Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xenon

Ваши ожидания и опасения

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Ваши ожидания и опасения

mass_effect_3_your_expectations_and_worries.jpg

Чего вы больше всего ждете от заключительной части трилогии?

Чего вы больше всего боитесь увидеть в любимой игре?

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ожидаю МЕ3 и намерен получить от неё не меньше удовольствия чем от МЕ2 и МЕ1) Ну разве что сбор Армий А-ля DAO... Ничего не опасаюсь... Даже если выпустят набор скришотов - всё равно куплю боксовую версию и буду рад xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Cerberus881, один фиг скорей всего всё сведётся к тому что надо будет объединять галактику против Жнецов, ну а там фин 6атл. Даже елси и так то это всё можно сделать офигенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лично я совсем не против экшен составляющей. Мне нравится урезанная система скиллов, нравится отсутствие инвентаря и кучи шмоток, согласен со многими упрошениями это игру делает только лучше. Но! Мне совсем не по душе, что каждая миссия превращается в пострелушки. Возникает некая предсказуемость: уже не важно в чем цель задания (спасти/найти/помочь), процесс будет один - завали сто супостатов. Если по началу это все интересно и очень разнообразит игру, то со временем сильно утомляет. Каждый новый коридор заполненный врагами воспринимается как издевательское испытание на пути к новому куску сюжета. Я понимаю разработчиков, этот самый экшен элемент ориентирован не на тех кто сидит на форуме и разбирается в завихрениях сюжета и деталях мира, а для случайных людей желающих "пострелять" (и скорее всего игру эти люди пройдут раньше, чем пальба им надоест). Отсюда возникает естественный интерес: а как вы относитесь к данному курсу?

ВАЖНО: стоит отметить, что опрос не о том, КАК сделан экшен (во второй части он конечно же лучше реализован чем в первой), а о его количестве и уместности в игре. Подумайте прежде чем щелкать, и не щелкайте если не играли в первую игру.

Интересно посмотреть на результат :)

Так же в некоторых местах долгие перестрелки с кучей врагов как минимум неуместны. Например только, что хороший Шепард завалил толпу наемников и глазом не моргнув, и вдруг миролюбиво разговаривает с каким-то одним сюжетным персонажем, который хамит и тыкает в него оружием. Как не пойти по пути отступника в такой ситуации? Подобных моментов много, и на мой взгляд они портят игру в угоду экшен геймплею.

Изменено пользователем Gorislav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экшн во второй части меня вполне устраивает. Поначалу было непривычо вечно прятаться за укрытиями и стрелять выглядывая из-за них, потому как я обычно играл в шутеры от первого лица. В принципе привык и нормально - мне нравится.

Что важно для экшена по-моему личному мнению:

Всё кроме фишек на Нормандии. По-моему фишки - так себе, прикол.

Перво-наперво конечно сюжет и сложный моральный выбор - это напрягает, заставляет сопереживать вместе с героями.

Пальба само собой. ИМХО: экшн без пальбы - не экшн.

Лавстори. Ну, как бы разбавляет игру, делает чуток интерсенее и получается (ИМХО) интересная история. Романтика как-никак, а к МЕ я отношусь примерно как к хорошей книге или фильму. Поэтому думаю для МЕ это важно.

Диалоги с товарищами. Порой интересно узнать о их прошлом и так поболтать/порасспрашивать.

Всё это лично моё ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть будет как во второй, может даже чуток поменьше.

Сюжет, моральный выбор и общение с компаньонами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экшен в МЕ = 1 вариант

Наиболее важное в МЕ = 1 вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экшена хочу меньше чем в МЭ2. Его так слишком много, очень отбивает желание играть.

Хочу увидеть больше диалогов (МНОГО диалогов), общение с сопартийцами и общение сопартийцев с сопартийцами, нормальный сюжет (а не то что было в МЭ2), ну и сложный моральный выбор (на протяжении всех двух игр такового для меня не было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cerberus881, один фиг скорей всего всё сведётся к тому что надо будет объединять галактику против Жнецов, ну а там фин 6атл. Даже елси и так то это всё можно сделать офигенно.

Не, что-то тут не клеится в финальном ролике мы видим нереальную армаду жнецов каждому из которых по-видимому даже дредноуты нынешних рас не чета.

Станислав Лем о Фантастике

To Xenon, конечно "очень интересно" играть в полностью линейную игру где надо просто давить на гашетку н-ое кол-во миссий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Насчёт экшена. В ME 2 он меня тоже устраивает, но хотелось бы его немного сбавить. Ну то есть приблизительно из 10 заданий 8 с перестрелками, то мне лично хватило бы 6 из 10. В ME 2 перестрелок много, но блин короткие и каждую знаешь практически наизусть. Лучше бы уж уделили время продолжительности перестрелок, а не количеству.

Обожаю сложные моральные выборы. Они то меня и заставляют перепроходить некоторые игры более, чем по 1 разу, дабы с каждым прохождением видеть другой результат.

Сюжет конечно не менее важен. В прочем многие игры обходятся и даже обходились в 90-ых годах без сюжета, но в Mass Effect он как минимум должен быть правильно подан.

Общение с компаньонам тоже важная часть. Ну кому интересно бегать с пушечным мясом, которое никак ни на что не реагирует, да и вообще на всё фиолетово, как роботу. Чтобы был интерес общения с ними и иногда из любопытства брать кого-то на какую-либо миссию, чтобы посмотреть, как он будет вести себя в той или иной ситуации.(в Mass Effect 2 думаю все заметили, что каждый может комментировать какую-либо ситуацию по своему, как в прочем и в первом ME, но там похуже)

Лав стори. Ну конечно не так важно, как всё выше перечисленное, но существенно разбавляет сюжет игры да и просто появляется время уделить внимание чему-нибудь другому не менее интересному и расслабляющему после длительных перестрелок и интриг.

Мини-игры и фишки. Мини-игр допустим со взломом побольше, хотя бы 5 видов, а то 2, как в ME2 быстро надоедают или в ME1 одна и та же мини-игра достала. А вообще просто хочется побольше "головоломок." Заметьте не мини-игр, а именно головоломок, чтоб мозг не расслаблялся. Головоломки эдак, чтобы заставили задумать над тем что надо делать минут на 20-30. Ну это лично моё. Я люблю расслабляться перед головоломками в играх. Но и от тупых пострелушек не отказываюсь.

Ну а эти мелкие фишки в общем не нужны, но можно только разве что украсить, что-либо да пополнить интерьер.

Пальба. Естественно нужна, без неё никуда. Только на этот раз надеюсь можно будет не так часто бегать по укрытиям, как в ME2. Хотя в ME2 тоже можно обходиться без укрытий(особенно если с безумного уровня сложности перешёл на норму или лёгкий режим), но это уже надо иметь способность барьер или усиленная броня. Просто использовал, взял в руки штурмовую винтовку или гранатомёт и понеслась!

Изменено пользователем Aizek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экшен в ME2 не понравился, он слишком прямолинеен и предсказуем, на протяжении всей игры представляет собой одно и то же. Но в третьей части будет точно такой же, я уверен.

Фишка - увидел пару баррикад и сразу спрятался за ними, недожидаясь появления врагов, мне особенно запомнилась. Такой маразм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Меньше экшена, больше космоса (космической тематики). А то многие локации уж слишком "человеческие", что ли...

Изменено пользователем jokpop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На мой взгляд, экшена нужно оставить столько, сколько было в МЕ2, или, может быть, даже немного меньше. Голосовал за второй вариант.

Наиболее важным в МЕ считаю сюжет, лав стори и общение с компаньонами.

И действительно хотелось бы меньше предсказуемости. А то если есть укрытия, значит что-то сейчас будет, надо прятаться. И стоят эти укрытия чаще всего не в тему. Сразу видно, что карта создавалась под ситуацию, а не наоборот, что не совсем правильно.

Изменено пользователем Мосск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многа многа экшона хотеть!

Вообще им надо улучшить концепцию МЕ2, разнообразить бои, новые фичи, оружейные прибамбасы и прочее.

Лав стори

Общение с компаньонами (диалоги)

Сюжет

Сложный моральный выбор

Этого не было (на должно уровне) ни в первом, ни втором, поэтому не думаю что "резка" они апдайтнутся в третьем. Главное хоть ниже определенной планки качества не падают. А вот шутерную часть пусть улучшают, у них уже это значительно лучше выходит чем раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю что сказать мне всего хватило  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен про предсказуемость и количество перестелок. Давно уже выучил какой враг где появляется. Лучше бы выкидывали врагов на локацию в случайном порядке, чем по линейке типа "гет и гет=> гет со щитами охотником=> гет со щитами, охотником и Праймом на пару".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Итак пройдемся по пунктам:

1) Лав стори - ну собственно она в МЕ у меня каких то чувств вообще не вызывает. Ты тупо целенаправлено пару раз подходишь к персонажу и болтаешь с ним, при этом вообще без разницы что ты будешь говорить. Ну а собственно перед финалом ты подходишь к одному из этих недоразумений и заявляешь, что мол хочу я секасом заняться именно с тобой. (Собственно благодаря этой гениальной находке, в лучший традициях "нелинейности в последний момент", мною были просмотрены все лав сцены - тупо грузишь игру и идешь к другой) Какие нах сложные отношения, всё сделано для того чтобы даже самый дегенерат смог это сделать. В этом плане МЕ1 даже лучше - там с кем ты будешь решается в середине игры (в save/load не поиграешь), но достигается цель точно также. Если бы была система аля ДА, то я бы ещё оценил, а так в топку...

2) Общение с компаньонами - тут вообще гениально, раньше чтобы получить доп квест от них нужно было сначала какое никакое влияние завоевать, а что мы видим тут - квесты выдаются в любом случае один за одним в строго оговоренном порядке. Что же до непосредственно диалогов, то тут опять же я за систему из ДА, когда у каждого свое мнение на ситуацию и когда они могут говорить без участия ГГ. Правда для этого нужно будет урезать их количество раза в 2, но я буду только за. Исс сделайте систему влияния и репутаций (во втором Которе она оч удачно вписывалась, не надо трындеть про сеттинг) А систему с маркерами на которые нужно кликнуть чтобы получить комментарий - в топку...

3) Сложный моральный выбор - ну он как бы отсутствует ибо последствия любого выбора лежат всегда на поверхности, видны сразу после его выполнения и изменяются кнопкой F9. Буду сильно удивлен если ошибаюсь (ну там знаете зря вы рахни освободили, зря базу взорвали, зря совет спасли), но учитываю невероятную поддержку биоварами парагонности ГГ (часть квестов только ему доступна), не верится мне в сложность этого выбора.

4) Мини игры/фишки - в топку (no coments)

5) Пальба - вот тут вот матом хочется сказать. Я извиняюсь ЛЮДИ, А ВЫ GEARS OF WAR ВИДЕЛИ??? Ну как бы вся ваша пальба оттуда скатана, при чем там она в разы лучше реализована, так что смотреть на МЕ как на классный экшен в который можно играть ради геймплея... ну в общем нет слов...

6) Сюжет - а вот и до моего любимого момента добрались. Да я хочу нормальный классный сюжет про путешествие сквозь звезды. Но после того что увидел во втором МЕ рассчитывать на худшее только приходится. Сюжетная линия которая укладывается в одном предложении "Лети через ретранслятор, чтобы уничтожить коллекционеров, которые протеане и которые строят Жнеца"... вот это да, сколько же времени потратили разрабы потратили на ВОТ ЭТО, зато рядом приукрутили целую кучу вообще ни как не связанных с этим квестов, что не хватило ума как же по человечески прикрутить всех напарников так чтобы они логично туда вписывались??? В общем если будет как в первом, то я только за, как во втором... ну вы сами поняли куда...

Изменено пользователем Cerberus881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никто не против экшен составляющей, проблемам в том, что она насквозь предсказуема, надоедлива и во многих местах неуместна, эта составляющая. Отправляясь разбираться с проблемами Тали, я ожидал квеста аля первый KoTOR, а получил: "убей 100 гетов, дойди до конца коридора". Квест Самары и Тайена - выглядят наградой. Соглашусь бегать и стрелять интереснее чем в первой части, но лишку (в первом МЕ все было боле сбалансировано).

Что интересно: из 29 проголосовавших (на данный момент) - 27 ставят во главу угла сюжет, 15 из них голосует при этом за экшен как в МЕ2, гда 80% беготни со стрельбой и 20% сюжета. Странно правда? :)

Изменено пользователем Gorislav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что интересно: из 29 проголосовавших (на данный момент) - 27 ставят во главу угла сюжет, 15 из них голосует при этом за экшен как в МЕ2, гда 80% беготни со стрельбой и 20% сюжета. Странно правда? :)

Интересное наблюдение, но я(проголосовал так же) сначала подумал, что имеется ввиду именно "экшен", а не его количество. И каким образом он сделан. А он довольно интересен. Не революционен, но интересен. И он не сбалансирован. Многовато его. Побольше бы миссий, где стрелять не надо, а нужно делать выбор. Моральный выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Экшн в серии МЕ неплох, в принципе, но мне не нравится то, как сделана биотика. Особенно после роликов, где Джек в ближнем бою, используя биотику, разносит трех ИМИРов, и где Самара летает по комнате, создает всякие биотические шары, швыряет (в смысле, хватает биотикой и бросает) противника... Почему в игре так нельзя? Биотические способности очень ограничены. Хотелось бы чего то из, например, SW: the Force Unleashed, где можно с помощью силы захватывать врагов (и всякие предметы интерьера) и бросать их друг в друга, хотелось бы, чтобы, скажем, сингулярность была действительно так ужасно мощна (скажем, как выстрел из сингулярной пушки, или как она там называется). Как то так. Это может вызвать дисбаланс, но ничто не мешает сделать развитие ГГ дольше, чтобы всякие крутые способности получались на поздних уровнях, и еще придумать такие же убер-способности другим классам. Заодно и система развития персонажа улучшится.

Это по поводу собственно экшн-геймплея. А о роли экшна - ну, можно сделать его поменьше, но при этом напряженнее. Чтобы было меньше моментов, когда идешь и мочишь всякое мясо, но больше моментов, как на Хестроме - Колосс был интересным противником. Вот. Меньше экшна в целом (и, соответственно, больше диалогов, внимания сюжету, каких-то загадок и прочего), и при этом больше боссов.

И еще, не люблю экшн ради экшна. Во второй части такое ощущение, что сначала придумали экшн в каждом квесте, а потом подогнали под него сюжет и диалоги. Хотелось бы наоборот. И хотелось бы более разнообразных квестов, может даже таких, где надо хоть чуть-чуть задуматься, что делать дальше. Но это уже точно несбыточная мечта.

Изменено пользователем random47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

5) Пальба - вот тут вот матом хочется сказать. Я извиняюсь ЛЮДИ, А ВЫ GEARS OF WAR ВИДЕЛИ??? Ну как бы вся ваша пальба оттуда скатана, при чем там она в разы лучше реализована, так что смотреть на МЕ как на классный экшен в который можно играть ради геймплея... ну в общем нет слов...

Первый Gears of War я видел и играл в него. И могу сказать, что экшен в ME 2 гораздо лучше, чем в GoW 1 (ИМХО). Во второй не играл и потому про него ничего сказать не могу, а вот по сравнению с первой частью GoW экшен в ME 2 гораздо интереснее (по моим собственным ощущениям).

Если Bioware хотят сделать эпическое окончание трилогии, то в третьей части больше должно быть всего: и экшена, и диалогов, и сюжета, и т. д.

Изменено пользователем maxim700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я во многом согласен с мнением

random47

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотеть много экшена.

Много мини игр/фишек, лав стори (раз уж начали это делать, пусть делают), общения с компаньонами, интересного сюжета, ну и сложного морального выбора.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я ничего не боюсь. smile.gif Для меня обе части великолепны. Каждая по своему. Биовары доказали, что умеют делать отличные игры. За МЕ-3 я нисколько не переживаю. Верю в то, что разработчики достойно завершат трилогию о похождениях Шепарда и будут нас в дальнейшем радовать другими играми из вселенной Mass Effect. good.gif

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, как раз таки сбор в течении всей игры огромной армии, чтобы потом в финальном ролике посмотреть как это недоразумение победит Величайшую угрозу Галактики будет как то разочаровывающе...

Я вообще искренне надеялся, что война начнется в конце 2-й части, но не сложилось - семейные проблемы у нас теперь важнее нормального основного сюжета...

Этот нелепейший в своем алогизме пост наглядно демонстрирует, что разрабам лучше никого не слушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот нелепейший в своем алогизме пост наглядно демонстрирует, что разрабам лучше никого не слушать.

А что в нем алогичного? Тут народ опасается что нам жнецов не покажут до самого конца МЕ3, а всю игру мы будем какой-нить фигней страдать, никак не связанной с основным сюжетом. Ну а собственно я выразил свое разочарование в том что надеялся, что тема войны со жнецами ещё во втором МЕ поднимется, но не сложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...