Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Гость Акмол

Впечатления от игры

Рекомендуемые сообщения

Гость Акмол
(изменено)
mass_effect_impressions.jpg

Делимся впечатлениями

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением

Сколько играла,ни разу внимания не обращала на названия спутников,зондов,а тут обратила. Здорово) 

Собственно, это единственный зонд, который имеет название, отличное от "разбившийся зонд".

Поделиться сообщением

Собственно, это единственный зонд, который имеет название, отличное от "разбившийся зонд".

Вот и я думала,что они без названий.и перестала обращать на них внимания.  А тут вот оно как,только этот с названием. Ясненько)

Поделиться сообщением

(изменено)

Оставлю здесь,чего уж. Дочь учится писать. Смотрела,как я играю в МЕ)))

P_20160109_135142.jpg

post-30982-0-89425900-1452354252_thumb.j

Изменено пользователем illeaillas
  • Like 9

Поделиться сообщением

переигрываю тут впервые за долгое время.

в прошлом не обращала внимание, но в этот раз очевидно, что матриарх бенезия сильно отличается внешне от других представителей расы азари. и музыка при выборе в диалогах особенная, в духе kotorа, местами не вписывается в фоновый саундтрек.

конечно и раньше было очевидно, что все это напоминает приключения реван и ее друзей, но первый me особенный именно потому что не определился с жанром. не гламурен и не отшлифован.

Поделиться сообщением

Это не совсем то впечатление, но куда ж было постить-то...

Только сейчас – вот я слоупок-то, а – обратил внимание, что Джокер, совершая прыжок "через всю Галактику", а на деле от Солнечной системы (там в кадре Юпитер вроде был) до Арктур Прайм, на деле это вполне себе рядом, характеризует это событие как "мега-круто" при дрейфе 1500. А вот мы, совершая прыжок в Канал в натуре "через всю Галактику", от Илоса через ядро до Цитадели, без навигационных расчётов, на Мако (!) плюхаемся аккурат в Президиум. И хто тут лучший пилот Галактики?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Qraizer сказал:

А вот мы, совершая прыжок в Канал в натуре "через всю Галактику", от Илоса через ядро до Цитадели, без навигационных расчётов, на Мако (!) плюхаемся аккурат в Президиум. И хто тут лучший пилот Галактики?

Ну ты сравнил точность прыжка в глубоком космосе и первичный ретранслятор (который работает в паре с одним лишь), да ещё созданный протеанами. Там же всё рассчитано было наверняка по технологии, схожей с системой "свой-чужой" из МЕ2.

Поделиться сообщением

Расчёт навигационных данных никто не отменял, Motorrunner. Всё в Галактике находится в постоянном движении, и дрейф объясняется количеством учтённых факторов по пути следования. Чем больше всякоразных звёздочек учтено, тем меньше дрейф, поэтому даже квантововычислительным мощностям Нормандии требуется несколько часов, чтобы как можно точнее рассчитать путь до, скажем, галактического ядра.

Я нашёл объяснение лучше. Протеане не были скованы временными рамками, разве что длиной своей оставшейся жизни. Поэтому могли себе позволить потратить столько времени, сколько было нужно до расчёта точного прыжка в президиум. Однако за 50000 лет что Илос, что Цитадель по-любому сместились, так что воспользоваться настолько давно выполненными расчётами уже было нельзя. Но у Сарена был Властелин, который вполне мог выполнить нужные расчёты в приемлемое время, а Шепард прыгал в Канал, когда тот ещё функционировал после активации Сареном, так что ему расчёты не требовались.

Поделиться сообщением

1 час назад, Qraizer сказал:

Расчёт навигационных данных никто не отменял, Motorrunner. Всё в Галактике находится в постоянном движении, и дрейф объясняется количеством учтённых факторов по пути следования. Чем больше всякоразных звёздочек учтено, тем меньше дрейф, поэтому даже квантововычислительным мощностям Нормандии требуется несколько часов, чтобы как можно точнее рассчитать путь до, скажем, галактического ядра.

Если бы так было, все ретрансляторы уже давно бы потеряли связь друг с другом. Мне кажется, у них идёт постоянный обмен данными, чтобы не терять друг друга из вида. А просчёт идёт уже для того, чтобы не впилиться в какое-нибудь небесное тело вблизи от точки выхода.

И все равно я не вижу причин, почему бы протеанам не обладать той же технологией точной настройки.

Поделиться сообщением

Так знать расположение друг друга мало, нужно ещё попасть по друг другу. Это же в миллиарды раз сложнее, чем попасть в мишень из снайперской винтовки за два километра. Мало видеть цель, нужно рассчитать траекторию с большим количеством влияющих на неё факторов. Траектория же корабля по вектору перемещения между ретрансляторами продолжает находиться под влиянием естественных причин, и она отнюдь не прямая, на неё влияет громадное количество звёзд.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Motorrunner сказал:

И все равно я не вижу причин, почему бы протеанам не обладать той же технологией точной настройки.

Даже без вышесказанного, Протеане только лишь были близки к тому, чтобы раскрыть технологию создания ретрансляторов. Вот он опытный образец, круто, да. Но это только лишь превосходство в физике, и это ещё не значит, что они могли бы заткнуть за пояс математические средства и вычислительные мощности нынешнего цикла.

Поделиться сообщением

1 час назад, Qraizer сказал:

Даже без вышесказанного, Протеане только лишь были близки к тому, чтобы раскрыть технологию создания ретрансляторов. Вот он опытный образец, круто, да. Но это только лишь превосходство в физике, и это ещё не значит, что они могли бы заткнуть за пояс математические средства и вычислительные мощности нынешнего цикла.

Эм, но вообще-то протеане и так затыкали за пояс технологии нынешнего цикла. А тут ещё и созданный первичный ретранслятор. Не вижу ни одной причины, почему бы они не могли создать совершенный протокол связи.

Поделиться сообщением

(изменено)

На днях решил перепройти первый Масс. Перед тем, как начал, сам себе сказал, что буду играть в игру так, словно последующих двух высеров и не было и на моё собственное удивление, получил несказанное удовольствие. И это не смотря на то, что меня в своё время тошнило от перепрохождений первой части. )))

Изменено пользователем Nexus

Поделиться сообщением

Чё это вдруг высеры то? Всё чётко там.

Поделиться сообщением

Не обращай внимания, @art0run.

Поделиться сообщением

(изменено)

Захотелось вдруг пройти МЭ3 второй раз. Решил начать всю трилогию с самого начала. Установил первую часть. Глянул. Последнее сохранение датируется аж 2010-ым годом. И вот спустя 8 лет могу с увереностью сказать: "Черт возьми!!! Как же это все-таки КРУТО!"

На первой же заставке я тупо залип и долго не нажимал клавишу.

Показать контент  
Изменено пользователем domovoy21
  • Like 3

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу