Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Резчица

Cоратники в DA:I

Рекомендуемые сообщения

Мне не нравится- я вообще считаю что он будет в комиксе, а не в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и меня он раздражает. Женоподобный метис- нытик. А в 3 части полюбому будет отыгрывать мачо и крутого мага. Тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Чем же вам этот Фейнриэль так нравится?)

Мне его дар нравится. Сам Фейнриэль как персонаж не раскрыт, про него трудно что-то говорить. Но вот его дар действительно интересен, и если его не покажут в ДА3 и не расскажут больше о сновидцах, это будет очень обидно.

Изменено пользователем alla-n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в 3 части полюбому будет отыгрывать мачо и крутого мага.

Я бы хотела на это посмотреть- с его рожей-лицом и астеничным сложением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по третьему акту и кв "Кого надо спасать?" во снах он представляется как накаченный перец с лицом молодого Рурка (+уши) на крапчато белом волосатом Наге- переростке и в сверкающей броне D&G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с alla-n - дар Фейнриэля очень интересен. Простор для фантазии воистину безбрежен - от убийства Верховной Жрицы во сне до разговоров с находящимися за тридевять земель друзьями, от общения с драконами в их снах до открытия портала в Черный Город, от освобождения эльфийских богов до экзотического способа ухаживвания за любимой. Конечно, в действительности всё может оказаться гораздо скромнее, но потенциал у сновидца огромный.

И во-вторых - само положение Фейнриэля между двух рас. Не то человек. не то эльфийский полукровка - это может стать завязкой очень интересного конфликта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с alla-n - дар Фейнриэля очень интересен. Простор для фантазии воистину безбрежен - от убийства Верховной Жрицы во сне до разговоров с находящимися за тридевять земель друзьями, от общения с драконами в их снах до открытия портала в Черный Город, от освобождения эльфийских богов до экзотического способа ухаживвания за любимой. Конечно, в действительности всё может оказаться гораздо скромнее, но потенциал у сновидца огромный.

И во-вторых - само положение Фейнриэля между двух рас. Не то человек. не то эльфийский полукровка - это может стать завязкой очень интересного конфликта.

В моём случае всё в разы проще: он похож на Ганнаэва из дополнения ко второму "Neverwinter Nights", которое "Маска предателя".

Тот, кстати, тоже был полукровка и тоже с уникальными магическими способностями.

Поменьше стонов на тему "Я неотразим" - и будет идеальный персонаж.

А внешность... ну, пережить можно, если только в компании, помимо него, не дадут ещё одного такого же мальчика. Хоть один-то мужик в команде должен быть, и плохо, когда этот мужик - главная героиня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За 2 игры, если хорошо подумать, был единстенный адекватный, умный, смешной и мужественный сопартиец. И тот гном. И тот не даст.

Хотелось бы для третьей, но я сильно сомневаюсь в его присутствии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так подумал, что БВ можно Алистера вернуть в ДА3 в сопартийцы в роли Серого Стража. Если Гейдер "сохранит" жизнь Мэрику в след. комиксе, его можно снова сделать королем (Алистер отрекается от трона в пользу отца (ведь он не особо хочет быть королем), Анора (если одна на троне) - тоже уступает Мэрику (возможно, даже по натиском народа Ферелдена - любимый король Мэрик Спаситель "воскрес из мертвых", какая тут нахрен Анора ;) ), Если с ГФ - то он(а) исчезает по-любому до событий комиксов), плюс БВ при таком случае легче будет обработать такого важного персонажа, как король Ферелдена, сделав каноном возвращение на трон Мэрика.

Алистер тоже во многих случаях может вернутся - 100% он умирает только в случае убийства Архидемона. Если ГФ изгоняет Алистера - Теган забирает алкашика Алистера обратно в Ферелден, то он может взятся снова за разум и вернутся в Стражи, в случае короля (беру в рассмотрение Мэрика) - он отрекается от трона в пользу отца, а сам возвращается в Стражи, если Серый Страж - тут и так все сказано ;) . Даже если его приговорено к казни (учитывая, что БВ не дружит со своими эпилогами), можно БВ обыграть, что Теган или Эамон как-то освобождает Алистера и помогает сбежать... Ну а в случае самопожертвования в убийстве Архидемона, Алистер просто в спутники ДА3 не появляется (как Гаррус или Тали в МЕ3)... Персонаж продуманный и интересный, так что я бы не отказался его снова в сопартийцах увидеть...

Ну, также не против был бы на роль сопартийца в ДА3 самого Мэрика: во-первых - много интересной инфы от него можно б было выведать (о том же ритуале в "Тихой Роще"), во-вторых - вернуть в игру с характером пережившего немало сложных ситуаций вояки, который стал более рассудительным (если брать в рассмотрение книги) человеком. Во-третьих (если в в ДА3 будем в Орлее) - можно сделать забавные, интересные ситуации: например, какой-то старый герцог (или кто там) говорит, что он похож на "дохлого короля собачников", а Мэрик типа "так у меня и имя похожее - Мэрик Тейрин Спаситель", и далее забавную сцену можно разыграть "уйди от меня нечисть" или "Мэрик дает орлесианцу в тыкву".

Конечно, он типа старый, но все же - ДА - это фентези. Плюс по одному из моментов комикса показали, что Мэрик в неплохой форме - видимо следил за собой в тюряге - прям качок (сомневаюсь, чтобы без одобрения Гейдера Мэрика сделали таким). Плюс все ритуалы Флемет, Яваны (также уверен, что и Тевинтерский магистр над ним поработает) усилили его, сделав с него не совсем обычного человека (кто знает, что Гейдер сделает - может в след. комиксе в него вообще душу дракона вселит ;) ). Ну это так - мои мысли.

З.Ы. Мэрик, наверное, единственный персонаж из вселенной ДА, судьба которого меня волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хочу косситку-сноходца, которая ЛИ, которая люто ненавидит кун и стремится его нагибать.

Кассандра, Тэллис, Каллен, сын Винн. Яванна - пущай она выживите!!!11 :(

Изменено пользователем Shep1013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу косситку-сноходца, которая ЛИ, которая люто ненавидит кун и стремится его нагибать.

Кассандра, Тэллис, Каллен, сын Винн. Яванна - пущай она выживите!!!11 :(

Почти все, кого я также хотел бы видеть в своей команде. И про косситку неплохая идея, я уже одну с половиной игру жду тал-васгота компаньона.

Ну, также не против был бы на роль сопартийца в ДА3 самого Мэрика

Был бы интересный сюжетный поворот, но вряд ли такое будет

Я так подумал, что БВ можно Алистера вернуть в ДА3 в сопартийцы в роли Серого Стража.

Я бы из старичков вернул бы Лелиану и Морриган. Тем более, что сюжет к тому располагает. Алистера всё же проблематичней ввести в нашу дружную компашку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу косситку-сноходца, которая ЛИ, которая люто ненавидит кун и стремится его нагибать.

Морриган уже была, это, за вычетом рогов (да и то... МГГ-то разные бывают... :-D ) - почти точное её повторение. При всех недостатках Биваров, не думаю, что они пойдут на тупое F5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы из старичков вернул бы Лелиану и Морриган.

Если с возможностью их, наконец-то, прикончить навечно, то я только за.

Я с большим энтузиазмом Изабеллу возьму в партию и в ЛИ, чем этих набивших оскомину дур. 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот мне как раз хочется встретить Изабелу только за тем, чтобы убить.

Хотя вытье о Морриган набило оскомину и мне.

Вообще старичков видеть не хочу кроме Варрика. Пусть придумывают новых.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с большим энтузиазмом Изабеллу возьму в партию и в ЛИ, чем этих набивших оскомину дур. 8)

Вкусовщина. Мне, например, как раз Изабеллу видеть не хочется. Только как камео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Из старых персонажей именно в сопартийцы хочу:

- Веланну (ЛИ)

- Огрена

- Фейнриэля

- Лелиану

- Натаниэля

А просто на своей стороне хочется видеть обязательно:

- Корифея

- Каллена

- Кого-нибудь из Тевинтерских Магистров (Конкретно Данариус подошёл бы, или наставник Фейнриэля)

А кого бы мне хотелось, чтобы добавили новых в партию:

- Кунарийку (Магессу\разбойницу, ЛИ)

- Разумное порождение Тьмы (воин\разбойник)

Если дадут хоть что-то из этого - буду счастлив.

Изменено пользователем Saang Untlaar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, чем дальше - тем больше мне хочется, чтобы Биовары таки рискнули по-крупному и сделали ДА3 на новом континенте и, возможно, через 70-100 лет. Едным махом всия фанклуб обрыдахом. А старых героев - пожалуйста, можно подключать старых героев... Морриган - в виде могилы (типа, сюда телепортнулась, жизнь прожила, мертва и похоронена, впрочем, Думат тоже мертв, алтарю работать не мешает), ГФ - в виде легенды (дотянулся проклятый Сталин, и сюда про него байки занесли, ну да ладно, личность знаковая), Хоук и Изабелла - в виде внучат-правнучат (войну рельсы и страпона магов и храмовников развязали, кунарей раздразнили, можно и для себя пожить, чего там... ну, и пиратке с возлюбленным на дальний континент переплыть сам Джек Воробей велел), Зевран - а-ля Люсьен Лашанс в ТЕС5, благо профессии одинаковые, Огрен и Архитектор - в натуральном виде (Глубинные Тропы, между прочим, запросто под океаном идти могут, кроме шуток. Пешком пришли. А что времени прошло много - так старая алкашатина просто однажды так крови ПТ ужралась, что от неё теперь смерть бегает, отрыжки боится), остальные - по вкусу. Кого тевинтерский магистр телепортнет, кому статую поставят, о ком просто сказку напишут... Ну, а Флемет вообще законы природы не писаны, ей путь всюду чист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, кого со старых (известных) сопартийцев хочу увидеть:

- Алистер (просто нравится типок (правда поступок с Яваной разочаровал), плюс хочу увидеть, как он "вырос" со времен ДАО *вернулся мыслями к "Тихой роще"*. Думаю Алистеру нужен хороший опекун.

- Варрик! Куда же я без своего верного гнома! Самый лучший спутник за 2 части и аддон! Главное, чтобы не отдали прописывать Варрика для ДА3 той дуре, которой отдали Андерса в ДА2 :angry:.

- Явана - как замена Морриган (которую терпеть не могу). Интересная очень ведьмочка (надеюсь Гейдер ее не тупо слил и она еще к нам вернется. Ну или Флемет в след. части комикса пусть проведет Алистеру лекцию "Оружие детям не игрушка")

- Таллис - просто толком не расскрыла себя, единственная симпатичная эльфийка в ДА2 (хотя если в ДА3 эльфов опять сделают "нормальными" - мне сойдет любая симпотная эльфиечка (главное, чтобы не блондинка).

- Кассандра - искательница пригодится (хотя я почти уверен, что она станет сопартийцем в ДА3)

Новые:

- Косситка-магесса, тал-вашот. Хочу, чтобы она была сестрой Стэна :D.

- Разумное порождение тьмы (только если вернут таких, какие были в "Пробуждении" - с деревяными лицами из ДА2 нафиг не нужны).

- Наконец-то хочу Тевинтерского магистра - если буду решать мир между магами и храмовниками - хочу слышать комментарии высокомерного мага).

На данный момент все.

З.Ы. Начался финал ЛЧ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из старых по убывающей:

- Сигрун - очень интересный персонаж, девушка-гном, разбойник, очень саркастична, а её юмор насчёт Легиона и смерти вообще няшен, плюс её история ещё не до конца раскрыта, и в любой концовке она может быть жива (даже в той, где она "повела солдат против порождений тьмы. На этот раз она не стала бежать от смерти", ибо это не значит, что она не выжила. Можно и не ЛИ, но чтобы крепкую дружбу можно было с ней завести.

- Натаниэль - в первом прохождении не впечатлил (потому что из-за бага присоединился к Стражу на "дороге Хоу" только после завершения большей части сюжетных квестов, перед битвой в Амарантайне (в, моём случае). Потом оказалось, что он довольно-таки интересный персонаж. Причём желательно ЛИ (желательно для обоих полов).

- Найри - мечта со способностями потрошителя. Брутальная женщина с замашками матёрого наёмника. Некий антипод Авелин в плане мировоззрения. Хочется, чтобы она следовала за героем не потому, что так нужно или в честь спасения, а просто потмоу, что ей понравился герой или миссия... ну или за деньги (поначалу).

- Бетани/Карвер - если остались в живых в DA2.Было бы неплохо, если бы для них написали разные истории (можно даже пожертвовать одним из спутников, но только чтобы были разные истории, квесты, чтобы присоединялись в разных местах в заивисомтси от того, кем стали (например, Стражи присоединяются на Глубинных тропах, Бетани-маг Круга в логове каких-нибудь отступников или беженцев, Карвер-храмовник среди окружения какого-нибудь рыцаря-командора и т.д.

- Веланна - тоже интересный вариант. Обязательно ЛИ (только для мужчин). Плюс опять-таки, почти везде она остаётся в живых (если только вы не убили её в квесте в лесу Вендинг).

Из новых, но известных:

- Рис - будет заменой Винн в мужском обличье. Можно сделать ЛИ только для девушек, но ему и так 40 лет, кажется, на конец Asunder. Плюс у него уже есть Евангелина.

- Каллен - прекрасный храмовник. Очень понравился в первой игре в предыстории за мага. Потом ожесточается, но желательно, чтобы к началу DA3 был как-то помягче к магам. Хочется увидеть его желающим помочь, но не мямлей. Просто как человека с добрым сердцем. ЛИ только для девушек.

Новые и неизвестные:

- Кунарийка... с рогами, не маг. Не могу представить себе кунарийку-саирабаза с зашитым ртом. Хотя можно и мага, но тогда чтобы с активной физической подготовкой - чтобы хорошо бегала, управлялась с посохом в ближнем бою (или чтобы у неё была особая ветка способностей, комбинирующая магические и боевые приёмы - например она протыкает кого-то копьём, а затем оно взрывается..

- Пара эльфов - девушка и парень. С какой-нибудь интересной любовной историей. Пусть даже только один из них будет в группе, а второй просто будет следовать за отрядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, пусть лучше новых сопартийцев сделают, коль уж не могут решения игроков учитывать. А то раз уж тут внезапные полуэльфы начались, то что еще дальше навертят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новых - любых. Главное не по шаблону и по больше. Хочу тупого честного гнома щитовика. Эльфа лучника расиста. Реально крутого мага, который решил по приколу помочь НЕБу (Новому ..банному бойцу (с) ). Убийцу работающего за деньги (аля противник Дриззта, Энтрери вроде бы). Да, единственное что от аналога Минска бы не отказался.

Из старых - Натаниэль был бы в тему, Зевран, Стен. Огрена на и Алистера - не хотел бы. Из ДА2 - разве что Варрика. Да и то - лучше нового долбодятла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу Страуда в роли танка. Мужчины средних лет у Гейдера получаются потрясающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кого НЕ хочу, так это коссита-мага. Тал-васготы, кстати, гнобят своих саирабазов точно так же, как и кунари.

Эльфов хочу, любых и побольше. Гномов... разве что вечно цапающуюся парочку противоположностей (например, аристократа и безкастового)

Из старичков - Ната, Изю, Карвера (если поумнел). Зеврана и Варрика хочу, но боюсь, что разрабы изуродуют их как бог черепаху - а такого счастья мне не надо, хватило Андерса и редизайна эльфов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочу видеть никого из старых сопартийцев. Может... только Алистера... его возможное положение в обществе, позволяет безболезненно и логично вплести его в новую историю как камео. Для остальных - только кодекс с обобщенными упоминаниями. Истории рассказаны.

Из новых, однозначно симпатичную и кровожадную кунарийку =) Поменьше редизайнутых эльфов, историй о бывших мужьях и любовницах, жалоб о тяжелом детстве. Мне это неинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Может... только Алистера... его возможное положение в обществе, позволяет безболезненно и логично вплести его в новую историю как камео.

Я согласна. И еще в плюс- еще больше они его не изуродуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...