Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Vuvuzela

Игра 20-2: Нехорошая квартирка

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью, вы - мирный.

msg-21064-0-45420500-1346779822_thumb.jpg

Пролог

Дом № 6 внутри был, пожалуй, менее уютным, чем снаружи. Напротив входа находилась общая кухня. Пространство ее, в прошлом сверкавшее чистотой, а сейчас - закопченным до антрацитового блеска потолком, заполняли многочисленные примусы и столы (удивительный эффект: несмотря на тесноту кухни буквально каждый стол казался самым дальним...), рядом с которыми ютились колченогие табуреты пополам со стульями из банкирского гарнитура.

Несколько просторных помещений первого этажа поделили на 28 комнат. Получились небольшие, зато с потолками, уходящими ввысь, как своды католических соборов, комнатушки. Они располагались по обе стороны от входа, а между ними пролегал коридор, пару метров которого освещала тревожно-красная лампочка. Дальше царил вечный мрак. Коридор будоражил воображение, наводя на мысли о готических замках, древних катакомбах и монстрах, таящихся во тьме. Роль монстров с успехом играли выставленные чуть не у каждой двери шкафчики, коробки и ящики с нехитрым скарбом жильцов - споткнуться о них и завершить путь, потирая ушибленную ногу, а то и вовсе катясь кубарем, было легче легкого.

Упирался коридор - и справа, и слева - в некогда светлые уборные и ванные комнаты. В последних каким-то чудом сохранились и медные умывальники, и медные ванны, которые после перепланировки вдруг принялись резонировать и порой рождали такие звуки, что Кондратий вздрагивал, сидя в дворницкой, а Степанида приобрела привычку молиться по вечерам. На стенах висели неведомо чьи тазы, а в правой - даже лысеющий березовый веник и, почему-то, детские санки.

Второй этаж, на который вела изумительной работы лестница, стоял закрытым - вероятно, ждал кого-нибудь высокопоставленного. В прилегающем к особняку дворе располагалась дворницкая, вдоль забора росли каштаны и вконец одичавшие кусты малины. Дворик отделяли от уличного шума и суеты скрипучие деревянные ворота - верный источник доходов Кондратия, который запирал их ровно в десять вечера и отпирал, привлеченный криками припозднившихся жильцов, только за умеренную мзду.

Именно в этот дом въехали неделю назад новые жильцы.

Вечером пятницы, 15 мая, Степанида Егорьевна, покончив с делами, сидела за столиком во дворе. Напротив нее привычно томился Кондратий. Дворничиха щедро намазала на хлеб прошлогоднего смородинового варенья и вдруг застыла, не донеся кусок до рта.

- Не нравится мне все это, - заявила она. - И новоселы мне эти не нравятся. Добром это не кончится. Предчувствие у меня!..

- ...наверняка свет в сортире гасить не будут, а мне лампочки менять!.. - мрачно поддакнул Кондратий и сурово воззрился на освещенные окна особнячка. А дом № 6 жил своей жизнью.

Персонажи

ashkenazidead.pngHanuka.pnggella.pngIoanna.pngdarthfortisdead.pngbuksadead.pngElshe.pngglamorousandcrazydead.pngdmitryshepard.pnggorynychdead.pngLayLi.pngraz3rdead.pngNajMiV.pngdartphdead.pngleroyfenix.pngsazarddead.pngmarcusthunderdead.pngelhant.pngfirstcontactdead.pngkaeltorndead.pngnearbirddead.pngMissisTaylor.pngHonesty.pngaitargetdead.pngShirra.pngfox69dead.pngtenshiu.pngZvezdochet.png

Информация по ролям

Аферисты (Мафия)

граждане, готовые идти по головам своих товарищей ради одной-единственной цели - расширения жилплощади. Устав от беготни по инстанциям и бесконечных очередей, пытаются решить квартирный вопрос по-своему, ежедневно отправляя одного из подельников подстраивать соседям несчастные случаи той или иной степени тяжести. Пользуясь тем, что потерпевшее лицо временно пребывает в больнице и помешать аферистам никак не может, занимают освободившуюся жилплощадь и прописывают на ней близких и дальних родственников, словом, опасны, коварны и подлежат выявлению и обличению.

(Примечание: аферисты ежедневно назначают исполнителя.)

Великий комбинатор (Босс мафии)

В общем-то ничем особенным среди прочих аферистов не выделяется, хотя и координирует их планы. Склонен к составлению разного рода комбинаций, поэтому может помешать другим жильцам узнать, кем же был тот из них, кто в результате вечерних или ночных происшествий загремел в милицию или на больничную койку.

(Примечание: Босс мафии обладает способностью скрыть статус своей цели ("затемнение"), т.е. ежедневно называет имя любого жильца, кроме себя самого, и в том случае, если названный им человек станет предметом коллективной жалобы или пострадает в результате действий мафии или маньяка, статус выбывшего останется неизвестен и прочим останется о нем только догадываться. Не обладает иммунитетом к проверкам шерифа. Если босс мафии будет обезврежен в результате действий маньяка или мирных, его место сразу же занимает следующий аферист и мафия не теряет хода, но "затемнение" один день применяться не может. Дважды к одному человеку также не применяется. Может пропускать ход.)

Наводчик (Адвокат) Наводчик приглядывается к потенциальным кандидатам на выселение. Приглядывается внимательно и чутко, и если кандидат окажется гражданином с активной жизненной позицией - Наводчик об этом непременно узнает.

(Примечание: способен увидеть светлых активов, хотя точно роль не узнает. Не может занять место босса мафии.)

Наследник (Маньяк)

Дальний родственник жены банкира. Прознав о том, что бежавший из страны прежний хозяин особняка припрятал где-то в доме клад в драгоценных камнях и благородных металлах, одержим желанием этот клад отыскать. Ни стены, ни соседи не способны его остановить на пути к этой цели, поэтому первые после встречи с ним подлежат ремонту, вторые - стационарному лечению.

Несознательный гражданин (Оборотень) - если наследник покинет квартиру, не достигнув своей цели, несознательный гражданин, оценивший возможность получения наследства, займет место наследника и продолжит поиски.

(Примечание: заменяет только маньяка. Если вступление в игру оборотня совпадет с выходом из игры маньяка, статус которого был скрыт - вы узнаете об этом не сразу.)

Жильцы (Мирные)

обычные советские граждане, проживающие в квартире и представления не имеющие ни о чем, кроме того что в особнячке черт знает что творится. Что, впрочем, не мешает им предпринимать попытки той или иной эффективности отыскать злоумышленников своими силами или полагаясь на своих более бдительных и осведомленных соседей. Ежедневно устраивают на кухне собрания жилтоварищества, обсуждают творящиеся в квартире нехорошие дела и принимают совместное решение написать коллективный донос в милицию на того, кого признают виноватым в происходящем.

Бдительный гражданин N (Шериф-1)

Считает своим гражданским долгом разоблачить зреющий заговор и предать аферистов и наследника сначала гражданскому суду, а затем и в руки правоохранительных органов. Полагается только на себя.

Бдительный гражданин X (Шериф-2)

Ничем от Бдительного гражданина N не отличается, и полностью разделяет стремления первого. Тем не менее Бдительные Граждане друг с другом не знакомы и действуют независимо друг от друга.

Начинающий литератор (Доктор)

Гражданин, которым движет одна, но пламенная страсть: по ночам он пишет некую "нетленку", о которой упоминает шепотом только в кругу самых доверенных лиц. Из упоминаний этих становится очевидно, что гражданин рассчитывает, как минимум, на Нобелевскую премию по литературе. Увы, ночные бодрствования отрицательно сказываются на мирских делах, поэтому страдающий от мук творчества и голода гражданин по ночам пробирается на кухню в надежде поживиться соседскими харчами. Нет худа без добра: случайно он может помешать осуществлению коварных планов аферистов. Раз в два дня непризнанного гения может посетить Муза - в этом случае он запирается в своей комнате и вдохновенно творит.

(Примечание: не может лечить себя два дня подряд; самолечение отдельно не указывается.)

Шутник

Жилец, обладающий весьма своеобразным чувством юмора: например, может прилепить бумажку с надписью "Опечатано" на дверь соседа или подпереть эту самую дверь шваброй. Ввиду своей уникальности подобные шутки практически не находят отклика в сердцах других жильцов, а потому шутник предпочитает сохранять инкогнито и воплощать свои веселые идеи в жизнь по ночам. Раз в два дня Морфей может одолеть врожденную тягу Шутника к розыгрышам - в этом случае этот замечательный сосед запирается в своей комнате и мирно спит.

(Примечание: блокирует любое внешнее воздействие на выбранного игрока (кроме "затемнения", сокрытия статуса жильца), т.е. не дает мафии или маньяку совершить покушение, не дает доктору лечить, а шерифу - осуществлять проверку, но не мешает выбранному жильцу заниматься ночной деятельностью самому. О том, блокировал ли шутник самого себя отдельно не указывается. Шутник, как и литератор (доктор), отменяет только один ход, направленный на цель, в соответствии с очередностью ходов. Блокировать себя два дня подряд не может.)

Сплетник

В отличие от Бдительных Граждан никакой гражданский долг Сплетника не беспокоит и движет им только одно - любопытство. Поскольку среднестатистическому человеку не слишком нравится узнавать о себе что-то новое и неожиданное, стоя, к примеру, в очереди за молоком, Сплетника никто не любит. Именно поэтому он занимается вынюхиванием и высматриванием по ночам и опасается следить дважды за одним соседом. Если жертва нездорового любопытства сплетника, станет участником ночных событий в том или ином качестве - узнает голос, походку или силуэт второго замешанного в деле фигуранта, после чего спешит убраться подальше, пока не заметили. Остальное додумывает на ходу.

(Примечание: если выбранная Сплетником цель будет участником каких либо ночных событий (за исключением способности босса мафии к сокрытию статуса) в любом качестве (исполнителя или жертвы, шерифа или проверяемого жильца, доктора или "пациента", объекта шутки или самого Шутника) Сплетник получит имя второго действующего лица. Но определять кто и в какой роли был предстоит ему самому. Не может дважды выбирать одну и ту же цель.)

Председатель жилтоварищества (Мэр) - выбранный на собрании жилтоварищества его главой. Человек, чей голос имеет больший вес, чем у обычных граждан.

(Примечание: 1,5 голоса на суде мирных)

В игре участвуют

Мирные - 15-6-1=8

Шерифы - 2

Доктор - 1

Сплетник - 1

Шутник - 1

Мафия:

Босс - 1-1=0

Адвокат - 1-1=0

Рядовые - 4-3-1=0

Маньяк - 1-1=0

Оборотень - 1

Важно: изменения в списке публикуются на 3-й и 6-й дни.

Очередность ходов и время

1. Великий Комбинатор (босс) (до 21-30)

2. Собрание жилтоварищества (суд) (до 22-00)

3. Шутник (до 21-30)

4. Аферисты (мафия) (до 21-30)

5. Наследник (маньяк) (до 21-30)

6. Начинающий литератор (доктор) (до 21-30)

7. Бдительный гражданин N (шериф-1) (до 21-30)

8. Бдительный гражданин X (шериф-2) (до 21-30)

9. Сплетник (до 21-30)

10. Наводчик (адвокат) (до 21-30)

11. Несознательный гражданин (оборотень)

Переголосовать можно до 22-00.

Голоса воздержавшихся и не проголосовавших граждан засчитываются как голос против себя.

Два подряд пропущенных голосования будут стоить незадачливому жильцу жизни.

Выборы мэра приравниваются к ежедневному голосованию.

Последняя сводка голосования

svodka5.jpg
Изменено пользователем Vuvuzela
  • Like 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжая протягивать девушке из кустов шоколад, Лидочка не оборачиваясь отрезала:

- Учтем, учтем эти ваши личные дела! Такие личные дела вот уже для Степаниды закончились больницей!

Ваня встал и с силой захлопнул окно.

- Ну и квартира! Ножички, гвоздики, вот еще и сирена добавилась! В общаге и то спокойнее было

Теперь надо подумать за кого голосовать. На счет своих утренних размышлений он остался не преклонен. Осталось выбрать выбрать из пожилых дам. Анна Семеновна ему явно не нравилась. Пелагея Степановна? Ну не знаю? Пока, из всх, ему больше нравилась Евдокия Петровна

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- О, Господи! - совсем не по-коммунистически воскликнула она, полезла в сумку и вытащила запасы. Трагедия была в том, что Лидочке было неизвестно, откуда взял шоколад ее личный благодетель, и потому непонятно, можно ли угощать им советских граждан, даже если они носят с собою перочинные ножики и непотребно ругаются.

- Сегодня ты шоколадкой не поделилась, а завтра Родину предашь, - тихо буркнула Громова, сожалея о упущенной сладости, хоть и из совсем незнакомых рук.

- Эм… вообще-то нет, - Тася подозрительно попятила взгляд к лицу Насти. – Ты моя новая "мама"?

- Э-э? - Настя вскинула бровь и с немым вопросом в глазах посмотрела на Невменько, которой, кажется, становилось хуже, - Скажи мне, что ты можешь стоять без моей помощи, - девушка слегка отстранилась от Лариной, продолжая её аккуратно поддерживать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Э-э? - Настя вскинула бровь и с немым вопросом в глазах посмотрела на Невменько, которой, кажется, становилось хуже, - Скажи мне, что ты можешь стоять без моей помощи, - девушка слегка отстранилась от Лариной, продолжая её аккуратно поддерживать.

- Я могу. Но понимаешь, - Тася на минуту другую помялась и посмотрела в высокомерные глазёнки Настюшки. – Ты меня так придерживаешь, что у меня просыпаются нечистые желания и побуждения. И я хочу тебя обнять. Крепко. А потом… - девица провокационно улыбнулась, а затем оттолкнула от себя юношедевушку. – Фи-фи, ты слишком привлекательный андрогин! Я аж вспотела!

А пока Тася хихикала над сказанным, она краем глаз посмотрела во что превратилась полка. В обратную сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Сегодня ты шоколадкой не поделилась, а завтра Родину предашь, - тихо буркнула Громова, сожалея о упущенной сладости, хоть и из совсем незнакомых рук.

Лидочка посмотрела на четыре плитки, лежащих рядом с нею на траве, потом на незнакомку. Потом подумала - "Только не нервировать".

Потом, внезапно она сообразила: "Так она же любовница этого... который в окне! Потому и ведет себя так странно. Ей стыдно. Бедная девочка!"

Покраснев до корней волос от этой мысли, Лидочка окончательно уверилась в злодейском характере скрывшегося незнакомца, который явно пользовался социальной неустроенностью девушки из кустов.

- Берите, берите, - сказала она еще раз, подняв с травы шоколад и впихнув их девушке в руки. - Мне тут повезло случайно. И на кухню заходите, мы вас чаем угостим. Не стесняйтесь. Я - Лидия, да и остальные жильцы у нас добрые. Хоть и странные... Заходите! - повторила она и пошла в кухню.

Изменено пользователем Honesty
  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не совсем соображая, что вообще происходит, Вася протер глаза.

- Есть? Да, хочу. Меня Василием звать. А вы?.. Вы были на кухне вчера вечером? - спросил парень, постепенно включая свой мозг.

- Ев-до-ки-я Пет-ров-на, - по слогам повторила Пирожкова, которая уже представилась хлопцу в предыдущем посте, на очередной рассеянный вопрос Васи она ласково улыбнулась, заподозрив, что судьба ее свела либо с малохольным каким, либо оголодавшим и уставшим с дороги до потери всякого разумения.

- Значит так, - чуть мягче, чем в своей привычной манере сказала Евдокия Петровна. – Я тебя, добрый молодец, покормлю, ежели ты мне карниз над окном как следует приладишь. Если ты, конечно, с молотком обращаться умеешь.

Последняя фраза потонула в пронзительном женском крике, поразительно похожем на глас юной революционерки Лидочки, и Евдокия Петровна с проворством, поразительным для дамы ее лет и комплекции распахнула окно, напротив которого расположилась, и высунулась едва ли не по самый пояс на улицу.

- А ну! Потише там! – двигала ею не только страсть к размеренности и порядку, но и желание быть в курсе всего и вся.

Возле соседнего окна любопытная вдова рассмотрела и молодца, который не иначе, как вознамерился втащить к себе через окно какую-то девицу, и саму девицу, чью половую принадлежность не скрывали ни надвинутая на глаза кепка, ни кургузое пальтишко. Тут же , в кустах малины взгляду Пирожковой предстали и вчерашняя жиличка Лидокча, и еще одна барышня. С молотком наперевес.

Зрелище это настолько ошеломило Евдокию Петровну, что она напрочь забыла о своем намерении высказать бесстыднику-жильцу, все, что думает по поводу подобных свиданий через окошко.

- Совсем стыд потеряли! – выкрикнула вдова в вечереющую даль, то ли обращаясь все-таки к молодцу, то ли к девице, которая была явно из этих, суфражисток, которые того и гляди, начнут карнизы собственноручно молотками прибивать.

В силу свего положения, при котором большая площадь природной анатомии вдовы была ориентирована на улицу, появление на кухне Мерецкой оставалось для Евдокии Петровны незамеченным, как и брошенная соседкой фраза, и о появление на кухне Наины Григорьевны Пирожкова узнала только когда громко захлопнула окно и, обернувшись к Васе, заметила соседку.

-Нет, вы слыхали? Мало нам этих грабителей, так теперь уже и через окно лазить повадились всякие!

Изменено пользователем Букса
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Торопясь на ночное дежурство, Ирочка всё же остановилась около кухни и сунулась в дверь.

- Евдокия Петровна справится, как никто другой! - громко произнесла она с порога, чтобы все, кто пожелает, её услышали, и снова скрылась из виду.

х

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кухне обнаружились Мерецкая, Евдокия Петровна и юноша, которого, вроде бы, Лидочка еще не видела.

Вздохнув, Лидочка прошла к столу, на котором лежала куча разных клочков бумаги с именами и пометками, взяла один и написала карандашом, найденным тут же:

"Сим уведомляю, что на должности председателя желаю видеть Климова Георгия Петровича." И подписалась "Лидия Куницына".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

– Фи-фи, ты слишком привлекательный андрогин! Я аж вспотела!

– Фу! - Громова, будучи уже оттолкнутой от Лариной, как кузнечик, отскочила от неё ещё подальше.

- Берите, берите, - сказала она еще раз, подняв с травы шоколад и впихнув их девушке в руки. - Мне тут повезло случайно. И на кухню заходите, мы вас чаем угостим. Не стесняйтесь. Я - Лидия, да и остальные жильцы у нас добрые. Хоть и странные... Заходите! - повторила она и пошла в кухню.

- С-спасибо, - ещё не не отойдя от слов Невменько, робко проговорила Настя, глядя вслед Лидии, уходящей на кухню.

Девушка посмотрела на шоколадку, покоящуюся в своих руках, потом на Ларину, потом снова на шоколадку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Значит так, - чуть мягче, чем в своей привычной манере сказала евдокия Петровна. – Я тебя, добрый молодец покормлю, ежели ты мне карниз над окном как следует приладишь. Если ты, конечно, с молотком обращаться умеешь.

- А много двигаться надо будет? - спросил на полном серьезе Вася.

На крик с улицы он отреагировал только чуть отъехавшими назад ушами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка посмотрела на шоколадку, покоящуюся в своих руках, потом на Ларину, потом снова на шоколадку.

- Фто? - слегка повернув в сторону голову, но не отводя глаз от хулиганки. - Если ты думаешь "а не поделится с этой селёдкой или нет", то я скажу нет. Хотя да... выглядит аппетитно. Ммм, а ещё к чаю, - девица блаженно закатила глаза. - Кстати! Не хочешь подзаработать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В силу свего положения, при котором большая площадь природной анатомии вдовы была ориентирована на улицу, появление на кухне Мерецкой оставалось для Евдокии Петровны незамеченным, как и брошенная соседкой фраза, и о появление на кухне Наины Григорьевны Пирожкова узнала только когда громко захлопнула окно и, обернувшись к Васе, заметила соседку.

-Нет, вы слыхали? Мало нам этих грабителей, так теперь уже и через окно лазить повадились всякие!

- Чего ж вы хотите, Евдокия Петровна, - пожала Мерецкая плечами с философическим видом, - истинную страсть не сдержишь ничем.. насколько я ещё помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваня направился на кухню. Там он обнаружил Евдокию Петровну, молодого человека с которым еще не был знаком (вроде у него был "не трезвый чумудан?) и уже знакомую "сирену"

- Ой, блин! - вздрогнул Ваня увидев её. Затем повернулся к женщине - Здравствуйте Евдокия Петровна. Как у вас тут вкусно пахнет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"На кухне"

На кухне пока Гришка усаживал старую грымзу монахиню за стол, Нестор заваривал чай и нарезал бутерброды. Как хорошо, что он успел сходить за продуктами, а то пришлось бы "одалживать" соседское! Он осторожно посмотрел на Евдокию Петровну и Василия, которые сидели за соседним столом.

- Неужто сестра Пелагея вновь увидит расцвет монастыря, - не могла нарадоваться она. - Расскажи мне еще об этом, яхонтовый мой.

Монахиня от избытка чувств положила свою морщинистую руку с перстнем на Гришкино запястье. Паренек стал рассказывать ей всякие небылицы, при этом не сводил глаз с кольца.

Нестор, тем временем, накрывал стол. Прибыли чашки, бутерброды, сахар, розетка с чьим-то вареньем.

"Подумаешь, одолжили варенье, - подумал он. - С этих соседей не убудет!" Самое главное было сейчас притупить бдительность старой женщины.

- Не хотите ли выпить что покрепче? - предложил Нестор, подмигнув Грише. - Уверен, живя в монастыре вы не пили ничего крепче воды.

- Ой, ли! - вскрикнула монахиня и тут же сама себе закрыла рот рукой, а когда убрала, то на ее лице сияла озорная улыбка. Она шутливо погрозила пальчиком. - Не хорошо искушать старую монахиню! Но так и быть наливай.

Изменено пользователем Marcus Thunder
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Чего ж вы хотите, Евдокия Петровна, - пожала Мерецкая плечами с философическим видом, - истинную страсть не сдержишь ничем.. насколько я ещё помню.

- Да какая там страсть! Дурдом сплошной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Фто? - слегка повернув в сторону голову, но не отводя глаз от хулиганки. - Если ты думаешь "а не поделится с этой селёдкой или нет", то я скажу нет. Хотя да... выглядит аппетитно. Ммм, а ещё к чаю, - девица блаженно закатила глаза. - Кстати! Не хочешь подзаработать?

- Делиться? - девушка была изрядно удивлена, - С тобой? - она ловко спрятала шоколадку в карман, - Вот ещё. Я просто думала, как использовать её в целях самообороны, - прищурившись, бросив подозрительный взгляд на Невменько, Громова сделала шаг назад, вспомнив о "нечистых побуждениях" Лариной, - Не-не-не, я лучше у старух-процентщиц воровать буду.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на все свои жизненные перипетии некоторые вещи Михаил Архипович не терял никогда. Например, веру в людей. Для Скворцова как-то не имело значения, что на своем весьма немалом веку достойных в его понимании граждан он повстречал не так уж и много. Михаилу Архиповичу искренне хотелось верить, что это он сам вышел таким юродивым, или же, что ему просто не везет по жизни. Как бы там ни было, но нужно отметить, что с годами вера в людей Скворцова стала менее слепой и, если так можно сказать, более приземленной. "Надейся на лучшее, но будь готов к худшему", - именно с таким девизом и жил в последние годы обедневший старик.

Правда, сегодняшнее отношение Михаила Архиповича к обществу приняло совсем бытовой характер. Вновь полистав злосчастные "Советы", старик окончательно отчаялся в своем положении и надеялся на то, что его новые соседи отнесутся к нему с...неким снисхождением. Довольно оскорбительным на его вкус, но что же тут поделать. Выше головы не прыгнешь и Михаил Архипович это прекрасно понимал, рассчитывая в душе, что другие жители коммуналки не повесят на его плечи слишком много обязанностей.

Именно с такими мыслями Скворцов и направился на кухню, дабы заварить себе травяного настоя и осторожненько разведать обстановку. О выборах нового председателя старик слышал совсем немного, а понимал в этом, признаться, еще меньше, но логического мышления и образованности старику хватило, чтобы рассудить, что с подобной должностью лучшего всего справится тот, кто имеет обширный опыт в нужной сфере. В данном случае, был бы очень уместен многолетний опыт проживания в подобных дому №6 местах. Краем уха Скворцов слышал, что некая Евдокия Петровна Пирожкова обладает нужной сноровкой в таких делах и, будучи председателем, не растеряется на своем посту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Не-не-не, я лучше у старух-процентщиц воровать буду.

Тася сложила ладошки вместе:

- Пожалуйста. Мне очень сильно нужен человек, который гм… не будет стесняться тестировать мои изобретения. Ммм… я даже буду выплачивать деньги в случае травм. Но они будут незначительны. И я как раз не о сумме выплаты. Зуб даю, - девица прикусила большой палец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбудил Георгия Петровича громкий гул голосов из кухни. Проспавший всю ночь и половину дня таким сном, который ведом только человеку, по-настоящему познавшему цену отдыха, тем более, плотно перед этим поужинав, спасибо Евдокии Петровне, Климов поднялся с тюфяка, заменявшего ему кровать, стянул с табурета, заменявшего ему стул, шкаф и стол, привычно быстро оделся, ополоснул лицо противно-теплой водой из криво прибитого к стене умывальника и вышел на шум, который оказался вызван выборами нового председателя.

Ознакомившись с последней сводкой голосования, тщательно подводимой некоторыми особо дотошными жильцами, комэска удивленно крякнул и почесал затылок.

- Вы учтите, граждане-товарищи, что я - человек от политики далекий, к душевным разговорам не приученный. Так что, если выберете меня, пока тут эти аферисты орудуют, порядки будут строгие, военные. И это касается всех, в особенности - новых членов правления и их супруг, - сказал Климов, подойдя к столу и налив себе стакан воды, чтобы промочить горло. Разумеется, виной сухости были непривычно долгие речи, а не вчерашние скромные возлияния.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да какая там страсть! Дурдом сплошной!

Лидочка укоризненно посмотрела на экспулататора девичьей молодости и красоты.

- Постыдились бы! Мало того, что юная совсем девочка, так вы еще ее через окно таскаете! Что она вам, канарейка какая-нибудь? Никакого уважения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лидочка укоризненно посмотрела на экспулататора девичьей молодости и красоты.

- Постыдились бы! Мало того, что юная совсем девочка, так вы еще ее через окно таскаете! Что она вам, канарейка какая-нибудь? Никакого уважения.

- Тьфу-ты, чёрт! Вот вы девушка видели всё с середины и начинаете петь не в такт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Пожалуйста. Мне очень сильно нужен человек, который гм… не будет стесняться тестировать мои изобретения. Ммм… я даже буду выплачивать деньги в случае травм. Но они будут незначительны. И я как раз не о сумме выплаты. Зуб даю, - девица прикусила большой палец.

- Стесняться? Травмы? Это чего за изобретения такие? - Громова совсем позабыла про неприязнь к активистке шизофренического движения дома №6, когда в её (Громовых) глазах вспыхнул интерес.

Изменено пользователем LayLi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нестор временами поглядывал на соседний столик. Советская женщина, по его мнению, особенно такая как Евдокия Петровна, будет не хуже справляться с обязанностью председателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Да какая там страсть! Дурдом сплошной!

- Голубчик! - Наина Григорьевна уже сварила кофе и собиралась было уходить с кухни, где становилось по-вечернему людно, но замерла прямо в дверях, чтобы с искренним недоумением произнести: - Так разве ж есть разница?

И поплыла далее по коридору, дымя папироской и парком из джезвы.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

По причине сильнейшей занятости(новые ученики требовали к себе постоянного внимания, пускай и не говорили об этой вслух) едва появлявшийся до этого в своих апартаментах Андрей наконец-то осознанно, не в спешке, переступил порог... столовой? Господин Шварц до конца этого еше не понял, и решил отложить выяснение сего вопроса на потом. Новости были самыми интересными и, возможно, ошеломляющими, но пытливый ум, который обычно не удавалось заметить собеседникам Андрея за угрожающе развитой физической формой, довольно быстро разобрался в ситуации и систематизировал всю имеющуюся информацию.

- Климов, - огласил он на весь зал и ушел в свою комнату - медитировать над шахматами.

Изменено пользователем Elhant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Стесняться? Травмы? Это чего за изобретения такие? - Громова совсем позабыла про неприязнь к активистке шизофренического движения дома №6, когда в её глазах вспыхнул интерес.

- Хех, я... как это сказать... улучшаю некоторые, небольшие размером, предметы связанные с техникой. Чаще которую можно одеть или подержать в руках. Мой брат тестировал... пока меня не заслали в эту дыру, - нахмурилась Ларина старшая, вспомнив коварное лицо опекуна перед её уходом. - Буду платить щедро. И готовить горячую еду с выпивкой, в случае увечий.

Изменено пользователем Иоанна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...