Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sauteur

Hard'n'Soft Help

Рекомендуемые сообщения

Hard'n'Soft Help

Выключить и снова включить пробовали?

Untitled_3.jpg

Здесь задаем вопросы и получаем ответы на насущные проблемы, для облегчения взаимодействия просьба подробно описывать проблемы, желательно с полной конфигурацией компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Карочи, такая фигня.

Отстойная скорость через вай-фай на ноуте. Скачками, то быстро и бодро, как и должно, то режим модема 56K. Сначала думал что адаптер на ноуте затрехсотился, купил ЮСБишный - такая же фигня. Пробовал и драйвера переустанавливать (на адаптере, не на роутере), пробовал и встроенный адаптер отключать, чтобы только ЮСБ работал, пробовал и с двумя сразу - проблема продолжает присутствовать. Другие устройства с роутером работают нормально, так что наврядли в нем дело, хотя протоколы там старые конечно.

Собственно вопрос - в чем может быть проблема?

Изменено пользователем Glamorous and crazy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точка доступа далеко находится? У меня через 2 стены тоже постоянно скакала скорость.

 

Случаем, не win 10?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёто постоянные жалобы юзеров Win10 на скачущие скорости Wi-Fi оптимизма не внушают. Как раз переместила комп в другую комнату, а кабель дотянуть возможности нет - собираюсь вай-фаем проблему решить, а тут такие вести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёто постоянные жалобы юзеров Win10 на скачущие скорости Wi-Fi оптимизма не внушают. Как раз переместила комп в другую комнату, а кабель дотянуть возможности нет - собираюсь вай-фаем проблему решить, а тут такие вести...

У меня все нормально работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Чёто постоянные жалобы юзеров Win10 на скачущие скорости Wi-Fi оптимизма не внушают. Как раз переместила комп в другую комнату, а кабель дотянуть возможности нет - собираюсь вай-фаем проблему решить, а тут такие вести...

Опять какие-то сказки. ПК, планшет и телефон на Win10, ни на одном из устройств нет проблем с Wi-Fi.

Изменено пользователем Evil Twin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точка доступа далеко находится? У меня через 2 стены тоже постоянно скакала скорость.

 

Случаем, не win 10?

 

Две стены. Win7. Другие аппараты нормально работают.

Да и пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

подскажите

перестал работать кулер т.е. не крутится (сразу скажу пыли там нет, подшипник целый, драйвера я не обновлял чтобы там новый конфиг был ). он начает крутиться только когда % Fan Speed в MSI Afterburner вручную поднял до 80%, при этом когда он охладил видяху начинает как то рывками останавливается и от этого подвывает чтоли.

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

подскажите

перестал работать кулер т.е. не крутится (сразу скажу пыли там нет, подшипник целый, драйвера я не обновлял чтобы там новый конфиг был ). он начает крутиться только когда % Fan Speed в MSI Afterburner вручную поднял до 80%, при этом когда он охладил видяху начинает как то рывками останавливается и от этого подвывает чтоли.

Драйвер удалить полностью при помощи DDU: http://www.wagnardmobile.com/ Установить новый. Если карта Radeon  - то в одном из первых релизов Crimson была проблема с регулировкой оборотов, если копаться в настройках и сбросить их в умолчания. В новых драйверах пофикшено. У Нвидии в последнее время проблем с регулировкой оборотов вроде не было. По идее после удаления драйверов вентилятор должен начать молотить на полную - если этого не произошло, то фигово.. Если история продолжится после обновления драйверов, то скорее всего тупо вентилятор отваливается. Если карта уже не на гарантии, то можно колхозный вариант применить - отцепить нерабочий вентилятор от системы охлаждения и присобачить туда обычный корпусный (на стяжечках) и воткнуть его в разъём на мат. плате или напрямую к блоку питания (смотря какой вентилтор).

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

откаты драйверов не помогли, пришлось потключить кулер напрямую к бп теперь молотит постоянно, видимо полетели датчики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, подскажите, пожалуйста, что нужно рядовому юзеру в этом случае сделать.

На всех браузерах присосались вредные куки. Их удаляешь, а они потом сами заново ставятся. Пихают рекламу постоянно и блочат сайты. Как это дерьмо побороть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Открываешь диспетчер задач, находишь все подозрительные процессы, открываешь местонахождение файлов, которые их запустили, убиваешь процессы в диспетчере, удаляешь файлы. Дерьмо поборото.

 

И антивирусом пройди ещё после этого и установи файерволл, а то опять расплодится.

 

Ах, да. делать это всё желательно в безопасном режиме винды.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за фигня и как это побороть?

При просмотре ролика на ютубе очень часто бывает, что воспроизведение  останавливается и connection speed (видно если нажать "статистика для сисадминов" на самом ролике) падает например с 5000kbps до 1400kbps потом секунд через 10-15 происходит такая же фигня, а может и не происходить и ролик дальше смотрю нормально. Ясное дело при этом ничего не качается и канал полностью свободен. Это проблемы самого ютуба или как? Подобное у кого-нибудь происходило?

Задолбало смотреть видео кусками и рывками. Раньше такого не было вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за фигня и как это побороть?

При просмотре ролика на ютубе очень часто бывает, что воспроизведение  останавливается и connection speed (видно если нажать "статистика для сисадминов" на самом ролике) падает например с 5000kbps до 1400kbps потом секунд через 10-15 происходит такая же фигня, а может и не происходить и ролик дальше смотрю нормально. Ясное дело при этом ничего не качается и канал полностью свободен. Это проблемы самого ютуба или как? Подобное у кого-нибудь происходило?

Задолбало смотреть видео кусками и рывками. Раньше такого не было вообще.

Такая же хрень :/ Стало тормозить буквально на пустом месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит это на стороне ютуба. Задолбало уже =/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Грешила на компьютер/браузер, потому что с айпада и телефона все видео летают, но раз я не одна с похожими симптомами, то, может, и правда, что у них. 

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хм, такая ситуация: имеется 2 харда террабайтных, оба работают в RAID 0 на Asus M4A88T-M/USB3.. так вот не накроется ли все медным тазом если я заменю мать (интересуют оба варианта как амд так и инел)? ессесно с поддержкой этого самого RAID 0.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дурацкая проблема.

При движениях курсором по рабочему столу (а иногда по некоторым окнам, но не всем) заметно повышается нагрузка на процессор. Прилагаю скриншот из Process Hacker.

ccfe3678e02f.jpg

Нагрузка может быть и больше. Такая ересь пошла после того, как я поставил обновления на Винду и поставил дрова на видеокарту с сайта Nvidia, вместо встроенных в систему. Винду ставил пару дней назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

подскажите. раньше нажимал кнопку питания на блоке он пищал и комп сразу включался. а сейчас нажимаю кнопку и он пищит и включается только спустя 5-10 секунд. сама работа компа нормальная, без изменний. из-за чего так? чтото возможно скоро полетит?

Изменено пользователем Samedi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подхватила вирус, а, возможно, и несколько сразу. Через несколько минут работы в браузере с одинаковой периодичностью самопроизвольно открываются различного рода вкладки на всякий спам, игры, и тд. 

Чо делать? Снова устанавливать антивирус? 

я вот аваст снесла, потому что он только мешал и пользы от него не было

Блокировщики рекламы не помогают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я подхватила вирус, а, возможно, и несколько сразу. Через несколько минут работы в браузере с одинаковой периодичностью самопроизвольно открываются различного рода вкладки на всякий спам, игры, и тд. 

Чо делать? Снова устанавливать антивирус? 

я вот аваст снесла, потому что он только мешал и пользы от него не было

Блокировщики рекламы не помогают

для начала проверить не установлена ли всякая хрень типа браузера амиго и прочей подобной ПНП ереси и если есть - удалить.

далее

если хочется что бы на компе был нормальный антивирь -

поставить например комодо (во время установки нажать кнопку дополнительно и поставить галки только напротив фаервола и антивиря, также не соглашаться на установку яндекс хрени и  отказаться от смены DNS!!!!) перезагрузиться и обновить - далее врубить полную проверку. в большинстве случаев этого будет достаточно. а так он в принципе гибко настраиваемый и можно свести к минимуму неудобства..

или 

поставить что-то типа 360 TS но я не уверен поможет ли он.

или если антивирь нафиг не нужен (а он все же нужен я смотрю) 

"спасалки" др. веб курит и тд и тп. =)

 

конечно когда проблема решится можно удалить к чертям все это барахло =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Слушайте, а это нормально, что когда я обновил Adobe Flash Player, то мне втихаря установился некий Intel Security Key? Потом он сам себя запустил и втирал, как же удобно им пользоваться, как это безопасно и т.д. У меня антивирус 360 security сразу же начал на него докладывать, а когда я начал удалять Intel Security Key, то антивирус уже начал говорить про троян. После удаления попросило перезапустить ноут. Перезагрузил и всё, вроде ничего. Кто-нибудь что-нибудь знает про это?

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, теперь еще и текст пропадает. Я думала, только в личке такое. 

Еще раз объясняю: я установила комодо, он все почистил, я делала полное сканирование - нашел дофига угроз, но от спама в браузере я так и не избавилась!

я хочу зайти в "расширения" в настройках гугл хром - и включить, например, ad block  - но он не дает мне - окно тупо вылетает. И еще, когда я в гугл-строку поиска ввожу что-нибудь ( у меня по умолчанию поисковик стоит гугл) -он все равно перекидывает меня на поисковик mail.ru Вконтакте вообще сидеть невозможно - сплошной спам. 

Что делать, уважаемые? 

<script> </script>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну вот, теперь еще и текст пропадает. Я думала, только в личке такое. 

Еще раз объясняю: я установила комодо, он все почистил, я делала полное сканирование - нашел дофига угроз, но от спама в браузере я так и не избавилась!

я хочу зайти в "расширения" в настройках гугл хром - и включить, например, ad block  - но он не дает мне - окно тупо вылетает. И еще, когда я в гугл-строку поиска ввожу что-нибудь ( у меня по умолчанию поисковик стоит гугл) -он все равно перекидывает меня на поисковик mail.ru Вконтакте вообще сидеть невозможно - сплошной спам. 

Что делать, уважаемые? 

<script> </script>

такс, точно удалено все связанное с мейл.ру (спутник, агент, аська, интернет, Guard) ? панель управления - программы и компоненты. да и вообще в целом проверить список программ может там есть что-то что тобой не устанавливалось..

я с месяц назад мучался с ноутом, там та же ерунда была. только хуже еще там была китайская хреновина, baidu вроде..

самое главное сначала удалить все.(о чем я сразу написал), а потом уже прогнать антиверем.

Изменено пользователем dftm1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...