Перейти к содержанию
BioWare Russian Community

Caramel_Colonel

Переводчики
  • Публикаций

    1 461
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    32

Ответы статуса, опубликованные Caramel_Colonel

  1. 1636562473130846698.jpg

    1. Caramel_Colonel

      Caramel_Colonel

      мне одному плакат выглядит, как дерьмоизвержение из сфинктора?

      без хейта к биоварам или МЕ, просто как развидеть?

    2. (Смотреть 3 других ответа в этом обновлении статуса)

  2. Интэрэсно...

    Цитата

    В эфире подкаста Lunch with Bruce Дэниел Крейг признался, что часто ходит в гей-бары. По словам актера, ему очень нравится атмосфера этих мест. К тому же там меньше всего шансов нарваться на драку.

    «Я еще с молодости помню, что в обычных барах можно запросто натолкнуться на агрессивного посетителя. Таких много, и они любят показать, кто тут главный. А я не люблю все эти потасовки, но они случались довольно часто», — отметил Крейг.

    Он также признался, что гей-барах нередко можно познакомиться с девушками, которые приходят туда по той же причине. Актер отметил, что не раз пользовался этим лайфхаком для знакомства с очередной красоткой.

    Ведущий вспомнил, какой переполох был в СМИ, когда папарацци засняли Крейга в одном из подобных заведений Лос-Анджелеса. Актер посмеялся, отметив, что ему пришлось объясняться перед коллегами и близкими.

    Ловите лайфхак от агента 007, бойс анд гёрлс xD

  3. Прошел кингмэйкер в очередной раз,

    Вот вспомнил, что все-таки не нравится в этой игре

    Вот к первым 6 главам притензий вообще нет. Но 7-8 глава, слишком резко сложность возрастает даже на норме,  когда дикая охота появляется, которым плевать на 90 процентов всех атакующих заклинаний.

    Хз, может я конечно героев не правильно качаю, но считаю это должно быть понятно раньше, а не так что вся игра проходится нормально и тут резко играть практически невозможно становится.  Надеюсь в гневе праведников в этом плане лучше и плавнее чем в кингмэйкере

  4. Скидон на Андромеду. то ли взять и обмазаться, то ли лучше пиццу? хД):react_bgg:

    1. Caramel_Colonel

      Caramel_Colonel

      Я, возможно, выскажу непопулярное мнение, но Ведромеда, в общем, не так плоха. Свои 74 (или сколько там) балла на метакритике она имеет вполне честно, и свои плюсы (в виде боевой системы, некотороых интересных персонажей и некоторых неплохих, скажем так, сюжетных моментов) в ней есть. Ну а минусы тут уже переполоскали всем форумом по миллиарду раз, чего на них останавливаться.

      С другой стороны, стоит ли тратить время на неё, или лучше поиграть во что-нибудь другое, напрямую зависит от наличия у тебя времени на это дело.

    2. (Смотреть 8 других ответов в этом обновлении статуса)

  5. А чего на сайт столько гостей понабежало? 

    1. Caramel_Colonel

      Caramel_Colonel

      Всегда так было. Ты прост внимания не обращала.

    2. (Смотреть 2 других ответа в этом обновлении статуса)

  6. А ведь когда-то лицевую анимацию МЕ1 ставили в пример упоротым лицам и пустым глазам Андромеды :'D

    Самое время сказать: MY FACE IS TIRED :react_myfaceistired:

    76295065_bandicam2021-05-1618-24-29-542.jpg.b169baf25913e99fe237705d6805812b.jpg

    1. Caramel_Colonel

      Caramel_Colonel

      Это хитрый ход, чтоб больше не ставили.

      Смекалочка-с

    2. (Смотреть 6 других ответов в этом обновлении статуса)

  7. ВК дожил до наших дней

    tony-sart-elfes-02-02.jpg

    Очарован количеством пасхалок.

    1. Caramel_Colonel

      Caramel_Colonel

      Там целая серия этих картинок. С метро, с парадной, с семьёй орков, слушающих по телеку от Саурона про трудный год и т.п.

    2. (Смотреть 3 других ответа в этом обновлении статуса)

  8. А вот и клип подвезли.

     

    1. Caramel_Colonel

      Caramel_Colonel

      Откровенно говоря, песня намного слабее, как по музыке, так и по содержанию, чем, напирмер, The attack of the dead men или Night Witches

      Да в принципе, чем почти любая их песня. Реально не их уровень :<

  9. В смысле вы еще не сходили на "Майор Гром"? 🤨🤨🤨🤨🤨

    Осторожно, фильм вызывает сильный голод по шавухе.

    1. Caramel_Colonel

      Caramel_Colonel

      Да это пропагандистский фильм.

      Показать контент  

      IMG_20210415_205007.thumb.jpg.c0febc8d2bea52b3e365e4f8999ac78e.jpg

      Hide  
    2. (Смотреть 3 других ответа в этом обновлении статуса)

  10. image.png

    1. Caramel_Colonel

      Caramel_Colonel

      Мой дед мне как-то рассказывал, будто бы знал человека, который выспался.

      У меня нет оснований полагать, что он выдумывал.

      Так что не такая уж и легенда.

    2. (Смотреть 5 других ответов в этом обновлении статуса)

  11. Поиграл в Vermintide 2.  Left 4 Dead, в которую добавили персонажей со способностями и привязанным оружием, лутбоксы и прогрессию, но убрали глубину. Может ли кто-нибудь объяснить, почему от неё так прутся?

    1. Caramel_Colonel

      Caramel_Colonel

      Про оружие не соглашусь, ибо его вполне хватает, с учётом того, что каждый персонаж представлен в трёх (а с длц некоторые в четырёх) вариациях, что, потенциально, ведёт к довольно большому, скажем так, простору для фантазии. Я так понял, поиграл ты не очень долго, но выбор оружия довольно сильно влияет на боевой стиль даже одного и того же персонажа. Плюс оружие ближнего боя, каждое (хотя бы в рамках одного персонажа, в рамках всех весьма условно) обладает уникальными механиками, то же, в общем, можно сказать и про местное оружие дальнего боя, пусть и, опять же, с некоторыми оговорками. В l4d у всего оружия, в общем, одна опция - стрелять, в о время как тут каждое натурально приходится осваивать. И по многу раз, ибо патчи часто меняют пушки, иногда даже довольно радикально, бггг. В целом, разное оружие хорошо для разных ситуаций. Если в L4D оружие приходится искать на уровнях, и за счёт этого подогревается интерес игроков, которые не могут просто взять любимый автомат\снайперку в начале и фейсроллить катку, то здесь ситуация несколько иная - можно взять любое оружие и таланты, но хороши они будут только в определённой ситуации. 

      Иными словами, л4д это, скорее, шутер, а верминтид - это, скорее, слэшер. 

      Что касается особых монстров, то их больше, чем в л4д, даже без длц. Некоторые откровенно скопированы или скопированы с незначительными изменениями (ассасин = охотник, пайкмастер = курильщик, гасрэт = плевальщица) другие вдохновлены вархаммером, скажем так. В л4д2 было шесть особых заражённых (к вышеупомянутым, это толстяк, громила и жокей) и два босса (ведьма и танк), здесь же семь + 2 из длц (к упомянутым гатлинг, огнемётчик, блайтстормер, лайфлич + метатель копий и рашер), и четыре вида боссов (с длц 5) - крысоогр, штормфинд. тролль, отродье + минотавр. Все со своими фишками и тактикой против них. Так что особоых монстров - буквально - больше. При этом я забыл упомянуть шестерых боссов на картах - Хейлскорджа, Раскнитта, Бёдварра, Привратника, Скаррика и заклинателя из Дракенфельса. Они появляются на картах по сюжету в определённых местах.

      Ну и что касается "интересных ситуаций" (я так понимаю, типа заправки машины в торговом центре), то тут второй верминтид подкачал в сравнении с первым. Я всё ещё жду ремастеров остальных карт из первого, а то они сделали три и забили. Дракенфельс, опять же, не считаю, ибо это склейка локаций из старых карт, которая, на мой взгляд, получилась хуже. У Фэтшарков хуже с фантазией в смысле, например, многоуровневости локаций -  с другой стороны, там, где они это сделали (я имею в виду ДЛЦ Богенхаффен) получилось настолько плохо, что я его тоже даже не купил. Но несмотря на это, интересных ситуаций, требующих слаженной командной работы,  хватает :з Думаю, отчасти их количество понерфили из-за того, что люди в рандоме не могли сговориться, я хз.

      Резюмируя, общего между играми много, ещё первый верминтид продавался как "l4d во вселенной варзаммер", а из разницы - фокус на ближнем бое вместо дальнего и подборе снаряжения в начале миссии вместо подбора по ходу.  И, конечно, популярная вселенная Вархаммер, даже ненавидимый всеми Энд Таймс, добавляет игре хайпа. Из сказанного тобой я могу сделать вывод, что ты прошёл максимум 1-2 карты на низкой сложности, после чего пришёл сюда в статусы. 

      Я сделал этот вывод, потому что:

      Ты заговорил о лутбоксах, я про них вообще уже забыл;

      Ты заговорил о прогрессии, аналогично, я про неё тоже уже забыл.

      Хотя это то, что видит новый игрок - вот коробки, они есть, вот шкала опыта, она наполняется.

       

      Из настоящих  минусов игры я бы отметил ДЛЦ:

      Богенхаффен - говно, карты унылые, рандомы в них не могут;

      Юбершрайк - хорошие карты, но они не новые, а ремастер старых;

      Виндс оф Мэджик - говно, зверолюды тупые и скучные, в режим никто не играет ибо он тупой и унылый, карта длинная и скучная, и рандомы в неё не могут.

      Бесплатное Дракенфельс - карты говно, хоть и слеплены из старых кусков хороших карт, рандомы в них не могут, босс вообще под бутиратом и на стероидах.

      Продажа новых проф по одной, ещё и отдельная продажа косметики для них, это вообще новый уровень говна. Хотя до пэйдэя им ещё ой как далеко))0)

       

      Словом, если для тебя главное в л4д это шутерная составляющая, и при этом хочется сессионку типа л4д, лучше поиграть в пэйдэй, пусть там и устроили памятник жертвам маркетинга, это всё ещё годная сессионка; или какой-нибудь антем, или варфрейм. А если нравятся больше слешеры (я так шутеры вообще не люблю, за редким исключением в виде того же л4д или игр Ремеди) и\или увлекает вселенная Вархаммера - ю велком ту континью, ага. Она весёлая :3

       

      Ну и на всякий пожарный, уровня Варфрейма всё-таки не ожидай) как-никак, это инди-игра.

    2. (Смотреть 2 других ответа в этом обновлении статуса)

  12. Поиграл в Vermintide 2.  Left 4 Dead, в которую добавили персонажей со способностями и привязанным оружием, лутбоксы и прогрессию, но убрали глубину. Может ли кто-нибудь объяснить, почему от неё так прутся?

    1. Caramel_Colonel

      Caramel_Colonel

      Смотря что ты понимаешь под "убрали глубину".

      Алсо, "лутбоксы" и прогрессия - это иллюзия.

      "Лутбоксы" в кавычках, потому что под лутбоксами обычно понимают что-то, что игрок покупает за деньги.

    2. (Смотреть 2 других ответа в этом обновлении статуса)

  13. BRC VGA 2020 завершено. Спасибо всем, кто принял участие!

    Результаты по ссылке.

    1. Caramel_Colonel

      Caramel_Colonel

      Поставил лойс за Макэвоя

  14. Посоветуйте хорошую прогу для создания скринов в игре. Fraps уже не вывозит. 

  15. Это какой-то... позор...

    1. Caramel_Colonel

      Caramel_Colonel

      Сначала я подумал, да зачем я блин вообще это смотрю, а потом 16:26.

  16. 8f547150-b642-8db3-b24c-6bc897f3cc91

    1. Caramel_Colonel

      Caramel_Colonel

      Согласен про единственно правильный выбор, и согласен что этот выбор отвратительный.

      Я всю игру спасал Хлою не для того, чтобы в конце на мои усилия лёг болт сценариста, не придумавшего ничего лучше подобного твиста.

      Ну и про "лесбоподружку" не особо верно - это Максин, т.е. я, могу сделать первый шаг или оставить отношения какие они есть. То есть эти действия на совести игрока целиком и полностью)

       

       

    2. (Смотреть 27 других ответов в этом обновлении статуса)

  17. Вопрос к знатокам английского языка. Насколько корректен перевод фразы A sedan driven by a forty-year-old woman approached «На шоссе показалась машина, за рулем которой сидела пожилая женщина»? Знаток языка Китса и Милтона из меня так себе, но с каких пор 40-летняя дама считается «пожилой»? о_О Или я не прав и все переведено правильно, а категория «пожилой» относится к людям старше 35-40? 

    Показать контент  

    А ведь это известный перевод легендарных «Гроздьев гнева» Джона Стейнбека. Открою маленький секрет: сейчас в косметической отрасли идут пересуды о термине anti-age, активисты требуют его запретить, поскольку считают, что он носит негативную окраску. Представлю, какой начнётся бугурт, если начнут проверять и художественные произведения. 

    Hide  
    1. Caramel_Colonel

      Caramel_Colonel

      Не обязательно - возможно, в источнике, по которому переводили, был пропущен дефис и было "forty-year old women". Такое сплошь и рядом бывает (:

    2. (Смотреть 11 других ответов в этом обновлении статуса)

  18. Сколько раз друзья звали меня в разные выживалки, столько раз мне было в них безумно скучно. Minecraft для меня закончился в 2010-11 годах, Don't Starve: Together не смогла зайти с нескольких попыток. Почему они так популярны? Почему друзья от них кайфуют?
     

    Самые главные претензии к игре в любую выживалку

    1. Когда захожу в подобную игру с друзьями, они ее буквально спидранят. Чтобы мне за ними поспевать, необходимо много часов, мешая им, или в одиночку, разбираться в механиках и крафте.

    2. Сама необходимость гуглить инфу, чтобы играть хоть сколько-нибудь результативно.

    Hide  
    1. Caramel_Colonel

      Caramel_Colonel

      Абсолютно та же проблема. 

      Для меня в том же ДСТ было интересно как раз искать и осваивать механики, в то время как у меня есть кент, который в ДСТТ орал мол, чо ты паришься, открой гайд\викию и почитай или посмотри какой видос. Но так же не интересно! Это равносильно спойлеру. Или смотреть прохождения боссов в дарк соулз - это же тупизм, там кроме этого и нет ничего. 

       

      Про сабнотику (subnautica) согласен, главное не проспойлерить себе весь кайф

    2. (Смотреть 2 других ответа в этом обновлении статуса)

  19. Как внезапно выяснилось форум активно стареет взрослеет, в связи с этим опрос для всех желающих:

    - Мне еще далеко до 30:react_happy_doshik:

    - Скоро 30  :react_soon:

    - Мне сегодня 30 лееет:rp_brc:

    - Больше 30 и мне норм:react_bgg:

    - Гораздо больше 30 и мне норм:react_swag_shep:

  20. Здравствуйте, комрады. Нужен совет по игорям. Потратил, вот, тут год жизни на срочке, многое упустил.

     

    Хотел, вот, узнать - есть чего стоящее, чтобы приобрести в этом году? Может, сейчас на распродаже прихватить. Любые жанры.

    1. Caramel_Colonel

      Caramel_Colonel

      Ничего ты особо не пропустил. из РПГ, возможно, Outer Worlds - фолавут в космасе. Я бы даже сказал, Нью Вегас в космусе (только маленький).

      Дум Етернал тут хвалили, но я не играл

      Из стратежек, AoW:Planetfall, если не застал. Хорошая штука.

      Киберпанк повторно перенесли - теперь на осень (а так бы в марте вышел)

      Это из больших проджектов. А из маленьких, там всё очень на любителя, как, в общем, и всегда. 

    2. (Смотреть 7 других ответов в этом обновлении статуса)

  21. Совсем там обдолбались, что ли?

    8a01b022-554a-6c6f-3688-9f3a26c72d0b

    1. Caramel_Colonel

      Caramel_Colonel

      Цитата

      темнокожие люди устраивают погром? 

      Там не только темнокожие, там все подряд. глянь любое видео или фотки. + там далеко не все устраивают погром, большая часть протестует вполне мирно (как обычно)

      Цитата

      Гугление занимает несколько секунд, всегда полезно этим заниматься, прежде чем ерничать.

      Ах, ты про старт движения) я про старт текущих протестов.

      Цитата

      Кто еще кого дискриминирует.

      Тут видишь в чём дело, если в двух словах, коп, у которого давно и сильно подтекала крыша и у которого была такая супер-зарплата, что он подрабатывал вышибалой в ночном клубе у латиносов, душил на протяжении семи по-моему минут чёрного дядьку, который тоже работал вышибалой и вообще был весь такой положительный, даже в тюрьме посидел всего один раз, и тот от этого умер. При этом трое коллег копа его не то, что не остановили, а даже немножко участвовали. 

      В чём же тут расизм? А в том, что копу шьют убийство по неосторожности

      По неосторожности, Док.

      Ибо когда ты семь минут душишь чувака, прижимая его коленом, это неосторожность. 

      А трое коллег как Рафик, саусэм невынауатые.

      В обществе ходит мнение, что если бы коп придушил белого, он бы сел в тот же день, и возможно даже на бутылку. А так получил бы трёшку в тюрячке для копов, а если бы следствие продлилось с годик (как там умеют), вышел бы в зале суда. Хеппи енд.

       

      С другой стороны, если бы не было карантина и 40 млн потерявших работу не вошли бы в резонанс с 40 млн безработных, погромов бы не было. Ещё добавь от 50 до 150 млн тех, кто жил от зарплаты до зарплаты, а когда зарплатка подтаяла, оказались в положении Уолтера "Хейзенберга" Уайта. Ну пришла бы толпа на Капитолийский холм, покричали бы и разошлись. Там почти всё время кто-нибудь против чего-нибудь протестует. Может быть, парочка сенаторов-демократов снова сделала бы на этом небольшой политический капитал, спев под шарманку, заведённую ещё в 60-х, свой партийный хит  "республиканцы - это расисты". 

    2. (Смотреть 31 другой ответ в этом обновлении статуса)

  22. Совсем там обдолбались, что ли?

    8a01b022-554a-6c6f-3688-9f3a26c72d0b

    1. Caramel_Colonel

      Caramel_Colonel

      Показать контент  

      чернокожего подростка.

      Hide  
      уточняй, пожалуйста, 46-летнего чернокожего подростка.) А то нипанятна.
    2. (Смотреть 31 другой ответ в этом обновлении статуса)

  23. Монголы продолжают завоевывать мир.

×
×
  • Создать...