Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Old Backs

Шерлок / Sherlock

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
sherlock.jpg

  • Жанр: детектив
  • Страна: Великобритания
  • Год выпуска: 2010
  • Сезонов: 3
  • Длительность: 90 минут
  • В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Руперт Грейвз, Уна Стаббс

Описание:

Волей Стивена Моффата новая экранизация приключений Шерлока Холмса подарила любимым героям новые лица и перенесла нас из 19 в 21 век. Герой войны, инвалид, возвращается домой из Афганистана, знакомится со странным, но харизматическим гением, который ищет соседа по квартире, это Лондон, 2010. Серия невероятных самоубийств. У Скотланд-Ярда недоумение - и только один человек может помочь.


Видео:

 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто твердо уверена, что никакой нормальный Шерлок не стал бы связываться с бесполезным и слабым человеком. Никогда.

В Ватсоне Лоу я вижу силу, вижу живой подвижный ум, вижу способность противостоять пробивной харизме Холмса и не теряться на его фоне, вижу умение составлять с ним органичный тандем. Т.е. когда Ватсон и Холмс авторства Ричи работают в паре - они действительно работают в паре. И это не выглядит как "гордый независимый гений Шерлок Холмс и какой-то мямлящий мужик рядом".

А в Ватсоне Фримена вижу, извините, как раз вон тот вот последний вариант. И ничего из остального списка.

Ричи, и это было весьма умно с его стороны, отбросил привычный образ Ватсона начинающего работать с Холмсом, Ватсона открывающего в удивлении рот каждый раз когда Шерлок начинает блистать, Ватсона не разучившегося удивляться экстравагантным выходкам напарника, поставив на его место образ матерого Ватсона, обвыкшегося, поднаторевшего в дедукции - но при этом все еще нормально английского джентельмена. WIN.

В первых сезонах Фримен именно тот самый "открывающий в удивлении рот" - но по началу такой образ Ватсона тащит (что и было в первых сезонах), а вот прогресса у него нет. Поэтому он вроде как уже мило не удивляется, но в кадре зачем-то есть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EUTUy6loAJU.jpg

  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Третий сезон не плох, хотя показался мне довольно скучным и затянутым.

Даже рада что я не ждала продолжение, иначе разочарованию моему не было бы предела.

На 7 из 10 сезон. Занятно, но не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я просто твердо уверена, что никакой нормальный Шерлок не стал бы связываться с бесполезным и слабым человеком. Никогда.

В Ватсоне Лоу я вижу силу, вижу живой подвижный ум, вижу способность противостоять пробивной харизме Холмса и не теряться на его фоне, вижу умение составлять с ним органичный тандем. Т.е. когда Ватсон и Холмс авторства Ричи работают в паре - они действительно работают в паре. И это не выглядит как "гордый независимый гений Шерлок Холмс и какой-то мямлящий мужик рядом".

А в Ватсоне Фримена вижу, извините, как раз вон тот вот последний вариант. И ничего из остального списка.

Окей, в чем-то согласен. И с Шепом тоже. Образ Ватсона в сериале развивается, но только не в той области - больше в эмоциональной, не даром женился. Он как бы уже привык к приколам и дедукции Шерлока, но ему самому ее на хватает. Он не учится у него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О'Кей. Четвертый сезон Шерлока через год. :koo-koo:

Я вовремя начал смотреть сериал. Это меня "Миссис удача" завлекает к просмотру Шерлока. :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

http://youtu.be/j-JOL0W46tE

Изменено пользователем Sqrat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно одна из лучших пародий)

1389705669_1045402274.gif

  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел последнюю серию. Мда:

Впечатления негативные. "Я великий Шерлок Холмс, выше всего я ценю ум и наблюдательность, но тут меня переиграли на моем же поле, пора пустить в ход пистолет и вышибить оппоненту мозги" Изящно, как пинок лежачему в зубы.

Спору нет - у Конан Дойля Мориарти и Холмс вовсе врукопашную сходятся, вот только надо учитывать два момента:

1.Там у Шерлока действительно нет выбора и он жертвует собой ради других(в сериале эту карту уже разыграли).

2.Шерлок, как персонаж, утомил Конан Дойля на тот момент отсюда и желание его убить без всяких прикрас. Для создателей сериала же Шерлок - дойная корова.

Изменено пользователем Val1500
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для создателей сериала же Шерлок - дойная корова.

it%2Bs%2Bnot%2Btrue%2Bit%2Bcan%2Bt%2Bbe%2B_f36fe22e104c0ec8260855588ff3e48a.gif
  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моффат радуется рейтингам 3-его сезона(финальный эпизод посмотрели 8.8 млн или 32.1% аудитории), которые были самыми высокими среди всех сезонов и обещает сделать 4-ый сезон так быстро, как только смогут.

Официально следующий сезон не анонсирован, но Моффат заявил, что 4-ый и 5-ый сезоны уже в разработке. Дата выхода 4-го сезона неизвестна, так как Камбербэтч и Фриман активно снимаются в кино и придется планировать съемки с учетом их графика.

No?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.Шерлок, как персонаж, утомил Конан Дойля на тот момент отсюда и желание его убить без всяких прикрас. Для создателей сериала же Шерлок - дойная корова.

1355552158413.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь очередь Ватсона умирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

No?

3174514.jpg

Любое не КД произведение по Шерлоку Холмсу - априори дойная корова. Это самый экранизируемый персонаж ever.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любое не КД произведение по Шерлоку Холмсу - априори дойная корова. Это самый экранизируемый персонаж ever.

Да как бы при просмотре первого сезона складывалось ощущение, что авторы достаточно серьезно подошли к персонажу, пусть и в переложении на современный лад. Иногда я бываю наивен, ага, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, Моффат в 3.03 круто выкрутился с объяснением причины по которой Шерлок выжил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попытался посмотреть несколько серий этого достойного сериала и мои ощущения этот сериал полная ерунда по сравнению с советским Шерлоком Холмсом с Ливановым и Соломиных в главных ролях, да и наверное сэр Артур Конан Дойл наверное вертится в гробу от того во что превратили его произведение - уж лучше читать самого Дойла или смотреть советский сериал, чем эту фигню, хотя это дело вкуса наверное есть люди которым это нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверное сэр Артур Конан Дойл наверное вертится в гробу от того во что превратили его произведение - уж лучше читать самого Дойла или смотреть советский сериал, чем эту фигню, хотя это дело вкуса наверное есть люди которым это нравится.

Уверяю вас сэр, отношение самого Дойла к своему персонажу таково, что проникнись он реалиями современного общества, всенепременно оценил бы сатиру заложенную товарищем Моффатом в его версии Шерлока!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...да и наверное сэр Артур Конан Дойл наверное вертится в гробу от того во что превратили его произведение...

image.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший сезон. Давненько я так не смеялся. Да, я ждал два года, чтобы просто проржать все 3 серии(никаких слезсоплей в конце, как обещали). Браво.

А пьяная дедукция Холмса - это вообще отдельная тема :D. В целом милый, добрый, "разгрузочный" 3 тий сезон.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последнем кадре после титров третей серии (Achtung! Spoilers!)

sherlock-his-last-vow-moriarty-miss-me-credits.jpg

мне почему-то вспомнился Джесси Пинкман - так и захотелось добавить: "Missed me, BITCH?")))

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они каждый сезон по 2 года делают? Не хило так то выходит, такими темпами можно было полнометражку сделать полноценную, и не одну.

А вообще, недавно посмотрела все сезоны залпом, третий вообще веселуха. В целом сериал воспринимается как нечто совершенно новое, с отсылками к Дойлю. Смотреть довольно приятно, хотя по первости, к немного шизанутому Шерлоку надо привыкнуть :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом милый, добрый, "разгрузочный" 3 тий сезон.

Можно ненароком решить, что за предыдущие два сезона зрителей так загрузили, что еще бы немного - и хребет, хрустнув, сломался пополам.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такими темпами можно было полнометражку сделать полноценную, и не одну.

Серии и так по 1.5 часа. В принципе так и выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...