Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Pawlinmawlin

Классы в Mass Effect 2

  

1 267 проголосовавших

  1. 1. Какой класс выберете/выбрали вы?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_2_classes.png

Кем играем? Кого любим?

Описание классов

Солдат

Солдаты – уникальные бойцы, автоматически получают специализацию с любым видом оружия, используют наглазный синоптический процессор для более эффективной стрельбы по удаленным объектам. Это единственный из классов, способный использовать штурмовые винтовки, равно как и все остальные возможные виды боеприпасов.

Задействовав способность «Напор адреналина», солдат замедляет время, получая драгоценные секунды преимущества, чтобы точнее прицелиться и подавить вражеское сопротивление шквалом огня. Вдобавок, когда битва накаляется, солдаты могут применить «Сотрясающий выстрел», взрывной волной сбивающий с ног окружающих противников.

soldie10.jpg m8-03-10.jpg

Адепт

Адепты – специалисты в области биотики, оснащены имплантами L5 и могут выводить врагов из строя при помощи своих уникальных способностей. Это единственный класс, способный вызвать «Сингулярность» – смертельную биотическую ловушку. Если противник невиден за преградой, адепт может использовать «Притяжение» и вытянуть его из укрытия, а способность «Бросок» позволяет скидывать врагов со скал и уступов. Адепт – игровой класс, способный расправиться с врагами без единого выстрела.

screen10.jpg adept-10.jpg

Инженер

Инженеры – технические специалисты, единственный класс, способный вызывать боевых дронов прямо на поле боя. Дроны не только отвлекают огонь противника на себя, но и выманивают их из укрытия, нанося дополнительный урон. Инженеры могут взламывать механических врагов, превращая их в мощных союзников. Усовершенствуйте собственного дрона – улучшите их арсенал или же превратите их в смертоносные бомбы.

Немалое преимущество инженеру дают и такие способности, как «Поджигание» и «Перегрузка», особенно эффективные при применении на области.

engine10.jpg engine11.jpg

Страж

Стражи – уникальный класс, сочетающий в себе как технические навыки, так и биотические умению. Они всегда готовы к любой ситуации. После перегрузки вражеского щита стражи могут без проблем отбросить врага при помощи Броска. Если же становиться действительно жарко, они всегда могут использовать Крио-заморозку и выиграть бесценные секунды, чтобы уничтожить противника и найти укрытие.

Стражи обладают самой совершенной технической броней. При перегрузке система высвобождает накопленный заряд, оглушает и сбивает с ног всех врагов, находящихся в непосредственной близости.

sentin10.jpg sentin11.jpg

Штурмовик

Штурмовики – специалисты ближнего боя, снабжены имплантатами L5, обеспечивающими их мощными биотическими способностями. Они способны мгновенно сократить дистанцию до противника при помощи своей уникальной способности «Биотический прорыв». Обладая огромной биотической мощью, Штурмовики используют прорыв, чтобы пересечь любые преграды, столкнуться с выбранным противником и отправить его в полёт.

Вдобавок этот класс владеет ударной волной, сбивающей врагов и выбивающей их из-за укрытий. Если же штурмовик окажется в слишком сложной ситуации, он также может использовать Прорыв, чтобы быстро переместится в безопасное место.

vangua10.jpg m23-0110.jpg

Разведчик

Разведчики – технические и оружейные специалисты, единственный класс, способный на время скрыться из поля зрения противника. Они смертоносны на любой дистанции за счёт широкого набора используемого оружия, снаряжения и умений, позволяющих поразить даже самых бронированных и защищённых врагов. Благодаря специализации со снайперской винтовкой, Разведчики могут уничтожать противника с безопасного расстояния, при этом эффективно командуя сопартийцами.

Вдобавок, при помощи комбинирования разных видов боеприпасов и занятия верной позиции на поле боя Разведчики могут с лёгкостью справиться как с органическими противниками, так и с синтетиками. Когда обстановка накаляется, они могут использовать тактическую маскировку, чтобы скрыться от врагов до возвращения в бой в любом нужном месте относительно оставшихся противников.

infilt10.jpg m92-0110.jpg

Стратегический обзор Штурмовика

Подробное описание тактических приёмов игры за Шепарда-штурмовика. В обзоре представленна тактика борьбы на безумной сложности с различными видами противника. Так же в обзоре разбирается вопрос прокачки Шепарда, его снаряжения и вооружения, а так же кое-каких хитростей и глюков.

Большое спасибо за обзор Nexus'у.

Стратегический обзор Разведчика

Подробное описание тактических приёмов игры за Шепарда-разведчика. В обзоре, состоящем из двух частей представленна тактика борьбы на безумной сложности с различными видами противника. Так же в обзоре разбирается вопрос прокачки Шепарда, его снаряжения и вооружения, а так же кое-каких хитростей и глюков.

Большое спасибо за обзор Nexus'у.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-вый раз играл солдатом

2-ой раз играл штурмовиком

3-ий инженером

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже спрошу совета. Решила побегать штурмовиком, сложность - ветеран. Что ему лучше брать из доп.способностей и вообще в первую очередь качать? Выбрала пока грантовскую оборону, позже хочу обзавестись дробовиком "Клеймор", но в остальном соображений нет. Уж очень непривычный для меня класс. Хотя заряд понравился, Шепард хорошо летит :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Тоже спрошу совета. Решила побегать штурмовиком, сложность - ветеран. Что ему лучше брать из доп.способностей и вообще в первую очередь качать? Выбрала пока грантовскую оборону, позже хочу обзавестись дробовиком "Клеймор", но в остальном соображений нет. Уж очень непривычный для меня класс. Хотя заряд понравился, Шепард хорошо летит <#EMO_DIR#/laugh.gif' class='bbc_emoticon' alt=':laugh:' />

Для себя так же открыл необходимость брать доп.скилл при старте новой игры "Опустошение" и докачать до массового опустошения. Солдату и штурмовику помогут хорошо,так как наносят урон всем,а с органики еще и хелы высасывают.

Изменено пользователем Ukitake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже спрошу совета. Решила побегать штурмовиком, сложность - ветеран. Что ему лучше брать из доп.способностей и вообще в первую очередь качать? Выбрала пока грантовскую оборону, позже хочу обзавестись дробовиком "Клеймор", но в остальном соображений нет. Уж очень непривычный для меня класс. Хотя заряд понравился, Шепард хорошо летит :laugh:

Для штурмовика хорошо идут поглощение энергии и щит гетов (если развивать в сторону увеличения урона).

Оружие-клеймор, если любите использовать заряд.

Если же заряжаете по врагам не часто и дробовика гетов нету, то лучше брать штурмовые винтовки.

Если есть дробовик гетов и любите заряд... Ну, тут особо разницы нету. Я бы взял клеймор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз за Солдафона,потом Штурмовиком играл,щас Разведчиком пробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для штурмовика хорошо идут поглощение энергии и щит гетов (если развивать в сторону увеличения урона).

Слишком хлопотно пользоваться поглощением щита,только успеешь зарядиться от чужого щита,тебе сразу обнулят полученный заряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слишком хлопотно пользоваться поглощением щита,только успеешь зарядиться от чужого щита,тебе сразу обнулят полученный заряд.

Возможно. Но только на более высоких уровнях сложности, это раз. Yria сказала, что собирается играть на ветеране.

Два-для классов, у которых нету перегрузки, поглощение вполне её заменяет, выполняя скорее атакующую функцию, нежели защитную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если стоят DLC,то Штурмовой винтовки и снайперской винтовки Коллекционеров хватит с лихвой. Если нет,то советую брать Пулемет Призрак по-мойму на базе Коллекционеров,там же,где и Клеймор. 

Хм... Меня мучает вопрос. Yria поинтересовалась насчет игры за штурмовика, как же ты предлагаешь взять пулемет "Призрак", если у штурмовика изначально нет штурмовых винтовок и на корабле коллекционеров он может, только изучить использование штурмовых или снайперских винтовок, ну или взять "Клеймор"? "Вдова" и "Призрак" остаются недоступными для штурмовика, если не подправить Coalesced, так чтобы все суперпушки были доступны изначально, но это уже будет не совсем честно :)

Изменено пользователем MassDestroyer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хм... Меня мучает вопрос. Yria поинтересовалась насчет игры за штурмовика, как же ты предлагаешь взять пулемет "Призрак", если у штурмовика изначально нет штурмовых винтовок и на корабле коллекционеров он может, только изучить использование штурмовых или снайперских винтовок, ну или взять "Клеймор"? "Вдова" и "Призрак" остаются недоступными для штурмовика, если не подправить Coalesced, так чтобы все суперпушки были доступны изначально, но это уже будет не совсем честно :)

Gomen :) Писал вчера так со своей стороны,ибо выбираю всегда зольдата :) Исправил :)

Изменено пользователем Ukitake

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проходил за солдата, инфильтратора и штурмовика. Нужно признать, что больше всего прглянулся послдний класс. В основном за то, что позволяет нехило разнообразить геймплей во время схваток, сделать его более адреналиновым что ли, а не ограничиваться бесконечными унлылыми пострелушками из-за ящиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я уже снимаю свой вопрос про штурмовика :-D Хотя за консультацию все равно спасибо, может, на будущее... Пройдя где-то три сюжетных квеста, я поняла, что мне игра не игра без любимой снайперской винтовки, и превратила персонажа в разведчика. У штурмовика порадовало только наличие любимой ударной волны, да заряд еще неплох - только пользоваться им я толком не научилась, работает почему-то не всегда. Но когда я вновь взялась за инфильтратора, я поняла, что вот с ним я чувствую себя в своей шкуре, а штурмовик мне совершенно чужд. Пусть лучше Джек с Тали на штурм бегают, а я их со спины прикрою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но когда я вновь взялась за инфильтратора, я поняла, что вот с ним я чувствую себя в своей шкуре, а штурмовик мне совершенно чужд. Пусть лучше Джек с Тали на штурм бегают, а я их со спины прикрою.

Вот потому нам и нравится эта игра - каждый находит что то свое. Я лично стал все больше штурмовиком увлекаться - до этого все адептом бегал... Слишком уж динамично, на поддержке Криос обычно, ставлю в укрытие, а сам прям разбиваю отряды в мясо... Кстати, считаю несправедливостью отсутствие ШТУРМОВых винтовок у ШТУРМОВИКА-не считаю это читом, к тому же штурмовик с призраком это наверное самое "вкусное" сочетание, какое вообще только может быть... Про такого демона можно сказать только 2 слова: ОН ОПАСЕН!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом и третьем прохождении как всегда был солдафоном, второе прохождение начинал как штурмовик, но почему-то не понравилось, и решил пройти за разведчика.Очень порадовала возможность использовать штурмовые винтовки, как дополнительное умение. Прокачивал нервный шок и воспламенение, брал в команду Мордина и, следовательно, затруднения возникали только со щитами, а во всех остальных случаях парализованный или замёрзший враг сгорал за секунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом и третьем прождении был содатом. Во втором и чётвёртом - стражем. В пятом - Адептом. В шестом - штурмовиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала прошел несколько раз солдатом, потом штурмовиком. Поражен, как меняется тактика боя в зависимости от выбранного класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За солдата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я первый раз Mass Effect проходила за солдата,ох и сложно же мне было играть,играла я на самом тяжелом уровне сложности. Каждая миссия у меня занимала от часа и больше, уж не знаю почему так получалось. И вот во второй раз решила попробовать за разведчика. От адепта отказалась по той простой причине, что биотиков в команде ОЧЕНЬ много,каждый прям биотическими способностями не обделен=)  За разведчика я играла на безумии и мне показалось что очень легко, но настолько классно=))) мне оч понравилось. И маскировка сколько раз выручала в ужасно критических ситуациях,а мое любимое воспламенение,вообще супер=) В общем поняла,что за солдата больше играть не буду. Есть мысль ,что за адепта наверно тоже интересно,но пока не хочется. А штурмовик это ближний бой,а мне нравится где-нибудь сныкаться,и из-за угла пиу-пиу=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Некоторое время назад, спрашивал здесь совета, каким классом играть. Мне предложили сыграть разведчиком.

Вот решил выложить запись на Горизонте. Довольно интересно получилось играть разведчиком у которого прокачен спецнавык: "Господство"

Кто не помнит что это за навык, это способность захватывать контроль над врагами-органиками, которые какое-то время воюют на твоей стороне.

В сочетании с навыком взлома ИИ, разведчик может стать кошмаром для своих врагов. :) (Жнецы отдыхают)

Уровень сложности - Безумие. Читы не использовал. Даже боезапас ограниченным сделал. 

Вот ещё видео, длительный бой с коллекционерами возле пушек ПОИСК на Горизонте. Вощем все передравшись, поубивали друг друга. Но было жарко. :)

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решил выложить запись на Горизонте. Довольно интересно получилось играть разведчиком у которого прокачен спецнавык: "Господство"

Господство пользуется невероятной популярностью в качестве допнавыка у инженера, делая его образ контролёра более полным(дрон + взлом + господство).

Сия способность особенно весело выглядит в варианте с расширенным радиусом действия.

Читы не использовал. Даже боезапас ограниченным сделал.

Черт! Нексус, ты определенно прогрессируешь! =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господство пользуется невероятной популярностью в качестве допнавыка у инженера, делая его образ контролёра более полным(дрон + взлом + господство).

Сия способность особенно весело выглядит в варианте с расширенным радиусом действия.

Черт! Нексус, ты определенно прогрессируешь!  =)))

Дружище, спасибо за видео. Там некоторые тактические приёмы есть, которые мне как раз нужны были. И да, господство отличный навык! :)

Только вот я не расширенный радиус взял своему разведчику а усиленное господство, которое поднимает щиты зомбированного врага до 500 единиц. Использую для реального наведения беспорядка на поле боя. Один тяжело защищённый зомби здорово может кровь портить своим соплеменникам. :) Особенно понравилось доводить до смерти одержимого Предвестником коллекционера. Правда бывает трудно, когда вокруг полно хасков.

По поводу прогресса. Я игру с читами излазил, надоело. Сижу играю без них. Единственный чит, который использую, периодически, это повышаю Шепарду уровни до максимума, чтобы не тратить время на прокачку. :)

А вот три дня назад, я случайно на ютубе напоролся на видео со Штурмовиком, где он изуверски замочил двух ИМИР-ов в маленькой комнате, а во втором видео, расправился с колоссом, в миссии с Тали, буквально за минуту-полторы. Влюбился в этот класс.

Вот что у меня самого получилось. Сегодня играл.

Мой Штурмовик. Безумный уровень.

Оверлорд - Радар

Здесь просто дикая пляска получилась.

Оверлорд - Корабль гетов

А тут на одном дыхании прошёл, без записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему то я лично для себя вывел такую формулу, что у любого класса должно быть умение, позволяющее выжить в критической ситуации: немедленно восстанавливающее щиты. Посему, выбор дополнительных умений чрезвычайно узок- но есть небольшая особенность, как я заметил. У биотических классов не щиты, а барьер-соответственно прокачивать и нужно барьер, очень занимательно, что для штурмовика это редко нужно, но все таки бывает без этого нелегко, поэтому есть смысл на барьер потратить только 1 очко-моментально восстанавливается барьер и это все что надо в критической ситуации, чтобы успеть уйти с линии огня. Заметил, что если адепту качать щит гетов, то он практически ничего не дает-видимо он усиливает щиты, которых нет у адепта. Короче говоря-щит гетов имеет смысл для солдата-разведчика-инженера, а барьер для биотических классов. Страж - единственный персонаж, которому я бы стал прокачивать доп умение другого типа, господство к примеру столь любимое многими, ибо защита имеется у него в стандарте. Вот такой вот я - качал иногда другие умения, но агрессивный стиль боя ведь менять не станешь и уже привык надеяться на страховку, соответственно бывало Шепард дох в нелепых ситуациях - без страховки никуда. Кстати если прокачать долгий барьер для адепта, то его хватает на большинство боев (3 минуты барьер будет порядка 600 единиц (!)) - можно почти напролом идти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё же думаю, что Штурмовику качать барьер бессмысленно, потому что во время биотического штурма, у него восстанавливается собственный щит на половину, при этом, навык - штурм очень быстро восполняется, в отличии от навыка - барьера. Вся прелесть Шткрмовика в тактике - ударил, отступил, пострелял, опять ударил, опять отступил, снова пострелял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот три дня назад, я случайно на ютубе напоролся на видео со Штурмовиком, где он изуверски замочил двух ИМИР-ов в маленькой комнате, а во втором видео, расправился с колоссом, в миссии с Тали, буквально за минуту-полторы. Влюбился в этот класс.

Да уж, бедных ИМИР-ов даже

, настолько быстро они отдают концы.
тоже. Кестрелевская броня + клеймор = смерть всему живому.

Мне, правда, штурмовик скучноватым показался. Поначалу было весело бросать себя через весь уровень и в

, но уж больно однообразно это, приедается, так что я один раз им прошел игру и что-то не тянет больше. Хотя битва двух реактивных спектров, конечно,
... :)

Вообще мне больше по душе "чистые" классы: если хочется всласть пострелять, то лучше играть солдатом с полным набором стволов, если нравятся биотические комбо - то адептом, инженер - вообще практически класс без слабостей, есть способности почти против всех защит + контроль, но при этом не возникает ощущения "обо всем и ни о чем" как у стража.

Несколько видео с моим любимцем, адептом, который с возвращением стазиса открыл новое дыхание.

Собственно, ролики призваны продемонстрировать, что биотика до сих пор рулит.

Нарезка моментов с классическим адептом, без допстволов и стазиса. Один из самых эффектных роликов.

Адепт с дробовиком. Агрессивный стиль игры.

Адепт с клеймором. Знаю, читы, зато весело и музыка прикольная! =))

Еще один забавный ролик, на тему того как играть не надо и как можно весело проводить время с адептом.

Кому нужны напарники? И сам справлюсь...

Наконец, применение стазиса на Горизонте.

Гайд по биотическим комбо (там, правда демонстрируются далеко не все возможности, нет к примеру, slam и shockwave - а их тоже можно комбинировать с другими способностями)

Изменено пользователем Holden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё же думаю, что Штурмовику качать барьер бессмысленно, потому что во время биотического штурма, у него восстанавливается собственный щит на половину, при этом, навык - штурм очень быстро восполняется, в отличии от навыка - барьера. Вся прелесть Шткрмовика в тактике - ударил, отступил, пострелял, опять ударил, опять отступил, снова пострелял.

Я это понимаю - так и делаю, просто порой отступать некуда, а ломануться охота в самое пекло - барьер выручает. Я привык надеяться на него и это уже стиль борьбы такой. Штурмовик с барьером позволяет просто беспредел творить на поле боя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно Штурмовик) МЕ 1 проходила с ним, в МЕ 2 тоже проблем не было))

Так что он и только он)) Биотика наше все!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...