Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Merc

Стив Кортез / Steve Cortez

Внешность  

641 пользователь проголосовал

  1. 1. Внешность

    • Отличная
      72
    • Хорошая
      215
    • Средненькая
      232
    • Плохая
      122
  2. 2. Озвучка

    • Отличная
      187
    • Хорошая
      261
    • Средняя
      121
    • Плохая
      72
  3. 3. Характер

    • Отличный
      130
    • Хороший
      182
    • Средний
      138
    • Скверный
      191


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Стив Кортез / Steve Cortez

mass_effect_3_character_steve_cortez.jpg

Раса: человек

Пол: мужской

Возраст: 33

Звание: лейтенант

Деятельность: Пилот челнока, снабженец

Озвучка: Мэттью Дель Негро / Matthew Del Negro

Лейтенант Стив Кортес – пилот челнока UT-47A Кадьяк, на борту Нормандии SR-2. По совместительству является снабженцем, отвечающим за доставку на борт оружия и боеприпасов. Кортес является единственным ребенком в семье и потерял обоих родителей в раннем детстве. У него был супруг, который находился в Феррис-Филдс, но, к сожалению, Коллекцинеры похитили всю колонию, включая и супруга Кортеса. Дружит с лейтенантом Вегой.

Является возможным романтическим интересом для капитана Шепарда-мужчины.

Изображения

 

MassEffect3 2012-03-07 00-57-18-90.jpgMassEffect3 2012-03-07 00-57-31-24.jpgMassEffect3 2012-03-07 00-56-41-61.jpg

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что удержало моего Шепа замутить с Кортезом , это ролик на ютубе . Мне он там таким чёрным властелином показался :D

В следующий раз обязательно попробую . Сейчас боюсь проходить , ибо знаю что будет в конце

p.s и да о Алёнке )

z_d69036a1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что удержало моего Шепа замутить с Кортезом , это ролик на ютубе . Мне он там таким чёрным властелином показался :D

В следующий раз обязательно попробую . Сейчас боюсь проходить , ибо знаю что будет в конце

у меня в конце из Нормандии на белый свет вышли Джокер, Кортез, Вега... и усё... та ещё компашка.

p.s и да о Алёнке )

уууууу не долечили его в лазарете, ой не долечили... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю когда на земле сбивают кортеза мШепард(вне зависимости от того романсит он его или нет) кричит СТИИИВ а жШеп КОРТЕЕЕЗ)

Проходил 2 раза подряд просто и этот крик очень запомнился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю когда на земле сбивают кортеза мШепард(вне зависимости от того романсит он его или нет) кричит СТИИИВ а жШеп КОРТЕЕЕЗ)

У меня только субтитр был "Стив!", но Шеп ничего не кричала, просто молча проводила взглядом падающий челнок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько сюдя фангерлов-яойщиц и гомоты набежало :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне не ловко было. вот если посмотреть вваливаеться Шеп,а тут Кортез плачет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кортез выглядит как мужик, говорит, как мужик и ведет себя опять же как мужик. А с кем спать - его личное дело.

Выглядет как мужик? Возможно. Говорит как мужик? Сомнительно, он ноет больше и постоянно ищет подержку в "сильном плече" друга, у него типично женский характер. Ведет себя как мужик? Ну это вообще ха ха. Когда? Когда надо высадить Шеппарда? Ну тогда вполне может быть. А так... Тряпка, гомик и т.д. Причем гомик с женскими повадками. Сцена с плачем это вообще трындец, вел себя как обычная баба. В общем, вызывает отвращение, ну не мужик он, не воспринимается таковым, хотя и выглядит как представитель мужсого пола...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Говорит как мужик? Сомнительно, он ноет больше и постоянно ищет подержку в "сильном плече" друга, у него типично женский характер.

1. Не знаю как вы реагировали бы на смерть любимого человека, но слезы в подобном случае вполне уместное проявление чувств. Или вы считаете что теряя близких люди должны стоять с каменными лицами, опасаясь, что кто-то со стороны усомниться в их мужественности - чушь - в такие моменты весь мир с глупыми установками о том " как должно быть" должен заткнуться и отступить в сторону - потому что ваши чувства - это только ваши чувства и никто и никогда не в праве влазить между вами и тем кого вы любите.

2. Вот уж про "поддержку" тут совсем мимо кассы, он как раз наоборот очень неохотно идет на это. Вспомните сколько усилий понадобилось Шепарду, что бы оторвать Кортеза от его работы и воспоминаний - буквально в приказном порядке.

3. Да кстати что в вашем понимании есть "женский характер" ? На мой взгляд "женский/мужской характер" это миф - клише, которым удобно козырять, но вот только сложно объяснить что за оно за собой подразумевает.

4. Очень хотелось бы лицезреть ваш "критический анализ " на Кайдана Аленко - вот уж где нытья и розовых соплей в разы больше - Стив по сравнению с ним кремень просто.

Изменено пользователем Ripley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стив вызывает у меня стойкое смущение. В одно прохождение очень не хотелось с ним разговаривать на счет его мертвого мужа. И каждый фигов раз когда я шла к Вега побалакать, он слушал свою запись и рыдал. И так продолжалось пока Шепард не подошла и не пожалела его. =__=

Ну в остальном нормальный, огромный, черный гей. Нет, ну правда, можно было сделать его менее сливающимся с темным фоном Нормандии? >_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так так, Стива я уважаю, он такой хороший друг и прочее, но

Кайдана Аленко - вот уж где нытья и розовых соплей в разы больше - Стив по сравнению с ним кремень просто.

Тут я не согласна, Кайден куда более мужественный, сильный, обаятельный. Стива с ним даже сравнивать нельзя. они абсолютно разные. И где вы вообще увидели "розовые сопли" и "нытье" у Кайдена. Не понимаю я откуда такие выводы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не понимаю. что за детский сад такой?

"давайте найдем нытика и будем гнобить всем стадом. давайте, это будет Кортез. нет, давайте это будет Аленко" и так далее

это при желании к любому подкопаться можно

Кортез нормальный чувак, а не какой то там похотливый засранец

а то что Шеп вваливается в неподходящий момент, ну что ж, так предусмотрено сценарием

мы ведь во второй части тоже проходили квесты на лояльность, что бы не допустить смерть персонажа

вот тут то же самое, почему к этому нельзя так же относиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Выглядет как мужик? Возможно. Говорит как мужик? Сомнительно, он ноет больше и постоянно ищет подержку в "сильном плече" друга, у него типично женский характер. Ведет себя как мужик? Ну это вообще ха ха. Когда? Когда надо высадить Шеппарда? Ну тогда вполне может быть. А так... Тряпка, гомик и т.д. Причем гомик с женскими повадками. Сцена с плачем это вообще трындец, вел себя как обычная баба. В общем, вызывает отвращение, ну не мужик он, не воспринимается таковым, хотя и выглядит как представитель мужсого пола...

Мужик по вашему должен быть "волосат, могуч и вонюч"? Знаете, пусть такие стереотипы в пещере сидят вместе с их обладателями. Почему слёзы это только прерогатива женщин? Я много раз видела плачущих мужчин. И на похоронах, и в больницах, и при просмотре сентиментальнейшего сериала. Почему мужик должен всю свою жизнь быть гранитным обелиском со стальными яйцами? На поверку такие индивиды для семьи и детей, по крайней мере, ничего путного не приносят. Прежде всего мужчина, впрочем как и женщина, должны любить и обладать банальнейшей добротой, и только после быть "железными леди" и "стальными Арнольдами".

Тут я не согласна, Кайден куда более мужественный, сильный, обаятельный

Ничего подобного. Или у вас есть оба раскрученных романа с Кортезом и Аленко с мШеп? Скорее всего есть роман Кайдена с фемШеп, но это несколько другое, несмотря на общий шаблон диалогов. Та же сценка в кафе у фемШеп и мШеп с Кайденом очень отличаются где-то с2/3 диалога) Да, Кайден обаятелен, симпатичен. И один из любимых моих персов ещё с МЕ1, но если уж говорить о "нытиках", то он первейший кандидат на эту роль и Стиву до него оочень далеко)

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И где вы вообще увидели "розовые сопли" и "нытье" у Кайдена. Не понимаю я откуда такие выводы?

Пара слов не в тему. Общение с мистером Аленко у меня вызывает ощущение удара пуховой подушкой по голове - шепчущий голосок, обтекаемые фразы и околовсяческие вопросы. Мной он воспринимается как младший брат, неопытный, а потому и неуверенный, и постоянно выспрашивающий чего-то у меня, брата старшего. Как я уже писал в той теме, лично мне не очень понятно, почему девушкам этот персонаж нравится. Не, мне понятно почему - потому что задуманный в МЕ1 ЛИ для женской половины просто _обязан_ был понравится, а потому соответствующим образом... сконструирован. Но почему он нравится именно _такой_, мне непонятно. И уж поскольку мы его знаем аж целых 3 сезона, то знаем как облупленного - каким ты был, таким ты и остался (кому ты нужен вот такой? ой, знаю... лучше и не говорите...), снова эти разговорчики в строю, общая неуверенность и упрёки в интимных связях с Цербером. Ну и уж если добавить финальный штрих для образа - свести его с мШепом, то будет полная, осмысленная история развития латентной гомосексуальности, наконец доведённая до логического конца - постели шефа.

Теперь Кортес. Да, гомик. И что? В отличие от той же Алёнки, задницей не виляет (и не только фигурально), говорит уверенно, внятно и открыто обо всём, в то числе о своих вкусах. Это по-мужски, и, как бы кто не относился к ориентациям, такая уверенность в себе по крайней мере у меня вызывает уважение. Да, всплакнул с горя. Но все мы люди, и у каждого есть свой предел. Даже самураю было не зазорно пустить слезу от переизбытка чувств при виде цветущей сакуры. В остальном же считаю, что данный образ не раскрыт. Как я уже тут писал, Кортес с его гейством напоминает человека с большим носом - все только нос и запоминают. Слишком мало он знаком с Шепом, чтобы составить о нём более-менее адекватное впечатление. И если таки сделать над собой волевое усилие и списать со счетов ориентацию, то в сухом остатке получим неплохого сослуживца, опытного пилота и по совместительству каптёрщика - короче, нужного кадра для команды. В принципе, Кейден у меня остался в живых по этой же причине - кадры решают.

Изменено пользователем vitok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фокси, вот тут полностью согласна:

Да, Кайден обаятелен, симпатичен. И один из любимых моих персов ещё с МЕ1, но если уж говорить о "нытиках", то он первейший кандидат на эту роль и Стиву до него оочень далеко)
Мне Кайден знаешь кого напоминает порой? Лейтенанта Соколова из "Зова Припяти".. Тот тоже постоянно жаловался и пророчил скорый писец всем м вся... Вот точно так же и здесь.

А что касается Стива... Мне этот персонаж не показался излишне сентиментальным, ты снова верно подметила, что мужчины тоже плачут, наверное просто потому, что мужчина - такой же человек, как и женщина и обладает теми же самыми эмоциями... Ведь маленькие мальчики, пока им еще не вбили в голову постулат "мужчины не плачут" ведут себя точно так же, как и девочки - плачут, хнычут, капризничают.. Дети просто более искренни, это потом мы напяливаем на них нормы поведения и требуем соответствовать правилам. Как по мне, в третьей части трилогии со "стальными яйцами" Шепарда перестарались..их даже женщине -капитану подвесили, потому как у Легиона больше эмоций было, чем у него/нее.

А еще мне понравилось, как Стив пытался справиться со своим горем при помощи работы, а не алкоголя или чего-то подобного. И так приятно было парой дружеских фраз помочь ему выбраться из депрессии, которая неизбежна при потере по-настоящему близкого тебе человека и неважно, какого пола он был, этот человек.

А самое забавное в том, что если бы Кортез оплакивал не мужа, а жену такого количества негодования и "фе" тут бы не стояло) Или я ошибаюсь?

И еще есть вопрос: от чего зависит выживание Кортеза в финале? Просто в моем прохождении он выжил, а у дочери его почему-то сбили... Не хотелось бы такой концовки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне, в третьей части трилогии со "стальными яйцами" Шепарда перестарались..их даже женщине -капитану подвесили, потому как у Легиона больше эмоций было, чем у него/нее.

Тут дело не в подвеске яиц, а в кастрации системы общения в сравнении с первым-вторым МЕ. Ей очень сильно недостаёт нейтральных реплик и многоуровневых диалогов. Типа, раньше Шеп находил время побалакать с командой по душам, а теперь всё кувырком, не до разговоров. Как раз таки наоборот, в такое время люди держатся друг за друга, ищут в близких поддерку и понимание. Здесь большой пребольшой минус биоварям. К сожалению, очередной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

омг, я повторю вопрос, почему Кайден нытик? примеры?

я не считаю не Кайдена не Стива нытиками, мне интересно почему вы так все считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

illeaillas, просто забей)

Мы-то знаем, что Кайден не нытик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

illeaillas, просто забей)

Мы-то знаем, что Кайден не нытик.

да Кайден няшка ^_^

просто меня это огорчает, так сказать,когда говорят нытик нытик нытик,это же не так, но мужественным нашим, не нытикам, не объяснить и не понять. расстрелять всех xD

Изменено пользователем illeaillas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слушайте вы мнения латентных социофобов , этих марионеток СМИ и религии . Пусть и дальше с пеной у рта доказывают , что геи это плохо и Кортез с Аленкой нытики .

Мы то знаем , кто и что из себя представляет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

омг, я повторю вопрос, почему Кайден нытик? примеры?

я не считаю не Кайдена не Стива нытиками, мне интересно почему вы так все считаете?

Это не тема Кайдена Аленко, вообще-то)

Если сравнивать двух персов, то на данный момент Аленко более мягок и сентиментален, чем Кортез. И как сказал vitok, образ Стива не вполне раскрыт, чтобы мы могли судить о нём полноценно. Но то что мы видим сейчас, определяет пилота, как "более мужика", если уж на то пошло.

Изменено пользователем FOX69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А самое забавное в том, что если бы Кортез оплакивал не мужа, а жену

Он был бы Картом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о да, это тема не Кайдена, в его теме все сказано почему и как, но повторюсь , все равно не поймете почему мы не считаем Кайдена нытиком.

И я не пытаюсь сравнивать Кайдена и Стива, они оба отличные персонажи, но абсолютно разные, у них разные истории, и знаем мы одного много лет, а другого совсем немного.

И вообще я призываю вас не называть всех кругом нытиками. вот и все. это так глупо. по любому у каждого из вас есть история грустная, по которой вас бы назвали нытиком, или вы не жалуетесь никогда? не поверю. И я не лично к вам FOX69 обращаюсь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну в остальном нормальный, огромный, черный гей. Нет, ну правда, можно было сделать его менее сливающимся с темным фоном Нормандии? >_<

Да уж со светом они недомудрили - смуглый (не черный потому как все-же он латинос, а не негр) Стив практически сливается с красно-коричневым фоном доков. ладно у меня Шепарды всегда тоже смуглые - они там примерно одинаково темно смотрятся :rolleyes:

И я не пытаюсь сравнивать Кайдена и Стива, они оба отличные персонажи, но абсолютно разные, у них разные истории, и знаем мы одного много лет, а другого совсем немного.

поэтому вам и не совсем понятно из-за чего мы тут холиварим :) мы упираем именно на сравнение одного с другим.

И таки да, раз уж Биовари решились на ЛИ Шепард-Кортез могли бы побольше времени уделить "раскрытию образа". Не только применительно у ЛИ но и вообще к игре меня не покидает ощущение того что "задумок" то было много, а потом сроки поджимали, бюджет не давали, ЕА кричала "даешь стране угля!" и начали обстригать уменьшать и комкать. Та же история что и СВТОРом - многое из задуманного и даже анонсированного, не вошло в релиз и потом добавлялось и доводилось до ума многочисленными патчами, а многое было сделано "лишь бы было". а потом как-нибудь поглядим...

Изменено пользователем Ripley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще я призываю вас не называть всех кругом нытиками. вот и все. это так глупо. по любому у каждого из вас есть история грустная, по которой вас бы назвали нытиком, или вы не жалуетесь никогда? не поверю. И я не лично к вам FOX69 обращаюсь :)

Если солдат рыдает на груди женщины-капитана, обливаясь соплями, то как его назвать? Хотя, такого даже нытиком не назовешь - такого назовешь тряпкой и слюнтяем.

У каждого из нас есть грустные истории, но сила человека не в том, что бы ничего не чувствовать, а в том, что бы его слезы никто не видел.

Я, почему-то не рыдала на груди сослуживца, хотя тоже потеряла того, кого любила. Но мне хватало выдержки не лить сопли привселюдно. А - я женщина и ни разу не военный.

Такая "сентиментальность" не достойна вообще мужчины, не то, что военного. Кортез вызывает у меня только презрение, но никак не сочувствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Да уж со светом они недомудрили - смуглый (не черный потому как все-же он латинос, а не негр) Стив практически сливается с красно-коричневым фоном доков. ладно у меня Шепарды всегда тоже смуглые - они там примерно одинаково темно смотрятся :rolleyes:

Нашествие чёрных властелинов ]:>

Если солдат рыдает на груди женщины-капитана, обливаясь соплями, то как его назвать? Хотя, такого даже нытиком не назовешь - такого назовешь тряпкой и слюнтяем.

У каждого из нас есть грустные истории, но сила человека не в том, что бы ничего не чувствовать, а в том, что бы его слезы никто не видел.

Я, почему-то не рыдала на груди сослуживца, хотя тоже потеряла того, кого любила. Но мне хватало выдержки не лить сопли привселюдно. А - я женщина и ни разу не военный.

Такая "сентиментальность" не достойна вообще мужчины, не то, что военного. Кортез вызывает у меня только презрение, но никак не сочувствие.

иди люби гетов и сузи , они не плачут

Изменено пользователем Renly

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...