 решения принятые в первой и во второй частях, а также предстоящие новые будут способтвовать становлению Шепарда, как

    • Герой
      358
    • Нейтрал
      86
    • Отступник
      129


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_universe_paragon_vs_renegade.jpg

Кем стал Ваш персонаж?

Добрым и порядочным героем? Или же самым опасным злодеем в Галактике?

А может он, как истинный нейтрал, решил не ввязываться в извечную борьбу добра и зла?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда за полных ренегатов играла, но в ME1/2/3 и правда не очень-то прям "злодей", просто жесткий, практичный Шеп. Без размазывания соплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне ренегатская линия не по нраву была.В 90 процентов случаев реплики ренегата не связывались с лидером восстания и надеждой всего человечества.Но были 10 процентов когда без жетских ответов я не мог.Я всегда за золотую середину,поэтому хотелось чтобы Шеп был более неоднозначным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда отыгрываю Шепарда парагона-паладина. Многие реплики и поступки ренегата не нравятся и просто сердце не лежит к ренегату.

Например в 1 части на Феросе рука не поднимется убить всех зараженных колонистов или в 2 части низачто бы не отдал Призраку базу Колекционеров а в 3 части низачто бы не выстрелил в спину Мордину. И еще много других моментов в 3 частях где ренегат не подходит к образу Шепарда героя спектра.

Imho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мужской версии Шепарда играю полнейшим ренегатом, ибо унылый парагон... ну, скажем так, не предмет для любования. "Обаяние" не для него, не идёт. По-моему, слишком уж примитивно выглядит герой-спаситель галактики, сделанный по стандартному шаблону "олицетворения справедливости и надежды". Он должен быть хладнокровен и брутален. Ещё эти красные зрачки со шрамами ^^ Загляденье.

А вот если фемШеп, то герой. Девушке, я считаю, напротив, более свойственно быть обаятельной и даже хрупкой где-то в душе (несмотря на весь масштаб возложенной на неё ответственности). Хамство с её стороны выглядит слишком вульгарно и неуместно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мужской версии Шепарда играю полнейшим ренегатом, ибо унылый парагон... ну, скажем так, не предмет для любования. "Обаяние" не для него, не идёт. По-моему, слишком уж примитивно выглядит герой-спаситель галактики, сделанный по стандартному шаблону "олицетворения справедливости и надежды". Он должен быть хладнокровен и брутален. Ещё эти красные зрачки со шрамами ^^ Загляденье.

А вот если фемШеп, то герой. Девушке, я считаю, напротив, более свойственно быть обаятельной и даже хрупкой где-то в душе (несмотря на весь масштаб возложенной на неё ответственности). Хамство с её стороны выглядит слишком вульгарно и неуместно.

Хе хе, я делаю всё наоборот...

Мужик у меня всегда космонавт, герой войны с дефолтной внешностью, ангел во плоти.

А женщина чистый ренеГАД(безжалостный землянин) обычно тоже с дефолтной рыжо-веснушчатой мордочкой.(естественно с лесбийскими наклонностями... куда уж без них)

Озвучка у жШепард офигенная, вообще Дженифер Хейл у меня всегда ассоциируется с ренегадством и разными пакостями(в КОТОРе всегда любил подкалывать Бастилу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мира парагонские реплики очень уж унылы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У Мира парагонские реплики очень уж унылы

Ну парагон и должен быть уныл,) он ведь всё таки парагон...

Ну Хейл у меня никак не вяжется с образом вежливой спасительницы галактики.

Да и вообще реплики в духе "I'm commander shepard and this is my favorite store on the citadel" у меня ассоциируются именно с Миром, а запугивание и ренеГАДские прерывания с Хейл...

Кстати недавно узнал что Мир озвучил всех ворча на омеге...(я за 3-4 прохождения этого не заметил) очень уж он классно изменяет голос что совсем не узнать.

Изменено пользователем Лемикс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В первой всеми попробовал, остановился на Paragade. Ну в смысле в итоге Совет спасен, королева рахни - жива, колонисты на Феросе - тоже.

Итоговая картинка примерно так выглядит:

4e58356dab52.jpg

Меня просто жутко коробит вежливо с Сареном разговаривать, с кроганом, который доктора Мишель шантажировал, с Йонгом на Феросе, etc.

Негодяев нужно запугивать и тыкать им пушкой в лиццо.х)

В МЕ просто есть диалоги и фразы где лучше, ближе и приятнее выглядит парагонский ответ, а есть где уместнее ренегатский. Люблю выбор. :)

Во второй и третьей части выбора особого не дали, но тоже так - в основном Парагон с Ренегатской ноткой.

По поводу того кто должен быть парагоном, а кто ренегатом - не знаю, голос Хейл меня в любом исполнении завораживает. :D

Когда она флиртует с Кайденом, низким, влекущим голосом говоря ему, что он правильно ей все рассказал и она считает его очень сильным человеком (диалог о его обучении и Вирнусе с Раной) - ммм...

Изменено пользователем Kel-Rigar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4e58356dab52.jpg

Как Вы набрали столько ренегата, когда в основных квестах, за которые больше всего очков и дают, выбрали парагона? Грубили всем подряд? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, парагон - уделай дипломатией, ренегад - уделай пушкой. мне больше первый вариант нравится, чсв собственное хорошо раскачивает :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как Вы набрали столько ренегата, когда в основных квестах, за которые больше всего очков и дают, выбрали парагона? Грубили всем подряд? :)

Не всем подряд.) Но в общем, да. Эдакий грубоватый герой. Ценим жизни гражданских, но не гнушаемся послать, если "душа требует".

Ханару сказал, что он должен уйти, если не хочет, чтобы его народ считали фанатиками. (+9 renegade)

Схватил за шиворот мистера Боскера, когда он отказался отдавать тело по-хорошему и сказал, что если он читал мое досье по Элизиуму, то должен знать, что я не оставляю павших друзей (+9 renegade),

ткнул пушкой в лицо крогану, который доктора Мишель шантажировал, и сказал, что "секрет доктора останется похороненным, или я похороню тебя" (+9 renegade)

Йонгу на Феросе сказал, что ему придется иметь дело со Спектром, если он захочет выжечь колонию (+25 renegade)

На Новерии турианцу слегка нагрубил, попросив дать показания против Анолеиса (+25 renegade), а затем шантажировал Анолеиса тем, что отдам доказуху турианцу (ещё +9 renegade), затем сдал Анолеиса Джианне Паразини (+8 герой)

Ну и т.д. и т.п.

Единственное - выбрал нейтральный вариант с учеными на планете после Фероса. Ну, которые хотели thorian creeper'ов использовать как раб силу. В конце концов, их эксперимент провалился и люди погибли только из-за того, что я Торианина убил. Т.е. это я опосредованно их убил, поэтому убивать ученых за то, чего они не могли предусмотреть - по-моему лицемерие. Ну и мне просто жаль было убивать единственных людей, которых я же только что спас, пусть и часть вины за трагедию лежит на них.

Изменено пользователем Kel-Rigar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kel-Rigar

У меня сейчас очень похожий персонаж потихоньку проходит игру. Тоже представлялся человек, который грубоват в общении, но убивать никого не жаждит. С первой частью проблем не возникло, не смотря на хамство Шепарда спасены были все нпс, которых вообще можно было спасти. Соотношение парагон/ренегад было 100/75

Второй Мэ только начала этим персом. Если совсем упростить систему игры, то получится, что используются везде, где можно красные реплики и ренегадские прерывания, но квесты проходятся с уклоном в спасение невинных НПС (не забывая при этом наорать на них, чтоб неповадно было). В итоге 50х50 герой\гад. Хотя предчувствие, что это только по-началу.

Но чем дальше, тем больше у меня сомнений, смогу ли разрулить конфликт Миранда/Джек при таком соотношении.

И собственно дальнейшая судьба девушек меня тоже волнует, если к примеру я проваливаю одну из их лояльностей, но суицидалку прохожу без потерь. А что тогда в МЭ3??????

Кто из них вероятнее всего сможет выжить без галки на лояльность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герой, Отступник или Нейтрал??

Что за вопрос вообще, конечно же Отступник:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вообще перестал следить за этой темой.=\

Айрон, полноценно Ренегона или Парагада (:D) отыграть только в МЕ1 пробовал. В МЕ2 все равно парагонствую по большому счету, итоговая картинка была где-то 100/40 (или 50, не помню), мирно разруливал конфликт между Джек и Мирандой, Тали и Легионом, аналогичные решения с другими персонажами... Так что не могу с уверенностью сказать, как повлияет потеря лояльности на прохождение МЕ3.

Миранда, скорее всего, умрет от руки Кай Ленга. Я рандомом первый раз проходил - у ранодма все лоялки поголовно заваленные, половина персонажей сыграла в ящик. Ну и Миранда погибает, чтобы ты ей не говорила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня отступники в большинстве, а за нейтрала интересно играть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ2 приходилось действовать жёстко, но я всё равно больше по геройской части.

Блин, вообще перестал следить за этой темой.=\

Айрон, полноценно Ренегона или Парагада ( :D) отыграть только в МЕ1 пробовал. В МЕ2 все равно парагонствую по большому счету, итоговая картинка была где-то 100/40 (или 50, не помню), мирно разруливал конфликт между Джек и Мирандой, Тали и Легионом, аналогичные решения с другими персонажами... Так что не могу с уверенностью сказать, как повлияет потеря лояльности на прохождение МЕ3.

Миранда, скорее всего, умрет от руки Кай Ленга. Я рандомом первый раз проходил - у ранодма все лоялки поголовно заваленные, половина персонажей сыграла в ящик. Ну и Миранда погибает, чтобы ты ей не говорила.

Разве Миранда в любом случае умирает? Она у меня вроде как выжила, а от Кая умер Тейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разве Миранда в любом случае умирает? Она у меня вроде как выжила, а от Кая умер Тейн.

Это потому что ты перенесенным персом играл, а не рандомом. Рандом- предсозданный, а не перенесенный из предыдущих игр персонаж. И у рандома Тейн - мертв, его имя среди погибших на табличке в самом начале, а Мири погибает чтобы ты не делал. Печаль, в общем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, рандом у меня Миранда умерла. Ну Тейна всё равно как-то больше жалко.. Да и Миранду тоже, жалко такую деваньку, тело то не дурёное. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Удивлён даже что хорошисты рулят учитывая количество терминаторов на ютубе. Я всегда играю хорошим на 95% Шепардом, на 95 потому что порой логика разрабов не совпадает с моей логикой. Когда-то в KOTOR любил играть злым персонажем но давно это было. Когда приходит взрослость, то начинаешь понимать что это не круто.

Изменено пользователем FakeDeadOne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играю обычно героем, ренегадствую только там где хорошая реплика явно не к теме или это разговор с калиссой где так и хочется влепить по мордашке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это потому что ты перенесенным персом играл, а не рандомом. Рандом- предсозданный, а не перенесенный из предыдущих игр персонаж. И у рандома Тейн - мертв, его имя среди погибших на табличке в самом начале, а Мири погибает чтобы ты не делал. Печаль, в общем.

Лол что, нужно с голограммой Миранды поговорить на Цитадели и предупредить её о Кай Ленге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно хотел быть в ME1,2 отступником. Не получается)

Часть решений отступника - решения безразличного ко всему человеку, часть - бессмысленная жестокость. Примерно 1/4 решений отступника - все-же интересны, и иногда я их принимаю, даже отыгрывая героя) Но не более того.

P.S. В DAO с этим было интереснее. Там не было "хорошо/плохо", а было отношение персонажей к тому или другому действию.

Изменено пользователем Arimand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По душе ближе отступник, но играл за двоих во все части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все 3 прошел за героя, щас за отступника хочу попробовть, оценить поступки, диалоги и т.д. за кого лучше

Изменено пользователем Fly_Energy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос: если при достижении верхнего предела Героя я дальше начну выбирать реплики Отступника геройство будет снижаться ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...