Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Клубничка и BioWare

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
klubnichka_bioware.png

Да-да, вопрос о клубничке в играх BioWare. В частности о лесби, геях и бисексуалах. Меня как-то настораживает прогресс. Что дальше будет, даже страшно подумать. =)


Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ведро на голову одеть для достоверности?.. Девушка, инженер, копается в железках, не брезгует политикой, астрофизикой и почитывает Стива Хокинга. И эту девушку весьма достало везде слышать призывы возлюбить Тали. Я ж не прошу вас Кайдана возлюбить.

А тебя никто не доставал. Смотрим:

"Лучший роман, имхо, с Тали, наше все, Зорой ;)"

Человек поставил "имхо". Писал явно с долей юмора, никого силком любить Тали не тащил. Приходишь ты и встаешь на дыбы:

"Ой, ну достали. Вот она я, ваша Тали. Не вижу восторженных толп под окнами".

И потом еще раз: "Эту девушку достало блаблабла".

Так что никто никого не призывал. А вот несколько неадекватная реакция с твоей стороны - есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что никто никого не призывал. А вот несколько неадекватная реакция с твоей стороны - есть.

Дык я и не отрицаю. что она неадекватная. Должна же капля священного хэйтерства на ваше талифанбойство быть. :3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ведьмак - это ведьмак. Геральт хоть и привязан к Трисс и Йэнифер но как правило не против переспать по дороге и с другими девушками.

Геральт по книге не против в тех случаях, когда его Йениффер конкретно посылает или когда он ее посылает не менее конкретно из-за сложности их характеров и у него не остается особых надежд на какое-то личное счастье с этой дамой его сердца. А не то что ехал-ехал, глядь, Красная Шапочка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На фоне того, что каждый может умереть завтра? Краз-таки правдоподобно, история доказывает.

Когда во время второй мировой фашисты подступили к городу, который я не буду называть, большинство жителей принялось истово бухать и совокупляться. Угадаете, почему?

Реакция вызвана невозможностью как-то повлиять на ситуацию. Страж, Хоук и Шепард могут предпринять какие-то дейсвия, так что пример не корректен.

Угу. Гаррус - Король Ферелдена. Ой не могу.

Гаррус турианский советник по вопросам Жнецов. И, внезапно, турианцы могут обойтись без этого советника, ровным счетом, как Ферелден без короля.

Поход - это перемещение группы людей из одной точки в другую. Который может длиться годами. Луркайте историю, я не знаю.

Вы действительно не понимаете мысль, которую я пытаюсь до вас донести, или докапываетесь до терминологии, в силу отсутствия аргументов?

Да здрасьте это не дает. Всё логично завершается, в отличие от МЭ, где как раз-таки завершения нет даже в ситуации, в которой ГГ кормит червей.

В ДАО герой ферелдена, например, так же может кормить червей. Но есть, как и в МЕ, вариант для выживших. Но я вообще не про это говорил. Я говорил, что ДАО не дает нам "отношений проверенных временем" - в силу специфики временных рамок в игре. В МЕ3, если ты продолжаешь роман из предыдущих игр, это было. В ДА2 это коряво, но все-таки попытались подать.

Где ты в DAO увидел "постоянное трещание о любви, сексе" и т.д.? Пара фраз в одном из диалогов с Алистером, плюс два диалога с Винн на тему "У меня много опыта, дай тебя поучу". По сути все, если не считать сцены ревности, которые большинство игроков не видит. Еще в разговорах между собой сопартийцы на эту тему пройдутся, некоторые не раз, но и это лишь капля в море прочей болтовни на самые разнообразные темы.

По сравнению с МЕ и даже ДА2, в ДАО достаточно навязчиво. Впрочем, в конце концов это не так уж и плохо. Но отсутствие этой же навязчивости в других играх не делает романы в них менее атмосферными.

События DAO происходят больше чем за год.

Тем, на самом деле, только хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят , вы тут спорите спорите , а вот лучше ответьте мне на вопрос , с кем лучше роман крутить в DA 2 ? Приоритет стоит на Андерса и Фенриса , но в прошлый раз мутил с Андерсом и что-то роман вообще ниочем был , но он такой няша .

Вы может быть на дружбе с Андерсом крутили? На соперничестве страсть, мне понравилось. Я люблю крутые повороты. С Фенрисом не понравилось вообще. Вяло, скучно, тягомотно , зато верность и рабская преданность в финале. Мне лично такое не надо. Но это ж дело вкуса все эти романы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы может быть на дружбе с Андерсом крутили? На соперничестве страсть, мне понравилось. Я люблю крутые повороты. С Фенрисом не понравилось вообще. Вяло, скучно, тягомотно , зато верность и рабская преданность в финале. Мне лично такое не надо. Но это ж дело вкуса все эти романы.

На соперничестве с Фенрисом тоже все печально ? Просто с Андерсом у меня сейчас такая дружба , а с Феней соперничество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поход - это перемещение группы людей из одной точки в другую. Который может длиться годами. Луркайте историю, я не знаю.

Да не в походе дело, а в том, что в ДАО нам даны только зарождение чувств и то, что вы назвали "завершением", которое на самом деле нифига не завершение. Взаимная симпатия, признания в любви, занавес. Но любовь же на признаниях не заканчивается. Романы в ДАО - они как Скарлетт О'Хара, которая мечтает о свадьбе с Эшли, только не имеет ни малейшего понятия, что она с этим Эшли будет делать после похода к алтарю. Эта стадия отношений, имхо, - самая легкая для показывания. Нам не дают посмотреть на прописанное в эпилоге "Долго и счастливо", а его между тем прописать сложнее, потому что герои уже вместе, пик романтического сюжета и заветные "Я тебя люблю" уже пройдены.

В МЕ3 же нам показали отношения Шепарда с его ЛИ уже после этой... нет, не точки, скорее запятой. И показали, в общем-то, неплохо, учитывая небольшой объем диалогов с персонажами. И этим-то проверенные временем романы МЕ3 и ценны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На соперничестве с Фенрисом тоже все печально ? Просто с Андерсом у меня сейчас такая дружба , а с Феней соперничество

Не крутила с ним на соперничестве, поэтому не скажу. По рассказам, огоньку прибавится в разговорах. Ругаться он будет много. Но опять же не хочу врать.

Мне самой интересно, но в третий раз я ДА2 не осилю.

А вот кстати, возможность везде целоваться с Алистером это в игре было заложено или это мод? Просто мне это ужасно нравилось в ДАО. Хотя бы какое-то подтверждение тому, что роман все же есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Renly Андерс на соперничестве сокровище- Один поцелуй чего стоит.

Изменено пользователем Резчица

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В МЕ3 же нам показали отношения Шепарда с его ЛИ уже после этой... нет, не точки, скорее запятой. И показали, в общем-то, неплохо, учитывая небольшой объем диалогов с персонажами. И этим-то проверенные временем романы МЕ3 и ценны.

Все же не корректно сравнивать эти романы, так как в одном случае мы имеем целую трилогию про Шепарда, а в другом лишь одну игру про приключения Серого Стража. К тому же, в случае игрока, который не крутил романы в предыдущих частях, отношения в МЕ3 не будут "проверенными временем", ведь мы увидим исключительно "первую стадию", а не какие-то там моменты после точки-запятой. Тоже самое происходит, если сравнивать МЕ1 с DAO и ME2 с DAO (без переноса сохранений), причем количество и качество диалогов будет, увы, не в пользу вселенной ME.

При этом, если в DAO мы крутим роман с Морриган, то в последнем dlc, завершающим историю Стража, мы увидим эту самую последующую стадию отношений. У любителей других персонажей, к сожалению, облом, если не считать одно-два предложения в DA2.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На соперничестве с Фенрисом тоже все печально ? Просто с Андерсом у меня сейчас такая дружба , а с Феней соперничество

Нет, с Феней на соперничестве очень даже всё неплохо. Он как-то... взрослеет, что ли. Правда, ворчит он ещё больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все же не корректно сравнивать эти романы, так как в одном случае мы имеем целую трилогию про Шепарда, а в другом лишь одну игру про приключения Серого Стража. К тому же, в случае игрока, который не крутил романы в предыдущих частях, отношения в МЕ3 не будут "проверенными временем", ведь мы увидим исключительно "первую стадию", а не какие-то там моменты после точки-запятой. Тоже самое происходит, если сравнивать МЕ1 с DAO и ME2 с DAO (без переноса сохранений), причем количество и качество диалогов будет, увы, не в пользу вселенной ME.

Все достаточно корректно, потому что речь идет именно о варианте импорта из МЕ1/МЕ2 в МЕ3. Да, импорт дает не хилое подспорье. Но мы же говорим о качестве романа, а не о том, как это качество было достигнуто.

И почему-то многие здесь воспринимают так, что если кто-то утверждает, что ему нравится романы в МЕ3, то это автоматом записывает его в лагерь тех, кому романы в ДАО не нравятся.

Но это не так. Мне, например, нравятся романы в ДАО. И в МЕ3 нравятся. Но в МЕ3 я считаю романы интереснее и это не значит, что в ДАО романы скучные и унылые. Просто писать "походный" роман проще, он выглядит проще. И такой тип романов встречается чаще. А потому отношения в МЕ3 выглядят интереснее, при всем при этом, написаны они действительно не плохо.

При этом, если в DAO мы крутим роман с Морриган, то в последнем dlc, завершающим историю Стража, мы увидим эту самую последующую стадию отношений. У любителей других персонажей, к сожалению, облом, если не считать одно-два предложения в DA2.

Акцент на отношениях настолько минимален, насколько это вообще можно. Толком ничего там не показано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все же не корректно сравнивать эти романы, так как в одном случае мы имеем целую трилогию про Шепарда, а в другом лишь одну игру про приключения Серого Стража.

Да я, в общем-то, и не пытаюсь сравнить в смысле "тут хорошо, а вон там плохо". Просто пытаюсь своими словами объяснить то, что безуспешно, по-видимому, уже пару страниц объясняет Шеп) Хотя мне романы в МЕ3 (а именно, Тали-Гаррус-Лиара) действительно понравились по сравнению со всеми прочими биоваровскими именно тем, что у персонажей там уже сложившиеся отношения. Биовары просто такого раньше не давали, разве что огрызочно в ДА2, а тут показали: мы и это могём. Не без недостатков, но тем не менее :)

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя мне романы в МЕ3 (а именно, Тали-Гаррус-ЭшлеКайден-Лиара)

ЭшлеКайден. Как будто они сиамские близнецы xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все достаточно корректно, потому что речь идет именно о варианте импорта из МЕ1/МЕ2 в МЕ3. Да, импорт дает не хилое подспорье.

"Не хилое подспорье"? Только благодаря ему романы в трилогии МЕ выигрывают по сравнению с DAO, так что это самый настоящий краеугольный камень. Без переноса мы во всех частях получаем тот самый "походный" роман, про который ты говоришь уже пару страниц. :) В этом все и дело. Мы не имеем трилогию про Стража, потому и не можем сказать, как Биовары продолжили бы возможные отношения, потому и не можем корректно сравнивать три игры с одной.

В случае Стража разработчики очень много аспектов отдали фантазии игроков, особенно, касающихся его будущего. Нам дали некую заготовку его прошлого, настоящее и намёки на грядущее, и все. Дальше уже игрок сам создает персонажа, прописывает характер и т.д. и т.п. В случае романтических линий все тоже самое: мы получили красивую завязку отношений и разнообразные эпилоги, от которых стоит отталкиваться. А вот Шепард этим похвастаться не может, так как на откуп фантазии нам дано лишь его прошлое и детали настоящего, будущее же более чем определенное (и только в одной из концовок есть "надежда", крайне сомнительная, надо сказать). Вот разработчики и старались завершить все сюжетные линии, в том числе и романтические. При переносе сохранений это получилось, без него - нет.

Потому наиболее корректное сравнение будет между каждой игрой серии по отдельности и DAO, ведь только в этом случае мы получим нечто похожее в плане развития отношений, т.е. завязку, небольшое продолжение после нее и возможные намёки на будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Не хилое подспорье"? Только благодаря ему романы в трилогии МЕ выигрывают по сравнению с DAO, так что это самый настоящий краеугольный камень. Без переноса мы во всех частях получаем тот самый "походный" роман, про который ты говоришь уже пару страниц. :) В этом все и дело. Мы не имеем трилогию про Стража, потому и не можем сказать, как Биовары продолжили бы возможные отношения, потому и не можем корректно сравнивать три игры с одной.

Мы не имеем трилогию про Стража, у нас есть одна игра. И роман в ней.

И есть три игры по МЕ. И роман на протяжении МЕ1/МЕ2-МЕ3. И сравниваем мы романы. И роман из космооперы интереснее романа из фентези, в силу затрагивания более редко показываемых в играх (биоварей) элементов отношений.

О чем тут еще говорить-то? :D

Честно-не честно, одна или три игры, мы же говорим не о том, как они этого достигли, мы обсуждаем результат :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпускались ли хоть для одной из игр официальные романс-паки?

Я не припомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам! Скоро Биовары наверное и игры делать будут 18+ из-за романтических роликов! Если в этом будет потребность общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то что мы видели в DA2 надо полагать не клубничка а клюква какая то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам! Скоро Биовары наверное и игры делать будут 18+ из-за романтических роликов! Если в этом будет потребность общества.

Они и так 18+.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они и так 18+.

Хм) а они возьмут и поднимут планку выше) и будет 21+...хотя кто у нас следит то за возрастом, при покупке диска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм) а они возьмут и поднимут планку выше) и будет 21+...хотя кто у нас следит то за возрастом, при покупке диска...

У нас в стране, например, максимум 18. А если там будет более откровенный и менее политкорректный контент - я только за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в стране, например, максимум 18. А если там будет более откровенный и менее политкорректный контент - я только за.

Главное чтоб без квадратиков) и фиксированной камеры...хотя с камерой вопрос решаемый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм) а они возьмут и поднимут планку выше) и будет 21+...хотя кто у нас следит то за возрастом, при покупке диска...

Щито? 21+ это уже свальное соитие всей группы ГГ должно быть. То, что даже в МЭ сценки на 18+ не тянут по-моему совершенно понятно. А про ДЭ вообще лучше не вспоминать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щито? 21+ это уже свальное соитие всей группы ГГ должно быть. То, что даже в МЭ сценки на 18+ не тянут по-моему совершенно понятно. А про ДЭ вообще лучше не вспоминать.

Хотите как в Ведьмаке 2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...