Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

Обсуждение Cyberpunk 2077

Какую предысторию выберите для первого прохождения:  

295 проголосовавших

  1. 1. Какую предысторию выберите для первого прохождения:

    • Корпорат (Corpo)
    • Кочевник (Nomad).
    • Дитя улиц (Street Kid)
  2. 2. С какой озвучкой планируете играть:

  3. 3. Пол персонажа:

    • Мужской
    • Женский
    • Согласно канадским законам, идентифицирую себя как боевой вертолет
  4. 4. Где взяли/возьмете игру?

    • Steam
    • GOG
    • PS4/PS5
    • XBox One/XBox Series S/X
    • Я у мамы нелегальный кибер-хацкер, я умею включать встроенный VPN в Opera


Рекомендуемые сообщения

Только что, p1cador сказал:

Без спойлера хотя бы сразу разъясняет, что по-другому не могло всё пойти, и это не твой косяк как игрока. А появление Джонни мы видели еще в трейлерах, как собственно и предшествующее этому событие.

Не, я про то, что такие посты под кат надо прятать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
8 минут назад, Gоблин сказал:

Никогда, кстати, не понимал какие вообще критерии применяют люди к экшен-рпг. МЕ3 к примеру взять... Там как по мне еще меньше рпг, но никого не коробит. Да и Ведьмака в общем-то ставить в таком случае надо в угол. Какой процент или какие конкретные вещи вообще люди имеют ввиду, вот что интересно. 

Просто в экшн/рпг, если уж тебе не дают отыграть роль, то хотя бы дают тебе боевой класс. Здесь же прокачка слишком гибкой мне показалась и расплывчатой (хотя вроде бы изначально хотели разделять классы на соло там и т.п.), я могу и по стелсу лазить, и нетранером быть, и стрелять, постоянно меняя стиль игры в процессе. Единственное ,на что очень сильно прокачка влияет - это то, как я открываю двери....

Изменено пользователем Nonsence

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Капец, у людей полыхает. В стиме слова хорошего про игру нельзя сказать, сразу покроют трехэтажным. Как в том меме: не смей наслаждаться игрой, игра говно, Реды говно, исправь отзыв на красный, ПОНЕЛ?! 

Изменено пользователем Sounds like Shekiri

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Nonsence сказал:

 

У меня просто как-то раз были разговоры в чате на тему, является ли Ведьмак 3 рпг. И там претензии были  - мол мало вариантов прокачки, нельзя в диалогах выбирать много разных вариантов (аксий не так уж часто применялся) и нет кастомизации - это было практически основным. 
По итогу получается, что несмотря на возросшее количество всяких разных вещей... А всё равно мало и нет рпг. :upside_down:

Вот потому всё чаще создается ощущение, что у каждого и на жанры-поджанры свой особый взгляд и совершенно свои критерии.

1 минуту назад, Sounds like Shekiri сказал:

Капец, у людей полыхает. В стиме слова хорошего про игру нельзя сказать, сразу покроют трехэтажным. Как в том меме: не смей наслаждаться игрой, игра говно, Реды говно, исправь отзыв на красный, ПОНЕЛ?! 

Фиг знает. Как было 79% рейтинга - так и есть... Вроде всё нормально. Или это на форумах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

Фиг знает. Как было 79% рейтинга - так и есть... Вроде всё нормально. Или это на форумах?

В комментах под обзорами. Напишешь положительный обзор и пошёл цирк по типу, как ты смеешь. На форумах этого добра тоже много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Gоблин сказал:

У меня просто как-то раз были разговоры в чате на тему, является ли Ведьмак 3 рпг. И там претензии были  - мол мало вариантов прокачки, нельзя в диалогах выбирать много разных вариантов (аксий не так уж часто применялся) и нет кастомизации - это было практически основным. 
По итогу получается, что несмотря на возросшее количество всяких разных вещей... А всё равно мало и нет рпг. :upside_down:

Вот потому всё чаще создается ощущение, что у каждого и на жанры-поджанры свой особый взгляд и совершенно свои критерии.

Ну все конечно от восприятия зависит, и везде глубина и количество отдельных элементов разная, поэтому я наверно погорячился, все-таки можно Кибер назвать экшн/рпг, просто на мой взгляд от РПГ здесь меньше, чем от экшена.

5 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Капец, у людей полыхает. В стиме слова хорошего про игру нельзя сказать, сразу покроют трехэтажным. Как в том меме: не смей наслаждаться игрой, игра говно, Реды говно, исправь отзыв на красный, ПОНЕЛ?! 

Там же вроде 80% положительных отзывов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было?

Цитата

На вопрос, как игра была сертифицирована для Xbox и PS4, CDPR сказал, что две компании поверили им, что те исправят все ошибки перед выходом.

:react_happy_doshik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система оружия и вещей, конечно, Ж.О.П.А полнейшая. Типа, я привык к уровневой системе шмота, и это норм, когда вещи выпадают выше по уровню, но здесь НЕТ СРАНЫХ УРОВНЕЙ. Я ВООБЩЕ не понимаю, по какой схеме скалируются шмотки. Буквально после каждого часа у тебя тьма предметов, и ВСЕГДА что-то будет лучше твоего. Я попытался покачать самый первый культовый пистолет, который тебе дают, но в этом ВООБЩЕ нет смысла, т.к. буквально через полчаса выпал пистолет лучше по хар-кам (белый или зеленый). Типа, мне тупо даже лень вникать в крафт-херяфт и прочее говно, когда тебе постоянно валится лучший шмот. Нахер мне что-то делать, если через 15 минут с бомжа выпадет пушка лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KnightOfNine сказал:

Система оружия и вещей, конечно, Ж.О.П.А полнейшая. Типа, я привык к уровневой системе шмота, и это норм, когда вещи выпадают выше по уровню, но здесь НЕТ СРАНЫХ УРОВНЕЙ. Я ВООБЩЕ не понимаю, по какой схеме скалируются шмотки. Буквально после каждого часа у тебя тьма предметов, и ВСЕГДА что-то будет лучше твоего. Я попытался покачать самый первый культовый пистолет, который тебе дают, но в этом ВООБЩЕ нет смысла, т.к. буквально через полчаса выпал пистолет лучше по хар-кам (белый или зеленый). Типа, мне тупо даже лень вникать в крафт-херяфт и прочее говно, когда тебе постоянно валится лучший шмот. Нахер мне что-то делать, если через 15 минут с бомжа выпадет пушка лучше?

Чтобы все это разобрать к херам и улучшить то, что нравится))) но соглашусь, тот еще геморрой, проще просто с бомжа поднять пуху получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, KnightOfNine сказал:

Типа, мне тупо даже лень вникать в крафт-херяфт и прочее говно, когда тебе постоянно валится лучший шмот. Нахер мне что-то делать, если через 15 минут с бомжа выпадет пушка лучше?

 

1 минуту назад, Nonsence сказал:

Чтобы все это разобрать к херам и улучшить то, что нравится))) но соглашусь, тот еще геморрой, проще просто с бомжа поднять пуху получше.

Смысл есть, если больше нравится форма, чем содержание. Сейчас имею 18 уровень, а до сих пор бегаю с снайперкой Ашурой, которую нашел уровне на 3-м. Потому что она меня полностью устраивает - по-прежнему ломает головы с одного попадания, а автонаведение в условиях моего неуверенного управления с геймпада - это очень большой плюс. Да, она старая, да, у неё днищенский ДПС, да, она однозарядная и с гигантским временем перезарядки. Но я вряд ли променяю её на что-то получше. А вот улучшить, или поднять качество - хотелось бы.

Плюс улучшение подходит для уникальных предметов, вроде Фенрира (ПП с дополнительным огненным уроном и отбрасывающими пулями) или Скальпелем (сабля с огромными бонусами к крите). При улучшении уникальные свойства не потеряются, а найти на бомжах что-то соответствующее трудно.

Вопрос: а где-то купить высокоуровневые ингридиеты для крафта можно? А то там какие-то совсем жуткие цифры на улучшение - типа 48 фиолетовых компонентов. Я с разбора фиола получаю, наверное, одну штуку. А оранжевые компоненты я вообще ХЗ где брать, ибо разбирать легендарки не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Sounds like Shekiri сказал:

Как в том меме: не смей наслаждаться игрой

Ну вот не надо приписывать людям слова, которых они не говорили. Не видел ни одного подобного поста, что я видел - и что сам писал - это ответы на попытки людей защищать Проджектов в этой ситуациии и саму игру, аргументируя, как правило, "мне окей". Может быть и окей, как и наслаждаться человек может чем угодно. Но это никак не влияет на тот факт, что Проджекты обманули игроков и выпустили чертовски забагованную игру, кардинально не соответствующую ее пиар-компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, p1cador сказал:

 

Смысл есть, если больше нравится форма, чем содержание. Сейчас имею 18 уровень, а до сих пор бегаю с снайперкой Ашурой, которую нашел уровне на 3-м. Потому что она меня полностью устраивает - по-прежнему ломает головы с одного попадания, а автонаведение в условиях моего неуверенного управления с геймпада - это очень большой плюс. Да, она старая, да, у неё днищенский ДПС, да, она однозарядная и с гигантским временем перезарядки. Но я вряд ли променяю её на что-то получше. А вот улучшить, или поднять качество - хотелось бы.

Плюс улучшение подходит для уникальных предметов, вроде Фенрира (ПП с дополнительным огненным уроном и отбрасывающими пулями) или Скальпелем (сабля с огромными бонусами к крите). При улучшении уникальные свойства не потеряются, а найти на бомжах что-то соответствующее трудно.

Вопрос: а где-то купить высокоуровневые ингридиеты для крафта можно? А то там какие-то совсем жуткие цифры на улучшение - типа 48 фиолетовых компонентов. Я с разбора фиола получаю, наверное, одну штуку. А оранжевые компоненты я вообще ХЗ где брать, ибо разбирать легендарки не хочется.

Вчера покупала редкие в том магазинчике, который над нетраннером (в том районе, который в первом акте открыт, чуть выше реки на карте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, p1cador сказал:

Вопрос: а где-то купить высокоуровневые ингридиеты для крафта можно?

Продаются у торговцев стволами. Плюс помогают перки из инженерной ветки.

20 минут назад, KnightOfNine сказал:

Нахер мне что-то делать, если через 15 минут с бомжа выпадет пушка лучше?

Крафтить можно не только оружие, но ещё и всякие моды, например, и стимы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, p1cador сказал:

Вопрос: а где-то купить высокоуровневые ингридиеты для крафта можно? А то там какие-то совсем жуткие цифры на улучшение - типа 48 фиолетовых компонентов. Я с разбора фиола получаю, наверное, одну штуку. А оранжевые компоненты я вообще ХЗ где брать, ибо разбирать легендарки не хочется.

Их тоже можно крафтить. Из белых - синие, потом из синих - фиолет и так далее. Но сначала надо прокачать такой перк в навыках крафта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Nonsence сказал:

Чтобы все это разобрать к херам и улучшить то, что нравится))) но соглашусь, тот еще геморрой, проще просто с бомжа поднять пуху получше.

...чтобы через 15 минут встретить у бомжа пушку, которая лучше той, что ты шесть раз апгрейднул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешно-несмешно :nerd:

Показать контент  

7aa6d5bad65d9a7b73670e946a5d7ab8c923970e

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Gоблин сказал:

Их тоже можно крафтить. Из белых - синие, потом из синих - фиолет и так далее. Но сначала надо прокачать такой перк в навыках крафта.

До него очень далеко... Он там вроде на 14-16 уровне характеристики. А я решил сначала реакцию поднять до 18, чтобы вставить иплант на отхил после каждого убийства. Хотя он скорее для ближников с клинками, но мне в тот слот всё равно больше нечего запихнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Mustard Seed сказал:

Смешно-несмешно :nerd:

Показать контент

Да как и раньше было - такие себе шутки, которые лепят люди не знающие слова контекст.

2 минуты назад, p1cador сказал:

До него очень далеко... Он там вроде на 14-16 уровне характеристики. А я решил сначала реакцию поднять до 18, чтобы вставить иплант на отхил после каждого убийства. Хотя он скорее для ближников с клинками, но мне в тот слот всё равно больше нечего запихнуть...

Просто я на себе понял, что это наверное один из первых навыков, которые вообще нужны для спокойной игры, если хочется в крафт. Второй по значению - авторазбор мусора. Качнув хотя бы крафт фиолета и разбор уже можно забивать на то, что тебе там сыплется в инвентарь - половина сама испарится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Elhant сказал:

Ну вот не надо приписывать людям слова, которых они не говорили. Не видел ни одного подобного поста, что я видел - и что сам писал - это ответы на попытки людей защищать Проджектов в этой ситуациии и саму игру, аргументируя, как правило, "пше-пше-пше".

Немного поправил тебя, старина, а в остальном все верно сказал. :scream_cat: У людей инвольтация к макгрегору эгрегору сидипроджектов до того дошла, что им на голову навали, а они сочтут это breathtaking. Хотя в каком-то смысле действительно breathtaking. :smile_cat:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Vuvuzela сказал:

Немного поправил тебя, старина, а в остальном все верно сказал. :scream_cat: У людей инвольтация к макгрегору эгрегору сидипроджектов до того дошла, что им на голову навали, а они сочтут это breathtaking. Хотя в каком-то смысле действительно breathtaking. :smile_cat:

Да ладно. Будто это хоть когда-то в обе стороны не работало) Хейтеры хейтили, потому что хейтили, а фанатики фанатели патамушта. И щас бы вспомнить сколько срачей было по поводу игр хотя бы в последние лет десять начиная с МЕ3 вот в таком же ключе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пока решила отложить сюжет, остановилась на карточном домике и Такемуре. Какие же порой цепляющие второстепенные квесты встречаются. Пока одни из любимых, если так можно сказать, про волнующихся полицейских и их бывшего коллегу, который по совместительству сосед Ви, жуткий квест про убитого сына главы канала 54, про фана Джонни, который раскрывает его мотивы, цели и отношение к своей музыке, про полицейскую, которая пытается раскрыть дело на рынке Кабуки. Кстати, мне очень интересно, как вы поступили в квесте про сына главы канала? Игра полностью отдает решение в ваши руки и даже не предлагает вариантов в диалоге. Мне лично от моего решения было жутко.

Изменено пользователем Валеска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Валеска сказал:

Пока одни из любимых, если так можно сказать, про волнующихся полицейских и их бывшего коллегу, который по совместительству сосед Ви,

Показать контент  

Я этот квест провалила, подумала что лучше коллегам про черепашку не рассказывать, а то засмеют, а оказалось надо было. Чувак застрелился у меня, а переигрывать слишком много было. Сказать шо я обалдела, ничего не сказать.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё с нетерпением хочу опробовать нетраннерский крафт. Если та же инженерная ветка - сугубо обслуживающая (там даже двери просто тупо сами открываются без всякого визуального сопровождения, просто с проверкой навыка - шобы было, да ещё крафт, который нужен и не нужен), то хакинг - это как раз полноценный геймплейный архетип.

Правда, и тут видно обрезание. В игру просто напрашиваются дроны-компаньоны. С одной стороны, это бы повысило интерес к технарьской прокачке, с другой стороны, маленький невидимый квадрокоптер - солидная подпруга деккеру. В игре, по крайней мере, сюжетно присутствует многофункциональный бот, умеющий хакать и стелсить.

А что касается последнего, остро не хватает импланта, позволяющего быть невидимым (тем более, повторюсь, такая технология а мире игры есть). Никаких дополнительных усилий от геймдизайнеров это не потребовало бы (разве что какой-нибудь лёгкий фильтр для индикации действия импланта), а стелс сильно бы прибавил в интересе. Сейчас красться иногда очень полезно, но велик риск упереться жопой в гору мешков с мусором (они тут везде) и совершить какой-нибудь кульбит в сторону, ибо корявая анимация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Валеска сказал:

Пока решила отложить сюжет, остановилась на карточном домике и Такемуре. Какие же порой цепляющие второстепенные квесты встречаются. Пока одни из любимых, если так можно сказать, про волнующихся полицейских и их бывшего коллегу, который по совместительству сосед Ви, жуткий квест про убитого сына главы канала 54, про фана Джонни, который раскрывает его мотивы, цели и отношение к своей музыке, про полицейскую, которая пытается раскрыть дело на рынке Кабуки. Кстати, мне очень интересно, как вы поступили в квесте про сына главы канала? Игра полностью отдает решение в ваши руки и даже не предлагает вариантов в диалоге. Мне лично от моего решения было жутко.

Точно также сделал. Только в новом прохождении даже первую главу пока не закрывал, решил побегать по квестам. Заодно в стелсе практикуюсь.
И да, реально удивляет иногда, что даже отдельно от мини-сюжетных веток, вроде веток персонажей, есть и в заказах вовсе не такие уж простые "приди-убей-укради", а вполне осмысленные вещи над которыми можно посмеяться (мужик с горящим имплантом) или подумать. И там даже выборы есть как поступить. :slight_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Валеска сказал:

Пока решила отложить сюжет, остановилась на карточном домике и Такемуре. Какие же порой цепляющие второстепенные квесты встречаются. Пока одни из любимых, если так можно сказать, про волнующихся полицейских и их бывшего коллегу, который по совместительству сосед Ви, жуткий квест про убитого сына главы канала 54, про фана Джонни, который раскрывает его мотивы, цели и отношение к своей музыке, про полицейскую, которая пытается раскрыть дело на рынке Кабуки. Кстати, мне очень интересно, как вы поступили в квесте про сына главы канала? Игра полностью отдает решение в ваши руки и даже не предлагает вариантов в диалоге. Мне лично от моего решения было жутко.

Кстати может подскажите по поводу фана:

Показать контент  

Он дает возможность купить потом у него классный прикид, но после того, как я закрыл окно с магазином - больше я не могу начать с ним торговлю... то есть я мог единожды выбрать то, что я хочу купить и всё? Или потом можно будет к нему вернуться через какое-то время, и он снова будет со мной торговать? Не знаете?

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...