Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Музыка Dragon Age: Inquisition

  

223 пользователя проголосовало

  1. 1. Как вы оцениваете работу Тревора Морриса?

    • Замечательно. Новые мотивы серии очень ей подходят.
      149
    • Хорошо. Музыка отлично ложится на игровые моменты, но местами хотелось иного.
      48
    • Средне. Некоторые композиции нравятся, некоторые нет.
      19
    • Плохо. Нет синхрона с происходящем на экране. Раньше было лучше.
      5
    • Ужасно. Лучше бы оставили прошлых композиторов.
      2


Рекомендуемые сообщения

(изменено)


559_1r130731_morris_004.jpg


Итак, новым композитором Инквизиции стал Тревор Моррис. Он не стал опираться на прошлые мотивы серии, а написал новый саундртек. Удалось ли ему найти музыкальный стержень для серии, или раньше было лучше?


Результаты изначального опроса:

Кого бы вы хотели видеть в качестве композитора для третьей части?

  • Только Инон Зур! Зачем менять хорошего композитора? (126 голосов [29.10%])
  • Только не Инон Зур! Испортил обе части своей музыкой! (4 голосов [0.92%])
  • Нужна "свежая кровь". Пусть пригласят новых композиторов. (71 голосов [16.40%])
  • Рамин Джавади. Без вариантов. (24 голосов [5.54%])
  • Да хоть Стас Михайлов! Главное штоб графа чоткая была! (21 голосов [4.85%])
  • Компромис - усилить Инона Зура новым соавтором (187 голосов [43.19%])

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, музыка из "Lead them of fall" не его

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по последним трекам музыка в игре будет очешуительна. Лучше, чем в первой и второй частях вместе взятых.

Хоть за один аспект игры можно быть спокойной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополненная версия саундтрека DA:I под названием Into the light (Extended) by Trevor Morris

Into the light Extended.mp3

Он-лайн тут

Надо было сразу сюда кидать, наверное.

Into the light Extended.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично. Без какие то гиперэмоций, но всё очень круто. Особенно "тихие" эпизоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну знаете новое не всегда лучшее. Придет какой нибудь композитор как этот чокнутый дизайнер и пардон изнасилует уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится главная тема DAI.
Она одновременно и узнаваема, хотя при этом немного другая.
Если в первой были слышны, чувствовались мотивы превозмогания, эдакая эпичиская сага. Во второй была баллада посвященная человеку и городу (что в высшей степени попадание в точку, исходя из сюжета).
Но в трешке отчетливо звучит обволакивающий мотив тайны, с легким привкусом обреченности.
Эдакие
Dragon Age Origins - stand your ground;
Dragon Age 2 - fight for the lost;
Dragon Age Inquisition - lead them or fall.
В общем, в кассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этой теме чего-то не выкладывали.

 

Тема Редклифа - просто нереально сильный амбиент. Особенно в конце, где кусочек электроники.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О боже, новая главная тема - это такой огромный кусок отборнейшего эпика, что я еле нахожу слова.

Хотя ко второй мне нравилась больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шикарный ОСТ. У меня нет слов что бы высказать свое восхищение, так что пусть будет просто гифка.

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D0%B0%D0

Изменено пользователем Fayte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно голосую за новый ОСТ! Старый(уж простите)надоел этакой...детской эпичностью. Когда я слушал его(кроме парочки хороших вещей), возникало ощущение, что я играю в какую-нибудь детскую игрушку про воинов и магов. Ну честно:мне НЕ нравился саундтрек своей"затёртостью"тем. Новый же звучит совсем иначе. Много очень приятных слуху инструментов, создающих именно"тёмное"звучание. Слушая вышедшие саунды, постепенно проникаешься общей атмосферой, чувством, что ты-не убермегаварриор, а простой человек и так же просто можешь умереть. В общем, безнадёги чуток так нагоняет) Кстати, впервые заметил, что смотрю трейлеры ради саундтрека(!)-очень атмосферного и захватывающего. Жду саундтрек полностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая музыка очень нравится, но я надеюсь, что будет несколько треков из предыдущих частей.

Например, музыка из Орзаммара. Наверное, эта мелодия всегда будет ассоциироваться у меня с гномами=)

Так же хотелось бы услышать мелодию из Круга магов, которая играет там, когда мы очищаем башню от тамошнего армагеддона. Жуткая мелодия в жутком месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом новое музыкальное сопровождение порадовало, но отсутствие Инона Зура заставляет думать, будто это и не Dragon Age вовсе - в предыдущих частях его музыка была довольно атмосферной, а различия в стилях двух композиторов...  Немного дезориентирует, сбивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В Dragon Age Origins и Dragon Age 2 музыка была хороша. Но лично для меня она была хороша именно в связке с самими играми, создавая атмосферу. На отдельное прослушивание, закидывание треков в плеер как-то не тянуло. Но с Dragon Age Inquisition все наоборот, главная тема прослушана не менее 10 раз. Особенно запала в душу виолончельная версия. Еще очень понравились треки Into The Light, The Inquisitor, Guardians of the Past и тема Redcliffe. С нетерпением жду новых треков.

Изменено пользователем Silvana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка, конечно, хорошая. Но вот музыку для ДАО писал Зур и она отлично вписалась в эту вселенную. А в ДАИ, такое ощущение, что уже это не та вселенная которую знаем и с которой все начиналось. Так что я голосую что надо было оставить Зура, но толку от этого никакого - музыку они вставили какую хотели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыка, конечно, хорошая. Но вот музыку для ДАО писал Зур и она отлично вписалась в эту вселенную. А в ДАИ, такое ощущение, что уже это не та вселенная которую знаем и с которой все начиналось. Так что я голосую что надо было оставить Зура, но толку от этого никакого - музыку они вставили какую хотели.

Ну так вставить пару мелодий из предыдущих частей и будет самое оно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

del

Изменено пользователем LonelyAngel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я счастлив, что саундтреком занялся Тревор Моррис, Инон Зур в последнее время сильно сдал позиции.

А Тревора я уже знаю по плотной его работе с ЕА - возможно, местами он вторичен, но он великолепно работает с эпичными темами. Он написал просто-таки крышесносный саундтрек к такой неэпичной, казалось бы, игре как СимСити.

Прослушал весь альбом сегодня утром - это нечто, до слез. Такой великолепной музыки в играх Био я не слышал со времен Балды. Спасибо, Тревор, ты великолепен и оргазмичен.

 

Что же до Зура - будем честными, во второй части он слился по музыке. Да, мотивы первой бы не повредили, но и так, как сейчас - великолепно. Предчувствую адовую эпичность.

Изменено пользователем Windwald

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идите-ка куда подальше, ост второй части лучше первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать, лучше ост в ДАИ или нет. Музыка очень контекстная, это нужно слушать все в самой игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Добавить старые треки? Просто потому что? Да ну вас. Эта музыка должна ассоциироваться с новым - перерожденным ДА, с новыми мотивами, а не страдать прошлым инонзурством.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идите-ка куда подальше, ост второй части лучше первой.

 

Это слышно даже в Keep, когда Варрик переходит к истории Хоука: музыка из барабанного эпика становится мягче и мелодичнее.

 

Кто-нибудь может ткнуть носом, где у Морриса трек, посвящённый Долам? Есть такой вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Тревор, ты офигенен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саундтрек DAI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В спойлерах выложили шикарные песни из таверны. *__*

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...