Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
SergiySW

Baldur's Gate — «А потом... он вернулся»

Рекомендуемые сообщения

And then... it returned. Better than it was before.

11 лет прошло с момента выхода Baldur's Gate 2: Throne of Bhaal, 8 – с выпуска Baldur’s Gate: Dark Alliance II. И официальный сайт серии не обновлялся долго... до сегодняшнего дня. Ограничиваться новым оформлением и музыкой разработчики не стали, добавив в код страницы следующие строки:

Shadowy Figure- Raise Dead : Infinity Engine

February 28, 2012

For years, I clung to the memory of it. Then the memory of the memory.

And then... it returned. Better than it was before.

Pore over the tapestries and works of art hanging from our walls if you wish, Child of Bhaal... perhaps you will find a clue. But patience, ah... patience would reveal it all.

As the silver moon waxes and wanes, so too does life.

February 29, 2012

Take heart fellow adventurers, for you have curried the favor of Boo, the only miniature giant space hamster in the Realm!

I can teach you how to use your wrath.


Таинственная личность- Поднятие мертвых: Infinity Engine

Годы я цеплялся за воспоминания об этом. Затем за воспоминания о воспоминании.

А потом... он вернулся. Лучше, чем был прежде.

Если хочешь, внимательно разглядывай гобелены и произведения искусства на наших стенах, Дитя Баала... возможно, ты и найдешь зацепку. Но терпение, да... терпению должно раскрыться все.

Как серебряная луна прибывает и убывает, то же самое делает жизнь.


Один из основателей BioWare Трент Остер, ныне оставивший канадцев и возглавляющий Beamdog, прокомментировал это так: «Вскоре мы думаем анонсировать кое-что». Возможны самые разные варианты: от HD-версии до порта на iOS, но больше всего мы, конечно, ждем третью часть.

Следует учитывать, что торговая марка Baldur’s Gate сейчас принадлежит Wizards of the Coast, а не BioWare.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жаль разрабатывать скорее всего будут не биоваре

Напротив, это даже хорошо, а то ЕА опять начнет своих рабов кузнецов, торопить с выходом игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напротив, это даже хорошо, а то ЕА опять начнет своих рабов кузнецов, торопить с выходом игры.

С МЕ3 они же не торопят.

Но 3 часть, все таки лучше не делать. Дважды в одну воду не вступишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Результаты сравнения себе представляете?

А вы меньше представляйте всякую чепуху.

Ну выпустят говно, ну значит поплюются и забудут. Оригинал от этого хуже не станет.

Зато если будет вин, то комментарии, пожалуй, излишни^^

ЗЫ

Напротив, это даже хорошо, а то ЕА опять всё испортит своей маркетинговой политикой.

fixed

Изменено пользователем Hector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если всё-таки на 2? ну, те же текстовые модули существуют по всем редакциям...

Это должен быть очень, очень смелый продюсер. Одно дело - текстовый модуль. И совсем другое - крупный игровой проект (а БГ3 по определению мелким проектом быть не может).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С МЕ3 они же не торопят.

Но 3 часть, все таки лучше не делать. Дважды в одну воду не вступишь.

А значит 7 марта, прям так же как и да2, совпадение? И тут давят, но слабже, причины могут быть разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь, что новая часть. Фанаты не простят изменений геймплея, а тоглашний геймплей БГ в наше время на рынках не приживется. Но все же...хотеть *__*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все достаточно логично 3 подразделения компании-з игры(C&C, Baldur’s Gate,DA3)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так... мило.

Давно новости здесь не вызывали у меня такую широкую, почти детскую улыбку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятная неожиданность) С возвращением)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это так... мило.

Давно новости здесь не вызывали у меня такую широкую, почти детскую улыбку.

О, у этой новости есть вполне положительный эффект. Рада твоему возвращению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого 0_0 неужели третья часть всё таки состоится=))) жду с нетерпением!!! :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, какая может быть третья часть-то? Это будет уже любая игра по Фаэруну, а не БГ. История в Троне вполне законченная - её продолжение будет выглядеть как ермолка на свинье. Да и по тексту новости больше смахивает на римэйк или перерисовку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Код страницы кстати изменился и теперь там:

Take heart fellow adventurers, for you have curried the favor of Boo, the only miniature giant space hamster in the Realm!

I can teach you how to use your wrath.

Что бы это не было - я буду это ждать) Оригинал от этого хуже не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
space hamster

Да это же... Хомяк! Тот самый, космический...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фантастическая новость! Но для меня, самым интересным вариантом, была бы новая часть Балдурса от BioWare. Сюжет про Айреникуса, с участием сценариста который прописывал диалоги и образ Айреникуса, и просто обязательно участие Девида Уорнера в роли актёра озвучки.

Фраза "For years, I clung to the memory of it. Then the memory of the memory." Айреникусовская же. Кульминация всего произведения, последний диалог с Эллесим, там такая драматургия была, которой я не видел ранее, - всё на острие: чувства, фразы - запредельно просто.

Изменено пользователем Jon Irenicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего на мобильные устройсва выпустят чтото во вселенной Баплдурса.. 3 часть не хочу, уже слишком поздно, старая механика не прокатит сейчас а чтото тимпа ДЕ и МЕ в этой вселенной будет крайне неумесным.. Так что лутше "помним,любим,держим в колекции")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ремейк или продолжение Балдурса на механике редакции 3.5 - это эпик фейл вне зависимости от достоинств сюжета. НЕ сравнивать будет невозможно. Результаты сравнения себе представляете?

Представляю. Вторая редакция сольёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказуаленный экшн с однополыми отношениями? Mass Gate? Baldur effect?

Ждем, че.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказуаленный экшн с однополыми отношениями? Mass Gate? Baldur effect?

Ждем, че.

Baldur's Gate effect :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я чуть сознание не потерял, когда увидел это на глагне.

Мне пофиг, что они выпустят, главное - пусть выпустят что угодно, это же БГ мимими!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну наверное, они слишком КРУТЫ, чтобы ПРОСТО играть =) Но, нам простым смертным, сие очень даже подходит =) Мне то уж точно, буду ждать от Визарт Кост. И кстати... рад что они еще живы. Будут конкурентами у БВ =) Хотя бы на бумажке.

Верить не верить, но в то что что-то там где то есть. Точно =)

Понимаешь, фишка в том, что например у меня компьютер появился только в 2006, и эти шедевры я уже не застал. Много раз пытался начать играть, из-за сюжета, но каждый раз не могу надолго задержаться - я сильно извиняюсь, но от графона у меня кровавые слёзы( в первые фаллоуты не могу поиграть по той же причине). Мне стыдно, но ничего с собой поделать не могу. Так что жду HD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хотя бы стыдно) А не "Графон убог, значит игра гумно". Правда я не понимаю что там такого страшного. Красивый 2d движок, нарисовано симпотично. Есть мод на разрешение экрана.

Вот зачатки 3D технологий в то время смотрелись просто убого. Тот же первый Невервинтер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю, ну.

В Фоллауте первом действительно страшненькая графика, как ни крути. В первой Дьябле тоже. Но первая, а тем более вторая Балда?.. Ну первая еще ладно - многие до Балдурс Гейта не доходили, максимум - за ворота Кэндлкипа. Но как прекрасно вручную отрисованные фоны Аткатлы могут вызывать кровавые слезы??? Это же в сравнении с Денеримом или Киркуоллом просто парад красок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вас умоляю, ну.

В Фоллауте первом действительно страшненькая графика, как ни крути. В первой Дьябле тоже. Но первая, а тем более вторая Балда?.. Ну первая еще ладно - многие до Балдурс Гейта не доходили, максимум - за ворота Кэндлкипа. Но как прекрасно вручную отрисованные фоны Аткатлы могут вызывать кровавые слезы??? Это же в сравнении с Денеримом или Киркуоллом просто парад красок!

В Фолле тоже красивая графика. На свой лад. Как можно сравнивать пейзажи из БГ и выжженную пустошь в Фолле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не нужно никакой 3й части, трилогия БГ логически завершена в троне, додумывать там просто больше нечего. Это была бы просто попытка выехать на бренде по мотивам. Переиздание с современной графикой гораздо более предпочтительный вариант.

Тогда у людей которые познакомились с биовар потому что "нидавала Морриган" и "умираль Кайден (а он ужасно скучный невероятно интересный персонаж)" будет шанс познакомиться с шедевром и увидеть, на что когда то были способны эти канадцы

Изменено пользователем aliases

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...