Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

Стив Кортез / Steve Cortez

Внешность  

641 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      72
    • Хорошая
      215
    • Средненькая
      232
    • Плохая
      122
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      187
    • Хорошая
      261
    • Средняя
      121
    • Плохая
      72
  3. 3. Характер

    • Отличный
      130
    • Хороший
      182
    • Средний
      138
    • Скверный
      191


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Стив Кортез / Steve Cortez

mass_effect_3_character_steve_cortez.jpg

Раса: человек

Пол: мужской

Возраст: 33

Звание: лейтенант

Деятельность: Пилот челнока, снабженец

Озвучка: Мэттью Дель Негро / Matthew Del Negro

Лейтенант Стив Кортес – пилот челнока UT-47A Кадьяк, на борту Нормандии SR-2. По совместительству является снабженцем, отвечающим за доставку на борт оружия и боеприпасов. Кортес является единственным ребенком в семье и потерял обоих родителей в раннем детстве. У него был супруг, который находился в Феррис-Филдс, но, к сожалению, Коллекцинеры похитили всю колонию, включая и супруга Кортеса. Дружит с лейтенантом Вегой.

Является возможным романтическим интересом для капитана Шепарда-мужчины.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-07 00-57-18-90.jpgMassEffect3 2012-03-07 00-57-31-24.jpgMassEffect3 2012-03-07 00-56-41-61.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему нифига там из того, что до романа выдаётся, не меняет. И пара каких-то побочек действительно теряется, другое дело, что без таких фатальных последствий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему нифига там из того, что до романа выдаётся, не меняет. И пара каких-то побочек действительно теряется, другое дело, что без таких фатальных последствий.

Вот как?

Ну окааай. Хех, у меня сейчас, на самом деле, такая ситуация: из всех романов не видел только расширенного с Кортезом и никакого с Аленко. Про МШепа говорю, разумеется. Но сил отыгрывать два прохождения уже нет. А потому и ищу плюсики на чашу весов либо того, либо другого. Что-то Стивви сейчас сильно слил. =(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, я Алёнку три раза нагнуть пытался, но что-то меня от сцены в кафешке каждый раз конкретно так воротит, и я иду в бар и нагибают меня дальше сил нет никаких =/

А Стиви - это цитадель ^^ Под расширенным понимается она?) Впрочем, там наверняка всем ЛИ хорошо додали. Кроме вегофанок, гг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, я Алёнку три раза нагнуть пытался, но что-то меня от сцены в кафешке каждый раз конкретно так воротит, и я иду в бар и нагибают меня дальше сил нет никаких =/

:-D:-D:-D

Ну, попытка - не пытка, так ведь? )) Если только протагонист сам не ищет острых ощущений. ;)

По мне сценка в "Кофейне Аполлона" (такое романтичное название, мда) очень хорошая: ненавязчивая встреча с ещё более тактичным предложение последующих отношений.

Разве что вам по нраву агонь под кроватью. ) В тесноте, как говорится, да не в одежде.

А Стиви - это цитадель ^^ Под расширенным понимается она?) Впрочем, там наверняка всем ЛИ хорошо додали. Кроме вегофанок, гг

Ну да, полностью "укомплектованная" игра.

И вегофанов, хнык-хнык.

Изменено пользователем FalseLemur

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ох, я Алёнку три раза нагнуть пытался, но что-то меня от сцены в кафешке каждый раз конкретно так воротит, и я иду в бар и нагибают меня дальше сил нет никаких =/

А Стиви - это цитадель ^^ Под расширенным понимается она?) Впрочем, там наверняка всем ЛИ хорошо додали. Кроме вегофанок, гг

Додавать Стиву начали ещё с Левиафана, где его наконец-то выпустили из шатла и дали возможность и немного пострелять и покричать на Шепарда, ну а в Цитадели разработчики устроили "последнюю гастроль" и разливали фан-сервису без меры на лево и на право всем желающим, благо бюджет слов позволял развернуться.

А с Вегафанками таки да - жестоко обошлись, дать то дали, но по мнению большинства, лучше бы и не давали вовсе... :)

Изменено пользователем Ripley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что этот персонаж вообще заслуживает слова о нём. Всё бы хорошо, если бы было четкое разграничение между дружеской поддержкой и заигрыванием. В определённый момент просто приходится по ренегатски давать ему понять, что он не должен рассчитывать на что-либо... Как я скучаю по сердечкам в диалогах из ДА2, где ясно было к чему диалог может привести. Ну и было некое недоумевание, когда вконце игры при обсолютной недружбы и тем более без отношений с Кортезем, Шеппи в миссии Лондон закричал: 'Стииив!' так будь то ну не знаю что между ними было, что бы так переживать о нём...

Кортез, Трейнор, Кайден... Бв реально перегибают палку, мало нам всеядной Лиары было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно.

Недавно только своего м!Шепа по МЕ3 провела, свежи ещё воспоминания, поэтому прекрасно помню, что чтоб начать роман нужно дважды ткнуть в совершенно прозрачные в своем смысле реплики =) Ан нет, кто-то заигрывания ещё находит и "ренегатить" умудряется)

Гомофобия must die!

А Стив - отличный парень. Моё первое прохождение МЕ3 было за Шеп, у которой убили Тейна. Ох, как она Стива-то понимала после этого... =(

Да и вообще приятный персонаж. С Вегой шуткует =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не думаю, что этот персонаж вообще заслуживает слова о нём. Всё бы хорошо, если бы было четкое разграничение между дружеской поддержкой и заигрыванием. В определённый момент просто приходится по ренегатски давать ему понять, что он не должен рассчитывать на что-либо... Как я скучаю по сердечкам в диалогах из ДА2, где ясно было к чему диалог может привести. Ну и было некое недоумевание, когда вконце игры при обсолютной недружбы и тем более без отношений с Кортезем, Шеппи в миссии Лондон закричал: 'Стииив!' так будь то ну не знаю что между ними было, что бы так переживать о нём...

Кортез, Трейнор, Кайден... Бв реально перегибают палку, мало нам всеядной Лиары было.

Вообще-то чтобы завести с ним роман нужно всего один раз ответить на уникальный диалог когда он встречается с МШепом в баре "Чистилище". А до этого можно всецело с ним парагонизировать и быть милым и дружным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я играла и за М!Шепа и за Ж!Шепку. Подтверждаю, что абсолютно все фразы в их диалогах абсолютно идентичны. Различие только в "карамельке" которой у Шепки вообще в диалогах нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот никогда не питала особых чувств к Стиву: ни обожания, ни ненависти. В конце концов, роль интересного пилота для меня уже было занята Джокером, с которым нас куда больше игровых событий, пережитых в одной упряжке, связывало.

И цитата-то не из этой темы:

Вы что то имеете против красивой женской попы? Если что - то Кортез ждет в баре...

Но ешкин ж кот, почему каждый божий раз, стоит кому-нибудь сказать, что ему не нравится тот или иной персонаж, его отправляют к Кортезу? Мне вот чесслово даже жалко персонажа становится, ибо что бы там его автор ни хотел вложить в его характер, какую тему или личные качества раскрыть, все теряется на фоне "бойтесь ронять мыло в душе - Кортез не дремлет!". Ведь человек-то он хороший, и мне даже кажется, что не из тех, кто своей ориентацией размахивает, как придурок, аки вымпелом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Osidius the Emphatic, действительно, совсем заплевали бедного Кортеза :) А по мне он так ничего персонаж, вот только внешность у него довольно банальная, которая скажем так выделяется на фоне шрамолицего Заида, многоглазого Явика и хромированной Сузи ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что поделать, такова судьба персонажа, ориентированного на фанатов из...весьма неоднозначной категории населения. И не слишком популярной категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший боец - чего ж вам боле? К тому же, спокойный, добрый и доброжелательный человек. В команде, которая постоянно мотается из огня да в полымя, такие люди необходимы как воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший боец - чего ж вам боле? К тому же, спокойный, добрый и доброжелательный человек. В команде, которая постоянно мотается из огня да в полымя, такие люди необходимы как воздух.

Ну так это же все перечеркивается тем, что он...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это же все перечеркивается тем, что он...

И как именно перечеркивается? Судороги делаются, патроны преждевременно заканчиваются или "Нормандия" хуже летает? Что-то сомневаюсь, что во время боя вы решили бы поиграть в "Гордость и предубеждение": "Ах, пилот челнока - гей?! Не хочу-не буду, бросьте меня помирать". Полная ерунда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так это же все перечеркивается тем, что он...

Это перечеркивается только для игроков-парней, у которых есть проблемы с данной темой. Всем остальным он совершенно никак не мешает жить. Та же Трейнор - вот сравните с ней, насколько она наглей и откровенней Кортеза, который не по капитанским джакузи лазает, а чинит кадьяк и проверяет оружие, как и полагается нормальному лейтененту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Verina, вы так говорите, будто Сэм ничем полезным не занимается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был сарказм, если что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом прохождении, помятуя о ДА2, обходила Стива стороной, даже не подходила, после того как в варианте ответа увидела "сделай это ради меня". А сейчас поняла, что там все не так страшно. И что кроме сценки в баре ничего "опасного" для Шепа в разговорах с ним нет. Никаких намеков и приставаний. Да и в баре случайно выбрать реплику нереально.

Какое-то неверное толкование реплик возможно в основном благодаря переводчикам, ибо локализация ужасна чуть менее, чем полностью. Начиная с вольного перевода заканчивая ошибками. После "медЕцинского персонала" шишка на лбу долго проходила.

В последнем прохождении, устраивая забег по кораблю после каждой миссии, поняла, что Кортез чуть ли не единственный перс, который комментирует почти каждую, в том числе N7. Вполне нормальный персонаж, переклички с Вегой забавные. Немного удивляет и напрягает поведение в истории с мужем, но оно в принципе объяснимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Verina, вы так говорите, будто Сэм ничем полезным не занимается)

От нее польза только эпизодическая, а от Кортеза как от пилота шаттла - постоянная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От нее польза только эпизодическая, а от Кортеза как от пилота шаттла - постоянная.

Так у них и обязанности разные. Работа Сэм остается за кадром по большей части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня день поддержки меньшинств? :D Нее, ну, классно - хоть темы подняли.

Пилот и связист - самые важные должности в военном деле. Плюньте в бровь, если кто скажет вам обратное. :victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня день поддержки меньшинств? :D

А если я поддерживаю одного и не поддерживаю второго - это засчитывается как поддержка меньшинств в целом? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня день поддержки меньшинств? :D

По-моему, меньшинства и сами на ногах неплохо держатся. :) У меня сегодня день надежды на то, что когда-нибудь важность пилотов и связистов, а также людей/персонажей в целом, будет измеряться не их постельными пристрастиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я поддерживаю одного и не поддерживаю второго - это засчитывается как поддержка меньшинств в целом? :rolleyes:

Нет. Если относить себя к женскому полу, то нужно питать уважение к связистам "Нормандии". :D

Здесь, вот прям в этой теме, есть ненавидящие Стива парни, но пускающие слюну на Сэмми. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...