Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Polinio

Прометей / Prometheus

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
прометей.jpg
  • Жанр: ужасы, фантастика, боевик, драма
  • Год выпуска: 2012
  • Страна: США
  • Режиссёр: Ридли Скотт
  • Бюджет: $250 000 000
  • Премьера в РФ: 31 мая 2012
  • В ролях: Шарлиз Терон, Нуми Рапас, Майкл Фассбендер, Гай Пирс, Идрис Эльба

 


Описание:
Фильм переносит группу ученых и исследователей в захватывающее космическое путешествие, которое испытает их физические и умственные пределы и забросит их на отдаленный мир, где они обнаружат ответы на наши самые глубокие вопросы и узнают последнюю тайну жизни.


Видео:

 
 

 

Изменено пользователем Shellty
  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кинцо понравилось))

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно, говоря, фильм произвёл очень неоднозначное впечатление...

1. Во-первых странное впечатление от команды - всякий сброд собрали. кто кому подчиняется хз. На корабле пьянство от капитана до всех практически... И это исследовательский корабль...

2. Во-вторых я так и не понял некоторых вещей... Что же убило Создателей... Зачем андроид решил заразить одного из ГГ... Причём здесь чужие...

3. И совершенно непонятно поведение создателя... Пролежав тучу лет, он спокойно встаёт, ничуть не смущаясь присутствием своих созданий. Так далеко от места их создания. Зачем пошёл за девушкой. Хотя очевидно, что долго она без корабля не протянет.... И вообще, зачем он был в стазисе, вместо того, чтобы сразу лететь к месту назначения...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь качал саундтрек? Как называется мелодия, которая играет в самом начале, когда показывают Землю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A Planet, как ни странно

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дэвид.jpg

post-26667-0-64901700-1342613823_thumb.j

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм вышел несбалансированным, обязательная часть космического ужастика, где все "должны" умирать самыми жестокими и мучительными способами вышла скучноватой, разве что за главную героиню болел в финале, а вот ощущение тайны, исследование загадочных мест, линия Дэвида, короче, весь не экшн понравился гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм туманный и чтобы хоть что-нибудь понять нужно включить мозг и всматриваться в каждую деталь,да и тогда много что остаеться непонятным.Чужой выигрывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочу посмотреть, жду кагда на двд выйдет. Фантастики хорошей сейчас моло выходит а прометей вроде ничего так. Правда фильмы о чужом не смотрел, может после просмотра прометея захочу посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычный ужастик, каких очень много. Не впечатлило, но визуально фильм хорошо снят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм, правда в гавняном качестве. Фильм понравился, правда не знаю почему его причислили к ужасам, в нем страшного ничего нет а есть местами неприятные моменты. В конце явный намек на продолжение. В конце октября, когда на двд и блю-рэй выйдет, куплю и в хорошем качестве посмотрю, кстати может и удаленные сцены будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел фильм, правда в гавняном качестве. Фильм понравился, правда не знаю почему его причислили к ужасам, в нем страшного ничего нет а есть местами неприятные моменты. В конце явный намек на продолжение. В конце октября, когда на двд и блю-рэй выйдет, куплю и в хорошем качестве посмотрю, кстати может и удаленные сцены будут.

На DVD будет 15 минут удаленных сцен, а потом будет режиссерка еще, где все 30, скорее всего, будут.

Честно, говоря, фильм произвёл очень неоднозначное впечатление...

1. Во-первых странное впечатление от команды - всякий сброд собрали. кто кому подчиняется хз. На корабле пьянство от капитана до всех практически... И это исследовательский корабль...

2. Во-вторых я так и не понял некоторых вещей... Что же убило Создателей... Зачем андроид решил заразить одного из ГГ... Причём здесь чужие...

3. И совершенно непонятно поведение создателя... Пролежав тучу лет, он спокойно встаёт, ничуть не смущаясь присутствием своих созданий. Так далеко от места их создания. Зачем пошёл за девушкой. Хотя очевидно, что долго она без корабля не протянет.... И вообще, зачем он был в стазисе, вместо того, чтобы сразу лететь к месту назначения...

1. Ну, исследования проводит частная компания, так что неудивительно, что это обычные наемники, которых волнуют лишь деньги.

2. Создателей, скорее всего, как и Чарли (и еще добрую половину команды), убила та черная жидкость, из-за которой черви и лицехват (скорее всего это был именно он) стали такими огромными. Дэвид решил заразить Шоу по той же причине, что и андроид в первой части хотел доставить Чужого на Землю - это в интересах компании. А насчет Чужих я сам точно не знаю, но изображение королевы говорит о том, что весь полигон наверняка как-то с ними связан. Надежда на режиссерку.

3. Я пытался провести аналогию с гетами и кварианцами из Масс Эффекта: кварианцы испугались после вопроса о душе, тут же весь смысл в словах Дэвида, после которых Жокей начал убивать всех. В стазисе он был скорее всего, чтобы не заразиться, как другие Жокеи.

Надеюсь, мне удалось частично ответить на ваши вопросы. И если я где-то ошибаюсь, прошу меня поправить.

Изменено пользователем Soloma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Великолепный. Все ожидания были оправданы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дерьмо лютое. Дорого снятый Б-муви 80х. Крыша у старика видимо поехала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше и не скажешь.)

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актеры супер, бюджет огого, а режиссер как-то хреново этим всем воспользовался.

Фильм действительно не очень, ждал от Ридли намного лучше работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне уже и смотреть страшно. а то разрожусь гневной рецензией. карму испорчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рвано, приторно, абсурдно. В итоге слабо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне уже и смотреть страшно. а то разрожусь гневной рецензией. карму испорчу.

Ну, у нас же не умеют обсуждать фильмы, только "за" или "против", только бодание рогами.

Он визуально интересный, красивые панорамы природы, таинственные остатки другой цивилизации, большое внимание к деталям. Думаю в сети можно поискать всякие обзоры и анализы покадровые. На "обязательные смерти" (как-никак один из жанровых тегов "ужастик") было скучновато смотреть, где члены экипажа погибают, конечно же, самыми изощренными и мучительными способами. Нет какого-то ощущения гнетущей мрачности или ужаса перед чем-то неведомым, поэтому как "ужастик" он вышел очень бледным, недожатым и больше для галочки, как мне показалось. Команда тоже вышла никакой, все герои держатся в рамках типажей, без изюминки, не считая пары исключений.

Линия Дэвида хороша, не дотягивает до уровня "Бегущего..", не хватает завершенности, наверное, точно не могу сказать, но вполне ок, конфликты отцов и детей, творца и творения. Ну и разбросанные по фильму отсылки/аллюзии вперемешку с другими поднимаемыми темами.

Последние 15 минут финала хороши, да. Там же такая УГРОЗА, очень здорово и динамично вышло. Давно такого напряженного конца не видел, чтобы аж дух захватывало. Дома не так круто будет выглядеть, а в кинотеатре очень мощно смотрелось.

Вообще, на мой скромный взгляд, фильм вышел несбалансированным, экшОн сцены сделаны поскольку постольку, сильно рвут темп сюжета своими резкими скачками, а вот на остальное гораздо интереснее смотреть, будь то линия Дэвида, исследование остатков "прародителей" и их разгадывание.

Ну и ловить режиссера за руку не имеет смысла. Ясно же как день, что в любом случае персонажи будут помирать. были бы там вместо ученых военные, ну ок, помирали бы немого по-другому.

Если не ожидать прямо чуда и не будь занудой, то фильм скорее всего тебе понравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое впечатление, что хотел прыгнуть выше головы. к ужастику (который, как Фир правильно заметил, хреноватый вышел) прикрутить какие-то новые смыслы, побольше драмы и побольше неведомой хрени.

То есть, взять первого Чужого. Там ясно, просто, и в простоте - красота.

Здесь ждешь весь фильм неведомых откровений, в итоге получаем сбрендившего робота и полный куст роялей.

Удовольствие получить можно, но фильм вообще никаких надежд не оправдывает.

а эта сраная гигантская голова появилась на пять минут, и больше о ней не говорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только, посмотрел в ДВД. Мои мысли:

По моему, весь фильм более менее на смотрибельный уровень вытягивает Фассбендер своей харизмой и талантом. Остальная команда- манекены не отходящие от типажа ни на шаг и не играющие никакой роли. Особенно обидно было за геолога, который великолепно сыграл в сериале "Борджиа". Он вполне мог сделать большее в фильме, но был бездарно слит. Шарлиз Террон, тоже для галочки, да у нее есть какая- то глубина, но всё как- то сумбурно. И абсолютно мне не понравились главная героиня и её жених, просто какая- то серость на фоне андроида. Атмосфера, есть только до середины фильма дальше вылезают грабли. Геолог заблудившийся в пещере, биолог знакомящийся с новыми видами на ощупь... и т.д. и т.п. Ужастик и экшен, пришит белыми нитками. Ни на какие вопросы, кроме кто создал людей, ответов нет.

В результате довольно посредственный фильм, с кучей нестыковок, кучей серых и нераскрытых персонажей который хочет, чтобы люди додумывали за режиссера. Не знаю- мне это абсолютно не интересно. Возможно фанаты этого и хотели- тем для вытягивания из пальца из размытых фактов из фильма многостраничных теорий появления жизни на Земле по версии Ридли Скотта, но я хотел интересную фантастику, а получил набор скомканных идей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да, гибрид неудачный. Было бы куда интереснее сделать что-то вроде детектива + сай фай или близко к тому, где они всей командой разгадывали бы тайны прародителей или просто бродили по остаткам чужой цивилизации, а не были бы нарезной колбасой. Хоть это и поворот на 180 градусов от своих же заданных рамок, да. Или может быть я уже просто фантазирую.

Задумки лежат в фильме нерасчехленными и не отшлифованными, но во что-то единое не складываются.

Изменено пользователем Free from fear

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)


Фильм в целом неплохой, красивая безмозглая (глупее, чем чужо 4) фантастика с претензией на нечто больше. Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фильм со средненького начала- плавно переходит в полное уг :bad:

надо запомнить сценариста фильма, и больше никогда не смотреть его фильмы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что же убило Создателей...

Я так понял, некоторые из них заразились чёрной жидкостью (скорее всего в ней были гены ксеноморфов) и стали мутировать и нападать друг на друга. Голограмма убегающих и гора трупов с проломленными рёбрами и слизью тому свидетельство.

Зачем андроид решил заразить одного из ГГ...

Тяга к исследованию. Посмотреть что будет.

Причём здесь чужие...

Точно узнаем во второй части. Рисунок в пещере, с изображением Чужого, намекает на то что это была лабаратория с разработками.

И совершенно непонятно поведение создателя... Пролежав тучу лет, он спокойно встаёт, ничуть не смущаясь присутствием своих созданий.

А что такого? Он бы больше удивился, если бы перед ним стоял кто-то другой, неизвестный ему.

Зачем пошёл за девушкой. Хотя очевидно, что долго она без корабля не протянет....

Чтобы наверняка. Откуда он знает сколько ещё людей прибыло. Он же спал. Может они угрозу представляют и она за подмогой пошла.

И вообще, зачем он был в стазисе, вместо того, чтобы сразу лететь к месту назначения...

Судя потому что рядом с ним были ещё 3 места, пустых, то те трое тоже заразились а когда настал процесс мутации они вылезли. А четвёртый остался спать. Он мог вообще не знать что происходит.

Вообще мне фильм понравился, вопросов конечно, больше чем ответов и многое приходится додумывать и прикидывать самому, но тем интереснее будет смотреть вторую часть. Благо что Скотт говорил что возьмёт нового сценариста без закидонов. Снято стильно, мрачно, атмосферно. Фантастикой и так не балуют последнее время. Всё комиксы, да трешак молодёжный. Фильм не Шедевр, но это пока лучшее что я посмотрел в 2012г.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, некоторые из них заразились чёрной жидкостью (скорее всего в ней были гены ксеноморфов) и стали мутировать и нападать друг на друга. Голограмма убегающих и гора трупов с проломленными рёбрами и слизью тому свидетельство.

Это не гены ксеноморфов, а биологическое оружие. Ксеноморфы - это результат действия этого оружия, это показано, когда после заражения Создателя из него вылезает недоксеноморф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...