Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Noctis Caelum

Общее обсуждение Pillars of Eternity II: Deadfire

Какими классами хотели бы поиграть?  

307 проголосовавших

  1. 1. Какими классами хотели бы поиграть?



Рекомендуемые сообщения

 


BRC Video Games Awards 2015: Игра года на PC; Indie-игра года; игра года по новой IP; сюрприз года


6c7070ae3abf.jpg

26 марта 2015 года

Показать содержимое  

 

Информация на русском языке.

Геймплей видео:

 

Демонстрация движка:

 

Скриншоты:

 

nuw2ooy0amQ.jpg

t1NHW8Nrm6w.jpg

W5hLHoF5Tj8.jpg

 

Hide  

Pillars of Eternity II: Deadfire

tKzYTrA.png

8 мая 2018 года

Показать содержимое  

Трейлер

Показать содержимое  
Hide  

Скриншоты:

Показать содержимое  

32534545443.jpg

Hide  
Показать содержимое  

7457576476754.jpg

Hide  
Показать содержимое  

34234324234234.jpg

Hide  
Показать содержимое  

123123213.jpg

Hide  
Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если пусторожденного родственники так любят, что позволили ему дожить аж до зрелости, значит, обрадуются тому, что он начал чувствовать, мыслить и развиваться. Да, это развитие будет с паузой, но это лучше, чем доживать свой век овощем, пока родственникам не надоест заботится о теле.

А викхи.. Викхов в любом случае ничего хорошего не ждет, их и без этого убивали как нежить. В слияние двух душ я не верю (потому, что это совсем иное взаимодействие), скорее будет две души в одном теле, это если душа вообще захочет возвращаться в тело, где место уже занято.  Так что в данном случае, душа побудет некоторое время в теле, а потом отправится на колесо, в зависимости от того, как быстро этот викх умрет.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж все обсуждают выбор с душами, то я выбирал вариант Галавейна.

Было бы ещё неплохо знать где какие спутники присоединяются, а то без Хиравиаса или Матери можно было треть игры пройти. Хорошо хоть все квесты можно пройти без интернета. В этом плане неприятно удивила последняя Divinity(чтобы закончить квест требуется выверт мозга или инет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Арин сказал:

Если пусторожденного родственники так любят, что позволили ему дожить аж до зрелости, значит, обрадуются тому, что он начал чувствовать, мыслить и развиваться. Да, это развитие будет с паузой, но это лучше, чем доживать свой век овощем, пока родственникам не надоест заботится о теле.

Это еще вопрос, начнет ли он мыслить и нормально развиваться. С моей точки зрения доживать свой век овощем он будет как раз если вернуть его душу в тело вместо того, чтобы отпустить с миром в Колесо. Если не возвращать, он ничего не доживает, это пустая оболочка. Родственникам с нею, возможно, и тяжелее, зато самой душе нет.

7 минут назад, Easmear сказал:

Было бы ещё неплохо знать где какие спутники присоединяются, а то без Хиравиаса или Матери можно было треть игры пройти. Хорошо хоть все квесты можно пройти без интернета. В этом плане неприятно удивила последняя Divinity(чтобы закончить квест требуется выверт мозга или инет )

На реддите был где-то тред, в котором всех расписали. Эдера, Алота, Шоти и Серафена не пропустить по сюжету. Майя и Текеху в Некетаке, Паледжина по идее там же, но непонятно, можно ли ее присоединить за Добрых Путников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Арин сказал:

Если пусторожденного родственники так любят, что позволили ему дожить аж до зрелости, значит, обрадуются тому, что он начал чувствовать, мыслить и развиваться. Да, это развитие будет с паузой, но это лучше, чем доживать свой век овощем, пока родственникам не надоест заботится о теле.

Вы рассуждаете категориями нашей человеческой жизни, а в Пилларсах несколько по-другому всё-таки. Ну вот пусторождённому тридцатник, он начал чувствовать, кричать, просить грудь и отрыгивать. Тело уже полностью сформировалось, а дальнейшие изменения будут очень медленными и минимальными по своей сути, хорошо, если за собой научится ухаживать (хотя мы знаем. что даже дети-маугли в человеческом обществе проживают очень недолгую жизнь). При этом его же душа могла поселиться в новом теле у кого-то другого и прожить нормальную полную жизнь вместо вот этого. Так что, как по мне, лучше бы это тело и дальше лежало овощем (всё равно все мышцы давным-давно атрофировались), иногда надежда ни к чему хорошему не ведёт. 

 

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Pawlinmawlin сказал:

Ну вот вернём мы души, какой-нибудь зачумлённый вихт получит свою, дальше что с ним будет? Или другие дети, у которых тело (в том числе моск) не развивалось нормально без души, а душе теперь придётся мучиться в больном теле просто, чтоб порадовать родителей?

Вихты - это дети, над которыми уже провели эксперименты по вселению в них душ зверей. Очевидно, с ними уже ничего не поделать в принципе (тут бы, вероятно, скорее Галавейн помог, чем Хилея). О второй группе - гипотетическое утверждение, т.к. детки без душ один хер долго не жили (и вряд ли доживали до того момента, когда развитие их организма приобретало в принципе необратимый и/или некомпенсируемый характер) - или сами погибали (как раз от отсутствия сознания, в силу невозможности отправлять даже базовые физиологические функции или управлять процессами в организме), или им "милосердно" помогали. Думаю, речь как раз о внутриутробном развитии (см. воспоминания Матери), младенцах и самых маленьких несмышлёнышах. Об этом косвенно свидетельствует аспект самой Хилеи - богини родовспоможения и материнства (в том числе). Скорее всего только об этой категории детей и речь (с какой стати будет богиня трясти перьями ради подшефных другого ведомства, правда же?). Очень хочу, чтобы душа дочки той дурёхи из Дара Ондры благополучно обрела свой исконный дом. Бабе и так нехерово досталось...

Ну и если так по чесноку, метафора подливания молодого вина в уксус отлично подошла бы варианту Берас (вот где кислятины-то полно, наверное) и точно, по-моему, отражает суть решения Скэена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Берат. Для меня лучший вариант, потому что меня очаровывает вся эта идея с Колесом. Вообще, мне кажется любой вариант куда отправить души лучше чем вариант Скейна-Воедики. Его выбирал кто-нибудь?

Насчет Паледжины - думаю все таки можно будет ее присоединить за Добрых Путников. А если нет - ну и ладно. Мне из всех персонажей первой части нравились больше всего Кана и Хиравиас, вот их жаль что во второй части не будет.

Мне уже невмоготу ждать день. Решила прогуляться по первой части - так, легонько, вспомнить как там бои проходят хотя бы. То ли у меня настроения нет, то ли героиню на этот раз злую сделала, но она уже со всеми пересралась с кем смогла. Вот что значит быть рациональной и жестокой одновременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Easmear сказал:

Если уж все обсуждают выбор с душами, то я выбирал вариант Галавейна.

Было бы ещё неплохо знать где какие спутники присоединяются, а то без Хиравиаса или Матери можно было треть игры пройти. Хорошо хоть все квесты можно пройти без интернета. В этом плане неприятно удивила последняя Divinity(чтобы закончить квест требуется выверт мозга или инет )

Показать контент  

Эдер в самом начале, по умолчанию. Шоти в первой локации, в толпе фанатиков, не пропустите. Алот - у первого данжа, который мы зачищаем по сюжету. Встреча с Серафеном триггериться при первом выходе в море. Паледжина в Некетаке, у пристани. Текеху в Некетаке в районе "Обзор Перики" или как-то так, в здании гильдии.

Hide  

Не знаю только, где Маю найти, и уже накушалась спойлеров, не буду стрим смотреть. Если станет известно её точное местонахождение - буду признательна, если поделитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ася сказал:

Мне из всех персонажей первой части нравились больше всего Кана и Хиравиас, вот их жаль что во второй части не будет.

Да, Хиравиас был хорош (хотя характеристики у него так себе). А как вообще обсидианы определяли, кого оставить во второй части? Какое-то объяснение этому есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Yria за наводку на reddit. Я там покопалась и вот что нашла про сопартийцев второй части и их местонахождение (англ):

Показать контент  

Eder: Start of the game

Xoti: Port Maje, first area

Aloth: Engwithian Digsite

Serafen: First time you use your ship

Tekehu: Watershaper guild, Periki Overlook in Nekataka

Maia: Palace, Serpent's Reach in Nekataka, after you talk with the Queen

Pallegina: Also palace but only in certain conditions? She's an emissary so it's possible she's only there if you resolve her quest in a way that she still works for the Brotherhood by obeying the orders she had. If she disobeys, I'd assume she'd be found somewhere else but most likely still in capital.

Hide  
Про сайдиков ничего не нашла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пусторожденных чаще всего убивали, об этом нам говорят прямым текстом. Так что в кучу взрослых пусторожденных я не верю. Младенцев еще жалели, а вот взрослых вряд ли. 

В любом случае, это мое личное решение, и вы вряд ли меня переубедите, и я сама не испытываю желание заниматься подобными спорами.

Лично я всем довольна  

407359656CB907352745172E8E6CE6B919F6B5C7

24FA149BFA6DA6DCC7F930E2DFB590CA0DF516D5

 

Hide  
Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот, кстати, ещё один аспект - это же насколько жестоко вернуть души в детей по отношению к тем, кто своих усыпил из милосердия или воспользовался услугами анимансеров? Это же тяжелейшая психологическая травма для них будет, да и разрыв любой семейной пары. Одно дело - сознавать, что выбора не было. И совсем другое - что всё могло бы быть по-другому, это намного больнее.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Julie сказал:

Про сайдиков ничего не нашла.

Во время стрима появлялся Константен. Вроде тоже в Некетаке всплывал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Жанн сказал:
мимокрокодил, спойлер

Если мы возвращаем души в тела пусторождённых и выполняем квесты Офры из Позолоченной Долины, у неё рождается здоровый сын, и мы получаем от неё трогательное письмо в ПОЕ2. :innocent:

Милота. Еще бы про Одду и ее дочку узнать. Эти две плюс Айлис - главные причины, почему я выбираю вариант Хайлии. А все эти размышления про выросших пусторожденных считаю странными. Нам не просто так несколько раз наглядно показывают и рассказывают, где они видят этих детей. Если там кто и пережил младенческий возраст, то сущие единицы. Ради которых тоже не стоит страдать. Усиление вещь хорошая, не спорю. Но в Дирвуде живут такие души, которые хочется на щапчасти разбирать, а не усилять. В любом случае поглядим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
31 минуту назад, Pawlinmawlin сказал:

Вот, кстати, ещё один аспект - это же насколько жестоко вернуть души в детей по отношению к тем, кто своих усыпил из милосердия или воспользовался услугами анимансеров? Это же тяжелейшая психологическая травма для них будет, да и разрыв любой семейной пары. Одно дело - сознавать, что выбора не было. И совсем другое - что всё могло бы быть по-другому, это намного больнее.

Правильно, гораздо приятнее злорадно осознавать, что вон те тоже своего утопили/задушили, как и мы. Нечего ратовать за утешение одних за счет горя других. Это очень гнилая позиция "нам хреново, пусть другим будет хреново тоже". Кто потерял своих детей, давно смирился с потерей и уже ничего не может изменить. Кто имел на руках пусторожденного - увидел свет и обрел радость, и награду за свои муки. Наоборот, люди увидели, что Души вернулись в тела, а значит, теперь у людей начнут рождаться здоровые дети. В том же Дирфорде торговец сказал, что "люди отчаялись и просто перестали пытаться". Возвращение Душ разлетелось по Дирвурду и стало знаком того, что снова появился шанс родить здорового ребенка.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Sqrat сказал:

в Дирвуде живут такие души, которые хочется на щапчасти разбирать, а не усилять.

Не без этого, но, может, эти души именно такие, потому что слабые и никчёмные?) 

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Pawlinmawlin сказал:

Не без этого, но, может, эти души именно такие, потому что слабые и никчёмные?) 

Т.е у всех злодеев, убийц, насильников и просто хороших людей слабые души и все они станут няшками и покроются белой пушистой шерстью, если их усилить? Возможно, но сомневаюсь. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Sqrat сказал:

няшками и покроются белой пушистой шерстью

Ну, хоть Эдер будет счастлив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильная душа с моралью и этикой никак не связана, если что. Она скорее дает.. волю к жизни. Волю действовать. Сама Душа по себе является главным двигателем, заставляющим человека бороться за свою жизнь.

Как показывает квест в Сталварте одна и та же душа может быть как тихой уборщицей в таверне, так и головорезом среди пагрунов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У еня есть прохождение, где всё отдано на волю рандома, Ваэля то есть.

Есть и за Хайлию.

Самый честный первый, самый добрый второй.

Имхо, как раз тема с усилением от Галавейна и есть добавление свежего вина в уксус.

Ксательно Хайлии. Те кого убили мертвы, те кто стал вихтами в подавляющем большинстве тоже, а кто ещё нет быстро к ним присоединятся - они не бессмертны, не приспособлены к жизни и опасны. Те кто имеют шанс на нормальную жизнь - его получат. Тут выбор спасти тех кого ещё возможно или пусть все погибают. Нормальные люди выбирают первый вариант ( о чём свидетельствует как минимум существование медицины и МЧС).

Изменено пользователем Sorceress

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Shinno сказал:

Ну, хоть Эдер будет счастлив!

Так и вижу, как Эдер кидается гладить такого олохматившегося, например, Редрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Sorceress сказал:

Тут выбор спасти тех кого ещё возможно или пусть все погибают. Нормальные люди выбирают первый вариант ( о чём свидетельствует как минимум существование медицины и МЧС).

Окей, побуду ненормальной, мне не привыкать. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
18 минут назад, Sqrat сказал:

Так и вижу, как Эдер кидается гладить такого олохматившегося, например, Редрика.

Если он милый и пушистый, то проблем нет. Кусается, а я всё равно поглажу!

Головы для богоподобных  
Hide  
Изменено пользователем Shinno

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохранение Перед концовкой.

https://yadi.sk/d/loY0HSv93VV3iu

На всякий случай проверьте пассивки на пассивку от Халии. Я боюсь, что обещание ей дала, но не гарантирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Sorceress сказал:

Тут выбор спасти тех кого ещё возможно или пусть все погибают. Нормальные люди выбирают первый вариант ( о чём свидетельствует как минимум существование медицины и МЧС).

Ахах, я даже не знаю, как это комментировать. Человек на полном серьёзе сравнивает мир, в котором души гарантированно перерождаются и существуют тысячи лет, а тело не значит практически ничего, с миром, в котором тело это, скорее всего, всё, что есть. Ну ок, чо, ненормальные, так ненормальные. Всегда приятно узнавать о себе что-то новое.

 

Кстати, последний слайд после похищения Велы как раз говорил о том, что будущее путешествие стало намного сложнее из-за решения взять её с собой в "Солнце в тени". Хм, хм, что бы это значило, может, в неё кто-то подселился там? Ну. бум надеяться, что вторая часть всё-таки засчитает, хотя квест я и закрыл по-другому, а младенца забрал после. Люблю сложности.

 

 

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Shinno сказал:

Если он милый и пушистый, то проблем нет. Кусается, а я всё равно поглажу!

Головы для богоподобных
Hide

4 репы для огненных богоподобных мужского пола и 2-3 у всех остальных? Сфигали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...