Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Звездочет

Мафия 023: Большой переполох в маленьком Саду

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный садовый гражданин

Titul900.png

Коль познакомились вы с нашими маленькими героями, то старый сказочник может уже перестать томить вас ожиданием и продолжить свое неспешное повествование. Только, вы уверены, что хорошо всех запомнили? Кому-то из этих крошек еще предстоит занять свое место в нашей истории, да такое, что с него станет возможным повлиять не единственно на судьбы прочих жителей Сада, но и на само Королевство... Но не будем забегать наперед.

Жили-были наши малютки и горестей не знали окромя тех, что составляют, в общем-то, привычный уклад жизни в Королевстве. На такие мелочи, как нежданно-негаданно съеденный товарищ, жители Сада много внимания не обращают; век большинства насекомых недолог и редко превышает один природный год, поэтому они и предпочитают радоваться жизни столько, сколько им отведено.

Вы можете быть несогласны с таким положением дел в Королевстве, но это их маленький мирок с их собственными законами, по которым они живут уже много-много лет. Возможно, эти негласные законы возникли в те времена, когда только-только начала свое правление Королева, быть может, именно она и создала их... Но, увы, достоверно знать этого не можете ни вы, ни ваш рассказчик, ни сами подданные Ее Величества, ведь даже самые старые жители Сада не в состоянии припомнить, откуда взялась их правительница. Тем не менее, ее власть является абсолютно неоспоримой, хотя далеко не все жители согласны с таким положением дел. То и дело между гражданами Сада ходят речи, будто «прогнило что-то в Садовом Королевстве», но тихо и без особого напора, скорее так, поворчать — просто верных подданных Королевы гораздо больше, чем недовольных нею.

Впрочем, несмотря на эти небольшие разногласия, в Саду уже многие лета царит мир и гармония, доступные лишь немногим иным местам. Вы все еще не устали слушать? Нет? Ведь мой сказ наконец-то начинает течь по нужному руслу, пришло самое время поведать вам о том, с чего же начались события, изменившие судьбы наших маленьких героев.

А начались они с продолжительного ливня, который ну никак нельзя было назвать благодатным — этот дождь не прекращал насыщать землю водой три дня и три ночи, лишь изредка предоставляя почве возможность перевести дух и слегка подсохнуть. Как вы могли уже догадаться, ни один из обитателей Сада не рискнул высунуть из укрытия свой хоботок, мандибулы или даже хелицеры в это время, потому можно со всей уверенностью сказать, что Сад был совершенно пуст, впав в своеобразную спячку.

И вот, окончилась последняя дождливая ночь, а утро выдалось на удивление теплым, пусть и все еще достаточно влажным. Игривые солнечные лучики заплясали на покрывающих Травы и Древесные листья капельках, а легкий приятный ветерок абсолютно не мешал комфортному полету. Для наших героев пришло время проснуться...

Персонажи

elsheDEAD.pngsazardLIVE.pngmarcusLIVE.pngtenshiDEAD.pngvuvuzelaDEAD.pngioannaLIVE.pngjuliaLIVE.pngelhantDEAD.pngfoxDEAD.pngnajmivLIVE.pngraz3rLIVE.pngshershenDEAD.pnggotakoLIVE.pnggellaDEAD.pngbooxaDEAD.pnghanukaDEAD.pngaitargetDEAD.pngfcDEAD.pngwindwaldDEAD.pngpanoffDEAD.pngshepardDEAD.pnglayliDEAD.pngtaylorDEAD.pngzioDEAD.pnghikaruDEAD.png

Описание активных ролей

Наместник (мэр) — избранный жителями Сада заместитель Королевы. Будет обладать немалым весом в выборе тех, кого следует посадить в темницы-без-ключей. А именно, его голос будет равняться голосу одного с половинкой гражданина.

Гвардия (шерифы) — самые ярые сторонники правящей Королевы, образуют ее личную Королевскую Гвардию. Оная Гвардия, страшно переполошившись после исчезновения Ее Величества, впервые за очень долгое время решила напомнить о своем существовании. Считая меру с темницами-без-ключей недостаточной, гвардейцы будут каждую ночь высматривать в одном из жителей любые намеки на Инсургентов, но, увы, с их Предводителем и его Мандатарием гвардейцам не совладать.

Эскулап (доктор) — самая что ни на есть Добрая Душа Сада. Обладая набором из самых различных снадобий из пыльцы, сока Трав и иных садовых ингредиентов, предпочитает не вмешиваться в политические дрязги родного Королевства, а просто лечить и оберегать его жителей. Каждую ночь он будет охранять одного из граждан от влияния Инсургентов и жабьего Лакея, но может также и самостоятельно принимать свои лекарства раз в двое суток.

Патриот (мститель) — истинный гражданин своего Королевства, суровый страж-одиночка, считающий Королевских гвардейцев фанатичными глупцами, и всегда готовый выполнить за них их же работу во благо Сада и его обитателей. После похищения (или же, попадания в темницу-без-ключей) Гвардейца, решит самостоятельно вмешаться в ход дел и выведет из строя кого-то из жителей, рассчитывая, конечно, попасть в Инсургента.

Дегустатор (журналист) — житель Сада, обладающий одним любопытным талантом: чертовски тонким обонянием. Весь мир для него наполнен запахами, и каждый из них имеет свой оттенок. Понимая, что он может учуять и отличить аромат Инсургентов, Дегустатор будет каждую ночь кидать свой взор на двоих подданных Королевства и...ммм, обнюхивать их, что позволит ему определить, принадлежат ли выбранные им насекомые к одной стороне в назревающем политическом конфликте.

Инсургенты (мафия) — идейные противники режима Королевы, цель которых заключается в том, чтобы лишить ее престола и освободить Сад от монаршего правления. И хотя организация инсургентов по-тихому существовала уже давно, ранее никогда они не переходили от разговоров к действиям. Впрочем, посовещавшись, насекомые именно их и решили обвинить в пропаже своей правительницы, намереваясь посадить «этих диких демократов» в темницы-без-ключей. Инсургенты же, в отместку, будут каждую ночь похищать одного из жителей Королевства, постепенно сокращая количество своих врагов.

Предводитель (босс) — гигант мысли и отец садовой демократии, духовный и идейный лидер Инсургентов. Именно он сумел вовремя организовать свою команду и хорошо продумать план действий, похищая монархически настроенных садовых жителей. Прекрасно умеет заметать следы, поэтому невычисляем ни для Гвардейцев, ни для Дегустатора.

Мандатарий (ниндзя) — самый верный последователь своей организации, за что и был награжден особым статусом: был обучен умению, позволяющему также умело скрываться от взора гвардейцев, как это делает Предводитель. Но, увы, свой запах скрывать не умеет, поэтому уязвим для нюха Дегустатора.

Парфюмер (баламут) — член команды Инсургентов, обладающий способностью очернять простых жителей Сада. Чтобы сбить с толку королевских приспешников, может каждую ночь...опрыскивать одного из граждан своими феромонами, тем самым ложно выдавая его за одного из противников Королевы. Если в эту же ночь гвардейцы или дегустатор наведаются к этому гражданину, они примут его за инсургента. Правда, дважды одного и того же жителя парфюмер опрыскать не может.

Лакей (маньяк) — кроме насекомых в Саду есть и другие жители, которые просто предпочитают не вмешиваться в уклад жизни подданных Королевства. Но бывают исключения. К примеру, в Саду проживает старая и безобразная Жаба, завидующая вечной молодости, красоте и безграничной власти Королевы уже на протяжении многих лет. Ее ненависть настолько велика, что она давненько намеревается занять престол и постепенно перевербовывает садовых граждан. И вот, один из служащих Жабе жителей решил воспользоваться пропажей Королевы для того, чтобы похищать и доставлять своей хозяйке честных граждан. Кхм, для перевербовки.

Диссидент (оборотень) — гражданин Королевства, которому также надоел режим правления Королевы, поэтому он искренне верит в то, что после ее свержения Сад заживет гораздо лучшей жизнью. И не упустит шанса внести свой вклад в борьбу против действующей власти. Коль такой шанс выпадет, конечно.

Информация

Очередность ходов:

Мститель

Баламут

Журналист

Доктор

Мафия

Маньяк

Шерифы

Оборотень

В игре участвуют:

Мирные 13 -3 -2 -2 -2 -1 -1 =2

Шерифы 2

Доктор 1

Мститель 1 -1 =0

Журналист 1

Мафиози 2 -1 +1 -1 =1

Босс 1 -1 =0

Баламут 1 -1 =0

Ниндзя 1 -1 =0

Оборотень 1 -1 =0

Маньяк 1 -1 =0

Все активы делают свой выбор до 21.30

Переголосовывать разрешается до 21.50

Голосования мирных длятся до 22.00

Воздержание на голосовании приравнивается к голосу против себя

Последняя сводка голосования

table7.png

Итоги голосований первых пяти дней для всех участников игры можно посмотреть

здесь.

bug04.pngВыборы Наместникаspacebar.pngbug08b.pngИтоги Четвертого Дня

bug01.pngОбнаружены уликиspacebar.pngbug02.pngИтоги Пятого Дняspacebar.png

bug06.pngИтоги Первого Дняspacebar.pngbug09.pngИтоги Шестого Дняspacebar.png

bug07-2.pngИтоги Второго Дняspacebar.pngbug03.pngИтоги Седьмого Дня

bug05.pngИтоги Третьего Дняspacebar.pngbug10.pngФинал

Изменено пользователем First Contact
  • Like 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я же честно предупредила, что иду по магазинам с подругами, - сказала Матильда, вскользь подумав, что все-таки перестаралась с обеспечением прикрытия для своего задушевного разговора с Батти. - Но если ты вдруг подвернешь свою единственную ногу... Масаж уже будет причитаться с меня, - интимным шепотом поведала многоножка.

Ахилл притворно вздохнул - дескать, что с вас, женщин, взять, - и подсадил ее на спину. Он не соврал - прихожая действительно была сплошь забита коробками с обувью, посыльный решил, что ему не настолько много платят, а потому свалил все в одну кучу и удалился.

Они попытались рассортировать коробки, но Ахиллу это быстро надоело, он "споткнулся" об одну из них и заявил, что все-таки вывихнул себе ногу. На это Матильда ответила, что у нее опять начинает болеть шея, а вот что они делали дальше, дорогой слушатель, тебя уже не касается... даже если тебе исполнилось 18+

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Как я держался, нормально? - тихо спросил он светлячка и пояснил свои тревоги: - Аристократизм поведения, конечно, в крови, но я опасаюсь, что за долгое время затворничества и исключительно духовной жизни, я мог подрастерять светский блеск.. А, ты понимаешь, мой верный Тин, что простые люди встречают-то по одёжке..

- Твой..

Светляк, успевший за то время, что отлучался по делам, обо всём подзабыть, растерянно уставился на бабочка, но уже через мгновение вспомнил всю эпопею с несостоявшимся коронованием.

- Отлично держался, - поспешил заверил он принца, - они с тебя глаз не сводили, - Тин покрутил головой в поисках доказательств своих слов, но увидел только многоножку, действительно не сводившую глаз.. со своей улитки.

- Внимали каждому твоему слову! - продолжил он невозмутимо и добавил для убедительности и, из разнообразия, совершенно искренне, - а с одёжкой у тебя проблем точно нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Отлично держался, - поспешил заверил он принца, - они с тебя глаз не сводили, - Тин покрутил головой в поисках доказательств своих слов, но увидел только многоножку, действительно не сводившую глаз.. со своей улитки.

- Внимали каждому твоему слову! - продолжил он невозмутимо и добавил для убедительности и, из разнообразия, совершенно искренне, - а с одёжкой у тебя проблем точно нет.

- Да, это так, - со спокойным достоинством согласился со светляком Фернандо, развернул крылья и покачал ими. - Это дар.. и проклятье. Каждая, знаешь ли.. - ещё недавно он сказал бы "тля", но теперь появилась Эвелина, которую обижать никак нельзя было - СМИ это СМИ, - ..букашка норовит свести до своего уровня, оборвать крылья, измазать в грязи.. Зависть, мой друг, страшная вещь. А чему тут завидовать - одним дано, другим нет. Вот я ничуть тебе не завидую, хотя эта штуковина.. твой этот фонарь.. очень полезная. И даже по-своему красивая. А чем ты, кстати, занимаешься по ночам?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хепри мирно спал. Ровно до того момента, пока избранный Наместник не погнал всех на поиски. То есть где-то минут пять. Изучив улику и послушав остальных, Хепри изрек:

- человеческая самка, Йоко Оно, японка, вдова Джона Леннона.

- Думаю, я не скажу ничего, что не сказали бы уже мои сограждане.

Вдова: однозначно Виктория. других совпадений я не нашел.

Японка: Изабелла, японская оса. Опять-таки единственная в своем роде.

Группа Битлз: жуки Тутен, я, Тин и Мортана. Не знаю, слишком много вариантов для подсказки.

- Я не собираюсь голосовать поспешно, как поступили некоторые. Утро вечера мудренее. Может, завтра, на свежую голову всплывет еще какая-нибудь версия.

А пока я собираюсь пойти досматривать сон с Л.., - Хепри оборвал себя и, будь он человеком, покраснел бы, а так у него только нервно задергались лапки.

- Всем спокойной ночи! Боюсь, мало у нас будет еще спокойных ночей, - пробормотал тихо скарабей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А чем ты, кстати, занимаешься по ночам?..

Светляк неожиданно помрачнел и скукожился.

- На границе я работаю. Отряд "путеводные звёзды". Немного опасно, конечно, но интересно, компания хорошая опять же. Только вот сейчас я в увольнительной. С целью продолжения династии, - закончил он совсем мрачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светляк неожиданно помрачнел и скукожился.

- На границе я работаю. Отряд "путеводные звёзды". Немного опасно, конечно, но интересно, компания хорошая опять же. Только вот сейчас я в увольнительной. С целью продолжения династии, - закончил он совсем мрачно.

- Вот как.. - Фернандо искоса глянул на Тина. Разговоры о других всегда давались хвостоносцу тяжеловато. - Династию.. ээ.. пограничников?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Вот как.. - Фернандо искоса глянул на Тина. Разговоры о других всегда давались хвостоносцу тяжеловато. - Династию.. ээ.. пограничников?..

Светляк замешательства бабочки будто и не заметил.

- Ну что-то вроде.. - протянул он и задумчиво подёргал лапкой за усик, - Да это и не важно. А знаешь, что важно? Важно то, что семейка у меня совершенно двинутая на традициях! И я из-за этих традиций уже три раза чуть головы не лишился! - говоря, он всё больше распалялся, и остановился только осознав, что взлетел над землёй на полный бабочкин рост и со всей дури колотит крыльями по воздуху. Он тут же сдулся, плюхнулся на землю и буркнул невпопад.

- Спасибо. Мне мой фонарик тоже нравится. И он действительно полезный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Очень интересно! А светлячок-простачок, кажется, не так уж и прост.. Семья.. Традиции.. Неужто пэры?.. Поддержка дворянства - это было бы прекрасно.." - подумал Фернандо, подбежал к мрачному Тину и склонился над ним с участливым видом.

- Что тебя гнетёт, мой друг? Мы одни, и ты можешь доверить мне свои тревоги.. как, кхм-хм, своему сюзерену. Я вверил тебе свою главную тайну, у тебя же от меня их не должно быть. Доверие - основа верности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тин недоверчиво посмотрел на Фернандо.

- Ну если тебе действительно интересно..

Ты понимаешь, в нашем роду бракосочетание - это целый ритуал, причём начиная со знакомства. Вот нет бы, спокойно встретиться с девочкой, полетать где-нибудь, потанцевать, как нормальные жуки. Не дождёшься. Встреча непременно должна проходить в самое тёмное время. Да и ладно бы, не светляку темноты бояться. Но вот летишь ты себе, светишь, как положено, она светит тебе в ответ, ты подлетаешь, а там - хищный оскал! Эти чёртовы Фотурисы, хищные стервы. Хищные - буквально. Давно знают весь наш свод правил назубок и прикидываются своими. Я с трёх последних таких "свиданий" еле лапы унёс. А пока пару не найду - ход обратно на границу мне закрыт. Вот и болтаюсь тут, маюсь бездельем.

Светляк умол и посмотрел на бабочка со странной смесью вызова и вины во взгляде, дескать "сам тревог захотел".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда Наместник строевым армейским шагом погнал всех на обсуждение последних новостей, Флаффи уже был порядочно... эээ... допустим, пауков редко можно застать пьяными, так что не знаем, допустимо ли это слово по отношению к Флаффи. Вот пьяные мухи - это да, паучок часто видел, как какая-нибудь несчастная падала в бокал с пивом, а потом начинала пьяно выписывать зигзаги в воздухе, то падая, то подымаясь.

Но так как слушатели Сказочника - скорее всего, люди, то скажем так: Флаффи находился в состоянии глубокого алкогольного опьянения. Заикания его почти сошли на нет, социофобия тоже, так что на полянку собраний паучок притащился (оставляя за собой живописный ворсистый рыжий след) добровольно. И даже ни разу не сделал попытки побега в родную коробку.

- Королеву украли?! К-какой к-кошмар...

Флаффи не врал: это действительно был кошмар. Он не знал ее, но всё же насилие по отношению к любым существам смущало его.

И тут - как гром средь ясна неба - вторая новость о каких-то захватчиках и подсказка. Флаффи было достаточно одного беглого взгляда: он знал эту женщину. Как существо террариумное, он часто видел ее в компании Джона Леннона по ящику.

- Эт-то Йоко, - пробормотал он, впрочем, опоздав с опознанием: насекомые Сада оказались весьма осведомлены. - О-она с в-востока, в-вдова Лен-н-н-она, х-художница руками и п-певица голосом. А еще о-она делала п-популярную в-выставку, - паучок сглотнул: название казалось ему зловещим, - "Одиссею Таракана"

Флаффи отпил из наперсточка, чтобы обуздать свой ужас, когда он представил, ЧТО человеческая женщина могла подразумевать под одиссеей таракана. Учитывая отношение людей к тараканам.

А потом он принялся писать на листочке кусочком зубочистки, который таскал с собой на важные культурные мероприятия. Что примечательно, мысленно он тоже по привычке заикался, что находило отражение и в письме. Верно сказано: привычка - вторая натура.

"Я-японский шершень Изабелла - с-стоит п-проследить четкую связь с В-востоком. Но также, п-помимо Изабеллы, эту с-связь имеют Хилдебранд и Юни Корн, п-потому что в Яп-понии они священны", - Флаффи даже выудил из памяти особое японское название: "камакири", которым называли богомолов. - "Т-так что я не б-буду зацикливаться на ш-ш-ш-шершне, если к-кто-то еще имеет связь с Японией к-как страной".

Он почесал зубочисткой за глазами.

"Виктория - агрессивная вдова, п-подходит, но вдруг н-на самом деле это ловушка и н-нас таким образом водят за н-нос?.. Вдруг мы посадим н-невиновную?" - эта мысль привела паучка в ужас. Ему потребовалось несколько минут, чтобы прийти в себя и унять дрожь в лапках. - "Н-ну, н-не знаю, в общем. А еще же связь с м-муравьями, н-но она какая-то слабая. А жуков я бы в-вообще п-пока не принимал всерьез. В-ведь такими мыслями м-можно поубивать п-половину Сада".

От последней мысли Флаффи чуть не завалился в обморок. Но взял себя в руки. Листочек он положил рядом - в принципе, любой мог туда заглянуть.

- Я н-не знаю, - тихо и жалобно прошелестел он. - Н-на мой взгляд в-в-все хорошие, я б-бы не хотел к-кому-то причинить з-зло. М-мне вообще т-такие судилища не н-н-нравятся... - он твердо решил подождать до завтрашнего дня, сегодня он явно не был готов на шаг, сама мысль о котором вырубала паучка в нокаут на пару часов.

Изменено пользователем Windwald
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фернандо сглотнул. Все его проблемы с ветреными кокетками показались на миг приятными забавами.. какими они, говоря по чести, и были, но вот так ясно ощутить это.. было жутковато. И в любом случае всё это было совсем не тем, что он рассчитывал услышать.

- То есть.. Они.. Ну а понюхать?.. Ах да, нечем.. Ну а.. ээ.. ммм, - хвостоносец нервно почистил усик, - может тогда к воробьям это продолжение рода?.. Посвятить себя несению света.. М-да.

Он помолчал, собираясь с мыслями.

- Ну, с другой стороны, это лучше, чем у богомолов! Можно, конечно, головы лишиться, но можно и.. кхм. Согласен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на оторопевшего от таких откровений Фернандо, Тин развеселился.

- Определённо лучше! А в свете последних событий это и не проблемы вовсе. Теперь-то у нас всех задача покрупнее. К тому же теперь я могу служить тебе - до окончания расследования уж точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да, - тут же успокоился и приосанился Фернандо. - Это, безусловно, так. А я, в свою очередь, готов принять твою жертву: отказ от личной жизни в пользу достойной дворянина службы. И поверь, Тин, жалеть тебе не придётся, ведь.. - но что "ведь" потонуло в неожиданном и довольно неизящном богатырском зевке, удивившем, кажется, и самого Фернандо, ведь накануне он преотлично выспался между камней. - Брррр.. Кажется, третью бессонную ночь подряд не сможет выдержать даже моё, привыкшее к лишениям и испытаниям тело.. я, пожалуй, попробую забыться.. этим.. беспокойным сном.. Утренние лучи развеют мои.. летучие грёзы.. Аааа..

Он ещё раз зевнул, уже почти рефлекторно крепко уцепился за колосок лапками, откинулся навзничь, повиснув в ночном воздухе, и.. моментально уснул.

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром Юни продолжила свои поискм. Она точно знала, что если долго-долго искать, то пропажа непременно найдется: не Мух, так Королева.

В Саду было на редкость пустынно, наверное, утомленные длительным ночным обсуждением насекомые еще спали. На полянке она наткнулась на Флаффи. Паук спал (или притворялся спящим). Вспомнив о его роли во вчерашних событиях, Юни хотела было разбудить его и спросить, не видел ли он Даниэля, но тут заметила рядом с Флаффи исписанный листик:

"Я-японский шершень Изабелла - с-стоит п-проследить четкую связь с В-востоком. Но также, п-помимо Изабеллы, эту с-связь имеют Хилдебранд и Юни Корн, п-потому что в Яп-понии они священны"

"Ну вот, и паук туда же!" - опечаленно подумала Юни. - "Ну почему все так не любят скорпионов? Навыдумывали страшилок, а сами совсем-совсем ничего о нас не знаете. Сперва этот ненормальный комар, Диего, заявил что ее имя якобы имеет японские корни, хотя всем просвещенным насекомым известно, что Юни Корн - это благородная латынь, а никакой не японский. Теперь этот... Может, и вправду эмигрировать в Японию - раз скорпионы там священны, значит и относится к ним должны более доброжелательно. Надо посоветоваться с Дани... Когда его найду." О том, что Мух может и не найтись, пав жертвой кого-либо большого и страшного, она предпочитала не думать.

Скорпиоша побежала дальше, но потом вернулась и приписала к посланию Флаффи несколько слов: "А еще в именах Юни Корн и Йоко Оно по семь букв - самый верный признак виновности!"

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет! В виновность Юни Хелена не верила абсолютно. Кроме созвучию Йоко-Юни ничего нет, а это не улика. Отсылка к Beetles (жуки) и песню про муравьёв (которую Йоко якобы пела) пахнет также не вкусно, как дихлофос. Виктория? То же слишком расплывчато. Изабелла? Японский шершень, связь с криминалом, и что-то там у неё про "Япон а`Мать". Одно совпадение - случайность, два - закономерность.

Изменено пользователем p.anoff
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По пути возвращаясь из большого города, Бернадетт вспоминала всё-то дополнительное сказанное о Йоко, которое она получила от мух на помойках и о версиях которые вчера обсуждала община. Шершень не обладала никакими музыкальными навыками, а упомянутая банда славилась измыванием над чужой собственностью. Тогда начерта эта тема музыки «умею-неумею»? В этом Бернадетт больше всего сомневалась.

И у Йоко, как выяснила шмелька, было несколько мужей. И была она можно сказать в окружении вплоть от мужика к мужику. И поддерживала какую-то группу феминисток. А вдова Виктория у нас тоже высокомерная, властная, нетерпеливая феминистка. Именно на паучихи сомнения коробили меньше всего. Но пока голосовать Бернадетт не решалась. Она вполне может рассказать это остальным и послушать чужое мнение касаемо этого. А потом решить окончательно.

Шмелька приземлилась на землю от слабости из-за тяги «позаимствовано» взятого трофея у насекомых большого мира. Разумеется, она взяла только одну маленькую дольку

tumblr_m2xyxznSig1rtl56lo1_500.jpg

Перевернув фрукт на обратную сторону с сердцевиной, Бернадетт принялась облизывать, иногда покусывая, свежий нектар. Интересно, осилит ли она пыльцу этого «цветка» пока не придут другие насекомые… хищники?

Изменено пользователем Иоанна
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Аваддон лежал на листике, вытянув длинные шипастые ноги, грыз травинку и размышлял о своей нелегкой судьбе. Во-первых, было совершенно не ясно, что ему делать со свалившимся на него счастьем. Саранча родился не вчера и не позавчера (а вообще в начале лета), поэтому слова "наместник" и "козел отпущения" казались ему синонимами.

Во-вторых, Аваддон уже попытался составить мнение о новоприобретенных товарищах по поиску. Особенно вдохновляли: анемичный, судя по частым обморокам, мух; то ли палочник в форме НЛО, то ли НЛО под видом палочника; каннибал со стажем, она же добрая бабушка Виктория; стремительный, как литосферная плита, Ахилл и божья коровка с замашками бешеного быка.

В-третьих, вчерашние смутные подозрения саранчи, что ни нанять пробовальщика листиков, ни завести гарем ему не дадут, но работать все равно придется, переросли в печальную уверенность.

Аваддон решил подойти к должностным обязанностям по-своему. Он выпрыгнул на середину поляны, блеснул сомнительной эрудицией, сообщив окружающим, что божья коровка на английском будет "lady beetle", и все бы хорошо, да вот орфография смущает, и стал ждать, пока кто-нибудь, презрительно дергая усиками, лапками или еще чем-нибудь подходящим, скажет ему, что версия притянута за уши. Еще он надеялся дождаться мнения по вопросу подозреваемой № 2, она же Изабелла, и результатов горячо обещанных вчера исследований от черной вдовы Виктории.

Изменено пользователем Elshe
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Мортана спала сном младенца после напряженного вечера. Сначала бой с этим мухом, потом заказ на Эвелину, а затем - активация неких Инсургентов в Королевстве. Ей нужно было набраться сил для обсуждений и размышлений. Как бы она ни сочувствовала врагам, однако они в любую ночь могли украсть ее! А сама божья коровка была очень свободолюбивой и независимой, так что она рассматривала бунтовщиков не как угрозу Королевству, однако угрозу ей самой. На Сад ей было, в общем-то, плевать.

Появившись на полянке, он увидел нового наместника - Аваддона. Неожиданно для самой Мортаны он высказал версию против... ее самой! Однако.

- И тебе доброе утро, Аваддон. Все бы ничего, но божья коровка на английском будет ladybug. Синонимично, конечно, но все-таки несколько иначе. Да и, может, я субъективна, но догадка с Викторией будет все же постройнее. А на втором месте - Изабелла. Хотя было бы удивительно, если бы я говорила по-другому, - фыркнула Мортана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- И так, и так можно. Любой словарь двуногих это подтвердит, Мортана, - сообщил Аваддон бойкому юному созданию. - А я вот не уверен ни в чем. Мне все версии кажутся равноправными. К тому же против Виктории говорит самовыдвижение в наместники, весьма разумный ход, если улики относятся к ней. Хотя может и, наоборот, говорить в ее пользу. Не стану утверждать. А Изабелла куда-то пропала одновременно с королевой. То есть она здесь где-то, конечно, но внезапное молчание подозрительно затягивается.

Изменено пользователем Elshe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эзрия всю ночь размышляла над подсказкой. И надумала следующее: основные подозреваемые - Изабелла и Виктория. Но если бы подсказка была связана именно с Японией, скорее всего, на фото была бы любая японка. Хотя совсем отбрасывать эту версию тоже нельзя. Но оса решила первым делом обдумать вариант "Вдова". Виктория? Может и Виктория, но не слишком ли явно? Нет ли в Саду насекомых женского пола, которые недавно потеряли мужа или любимого?

Она поспешила поделиться этими догадками со всеми.

Услышав версию Аваддона, полосатая подумала, что вариант стоящий и решила его проверить.

- Нет, на данный момент, я считаю, главная подозреваемая - черная вдова. - уверенно прожужжала Эзрия. Даже если в Саду есть другие вдовы, то только Виктория содержит слово "Вдова" в самом названии вида. Но я хотела бы сначала выслушать версии самих подозреваемых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аваддон, чувствуя, что либо убредает куда-то не туда в своих догадках, либо его, наоборот, откуда-то старательно уводят, решил и сам убедиться в том, что сгрызенная недавно травинка не содержала ничего галлюциногенного. В любом случае, орфография по-прежнему слегка смущала, но времени еще оставалось достаточно для любых версий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- И так, и так можно. Любой словарь двуногих это подтвердит, Мортана, - сообщил Аваддон бойкому юному созданию. - А я вот не уверен ни в чем. Мне все версии кажутся равноправными. К тому же против Виктории говорит самовыдвижение в наместники, весьма разумный ход, если улики относятся к ней. А Изабелла куда-то пропала одновременно с королевой. То есть она здесь где-то, конечно, но внезапное молчание подозрительно затягивается.

Юни, отдыхавшая под соседним кустиком, встряла в разговор.

- А мне как раз действия Виктории кажутся плюсом в ее пользу - ведь такое внезапное самовыдвижение не может не заинтересовать гвардейцев, что для простого инсургента смерти подобно. А вот молчание Изабеллы весьма подозрительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пошли дневные рассуждения, в которые Зак решил вмешаться:

- Услышав версию Аваддона, полосатая подумала, что вариант стоящий и решила его проверить.

- Аваддон прав - сказал паук. - такой вариант тоже есть.

- Lady-Beetle - вполне подходящее определение для Йоко. Двуногие зовут членов группы "битлами", почему бы не прибавить леди, которым можно назвать Йоко? Не знаю, хорошая ли версия, но если следовать ей, то Мортана тоже под подозрением.

Изменено пользователем Raz3r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Что-то я не понимаю, мы обсуждаем эту бабу или балуемся с гуглом какую-то левую группу? - возмутилась шмелька от услышанного.

Изменено пользователем Иоанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Бернадетт, ты предлагаешь забыть про группу и обсуждать саму Йоко? - уточнила Эзрия. - Но пока стоит составить список вариантов, включая самые бредовые, а выбирать уже потом. - Хотя...может кто-то специально перевёл разговор на группу, чтобы увести нас от фотографии? - задумалась оса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...