Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Unstabled

Кассандра Пентагаст / Cassandra Pentaghast

Как вы относитесь к персонажу?  

270 проголосовавших

  1. 1. Как вы относитесь к персонажу?

    • Превосходно. Один из любимых персонажей DAI.
      177
    • Довольно хорошо.
      67
    • Нейтрально. Не зацепило.
      20
    • Терпеть её не могу.
      6
  2. 2. Как вы оцениваете её внешность?

    • Прекрасная женщина с выразительным взглядом.
      182
    • Неплохо, но есть женщины красивее.
      66
    • Вообще никак. Обычная внешность, ничего особенного.
      13
    • Мне не нравится её внешность. Можно было лучше.
      9
  3. 3. Нравится ли вам её озвучка?

    • Да, прекрасный акцент, выразительный голос!
      225
    • Нормально. Как у всех.
      31
    • Меня раздражает её голос.
      14
  4. 4. Кем Кассандра стала для Вас?

    • Возлюбленной.
      98
    • Другом.
      154
    • Знакомой.
      12
    • Соперницей.
      6


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

2b53e8a4dcd61ceacb082fa74b8e3cbb.jpg

Класс: Воин
Раса: Человек
Автор: Дэвид Гейдер (Dragon Age II); Дженнифер Хеплер, Дэвид Гейдер (Dragon Age Inquisition)
Возможность романа: Только с мГГ (Dragon Age Inquisition)
Озвучка: Миранда Рэйсон

Будучи знатного происхождения, Кассандра Пентагаст, тем не менее, охотно поменяла светскую жизнь на орден Искателей Истины. Высокие полномочия этого древнего ордена, предоставленные Церковью, помогают отслеживать злоупотребления и магические угрозы. Вернее, так было раньше, пока орден не прекратил свою деятельность в ответ на восстание магов... Кассандра не поддержала товарищей по ордену, а осталась верна Верховной жрице Джустинии, желающей восстановить порядок перед лицом хаоса. Ей хватает и набожности, и целеустремленности, она — меч в правой руке Верховной жрицы, и правосудие для нее — превыше всего.

За опрос благодарим Сильвен

 

Концепт-арт Casper Konefal

cassandra_face_detail.png

Cassandra_portblog.png

Character Kit

d89dfd3fd975666642d42eea8295dcc0.jpg

В венах Кассандры Пентагаст течет королевская кровь, но вы не найдете ни капли в ее сердце. Дальняя родственница наследника трона давным-давно променяла все наряды на щит и меч. На ее груди немигающее око Искателей, правой руки Великой Жрицы, тех кто хранил порядок в Церкви после распада первой Инквизиции. Кассандра не питает любви к комфорту или удобству, ее практичная форменная одежда отражает это как на, так и вне поля боя. Волосы Кассандры такие же короткие, а меч такой же острый, как и ее характер.

Рендер Dragon Age II

4c3e78d3ce4e357194bbc3d9a2404dc4.jpg

Плакат Dragon Age: Inquisition

c853be5fba71843b4887c45ce32b0ac6.jpg

Интервью с Мирандой Рэйсон

http://youtu.be/BzKE7xwqzEA

Изменено пользователем Unstabled

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще суды же есть

попробую и их потестировать, придется видимо поступиться некоторыми принципами во имя Кассандры, но на первые два суда в Скайхольде она никак не отреагировала (это были козы и Алексиус...может я не те варианты выбрала, надо посмотреть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую и их потестировать, придется видимо поступиться некоторыми принципами во имя Кассандры, но на первые два суда в Скайхольде она никак не отреагировала (это были козы и Алексиус...может я не те варианты выбрала, надо посмотреть)

 

Не поможет, до Бала она одобряет какое-то одно решение по Алексису (усмирение, если я правильно помню) и все, с остальных можно только неодобрение получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не поможет, до Бала она одобряет какое-то одно решение по Алексису (усмирение, если я правильно помню) и все, с остальных можно только неодобрение получить.

Вообщем, я больше боялась оказывается (страшная она женщина). В Крествуде мне хватило трех частичных одобрений, плюс два пункта из личного квеста и она уже нормально общается с инквизитором, так что думаю все получится в будущем :) даже скучно стало немного :D

Придется с ней снова где-нибудь поругаться, хотя там еще суды есть, которые она вероятно не одобрит, игра становится веселее))

Изменено пользователем Icchi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем, я больше боялась оказывается (страшная она женщина). В Крествуде мне хватило трех частичных одобрений, плюс два пункта из личного квеста и она уже нормально общается с инквизитором, так что думаю все получится в будущем :) даже скучно стало немного :D

Придется с ней снова где-нибудь поругаться, хотя там еще суды есть, которые она вероятно не одобрит, игра становится веселее))

я рада, что ваша проблема решилась) совет вам да любовь с Касей:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

я рада, что ваша проблема решилась) совет вам да любовь с Касей :D

Спасибо :give_rose:у нас родятся японо-монгольской внешности дети :-D ибо я играю японцем

Изменено пользователем Icchi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начало игры. Кассандру уже пару раз хотелось убить. Давно не было у нас таких "дружелюбных" сопартийцев. Надеюсь в дальнейшем понять, что из двух гипотез правда: 1) Глубокая личность Каси раскроется в процессе; 2) Игроки - мазохисты.

 

...

Никуда моё первое впечатление не улетело. 

 

Оно так и не улетело, но к Кассандре гораздо лучше отношусь. Привычка или походка? Хм... Она таки адекватна вполне. Правда, демон Зависти слегка поколебал решимость ГГ: всё-таки некрасиво Кася с ним поступила в самом начале. Так что сердечки нажимать не бум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно понял кого хотел бы видеть в роли Каси в экранизации. Лет так десять назад.

600.jpg

post-52737-0-96209400-1427459799_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно понял кого хотел бы видеть в роли Каси в экранизации. Лет так десять назад.

А по-моему дама на Крэма похожа... Подбородком, губами там...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему дама на Крэма похожа... Подбородком, губами там...

У Крэма мужская моделька в игре. И от того что гг узнает страшную правду, моделька на женскую не меняется. Ну а мадам Толлман я бы никогда не перепутал с мужчиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Крэма мужская моделька в игре. И от того что гг узнает страшную правду, моделька на женскую не меняется. Ну а мадам Толлман я бы никогда не перепутал с мужчиной.

Моделька мужская, кто ж спорит - я про фигуру и не говорю, чисто про лицо. Да и не навязываю свою ассоциацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно понял кого хотел бы видеть в роли Каси в экранизации. Лет так десять назад.

Ммм, Патриссия. Да, лет 10-15 назад она была бы хороша в этой роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Кассандра, женщина моей мечты :D

tumblr_inline_nn4dmujsQ81qhdztl_540.png

 

Надеюсь, летом я доползу до романа с ней.

Я знала, что Гейдер с ней не подведёт. Не персонаж. а настоящий подарок перед его уходом из ДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох уж этот акцент Кассандры...  :ph34r:  Каждый раз, когда в начале игры идёт разговор с ГГ про метку, мне слышится "What do you mean you CUNT?" , вместо CAN'T. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ДГ сделал свою лебединую песню- Кас теперь разнимает место одног из лучших женских персонажей индустрии. Наконец-то реалистичная женщина воин. Правда лет бы ей сделать поменьше - слишком романтичная.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот персонаж никаким боком не цепляет почему-то. Хотя и разговаривал с ней много и таскать пытался везде, даже мутить пробовал, но ни в какую не заходит. Доктор, что со мной не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне она поначалу (в ДА2) не нравилась. Как же, на Варрика орет, обижает почем зря. Да и отношение ко всему церковно-храмовничему у меня не ахти какое. Полюбила я ее после фразы "The Champion killed Arishok in single combat? That's so... romantic." Меня просто очаровало мечтательное выражение ее лица и ее позиция относительно сильных женщин ("Я уважаю женщину, которая сделала себя из ничего"). В аниме она, конечно,показана "не очень", но можно списать на юность, а потому и такую сильную категоричность и импульсивность. С возрастом эти качества хоть и не исчезают у Кассандры до конца, но отторжения уже не вызывают, напротив, прибавляя ей изюминки. Я боялась, что в ДАИ ее сделают церковной фанатичкой, но на самом деле она вполне адекватно принимает решения Инкви, даже если в глубине души не всегда с ними согласна. В той же ситуации с магами, принятыми в качестве союзников, Вивьен, к удивлению моему, заплевала мою ГГ ядом, а Кассандра лишь спокойно сказала, что уважает ГГ за принятое решение и не стала лепить мне 100500 минусов. Несмотря на боль от потери дорогих и близких ей людей на Конклаве, она никому ее не показывает, находя в себе силы действовать, а не сидеть сложа руки и страдать. Еще мне нравится, что, несмотря на обстоятельства, она всегда считает себя ответственной за все и способна признавать свои ошибки. Ну и , наконец, Кассандра настоящая красавица с потрясающим акцентом. Шикарная женщина, соперничать с которой (для меня лично) не может даже Жози (леди Монтилье я тоже люблю, но не так сильно), не говоря уж о Вивьен и Сэре.

*шепотом* А почему у Касс и Вивьен в темах нет опросника?

Изменено пользователем Elizium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*шепотом* А почему у Касс и Вивьен в темах нет опросника?

Потому что у меня плохо работает фантазия, а из других тем копировать не есть хорошо. ><

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что у меня плохо работает фантазия, а из других тем копировать не есть хорошо. ><

Если так:

 

Как вы относитесь к персонажу?

1) Превосходно. Один из любимых персонажей DAI.

2) Довольно хорошо.

3) Нейтрально. Не зацепило.

4) Терпеть её не могу.

 

Как вы оцениваете её внешность?

1) Прекрасная женщина с выразительным взглядом.

2) Неплохо, но есть женщины красивее.

3) Вообще никак. Обычная внешность, ничего особенного.

4) Мне не нравится её внешность. Можно было лучше.

 

Нравится ли вам её озвучка?

1) Да, прекрасный акцент, выразительный голос!

2) Нормально. Как у всех.

3) Меня раздражает её голос.

 

Кем Кассандра стала для Вас?

1) Возлюбленной.

2) Другом.

3) Соперницей.

 

Какая судьба ждёт Кассандру после финала?

1) Стала Верховной Жрицей.

2) Будет возрождать Орден Искателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так:

 

Отлично, вечером запилю. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если так:

Кем Кассандра стала для Вас?

1) Возлюбленной.

2) Другом.

3) Соперницей.

.

Я понимаю, что Кас - огонь женщина, и эмоций НЕ вызвать просто не может, но вариант про некоторый нейтралитет возможен?

-Кем она стала для Вас, о любитель Био саги?

-А кто это?

Изменено пользователем Drama

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Кем Кассандра стала для Вас?

1) Возлюбленной.

2) Другом.

3) Соперницей.

 

 

 

Я бы ещё добавил "Просто знакомой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пьяная Касс порвала роман, можно ли восстановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если пьяная Касс порвала роман, можно ли восстановить?

Касс напивается, если отношения в большом минусе. По моему роман и большой неодобрение в Инквизиции это две противоположные вещи О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пьяная Кася и роман не совместимы. Гадкие негибкие пивовары(( Я Мой Тревельян бы ее утешил :drinks:

И да, соглашусь с коллегами, насколько меня бесила истеричка из аниме, насколько раздражала правильно-топорная Кася из ДА2, настолько я влюблен по уши в Касечку из ДАИ. Думал - больше Мори никого не полюблю, ан нет.

Изменено пользователем nataniel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Какой отыгрыш загублен. Стал понемногу собирать неодобрения и все оказалось напрасно.  :upset:

Кассандра такая... постоянная. 

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...