Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Kamoran сказал:

Окружение в первой части накладывало эффект -10 отклонения, может имеется в виду, что оно снизит штраф, до -5. Хотя хз.

Хм, возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Yria сказал:

Попробуй создать сейв с нуля, может, если все решения выбрать уже в самой игре, флаги верно проставятся? Досадно, конечно, но лучше чем играть не с теми последствиями. 

В скрафтченном сейве еще круче выходит. Что ни выбирай, он уплывает к родителям в Аэдир, а это значит выполнение его квеста не засчитывается. Супер, что еще сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Yria сказал:

Он и такое может? С ужасом жду, что же будет, когда он дораспаковывает игру. Никогда больше никаких предзагрузок. 

В стиме был совет на случай, если такое произойдёт: удалить игру через меню стима и установить. Стим докинет недостающие файлы без перекачки по-новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Sergeant Dornan сказал:

В стиме был совет на случай, если такое произойдёт: удалить игру через меню стима и установить. Стим докинет недостающие файлы без перекачки по-новой.

Я видела совет, наоборот, почистить все папки, потому что при докачке недостающего стим может начать распаковывать еще раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постоянные флешбэки то на Маску, то на Зеир... =) 

Шоти не успела завербоваться, уже строит глазки Эдеру. О.о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Thinvesil сказал:

Шоти не успела завербоваться, уже строит глазки Эдеру. О.о

Быстрая мадам xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хех, Эдер в своём репертуаре, ответ на вопрос "Кто ты" реально доставляет.

Почему-то в описании решительности есть слова о концентрации, но ни в логе боя, ни где-нибудь ещё никаких её следов я так и не встретил. Так она есть, или нет? Стоит магу в неё вкладываться, или эту механику вырезали к чертям, оставив только упоминания о ней в игре?

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Pawlinmawlin сказал:

Хех, Эдер в своём репертуаре, ответ на вопрос "Кто ты" реально доставляет.

А что он ответил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Thinvesil сказал:

А что он ответил?

Это надо самому прочитать, в моём вольном пересказе будет не так смешно) Ладно, пойду спать, утро вечера мудренее, завтра пощупаю игру поактивней. Если кто-то сможет авторитетно ответить на вопрос о концентрации и решимости в текущей версии, буду благодарен)

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крикливая бывшая Эдера. Я как-то даже и не подумала, что под этим может подразумеваться. XD

Зоти, конечно кадр. И реакция на нее Эдера бесценна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добралась до первого поселения, пока всё неплохо. Много отсылок в диалогах, красивая графика. Это всё, что успела заценить хD А, и еще, Эдер похорошел *-*

С мультиклассами можно будет поиграться на генерируемый ноу-нейм персонажах. Интересная механика, но надо выискивать сочетания, боязно сразу экспериментировать на гг. С лагерями пока непонятно, их не будет вообще или они только раны целить будут, а хп нет? Я мало про игру узнавала заранее.

2 часа назад, Pawlinmawlin сказал:

7. Сложность. Помимо шкалы сложности ещё есть две опции по её настройке - постоянная подгонка врагов под уровень и одномоментный ап низкоуровневых. Даже не знаю, брать ли это дело на пути проклятых. Я бы предпочёл, чтоб просто опыт распределялся гармонично и без перекосов, сохраняя баланс, а не этими костылями пользоваться, которые мне ещё в первой части не нравились. Пожалуй, не буду включать, хватит и последнего уровня сложности, как по мне.

В первой части, где-то к середине игры, помню, призывали подключить этот пункт, решила опробовать. Страдания и сейв-лоады возобновились ХD

Здесь не рискнула. Думаю, для первого прохождения и так сойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виснет на экране загрузки и уходит в "Не отвечает" при попытке начать новую игру.

Люблю обсидиан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял. Почему окно импорта сейвов пустое? У меня, как минимум, два прохождения игры со всеми Вайт Маршами есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sergeant Dornan сказал:

Не понял. Почему окно импорта сейвов пустое? У меня, как минимум, два прохождения игры со всеми Вайт Маршами есть.

У меня пиратка пиратку спокойно видит %)
Борюсь с искушением поиграть, баги наверное будут (после отвратного Кондом Кама вообще опасаюсь в игры на релизе играть), но так ждал. Как-то начало слишком сумбурное, две заставки и ты уже труп. Но выглядит все очень круто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Xiang сказал:

Возник вопрос: есть вещь

Показать контент

sfasfsafaf.png

Hide
Отклонение - один из показателей защиты, тогда почему при действии на персонажа оно дает -5 к бонусу в окружении? Шапка с дебафом или я не так поняла описание (4 утра, мало ли)?

Оригинал:
 

Показать контент  

image.png.a70f0bcae69356958c1c83eb0770957a.png

Hide  

Да, это дебафф, если зафланковали, то применяется.

 

Поиграла немного, сейв подгрузить не смогла, взяла готовую предысторию номер два, с выбором Berath. В этой предыстории есть Вела, встретила ее на берегу.
Эдер, судя по тому, что ему нравится, все еще верует и активно плюсует Чоти.

В целом, мне пока нравится больше, чем первая часть. Все как-то бодрее, исследование острова и "рандомные" энкаунтеры интересно сделаны, даже завязка сюжета больше захватывает. очень нравятся подсказки в текстах и диалогах, на которые можно навести и освежить память о лоре или прочитать краткую справку.
То, что игра целиком озвучена - большой плюс, как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
10 часов назад, Shinno сказал:

К чему тогда наезды?

Никаких наездов, какие агрессивные то божечки xD
Было интересно заметят ли вот это? (336стр.)

 

В 07.05.2018 в 03:22, Seferona сказал:

Долгое время мне надет покоя космо звериниц. вроде собаки, кота и птицы (консольные коды на них у меня есть, но вдруг их большеее... xD) никто не интересовался полным списком таковых? 

Продолжительное время и великом черном интернете и не только ходили слухи, что космо петов намного большеее. Слухи только слухи без подтверждения. :)


+ кодик, его по поиску в темке не нашла :)

51. UG6Q9Y

Изменено пользователем Seferona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
43 минуты назад, Seferona сказал:

Никаких наездов, какие агрессивные то божечки xD

Целый день выжидали? И как в засаде сиделось? )

По теме забавно, только начал, а меня уже все эотосианцы обожают, + старый алкаш, поклонник Магран. Узнал, что я жрец, аж магией поперхнулся . xd С ним всё понятно, смешно насчёт выходцев с Редсераса.)

Изменено пользователем Shinno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pawlinmawlin сказал:

Это надо самому прочитать, в моём вольном пересказе будет не так смешно)

1 час назад, Thinvesil сказал:

А что он ответил?

Заинтриговали :DDD
Вырезать только диалоги не стала, уж простите.)

Показать контент  

b28eb2a83baa3a5d4f69f8bf10f85842.jpg
d5e38ed2b2022fe9b9ea3619708659bf.jpg
a2cddf498df0b90b7a9bfdd3201e21bb.jpg
4f78663ece684f78de4f1912c96c7bc8.jpg
6ded19a8bb2cb5499288339a2c41c2f4.jpg9656634852887fab7183e22ec553699c.jpg
d4f5b64c61238e3cc4f01c8d8b589cf3.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Shinno сказал:

Целый день выжидали? И как в засаде сиделось? )

Круто, часовые пояса вообще зашибись. :) В засаде столько дел сделать можно: работать, готовить/кушать, спать ^_^
из-за засады даже толком до качать игру не вышло, ужоссс простоо.. плак-плак в ожидании до качки обнов/DLC Т_Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Только первый городок прошла, на моего годлайка уже три раза среагировали. Это почти столько же, сколько за всю первую игру, включая аддон.

Апд. Уже пять раз! Мне нравится эта игра. 

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгенерировала историю мира с душами, отправленными в Колесо, клятвой Берасу и Офрой, получившей лекарство со словами, что оно точно поможет. Получила от нее письмо, где она благодарит, хвастается сыном и говорит, что он жив и здоров, и вообще зашибись усе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идвин еще никто не встречал? Где ее найти можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве доп. спутники не будут добавляться нам по мере прохождения всех длц? Не то чтобы я слежу за этой информацией. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вот думаю, в вопросах не учитываются все ньюансы прохождения ПЕ1, но движком они учитываются или нет? О_о У меня нет Велы, и сижу и думаю, создавать новую игру без экспорта сохранения или нет.

И Эдер у меня не мэр, а связался с каким-то ночным рынком... Сижу теперь, думаю...

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Shinno сказал:

Трейлер запуска игры:

 

Сожрал бы всех пятерых. Ну пачиму пати не на 6 рыл?! Там какие-то светящиеся аниматы, типа личная гвардия бога надежды и утренней зари?

Obsidian так стыдливо прикрыли адровые причиндалы Эотаса. Уж тогда повязку бы какую-нибудь или хоть водоросли нарисовали. Взрослые люди...

Anyway... Я смотрю, затишье наступило. Я честно пытался идти в ногу со всеми, но не нашёл "Молота" против бога сна (клятые энгвитанцы и такого придумали) и теперь вот переживаю этот испанский стыд с часовой доустановкой игры (она скачивалась, по-моему, за то же время). Я смотрю, не смогли "стекляшки" в нормальный скриптовый импорт сэйва... По ходу, всё, что будет наиграно до этого самого 15го числа (если тот патч реально исправит ситуацию), будет триальной версией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...