Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Призрак / The Illusive Man

Ваше мнение о главе Цербера?  

981 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность

    • Красавец-мужчина!
    • Неплохо получился
    • Что-то не очень
    • Срамота...
  2. 2. Озвучка

    • Бальзам на уши да и только!
    • Вполне хороша
    • Терпимо, но можно и лучше
    • Кляп! Дайте кляп!
  3. 3. Характер

    • Очень интересный персонаж!
    • Довольно хороший
    • Вообще ничего особенного
    • В болото таких!


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Призрак / Illusive Man

mass_effect_2_character_the_illusive_man.jpg

«За спасение придется заплатить высокую цену.

Суди нас не по методам, что мы используем, но по цели, что мы стараемся достичь»

Раса: человек

Пол: мужской

Деятельность: лидер организации Цербер

Локация: станция организации Цербер (Туманность Конская Голова)

Озвучка: Мартин Шин / Martin Sheen

Лицевая модель: Джон Бридделл / Jon Briddell

Призрак – таинственный и неуловимый лидер Церберов. Его лицо идеально симметрично и не выказывает ни единого изъяна, что наводит на мысль о работе очень талантливого пластического хирурга. Опрятная прическа с проблесками седины и глаза необычного, стального цвета с едва заметным голубым оттенком. Истинное имя Призрака, как и его жизнь до Церберов, давно забыты. Годами он при помощи этой организации и своей всеобъемлющей сети контактов добивался одной лишь цели – усиления влияния человечества на политической сцене всей Галактики. Его часто описывают, как уникальный случай комбинации лучших и одновременно худших качеств рода человеческого.

Да, он пьет, курит и слывет тем еще дамским сердцеедом, но это не мешает ему быть невероятно умным и обаятельным человеком.

Изображения

 

orig_502256.jpg

the_illusive_man_03_by_johntesh.jpg

the_illusive_man_08_by_johntesh-d4vi3uo.

Из досье Серого Посредника

 

Данные о Призраке:

Выкурено сигарет за сегодня: 4

Выпито напитков за сегодня: 7

Выбито очков в скайболле: 160/0 (пятая отличная игра подряд)

Надетый сегодня костюм:

  • «Джиули и Ворн»
  • Льняная ткань, плотность 2200
  • Застегивается на одну пуговицу, нагрудный карман, пять внутренних карманов, манжеты с четырьмя пуговицами
  • Встроенная защита от легкого огнестрельного оружия
  • Темно-фиолетовый

Сексуальные контакты (за прошлую неделю):

  • Сани Шелани, титул «самый сексуальный человек Иллиума»
  • Брук Карригар, чемпионка по скайболлу
  • Вела Вишез, титул «Девушка мечты - 2185» в Горячем созвездии
  • Стейси и Стефи Стронг, «Близнецы Терра Фирма»
  • Матриарх Треллани (дважды)

Сегодня посланы сообщения на:

  • Цитадель
  • Иллиум
  • Омегу
  • Землю
  • Горизонт
  • Иден Прайм
  • Тессию
  • Палаван
  • Тучанку
  • Мигрирующий флот

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из моих любимых персонажей, наряду с Сареном. Жестокий, харизматичный, не боящийся ничего, и всегда обдумывающий свои решения. Правда, дал слабинку, слегка разнервничавшись, услышав заявление Шепарда про то, что он собирается уничтожить базу коллекционеров, жаль. Очень жаль, если придётся его убить в МЕ3 - таких как он, не встретишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не боящийся ничего

Простите, а вы книгу читали?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Простите, а вы книгу читали?)

А где он там боялся чего-либо?:) Наоборот "живым не дамся" и все такое, ну а то что жертвой быть не захотел, что ж это не признак страха, скорее здравого смысла:)

Изменено пользователем Polinio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы, он предпочел спасти себя, нежели убить Грейсона, именно из страха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет и нет. Я ярая его ненавистница, но старичок реально мужественно держался, учитывая складывающиеся там обстоятельства. Уважаемый товарищ почему это из-за страха? Он что по вашему должен был ломануться собственной персоной мочить Грейсона? Не надо путать смелость с идиотизмом.

Изменено пользователем Анита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясню почему это страх. И испугался он не то чтобы рисковать жизнью ради убийства грейсона, а испугался что он простой человек :)

Он же старательно выстраивал вокруг себя образ чуть ли не "спасителя", готового отдать за человечество жизнь...а тут влруг оп! и получилось что вне своей суперскретной базы он такое же мясо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одна вещь, за которую я сразу же возненавидел Цербер и Призрака - убийство Кахоку. Этот контр-адмирал - один из очень немногих героев, который мне понравился. Человек, который пошёл на всё ради спасения своих подопечных, даже с Серым посредником связался. И я ни за что не поверю в то, что Призрак ничего про это не знал, не давал приказы и прочие отговорки. Он знает каждый шаг своей организации, тем более такой важный проект как суперсолдат. И какую же пользу он принёс человечеству, ликвидировав одного из самых наверное лучших командиров флота Альянса, да и развед группу в придачу? Много средств оправдывает его цель, я бы сказал слишком много. Такое ощущение, что он не только человечество хочет поставить во главе галактики, но и себя во главе человечества. Причем не обязательно явно, Призрак может так и оставаться в тени, но фактически править галактикой будет он.

PS Короче поскорее валить его надо, с таким правителем ничего хорошего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS Короче поскорее валить его надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эх, в книге Призрак хорош, больше поняла его, то, как он действует. В принципе то, что он тчательно отбирает своих сотрудников - ясен пень, это так, но вот то, что у него там где-то внутри думалось, что, может зря он довел их до фанатичного состояния, порадовало. И в моменте с "трусостью":

"Призрак едва не ответил: «Ты сделал неправильный выбор». Вместо этого он прикусил язык, потому что понял, что легкомог задать Кай Ленгу этот вопрос, пока они еще были на станции и могли что-тоизменить." ©

Призрак не принимал непосредственного участия в битве уже ого-го сколько, так что не удивительно, что он смог вспомнить про Грейсона только тогда, когда уже он и Кай Ленг добрались до спасательной капсулы и, мало того - барахтались в космосе. А то, что он, конечно, икона "Цербера и все такое", но он сам же признает то, что не готов еще стать мучеником. Осознание ситуации и наиболее логичный и верный выход - это не трусость.

Изменено пользователем Kaleria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько мегапикселей в глазах Призрака? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, сколько мегапикселей в глазах Призрака?  :)

В 22 веке наконец-то осознали, что мега-пикселями сыт не будешь, главное - это хорошая матрица. Наверное у него 10,2 - с 30Х оптическим зумом)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть одна вещь, за которую я сразу же возненавидел Цербер и Призрака - убийство Кахоку. Этот контр-адмирал - один из очень немногих героев, который мне понравился. Человек, который пошёл на всё ради спасения своих подопечных, даже с Серым посредником связался. И я ни за что не поверю в то, что Призрак ничего про это не знал, не давал приказы и прочие отговорки.

А зря. Ни один руководитель не может полностью контролировать всех своих подчиненных и быть в курсе всех их тайных делишек. Даже Палпатин такого не мог. Но в любом случае, затевать грызню с Цербером сейчас, накануне генеральной разборки с жнецами... полный идиотизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зря. Ни один руководитель не может полностью контролировать всех своих подчиненных и быть в курсе всех их тайных делишек. Даже Палпатин такого не мог. Но в любом случае, затевать грызню с Цербером сейчас, накануне генеральной разборки с жнецами... полный идиотизм.

руководитель всегда несет ответственность,за действия своих подчиненных,а отмазка он не знал это уровень детского сада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто не идеален, и ошибок не избежать. Но главная задача любого руководителя свести ошибки к минимуму. И какой бы сомнительной личностью не был Призрак, он довольно эффективный руководитель. Вотъ Надеюсь ясно, что я имел ввиду :)

...затевать грызню с Цербером сейчас, накануне генеральной разборки с жнецами... полный идиотизм.

Может грызню затевать и ненужно, но используя их помощь, нужно не дать возможности достичь их великой цели в процессе борьбы со жнецами. Это возможно.

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

руководитель всегда несет ответственность,за действия своих подчиненных,а отмазка он не знал это уровень детского сада.

По вашей логике, все грехи граждан России можно предъявить лично Медведеву? :)

Призрака я не оправдываю, да и не хочу. Но некоторые аргументы тут откровенно веселят :) одно - то, что делалось с его подачи или ведома и совсем другое - то, что за спиной, вроде миссии лояльности Джек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашей логике, все грехи граждан России можно предъявить лично Медведеву? :)

Призрака я не оправдываю, да и не хочу. Но некоторые аргументы тут откровенно веселят :) одно - то, что делалось с его подачи или ведома и совсем другое - то, что за спиной, вроде миссии лояльности Джек.

Вообще-то, если не полениться и лично опросить СЮЗИ, то выясниться, что Призри любит лично контролировать все операции - поэтому яйчеек в Цербере немного.

И вряд ли сколько там лет назад ситуация была иной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я поняла новый арт к комиксу Mass Effect Evolution.

Боже, неужели они раскроют тайну глаз...я в предвкушении.

post-11797-076162200 1288281024_thumb.jp

post-11797-076162200 1288281024_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Ребят какая тайна, это нейроимплантанты, такие же есть у Касуми, никакой магии, просто продвинутая технология, запрещенная кстати.

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят какая тайна, это нейроимплантанты, такие же есть у Касуми, никакой магии, просто продвинутая технология, запрещенная кстати.

Я конечно тоже так думаю, но арт заставил немного усомнится. Не просто так же эти глаза одна из самых запоминающихся черт в его образе, значит и с ними какая-то история должна быть связана.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ребят какая тайна, это нейроимплантанты, такие же есть у Касуми, никакой магии, просто продвинутая технология, запрещенная кстати.

Ну, тут вопрос не в том "что", скорее "почему"...

How did the idea of his cybernetic eyes come about?

Derek Watts – Art Director:

The Illusive Man was based on a concept Casey had found. This became a good starting point for us to work from. He wanted a 40-50 year old man with almost a department store catalogue model look; a good looking man that had the whole world in his hands. One of those Fortune 500 guys that just seems to have everything figured out. After we had that, he still needed a hook that people would remember. The original reference had the man wearing glasses. We realized he needed something in his eyes that would resonate with the player. We decided to add lights into his irises for interest. A simple addition like that can go a long way to increase people’s interest in the character. It leaves a lot of room for interpretation. It gets the forums talking.

Ken Finlayson – Character Artist:

We try to have a reason behind most things in the Mass Effect universe so that it feels real and authentic. There is a back story to the Illusive man’s glowing eyes, but it has not been revealed yet.

http://www.pixologic...mass-effect2/7/

Изменено пользователем Merc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лично думал, что этот девайс ему весьма полезен, и необходим по работе, и ничего больше  :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень классный персонаж. Во-первых абсолютно в каждом движении заметна настоящая АРИСТОКРАТИЯ, голубая кровь, порода - называйте как хотите. Не знаю как, но Bioware'овцам удалось это передать во всей красе. Человек, обладающий высочайшим интеллектом, и харизмой. И при всём при этом прекрасно знающий себе цену. И со вполне понятными мотивами - достижение Человечеством доминирующей позиции в Галактике. Грубо говоря - победа в борьбе за выживание. Закон джунглей. Да, методы порой могут показаться жестокими. Но иногда наступает момент, когда по другому никак. Либо ты, либо тебя. Плюс Призрак прекрасно понимает, что такое явление как бюрократия способно похоронить любое казалось бы стопроцентное дело. Поэтому предпочитает действовать сам, не оглядываясь на других. Живущий по принципу "звезды указывают слабым, сильные сами управляют звездами". Плюс то, что Ария - матриарх возрастом более 1000 лет так и не смогла его "прочитать" при беседе, уже говорит о чрезвычайно незаурядной личности. Плюс, держать в одних руках все нити такой крупной и сложной организации как Цербер - невероятно сложно, а Призрак с этим справляется на ура. Короче говоря - один из лучших игровых персонажей всех времен ;). Действительно, очень запоминается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят какая тайна, это нейроимплантанты, такие же есть у Касуми, никакой магии, просто продвинутая технология, запрещенная кстати.

Такие и у Шепарда есть (ренегата) кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак отличный человек,не понимаю почему он ни кому не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Призрак отличный человек,не понимаю почему он ни кому не нравится.

   Он кому-то нравится. А насчет того, отличный он человек али нет - это спорный вопрос. Если верить биотварям, они того и добивались: чтобы не было однозначного к сему субъекту отношения. Вот я считаю, что он отличный руководитель, но вдобавок засранец, поэтому если мне не дадут настучать ему по тыкве в третьей части, буду очень опечалена  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...