Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
FESS

Книги

Рекомендуемые сообщения

Z3zW.jpg

Что в данный момент взялись почитать?

Поделиться сообщением

Я не знала этой истории, но теперь узнала и погибаю.
Писатель Иэн Макьюэн помог сыну написать школьное эссе по своему роману. Он получил тройку
Потому что учителю литературы всегда виднее, что хотел сказать автор!

• Like 2
  • Haha 3
  • Bgg 1
  • Liara 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Shellty сказал:

Потому что учителю литературы всегда виднее, что хотел сказать автор!

Почему-то вспомнилась замечательная история из жизни скандального фантаста Харлана Эллисона.

Показать контент  

Он с детства страдал от комплекса неполноценности, поэтому постоянно ввязывался во всяческие нехорошие истории, дрался, хулиганил и вообще — по чеховскому настоянию «выдавливал из себя раба по капле» :) Однажды Эллисон начал посещать университет в Огайо — там был класс литературы, редактуры и писательского мастерства. Через год он вылетел из университета, поскольку сцепился с одним из профессоров, который заявил Эллисону: «Парень, ты пишешь барахло, литературного таланта у тебя нет и никогда тебе писателем не стать». Эллисон предложил ученому мужу поцеловать его в уста, не говорящие по-английски.

Короче говоря, с того дня Эллисон каждую свою публикацию неизменно отправлял тому самому профессору, а однажды даже переслал чек, сумма на которой превышала месячную преподавательский оклад. Уж не знаю, снабдил ли он послание комментарием типа «Бе-бе-бе, задница!», но от старины Эллисона и такое ожидать можно было бы волне :)

Он, к слову, на мой взгляд, дал один из прекраснейших (и действенных, насколько можно судить) советов начинающим писателям: «Выходи из дома и ступай общаться с людьми. С разными… [дальше идёт перечисление всевозможных профессий, среди которых упомянуты и политики, и бандиты, и дамы полусвета]»

Hide  

Поделиться сообщением

Понравилась книга Николая Левашова Россия в кривых зеркалах. Изложена любопытная версия о появлении человека на земле

Поделиться сообщением

13 часов назад, leetSmithy сказал:

Короче говоря, с того дня Эллисон каждую свою публикацию неизменно отправлял тому самому профессору, а однажды даже переслал чек, сумма на которой превышала месячную преподавательский оклад.

Вот же склочный мелочный человечишка.

Поделиться сообщением

В нашем подъезде появилась замечательная традиция - оставлять ненужные книги на почтовых ящиках. Сегодня я притащила домой 4 книги (прежде не читала) Кинга и два тома "Игры престолов" (жду и надеюсь на остальные тома). Муж прифигел от моего улова ) Причем книги в таком отличном состоянии, что кажется их просто нечаянно потеряли, пока несли из книжного магазина. В общем, будет мне, что почитать )

• Like 2
  • Confused 1
  • Happy doshik 1

Поделиться сообщением

19 часов назад, Ribka сказал:

Сегодня я притащила домой 4 книги (прежде не читала) Кинга и два тома "Игры престолов" (жду и надеюсь на остальные тома). Муж прифигел от моего улова )

Ничоси О_О))

Мне срочно нужен этот подьезд))А ты чего-нить вынести соседям?))

Я для себя открыла книги из Фикс Прайса)Ну да,там можно периодически накопать что-то помимо детских раскрасок.

Одно из последних открытий"Кафе на краю земли".Тонкая,легко читаемая книга.Никаких заумствований.Но много хороших мыслей.

Показать контент  

Несмотря на все то, во что нас учили верить, несмотря на то, что мы порой доводим себя до стресса, поступая так, как от нас ждут, каждый из нас способен контролировать свою жизнь. Я позабыл об этом и пытался приспосабливаться к чужим влияниям. Но на самом деле никому не было дела до того, откуда я буду забрасывать мяч, кроме меня самого. Точно так же и в жизни – только ты сам знаешь, что тебе нужно от своего существования. Никогда не позволяй другим людям или ситуациям доводить себя до той точки, когда чувствуешь, что больше не имеешь власти над собственной судьбой. Активно выбирай свой собственный путь, иначе его выберут за тебя. Просто переложи на другое место мячик для гольфа».

Hide  

Ну и с ридера читаю Васильева "Хранитель кладов".Это автор цикла про ведьмака-банковского работника -некроманта и шикарных пушистеньких ведьмачих помощников))И домовые там прям колорииитные такие.Такой прямо сочный динамичный мир основанный на славянском фольклоре и городских легендах)

Показать контент  

Например, под составом того же любовного зелья было приписано: "Перед тем, как слово заветное назвать, убедись прежде, что отца да братьев девицы рядом нет. Крепко убедись!". Сразу видно - всё на личном опыте проверено

Это только в фильмах и книгах нечисть всегда заодно или объединяется по общему признаку. А в жизни все как везде – сильные жрут слабых, причем необязательно ради выгоды. Иногда они это делают и просто так, для души

Поделиться сообщением

13 минут назад, Iriena сказал:

А ты чего-нить вынести соседям?))

У меня почти нет бумажных книг, с ридера читаю, только несколько подаренных и детские. Но первые я не отдам, а вторые - не мои )

Но я вынесла обратно те книги, что брала прежде и уже прочитала ) Их тоже сразу кто-то забрал ) 

Поделиться сообщением

Последнее время стал очень редко читать, дыры свободного времени стали заполнять гейминг, сон и обновление странички в инстаграме.  Пора реабилитироваться. Сборник по философии дреенвих скифов в этом мне поможет.

Поделиться сообщением

Просто оставлю это здесь. 

Found a way to Date my Cat 

Screenshot_20211005_205458.thumb.jpg.6185e5bfc1e77f46573be3fc53e237aa.jpg

Screenshot_20211005_205607.thumb.jpg.0eb9a619ad4bf6d2fbd14d867e65d40c.jpg

Hide  

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...