Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Lord Nihilus

Сэндал / Sandal

Как вы относитесь к этому персонажу?  

474 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы относитесь к этому персонажу?

    • Превосходно
      291
    • Хорошо
      95
    • Ни рыба, ни мясо
      38
    • Он меня раздражает
      39
    • Убил(а) бы на месте!
      11


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
e66666ba5eab784baf37152d8f9918bd.jpg
 

Слабоумный сын Бодана, гнома-торговца в лагере Гг

Сэндал и его отец - живущие на поверхности гномы, которые покинули когда-то Орзаммар чтобы вести дела с людьми и другими видами. Хотя Сэндал, похоже, обладает ограниченными умственными способностями и и обычно отвечает фразами состоящими из одного слова, когда к нему обращаются, он превосходно владеет зачарованием. Сэндал может зачаровать вам оружие если у вас есть необходимые руны.

Сэндал не родной сын Бодана, а был найден Боданом во время одного из его путешествий по Глубинным Тропам и с тех пор Бодан о нём заботится. По словам Бодана Сэндал подвергнулся передозировке лириума ввиду расположения больших залежей лириума в Глубинных Тропах

- Озвучил Сэндала -

Yuri Lowenthal
Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может Сэндал и правда просто аватар Создателя.smile.gif

Гыы, это вероятней всегоwink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кстати тоже все игру от него подвоха ждала. А в форте как увидела - сохранилась и подходила с большой опаской, уж очень подозрительно все было.

У меня самой первой мыслью было: "О боже мой! Бедный мальчик! Один в форте, набитом ПТ!!! Наверное, его папу убили! Надо будет не забыть усыновить его, когда с демоном разберемся, ему ведь теперь негде жить!"

Потом дошло: "Стоп, а как он сюда попал?blink.gif"

Я предположила, что это сюжетная дыра, но сразу же выбросила эту крамольную мысль из головы и решила, что он аватар Создателя :)

Подвоха не заподозрила, уж больно милый этот гномик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итог: Сэндал-аватар Создателяsmile.gif

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДГ кстати ничего по этому поводу не говорил? Наверняка люди этим вопросом в социалке не раз задавались.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне как-то казалось наоборот, что Сэндал - сам Архидемон и есть, ну или его правая рука, который следил за мной с самого начала...

Уже приготовилась с ним сражаться, а он... "Колдовство!")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Наркоман с золотыми руками и с одной репликой на всю игру. Комментарии излишни. Отношусь нейтрально.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Madness?This is E-n-c-h-a-n-t-m-e-n-t! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поправочка:Сэндал не аватар,а автор Создателя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не, он именно аватар Создателя, его, так сказать, воплощение на грешной земле Тедаса, Создатель, который решил инкогнито посмотреть как живут его чадаwink.gif

ЗЫ Не знаю, чтобы я делала без этого гнома-он по ходу почти самый полезный НПС в игреsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ Не знаю, чтобы я делала без этого гнома-он по ходу почти самый полезный НПС в игре

Ну, не знаю…

Сэндала сейчас потеснилапосол Сэра – миловидного вида эльфийка с почти таким же обширным словарнымзапасом…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно,все пишут enchantment (или как-то так),неужели все играют в английскую версию?? неужели вам русская озвучка не угодила?!

 К-О-Л-Д-О-В-С-Т-В-О  :yahoo: :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне интересно,все пишут enchantment (или как-то так),неужели все играют в английскую версию?? неужели вам русская озвучка не угодила?!

К-О-Л-Д-О-В-С-Т-В-О yahoo.gifrofl.gif

Многие фаны действительно английскую озвучку предпочитают. Вот и пишут enchantment.

Мне лично голоса в русской озвучки некоторые даже больше понравились чем в оригинальной. Просто количетсво ошибок с полом героя да и других мелких ошибок иногда просто убивало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колдовство, это конечно убийственно))

Но Сэдал реально меня шокировал, когда я увидел его в форте Драккон вместе с кучей трупов ПТ. Даже грустно стало, папу убили думаю,

а ему все по барабану Колодовство, да еще и шмотки продает, а батя говорил что ума держать лавку не хватит,

где то читал в теме про Dragon Age 2 что Сэндэл мол не так прост как кажеться и мы его еще увидим.

порадовало что в охоте на ведьм выяснилось что его батька таки жив, мне лично было приятно что Сэндал без папашки не остался, да и Бодан мне нравиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dragon Age 2 что Сэндэл мол не так прост как кажеться и мы его еще увидим.
 

 Были даже намёки на то, что он некто вроде древнего бога, жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Были даже намёки на то, что он некто вроде древнего бога, жесть...

Еще выясница, что какоето божество так наказали, и засунули в тело оголтелого гнома Сэндэла, который кроме Колодовство, ничего не умеет делать, это вполне может объяснить его способности к зачарованию, да и то что его нашли ребенком на глубинных тропах, очень подозрительно, разве его не должны были захавать порождения тьмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом - ничем не примечательный персонаж. Было бы совсем на него пофиг, если бы в конце DAO он не стоял бы посреди комнаты, окружённый трупами ПТ и залитый кровью. Интересно, какими силами он обладает, если он, кончено, не является просто отдушиной для чувства юмора разрабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вариант - я тоже думала. )) Мы же не первые кто туда пробился - на крыше Архи солдат доедал. Вот они и могли быть авторами трупов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, Сэндал не похож на того, кто умеет и будет врать. И поскольку в ответ на вопрос о мертвых ПТ он заявляет "Колдовство", то по-моему, это признание, что он таки сам убил их всех.

*возмущенно* И вообще, как вы можете сомневаться в могуществе Enchantment?!!!

Изменено пользователем Nethalf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
И поскольку в ответ на вопрос о мертвых ПТ он заявляет "Колдовство", то по-моему, это признание, что он таки сам убил их всех..

Ммм, мне кажется, что у него просто весьма ограничен словарный запас))

Или он притворяется

Ох, я бы хотела увидеть Сэндала, кастующего фаербол=@

Изменено пользователем Талия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, что Сэндал-Ритуальный ребенок, все видели Сэндала возле кучи трупов ПТ и убил их он. Как говорил Бодан: Иногда с ним случаются странные вещи!

Изменено пользователем DaVsePoGe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ммм, мне кажется, что у него просто весьма ограничен словарный запас))

С другой стороны, в Пробуждении девушка-почтальонша отжигает круче Сандала. :) "Командор? Командор!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сэндал, действительно силен. Силу рун использовать. Понятно, почему Бодан и Сэндал без проблем путешествуют.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А когда на гт, меня отец послал его с спасать, про себя подумала бедные пт.

Кстати его с отцом в Орлей пригласили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все думаю, вот как Сэндал умудрился

одолеть демона гордыни??!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Enchantment! после этого меня мало удивило его присутствие в Форте Дракон)))

Довольно загадочный персонаж с ограниченным словарным запасом. Но, как мне кажется, даже после прохождения DAO, his story does not end there)))

Кстати, интересно. Какую роль он сыграл в DA2? у меня информационный голод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...