Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Missis Taylor

Dragon Age III — Дэвид Гейдер: мы вас предупредили

Рекомендуемые сообщения

zevran%20disappointed%20by%20Gaider.jpg

Новости про отсутствие возможности выбора расы в Dragon Age 3 взволновали фанатов по обе стороны океана. На официальном форуме BioWare Дэвид Гейдер пытается успокоить пользователей, говоря что ничего ещё окончательно не решено. Ну а если что-то и решено, то нас предупредили.

«Как интересно люди реагируют, такое впечатление, что мы приняли окончательное решение об игре и уже ничего не изменить, — пишет на форумах ведущий сценарист серии Dragon Age.

На самом деле, не нужно так волноваться. Мы пока ещё ничегоне рассказали по поводу игры. Пока что мы можем говорить только о том, чего вигре не будет, о том, в чём мы абсолютно уверены, как например, новыепредыстории. Мы решили, что до тех пор, пока мы не сможем детально объяснитькаждую линию каждой предыстории, мы будем воздерживаться от них. Нам бы нехотелось, чтобы получилось, как с бэкграундами Шепарда в Mass Effect, где происхождениепротагониста играло минимальную роль.

Так что, пока мы не можем придумать ничего такого, что быдействительно изменило предыстории и их влияние на сюжет, мы не будем к нимвозвращаться. Конечно, без них представить себе то, каким будет Dragon Age 3, будет труднее, но покачто пусть все остается как есть. Ну а если ограничение по расам настолькокритично для вас, и возможность выбора между человеком, гномом или эльфом быласамой главной вещью для вас в Dragon Age:Origins, ну тогдапросто считайте что мы вас предупредили.

Если на сегодняшний день, при минимуме информации, вы намерены смотреть на игру с определённойдолей скептицизма, то я думаю, это вполне объяснимо. Скептицизм — это дефолтноемнение практически любого жители интернета: ведь если игра действительноокажется настолько плоха, то вас будут считать пророком. Ну а если нет, то васждёт приятный сюрприз. В любом случае, это лучше чем разочарование. Но мынадеемся, что к тому моменту как мы станем давать чуть больше информации обигре, вы увидите что-то, что вам понравится и оцените труд, уже вложенный в этуигру — а этот труд огромен! Нам надо было принять очень много решенийотносительно того, что включать, а что не включать в Dragon Age 3, что мы сможем сделать,а что не сможем, и чтобы при этом игра стала только лучше.

Я не могу обещать что эта информация станет доступна ужезавтра. Так что если вы хотите, чтобы вас убедили в том, что в игре будет многохорошего — вам придётся подождать. До того, как вы решите для себя, хороша илиплоха эта игра, пройдёт немало времени. Это не помешает вам оставаться скептиками, но со временем, я думаю, выпоймете, почему BioWare не стремится во что бы то ни стало развенчать ваш скептицизм».
  • Like 49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фанаты - как капризные дети:

- Мама, мама, ну запили мне выбор расы!

- Сынок, это дорого, у меня нет таких денег. Я зарабатываю меньше, чем создатели всяких Бэтлфилдов. И так на двух работах вкалываю, чтобы вытянуть графику, локации и персонажей. Погоди, скоро я тебе кое-что покажу - сюрприз, тебе понравится...

- Ну ма-а-а-ма!!! Запили расы!!! Хачу эльфика и гномика!

Изменено пользователем Оldboy
  • Like 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немой герой выглядит по крайней мере глупо,получается с он с миром общается по средством чтения мыслей. первое.

Такое может написать только тот, у кого напрочь отсутствует воображение.

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надеюсь не будет концовки, где надо будет убить главного босса красным/синим/зеленым топором.

Креативно, искромётно, остроумно. Genius.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золотые слова! Я тоже считаю, что игродел должен создавать игру не ради денег и фанатов, а ради самого себя, вкладывать в неё душу, придумывать что-то новое, чего нет в других играх. В общем, опережать желания самих игроков.

Не ждите подобного отношения со стороны BW.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОМГ! Люди чтоль сума посходили? Это ж надо было так достать пивоваров, что они отреагировали официально на эту тему негодований. Хочется сказать: люди, остыньте! Герой-человек - это логично для героя-инквизитора. Это же не ССовцы, а человеческий орден церковников. Ну городского эльфа я там еще представлю с трудом, но гнома или коссита (даже отступников), вы уж простите. Или вы хотите как в Скайриме - куча рас, которые ни на что не влияют, кроме внешности и пары навыков. Особенно забавно было, когда моей каджитке делали комплименты человеческие мужчины. Ну не готовы био к этому, чего их насиловать? Я в шоке. Вот такая реакция у меня на новость.

Да и в ДАО как по мне самая лучшая предыстория - знатный человек.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если так важны острые ушки или короткие ножки, на Nexus'е поправят и то и другое)

В конце концов, нам игра нужна, а не конструктор персонажей.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1350900261' post='1596904]

но гнома или коссита (даже отступников), вы уж простите.

Легко. Например коссит попал к людям ещё младенцем, во время, скажем, очередного рейда на Сегерон. Вырастили, попал в церковь и тд. Насчёт гнома и придумывать не надо. Если мы ещё в ДАО встречаем в Орзамаре гнома проповедника, то тут уж...

З.Ы. И вообще, ещё нифига не доказано, что инквизиция связана с церковью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Герой-человек - это логично для героя-инквизитора.

Совершенно верно.

BW не делают эльфа/гнома/косита не потому, что им лень, ни-ни. Привязка к хуману обусловлена сюжетом и самой игрой. Инквизитор же, все логично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Инквизитор эльф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанаты хотят нормальную ролевую игру с выбором рас. И про инквизитора никто игру делать не просил. А Гейдер просто козёл, после такого письма.

Я понимаю, что на игру уровня "Origins2" им никто ни денег, ни времени 3-5 лет не даст, но тем не менее..

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше читаю вас, тем больше убеждаюсь, что Гейдер выиграл эту дуэль всухую. Такие баттхерты...

  • Like 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, Господи avatar55769_1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанаты хотят нормальную ролевую игру с выбором рас. И про инквизитора никто игру делать не просил. А Гейдер просто козёл, после такого письма.

Я понимаю, что на игру уровня "Origins2" им никто ни денег, ни времени 3-5 лет не даст, но тем не менее..

Я например хочу нормальную игру без выбора рас, потому что сделать норм РПГ с многорасовостью могут только Обсидианы, поэтому ваше сообщение оскорбляет мои чувства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже ж ты мой. И кто-то еще утверждал, что Bio плевать на мнение фанатов.

Вот чего я не понимаю, так это того, почему многие "защитники" сразу начали перезаряжать револьверы. Да, некоторые люди хотели выбор рас, да, они расстроились. Bioware их успокоили, сказав что, даже с одной расой, все будет так же круто, и бэкграунды будут хорошо проработаны. И при чем тут средства, если после слияния с EA их должно быть более чем достаточно? Игроки расстроились, что будет безвариантно как в DA2, Bioware их успокоили, сказав что будет даже круче. Если обманут... Ну, если обманут, тогда и поговорим.

По поводу рас... Да, лично мне хотелось поиграть за разные расы. Не дадут? Ну хорошо, надеюсь предложат адекватную замену.

Меня умиляют философы, смеющиеся над расстроившимися игроками. Все-таки интернет - по своему прекрасное болото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня главное, чтобы сюжет был хорош.Да и сами посмотрите - гном-инквизитор! Для меня инквизиция - чисто людское формирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм...странное письмо. Я к игре отношусь со скептицизмом потому что они изгадили вдоль и поперек вторую часть серии, а не потому что будет одна раса. Можно понять почему именно человек, ведь согласитесь, что инквизитор эльф или гном смотрится как-то дико.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про скептицизм хорошо сказал

Получше Аноры.
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что по игре почти ничего не известно, но такая новость как отсутствие выбора расы вызвала такие эмоции...я даже не знаю с чем сравнить. Делать халтуру им сейчас не выгодно как в материальном плане так и плане репутации. Так что валерьянки наглотались и ждите первой, действительно важной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не попутал. Разница была лишь в начале и в трех-четырех геймплейных моментах для каждой расы. Это ужасно, ужасно мало.

А есть игры, в которых эти выборы оказывали бы большее влияние? Понятно, что если ни у кого, то это не отменяет "мало", но по сравнению с тем же пустым разнообразием Обсидиан или Бетесды, dao-шные ремарки каждой расе смотрятся как праздник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это да, но кстати не факт что протагонист будет именно инквизитор.

А слухи о завязке сюжета как же?

В классах нам мага скорее всего дадут, а маг и инквизитор в одном лице тоже выглядит несколько нелепо.

С чего бы?

Инквизиция же, если верить кодексу, на момент второй части реорганизована, разделена на два ордена, а Искатели к магии и вовсе нейтральны.

Но даже если предположить худшее (откат организации к ее изначальной цели - преследованию малефикаров), то мы еще с первой части знаем, что Церковь крайне лицемерна и не играет по правилам, у них даже храмовники какое-то подобие магии используют, лириумом накачавшись. Для борьбы с магами.

Так что с них станется.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, откуда игроки нашли информацию об инквизиции? Все железно утверждены, что будет играть именно на стороне церкви и именно примирять магов с храмовниками. А может в итоге оказаться, что это нейтральная, как Серые стражи, организация, которая борется с демонами. Вроде была информация, что отовсюду начали выползать демоны. Было бы логично, если бы мы боролись с ними. Но ведь это не значит, что мы будет привязаны к церкви, а следовательно - что будут принимать только людей. Разве что у этой организации будет "дресс-код" специфический, чего мы по сути вообще не знаем.

Откуда вообще информация, что инквизиторы будут церковниками? Из нашего, реального мира? Так у нас в мире и Церковь абсолютно другая. В игре все может быть по другому, и вместо "насадителей веры" мы будем учеными, специализирующихся на демонах и способах их экзорцизма. Вот такой вот финт ушами.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда вообще информация, что инквизиторы будут церковниками?

А кодекс иногда неплохо бы читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кодекс иногда неплохо бы читать.

В кодексе в игре я такой записи не видела, хотя пролистала практически все. Это информация из игры или собранная коммьюнити? Если второе, то возможно многое домыслили и дописали сами игроки. Именно в игре об них ничего не упоминалось.

И, даже если они были церковниками, это совсем не значит, что возродившийся орден вновь будет подчиняться Церкви. Хотя-бы потому, что такая конкретная расстановка сторон очень сильно урежет возможности отыгрыша. Только за Церковь -> только против магов. Да и не взяли бы мага на службу в церковь, вам не кажется? А тогда у нас будет только два класса. Что мне кажется уж совсем... обрезанно.

Изменено пользователем Felecia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому нужны эти однотипные герои? Или они их в одном магазине покупают? Пускай в "Фантазию" сходят, там богааатый выбор :D

Ну правда, я хочу вариативность, а не шаблонность =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гейдер :heart::heart::heart:

Обожаю этого чувака...

Значит, у меня всё же есть надежда поиграть остроухой )

Депрессия мод офф

Впрочем, я прощу им онли хумана, если мне разрешат поиграть антиванкой.

Изменено пользователем Налия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...