Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Cat

Steam vs Origin vs Uplay vs GOG

  

146 проголосовавших

  1. 1. Origin vs Steam vs Uplay

    • Origin
    • Steam
    • Uplay
    • Нравятся/устраивают все системы
    • Не пользуюсь ни одной
    • Все системы не устраивают
    • GOG


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

a12a10b976c480b20fec78a214bbabc7.png

Почитав обсуждение этой новости решила, что тема будет довольно актуальной. Так что же лучше?


Steam vs Origin

  • Origin (19 голосов [6.29%])
  • bullet_star_rated.png Steam (186 голосов [61.59%])
  • Нравятся/устраивают обе системы (51 голосов [16.89%])
  • Не пользуюсь ни одной (23 голосов [7.62%])
  • Обе системы не устраивают (23 голосов [7.62%])
Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, там сейчас первые два фола + фол тактикс бесплатны в течении 2х дней)

Кстати как раз утянул))

В Ориджине есть игры и не от EA. А в Юплее игры только от Юбисофта. Думаю, поэтому и не засовывают.

Как уже указали, юбики у себя пасут ЕАшные игры, как минимум. И наоборот, юплеевские игры пасутся в ориджине. Двое калек помогают друг другу))

Кстати, а с Ориджина пропали Сеговские игры? Помню как-то очень удивился, думал, что только в стиме есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня сейчас очень раздражает юплей. Прямо как когда то ориджин, в 2011. Который в свою очередь своей рукожопостью напоминал стим из 2005. К чему это я - все параша в начале своего жизненного пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за юплэй? что в нём есть такого, его нет в стиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за юплэй? что в нём есть такого, его нет в стиме?

Сервис от Ubisoft. Типа Steam, но только с играми Ubisoft. В нём ничего такого, кроме багов и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа.. но ведь игры юбисофт есть и в стиме. Ассассины, например. Если покупать их в юплее - какие-то плюшки полагаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задумал нынче купить чего в Ориджине. А он мою кредитку не принимает. Чудеса, везде принимают, а в Ориджине - нет. Ну, наверное, оно и не нужно всё таки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ааа.. но ведь игры юбисофт есть и в стиме. Ассассины, например. Если покупать их в юплее - какие-то плюшки полагаются?

Ничего, кроме головной боли после приобретения в стиме. Серьезно, очень много людей жалуются на убиковские игры, приобретенные в стиме. На них все-равно стоит юплей, так что... Проще не париться со стимом (каким бы классным он ни был), и сразу брать прямиком в юплее. Хотя есть способ еще проще - купить игру и поставить на полочку, а самому играть пиратку. Это конечно если на ачивки и онлайн плевать. Изменено пользователем WeAreLegion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более чем плевать.. Но как-то это неправильно - купить игру и играть пиратку. В юплее у меня герои. И раз уж почин есть буду брать Ассассинов там. Как решу пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл покупать игру, чтобы положить на полочку и играть в пиратку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С МЕ2 я так и сделал. Диск после пяти прохождений стал почти матовым. А с АС это необходимо, потому что даже на дицензионной игре не работают плюшки потому что "связь с сервером потеряна". Да и вообще, АС2 выбесил своей ДЕБИЛЬНОЙ защитой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что в свое время я играл в АС2 на консоли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апну ка тему.

Камрады, кто-нибудь всё-таки подскажет в чём преимущество Ориджина над стимом? Кроме ЕАшных эксклюзивов? За последнее время заметил, что цены выросли раза в два-три, выбор вроде даже подсократился (вроде сеговские игры пропали), скидки при таких ценах смотрятся просто смешно, а удобство сервиса всё ещё оставляет желать лучшего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в чём. Стим по-прежнему лучший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в чём. Стим по-прежнему лучший.

Ну может какую фичу запустили, которая хоть немного продвигает? А то из моих замечаний только регресс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ачивки с геймерскором - это правда неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отсутствие региональных блокировок - для меня делает Ориджин в триллион раз лучше сраного Стима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомнительное преимущество, учитывая, что окромя Батлфилда и Биоваровских игр в Оригине и покупать-то нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз, как можно говорить о преимуществе Ориджина, когда Стим имеет огромный магазин с играми и крутыми распродажами, на которых можно взять все что душе угодно по смешной цене, ачивки, скриншоты, сообщество, чаты, отзывы, рецензии, торговую площадку, на которой можно наживаться на воздухе, Гринлайт, продвигающий инди (хотя я и думаю, что всей этой херотене нужно отдельную резервацию сделать, но неплохой шанс разрабам), мастерская, где можно скачать модификации на игры, так и выступить в роли создателя своей собственной, и если тебя заметят, то включат ее в игру, с профитом для того кто сделал, конечно же. А также куча писькомерок типа карточек, значков, экспы, украшений для профиля, обмен ими, стенка, группы и прочее-прочее-прочее. Помню, в Стиме года 2 назад зарегался, и они столько всего добавили за это время. И он не перестает развиваться и допиливаться. В Ориджине всего этого тупо НЕТ, как, как он может быть лучше?

Ориджин... я в нем год не сидел. Недавно запустил. Как была бага с тем, что список друзей не прогружается, так и осталась. Как был говном, так и остался. Постоянно пишут, типа "Стим тоже не сразу строился", но я честно не вижу, в чем Ориджин стал лучше. Тем, что там запилили ачивки, да иногда бесплатно отдает какую-нибудь игру про розовых лошадок? Обожемой, я вас умоляю. Дебильный дизайн, маленький неудобный магазин, убогий функционал. Все, что можно сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда Origin подарил игру про радужных лошадок, то он сразу рвётся разуверить меня, что тут нет никакого развода. кААаанечно, никакого развода, кроме того, что он хочет, чтобы я потом захлебнулся этой радугой, о которой я всегда мечтал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биоваровских игр

И то там только те игры, которые EA выпускали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доволен и ориджином, и стимом. Не считаю, что какой-то из этих сервисов лучше или хуже.

ачивки

В ориджине тоже есть. Не у всех игр, правда.

сообщество, чаты

Чаты и в ориджине есть. Сообщество.... Зачем оно нужно вообще?

отзывы, рецензии

Да, там можно шутки шутить, но в остальном функция бесполезна. По крайней мере, мне плевать на мнение рядовых игроков в кал оф дути.

торговую площадку ... куча писькомерок типа карточек, значков, экспы, украшений для профиля, обмен ими

Бесполезная херота, созданная для выкачки денег.

Гринлайт, продвигающий инди (хотя я и думаю, что всей этой херотене нужно отдельную резервацию сделать, но неплохой шанс разрабам)

Имхо, годные инди выходят крайне редко. И многие из них появляются на свет не благодаря гринлайту.

мастерская, где можно скачать модификации на игры, так и выступить в роли создателя своей собственной, и если тебя заметят, то включат ее в игру, с профитом для того кто сделал, конечно же

Можно пример мода, который заметили и включили в игру?

скриншоты

стенка, группы

огромный магазин с играми и крутыми распродажами

Ок, это плюсы, да. Зато у ориджина нет региональной блокировки. А еще там высокая скорость скачки (стим по этому параметру, мягко говоря, сосет).

Насчет бесплатных ориджиновских игр: "игра про розовых лошадок" это Peggle что ли? Вполне неплохая игра. А бесплатные Dead Space, Plants vs. Zombies и Battlefield 3 - очень приятный подарок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие игры в Стиме с региональной блокировкой? Все? Я просто никогда не интересовался этим вопросом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие игры в Стиме с региональной блокировкой? Все? Я просто никогда не интересовался этим вопросом.

Я искал только Jade Empire, он с ограничением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лолоч, не тормози, ты смотришь на все это только со своей точки зрения. Я тоже, но пытаюсь чутка абстрагироваться. По пунктам, цитировать не буду, долго:

1. Про ачивки я упомянул, что они есть в Ориджине. Я не ставил это как преимущество, упомянул вместе со всем, что там есть. И да, в Стиме ачивки круче.

2. Общие чаты. В ориджине чат 1x1, в Стиме есть различные групповые чаты, для трейда, общения, и прочего. И чат этот удобней и красивей, но опять же, мое личное мнение.

3. Тебе рецензии бесполезны, другим не бесполезны. К чему тут "твое" мнение? Бесполезны - не пользуйся, но они есть, и многим по нраву.

4. Опять же глупо. Торговая площадка замечательное средство как для писькомерки, как для заработка, так и для тех, кому тупо не нужны все эти штуки. Кому нужны карточки - с легкостью могут их купить быстро, честно и без левых заморочек. Кому не нужны - тупо продают их, думаю, на БРК найдется куча таких людей, кто за значками не гонится, и тупо продавал карточки, покупая за деньги от них игры. Т.е. этакое поощрение за то, что они играли в Стимовские игры (т.к. карточки за игру вываливаются). Купил, поиграл, продал - купил что-то еще. В итоге - все счастливы, каждый пользователь найдет что нужно, и разрабы в долгу не останутся. У тебя примитивная логика "мне не нужно, значит фигня". И чо? Смотри пункт 3.

5. И Гринлайт туда же. Для меня, как игрока - он бесполезен. Но он служит толчком к созданию и продвижению новых игр. Это минус? Недостаток? Выставляет разрабов в плохом свете? Мешает лично тебе? Опять же, возвращаемся к пункту 3.

6. Пример мода, включенного в игру? АХАХАХАХАХАХАА. Мастерская, Тим Фортрес 2, и там есть вкладочка "Принятые для игры". 21 страница по 30 предметов на каждой. И с каждого предмета создатели получают профит. Опять же показывает, что ты вообще не в теме, что там происходит.

Про региональную блокировку уже сказали. Это не вина конкретно Стима, а разработчиков, чаще всего. А также небольшой побочный эффект низких цен. но суть в том, что те игры, что заблочены в Стиме, В Ориджине ВОВСЕ не присутствуют. Все, что там есть - мацыфект да Баттла. И еще какие-нибудь растения.

Что, серьезно, там мертвые спейсы да Баттлу давали? Умоляю, в Стиме уже столько раз отдавали игры просто так, например Ведьмака 1 (если память не изменяет), Халфу, Портал, и многие другие, или продавали за бесценок со скидкой в 90-95% (причем не из-за бага, как последний Дарк Соус), что не сосчитать, так что не надо это в плюсы записывать, у Стима подобного гора и маленькая тележка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...