Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Обсуждение игры [спойлеры!]

Рекомендуемые сообщения

swtor-expansion-announcement-legacy-of-the-sith.jpg
Star Wars: The Old Republic — сюжетная многопользовательская ролевая онлайн-игра, разработанная одним из подразделений BioWare в 2011 году. В данный момент скачать игру можно с официального сайта или из Steam (рекомендуется последний вариант).

Полезные ссылки (и советы):
1. Благодаря работе одного Ютуб-канала вы также можете посмотреть трейлеры-синематики в русской озвучке.
2. Визуальная схема для всего сюжетного контента (актуальный контент для 7.2) с DLC.
3. Благодаря работе комьюнити у нас есть (пусть и неофициальный) русификатор для этой игры.
4. Обсудить подписку, преимущества и её необходимость можно здесь.
5. Тема (и гайды) по билдованию и необходимому минимуму представлений о классах.
6. Помните, что максимальное количество русскоговорящих игроков играет на сервере Darth Malgus и проще всего сразу будет создать первого персонажа именно там.

Некоторое FAQ для начинающих играть: 
1. Вам необходимо знать - если вы только начинаете играть и никогда прежде за хотя бы прошедшие несколько лет не были подписчиком, то вам не будет доступна немалая часть сюжета. В f2p-статусе вам будут доступны только 8 базовых сюжетов (4 республиканских и 4 имперских) и несколько самых старых дополнений. Так что рекомендуется подписаться хотя бы один раз. Также после подписки игра станет намного менее ограниченной во всех остальных аспектах, подробнее можете ознакомиться со всем списком ограничений здесьон довольно обширен и включает в себя геймплейные, кастомизационные (создание персонажа) и другие.

А на официальном сайте можно увидеть, сколько сюжетного контента недоступно в f2p-статусе: https://www.swtor.com/free
Скриншот на момент 7.2 

Безымянный.png
 
Hide  
Всё что ниже Shadow of Revan будет вам недоступно, а это довольно длинные и интересные сюжеты.
Однако если вы подпишитесь на игру хотя бы один раз (30 дней), то вы навсегда сохраните доступ ко всему сюжетному контенту, который вышел на момент вашей подписки (но не после её истечения), что довольно удобно.

2. Если вы собираетесь в дальнейшем играть в разные режимы, исследовать эндгейм-контент, пвп, то вам придется оплачивать подписку ежемесячно. Несмотря на наличие f2p в Star Wars: The Old Republic это нельзя будет назвать полноценной игрой, а скорее её сюжетной демо-версией. И даже " привилегированный статус" (бывший подписчик) не позволяет полноценно играть в эндгейме из-за целого ряда ограничений.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница, собственно, как помереть? Просто агент топает к меддроиду сам, а у инквизитора есть ученики, которые его туда оттаскивают.

В геймплейном оформлении разница. С псевдосмертью в катсценах сталкиваются чуть ли не все классы, и ситуация с Джедусом выглядит довольно внезапно на этом фоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(философски вспоминает Дромунд Каас): Реваниты в принципе тоже вполне материально прибивали. С очухиванием на лежаночке в лагере.

С Джейдусом же мне всегда было интересно, какой обоснуй тому, что мы всё же продолжаем работать на благо Империи, а не хоронимся в форме бренных останков аккуратненько под землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.

А тем временем моя толстомясая снайперша добралась до своего личного корабля. И уже слетала надерзила Жоррид. Поскольку это моя первая агентша-нечеловек, меня задрало то, что каждый встречный-поперечный тыкает её в этот факт. Будто она не знает, что она не человек. =\

Это фигня многих RPG,особенно мозги выносит когда тебя человек называет человеком,хочется взять и пристрелить. -ооо,я ждал тебя,человек. У меня есть задание для тебя,человек,подойди ко мне,человек- И это говорит другой человек -___-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, скажите, пожалуйста, Архона на Макебе возможно завалить в одиночку, не собирая крутой гир и не обладая сумасшедшим дамагом?

Ситх Сорсерер, 55 уровень. Адаптивная броня с макебовскими фиолетовыми улучшалками.

После того как снимаешь у босса половину здоровья, он начинает усиленно хилиться. Эту способность можно прервать, но успеть сложно, так как каст короткий. Тем более, если в это время летишь вверх тормашками на другой конец комнаты.

Получается замкнутый круг: я снимаю здоровье, он хилится, я снимаю… И так до бесконечности. Вернее до того момента, когда у него кончаются дроиды. Тогда он уже, не отвлекаясь на их призыв, начинает лупить исключительно по игроку. И бой заканчивается не в мою пользу.

Если я правильно понял, Архон наиболее уязвим, когда садится на подзарядку. Но за эти несколько секунд прихлопнуть его не удаётся, а потом он встаёт и быстренько поднимает здоровье с 15-25 % до половины.

Я уже и бонус-миссию сделал, уничтожил две станции (или как они там называются) за его спиной. Думал, что это даст какое-то преимущество, но особой разницы не увидел.

У меня такое чувство, я что-то не так делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какой обоснуй тому, что мы всё же продолжаем работать на благо Империи, а не хоронимся в форме бренных останков аккуратненько под землю.

Ну, мы же достаточно ценное пушечное мясо, которому уготована своя роль :)

Да и швыряясь в агента молниями, Джедус же не говорит "Умри, неблагодарное жЫвотное! Муахаха!" :) Так было что-то типа "Когда очнёшься, запомни эту цену за свою дерзость" или типа того. Так что убивать наших агентишек этот свихнутый мужик в юбке не собирался.

Guardarrio, там надо дроидов, которые его чинят, вовремя устранять ещё. Из шкафов вылазят.

Насчёт завалить в одиночку - можно, народ так делает. Но говорят, что муторно и долго.

Да и потом, после изотопного дроида мне Архон показался не таким уж занудным. Вот с дроидом побегать приходилось побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки решила взяться за АИ. Спасибо за ваши ответы)

Пока первые впечатления только положительные, хотя один хороший человек и заспойлерил мне концовку((

Из оперативника нормальный хилер получается? Или все-таки взять ветку дд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из оперативника нормальный хилер получается? Или все-таки взять ветку дд?

Мне батька Лаэтри один человек говорил что хилоопером можно с Калийо проходить героики4 соло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мы же достаточно ценное пушечное мясо, которому уготована своя роль :)

Да и швыряясь в агента молниями, Джедус же не говорит "Умри, неблагодарное жЫвотное! Муахаха!" :) Так было что-то типа "Когда очнёшься, запомни эту цену за свою дерзость" или типа того. Так что убивать наших агентишек этот свихнутый мужик в юбке не собирался.

А инквизитора Танатон собирался(
Да и потом, после изотопного дроида мне Архон показался не таким уж занудным. Вот с дроидом побегать приходилось побольше.
Учитывая, что сэйджем я била республиканского дроида, стоя за колонной у входа вне радиуса атаки и хиля Ириску, которого вообще не били (и это было уже после Архона, на котором я вайпнулась раза три), то да, Архон более чем незануден. Особенно в макебских модах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Республиканский дроид в этом плане тоже менее зануден :) А вот имперский... там приходится побегать. Обычно мы и бегаем по платформам, отключаем всякие штуки, отдав самого дроида и толпы аддов на растерзание компаньонам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из оперативника нормальный хилер получается? Или все-таки взять ветку дд?

Отличный из него хилер, и скорее всего получше, чем дд, хотят тут я не знаю, может, дд-ветки внезапно апнули. Героики на четверых, хотя и не все, действительно можно проходить на пару с компаньоном-танком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный из него хилер, и скорее всего получше, чем дд, хотят тут я не знаю, может, дд-ветки внезапно апнули.

В ПвП - прекрасный дд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из оперативника нормальный хилер получается? Или все-таки взять ветку дд?

Ну, вот бегая дд-скаундрелем, я проклял все на свете, зато, когда перекинулся на 55 в хила, понял, что оперативника буду качать только в хилоспеке. Такое удовольствие непередаваемое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из оперативника нормальный хилер получается? Или все-таки взять ветку дд?

Нормальный. Только их порезали недавно, но в ПвЕ терпимо.

Мне батька Лаэтри один человек говорил что хилоопером можно с Калийо проходить героики4 соло.

Пф, Лаэтри наверняка и без Калийо хилоопером героики4 соло проходит. :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там надо дроидов, которые его чинят, вовремя устранять ещё. Из шкафов вылазят.

Насчёт завалить в одиночку - можно, народ так делает. Но говорят, что муторно и долго.

Они его не чинят, а накачивают топливом для каста убойного красного луча, который бьёт строго по центру комнаты. Смысла убивать этих дроидов особого и нет, потому что достаточно всё время стоять справа или слева от Архона, и игрока луч не заденет.

Другое дело, что, вроде как, после определенного количества слитых дроидов хатт переводит свой драндулет на режим дозарядки и его можно в это время безнаказанно колошматить.

Но опять-таки, даже это не обязательно. Достаточно сбивать большую часть лечилок Архона. После нескольких попыток удалось приналовчиться. Кроме того, перераспределил навыки в сетках специализаций и сегодня со второй попытки ушатал этого урода.

В итоге: за два дня - попыток десять и комплексная починка разбитого в шлам шмота. Прибыли практически никакой, но зато удовлетворение от того, что обошёлся без помощи других игроков.

Кстати, обратил внимание, что компаньон получает от Архана в разы меньше урона.

Если везёт и хатт агрится по большей части на него, бой проходит намного проще. Но действительно, очень уж муторно.

после изотопного дроида мне Архон показался не таким уж занудным. Вот с дроидом побегать приходилось побольше.

Дроида в Стронгхолде? Очень, очень странно…

Сделал его с первого раза минут за пять (танцы с Архоном при последней удачной попытке заняли минут двадцать, не меньше).

Консоли на платформах включал интуитивно, методом научного тыка. Не знаю, есть ли там какая-то сложная система, но после третьего раза дроид благополучно отбросил копыта.

В общем, Макеб пройден, жду полноценного продолжения сюжетки. На Зиосте побывать хочется, прям мочи нет. :laugh:

P.S.: Сареш и Сатил раздражают обе, но твилечка особенно.

Надеюсь, одну из них нам дадут грохнуть в ближайшее время, в качестве компенсации за потерянного Малгуса. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они его не чинят, а накачивают топливом для каста убойного красного луча

Ну, спорить не буду, т.к. обычно не приглядывалась, что именно они там делают, а старалась поскорее слить. :rolleyes:

Компаньоны от макебских боссов и правда мало урона получают. Тот республиканский мою Надю даже процарапать особо не мог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу кстати относительно хила-оперативника.

Сам начинал качать как дд, поначалу, после инкивизитора-хила, игра казалась забавно легкой, но уровню к 20-30 обнаружилось, что в героиках соло ддшник не так и эффективен. бьет хорошо, но долго продержаться им против боссов сложно. Зато вот перекинувшись в хила, обнаружил что проиграть становится уже почти нереально, хотя бои и становятся дольше. А благодаря стелсу и дротикам, проходить сами героики оказалось на порядок проще, чем инком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально сегодня пошла на Куат снайпером, чтобы в кои-то веки не танковать. Финальную часть битвы с боссом танковала. =\

Ибо танков не было. Был Кот-акробат (ДД-син) и ещё рандомный ассасин 16 уровня, который записался как танк, но на деле занимался непонятно чем (а вот внешний вид перса был оч. и оч. секси :З). Дамагерскую бригаду завершала Флэшкина сорка. Итого - моя трепетная фиалочка-чисска в окружении свихнувшихся форсъюзеров.

Багозона с отключением силового поля в ангаре.

Я: Так, вот тут давайте без оверлоадов.

Тут же кто-то бьёт оверлоадом. К счастью, обошлось без улетевших в текстуры мобов.

Я: <_<

Кот-акробат: Ты не понимаешь! Для инквизитора оверлоад - это как дышать!!!

___

Обнаружила, что в ПвЕ снайпером стало скучно. Мобики складываются на раз-два, некоторые даже умудряются склеить ласты, не дожидаясь моего амбуша. Это не чоткие варзонные вангарды, которые забрасывают тебя какахами гранатами, не самоуверенные гардианы, которые даже с простреленными ногами -руками-головой пытаются доползти до тебя, чтобы потыкать своим мечиком, не вражеские гансы, с которыми можно нервно дуэлиться... :) Не думайте, что я стала суровой пвп-мамкой, просто ощущение такое, какое было год назад, когда я вернулась к похождениям Шепарда в МЕ3 после плотного фарма Платины в течение полутора месяцев. От каждого боя оставалось лёгкое недоумение "Что, уже всё?!". Так и на Куате. Я ещё свою красивую задницу в кавер не усадила, как половину нападающих уже убили оверлоадом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно не испытывал столько радости сколько в начале третьей главы ситвара) Как же меня достало это жирное садистское недоразумение. Хотя троллить его было забавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, он относительно вменяемый был. Или казался таковым, по крайней мере.

А троллить, да. Не многие так мило реагируют на подколы =)

Изменено пользователем Виолетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не спойлер. Это не обсуждение игры, но я просто не знаю куда написать.

В общем, раньше когда тыкал на врагов, себя, союзников, у них отображалось над головой имя/количество жизней и т.д. То ли я что-то нажал, то ли еще что произошло, но теперь, когда я "тыкаю" на соперника или себя - имя и хп не появляется.

А без этого, внезапно, мне стало не слишком удобно играть.

Кто знает, что я за дурак как исправить это недоразумение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не спойлер. Это не обсуждение игры, но я просто не знаю куда написать.

В общем, раньше когда тыкал на врагов, себя, союзников, у них отображалось над головой имя/количество жизней и т.д. То ли я что-то нажал, то ли еще что произошло, но теперь, когда я "тыкаю" на соперника или себя - имя и хп не появляется.

А без этого, внезапно, мне стало не слишком удобно играть.

Кто знает, что я за дурак как исправить это недоразумение?

Preferences -> Nameplates -> Nameplate Enemy Players

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

К слову об интерфейсах. Можно ли как нибудь вылечить багу с исчезающим интерфейсом кроме перезахода в игру? Это случается очень редко, но все же очень раздражает когда интерфейс пропадает при заходе во флешпоинт например.

Изменено пользователем Zudokorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно перезагрузить его. То ли Ctrl+U, то ли Ctrl+Shift+U. Два раза нажать. Выгрузить и снова загрузить интерфейс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Preferences -> Nameplates -> Nameplate Enemy Players

Я не успел это сделать xD Сегодня зашел в игру, а там все в порядке, как и обычно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это баг такой с исчезающими плашками. Проявляется, например, после загрузки из одного интсанса в другой. У меня на Дромунд Каасе постоянно плашки пропадают. И переключатели на абилках с счётчиками времени длительности абилок. Помогает только перезапуск игры, либо переход в другую локацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...