Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Silvio

Звёздные Войны: Пробуждение Силы / Star Wars: The Force Awakens

Рекомендуемые сообщения

звездные войны.jpg

  • Жанр: фантастика
  • Год выпуска: 2015
  • Страна: США
  • Режиссёр: Джей Джей Абрамс
  • В ролях: Энтони Дэниелс, Энди Серкис, Питер Мэйхью, Оскар Айзек, Марк Хэмилл, Кэрри Фишер, Дэйзи Ридли, Донал Глисон, Джон Бойега, Макс фон Сюдов, Кенни Бэйкер, Харрисон Форд и Адам Драйвер

 


Описание: Очередная часть саги далекой-далекой галактики.

 

  • Like 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз что у вас там с актерами, все хвалят и 10/10 ставят, может русский дубляж подвел. 

 

Хронометраж обещают увеличить когда выйдет блюрей, до 3 часов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так поди есть Новая Республика, а есть Новый порядок. А сопротивление - это партизаны, которые действуют на территории Нового Порядка и финансируются Новой Республикой.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хронометраж обещают увеличить когда выйдет блюрей, до 3 часов.

Типа нам обрезок показали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа нам обрезок показали?

Снимают всегда намного больше чем потом попадает в фильм. Плюс надо же блюреи продавать, а так все фанаты купят 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил на фильм. Кстати, первый раз увидел, чтобы была такая толпа народу в кинотеатр вообще (причем, большинство на самом деле на ЗВ пошли).

Фильм классный. Дальше спрячу под спойлер ибо много и мало ли, вдруг для кого-то и это будет спойлерами.

Начну с минусов:

- Слабый сюжет, а точнее копирка предыдущих частей. С другой стороны, не помню необычных в сюжетном плане фильмов по ЗВ. Традиционный минус, так сказать.

- Музыка в фильме незапоминающаяся, увы. Надо будет отдельно послушать.

- Старые персонажи нужны были только для объяснения сюжета, в общем-то.

 

Однозначные плюсы:

- Персонажи и актёры. Интересны все! Финн хорош – Джон приятно удивил, за что ему спасибо. Рей милашка (у Дейзи мимика похожа на Киру Найтли, периодически) Рен пока особых чувств не вызвал (Драйвер странновато пока выглядит в этой роли). По прикольный, но, то ли его мало было, то ли персонаж такой (актер показал всё, что смог, в общем-то), маловат для событий. Маз прикольная дама. Фазмы было чудовищно мало. Сноук пугающий. Старички забавные.

- BB-8 – прелесть. Как и другие дроиды.

- Картинка хороша.

- Дуэли в стиле оригинальной трилогии. Спасибо, Джей Джей Абрамс, именно это я и хотел увидеть.

- Ну и общее впечатление, что франшиза наконец-то ожила! Очень рад.

 

Дальше будут 100% спойлеры.

- Смерть Хана – предсказуемо немного. Ожидал, что кого-нибудь убьют, но, кстати, думал, что это Чубакка будет.

- Люка было…эм, ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ МАЛО. Надеюсь, в следующих эпизодах его будут показывать больше.

- Рей – дочь Люка? Мне показалось, что вызванные флешбеки уже на это намекают.

В общем, я очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Zutrak,

Да тут не только флэшбэки намекают, еще и факт, что меч ее звал. Да и быстрое обучение силе тоже, прям Энакин+Люк: мечтательность, рефлексы, любовь к технологиям, пилотирование.

P.S.А теперь вопрос, смотревшим в оригинале. Во флэшбэке можно услышать голос Йоды. Правда, что на английском еще можно услышать Оби-Вана (МакГрегора)?

Изменено пользователем Dovakin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снимают всегда намного больше чем потом попадает в фильм. Плюс надо же блюреи продавать, а так все фанаты купят 100%

Не, я знаю, что фильмы обрезают. Мне просто интересно, выпустят именно дополненную режиссерскую версию, или просто "нарезку невошедших сцен" в конце?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Откуда вы вообще взяли ту дурь про дочь Люка?..

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда вы вообще взяли ту дурь про дочь Люка?..

Ну, эпизоды же про Скайуокеров. Да и вышеперечисленное намекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, я знаю, что фильмы обрезают. Мне просто интересно, выпустят именно дополненную режиссерскую версию, или просто "нарезку невошедших сцен" в конце?

режиссерскую конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zutrak,

Да тут не только флэшбэки намекают, еще и факт, что меч ее звал. Да и быстрое обучение силе тоже, прям Энакин+Люк: мечтательность, рефлексы, любовь к технологиям, пилотирование.

P.S.А теперь вопрос, смотревшим в оригинале. Во флэшбэке можно услышать голос Йоды. Правда, что на английском еще можно услышать Оби-Вана (МакГрегора)?

Да, кстати.

Не зря же Абрамс сказал, что её фамилия не будет называться преднамеренно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз что у вас там с актерами, все хвалят и 10/10 ставят, может русский дубляж подвел. 

 

Хронометраж обещают увеличить когда выйдет блюрей, до 3 часов.

Очень не понравился дубляж Хана, на мой взгляд очень пресно вышло.

 

Откуда вы вообще взяли ту дурь про дочь Люка?..

Меч + флешбек. Меня в основном меч наводит на такие мысли, Рей точно не случайно нашла его в подвале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прекрасное, даже восхитительное начало(будто сон видишь), и слитый финал. 

Очень понравился юмор, колоссальное внимание к деталям, ну Дейзи - куда же без неё, атмосфера и приверженность единому стилю. Во многом, Абрамс превзошёл Лукаса и хоть это не заметно, но добавил много своего, прекрасно вписывающегося в общую стилистику. Труперы наконец поумнели.

 

Не смотря на всё это, ближе к концу

как раз по прибытию на базу повстанцев

сложилось ощущение какой-то пустоты.

И дело даже не в сцене с Соло. Сцена, когда Чуи реагировал была чуть ли не самой живой

Даже битва с Реном. хоть и довольно хорошая, но показалась пустоватой

Не смотря на то что Дейзи няшка и вызывала ощущения разной степени пошлости, её манера клеить чуть ли не каждого персонажа к концу начала немного портить ощущение.

Ладно Фин - любовь с первого взгляда, все дела, ну или Хан - мечтала быть его дочерью и влюбилась в отца. Но этот "секс глазами" с Люком, а иначе никак не назовёшь вообще убил окончание. Мне было интересно кто оргазм из них больший получал: изгнанный сит Люк, или Рей

К слову о Хеммиле.

Я реально боюсь за его появление в следующих частях. Он вообще никакой. Больше похож на сумасшедшего лорда ситов, пол жизни скитавашегося по пещерам Коррибана.

Если бы не слегка слитое окончание, - это была бы лучшая часть. А так, наверное на уровне 4й.


Откуда вы вообще взяли ту дурь про дочь Люка?..

"меч принадлежал Люку, до этого его отцу, а теперь он зовёт тебя".

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может она... Рей Таркин? А то глуповато выходит шифрование с ее фамилией, если взять тот разговор с очкастой за подтверждение, так как намек выходит жирнющий. Тогда непонятно почему Рей в начале фильма удивляется про правду о наличии Скайуокера и джедаев. Хотя ее удивление может быть отображено в другой плоскости, мол узнала правду про отца. Короче я пока не верю в то, что она его дочь. Можно порассуждать на тему "Рен мог ее видеть пока учился"/"Лея не упоминала про семью Люка, что странно при поиске" и прочее, но как-то цепляться одновременно есть за что, но не цепляется :с

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Может она... Рей Таркин? А то глуповато выходит шифрование с ее фамилией, если взять тот разговор с очкастой за подтверждение, так как намек выходит жирнющий. Тогда непонятно почему Рей в начале фильма удивляется про правду о наличии Скайуокера и джедаев. Хотя ее удивление может быть отображено в другой плоскости, мол узнала правду про отца. Короче я пока не верю в то, что она его дочь. Можно порассуждать на тему "Рен мог ее видеть пока учился"/"Лея не упоминала про семью Люка, что странно при поиске" и прочее, но как-то цепляться одновременно есть за что, но не цепляется как-то.

Рей почти всю жизнь прожила одна на планете, не зная родителей. Какой Люк, какие джедаи? Да и Рен не просто так же в неё вцепился. Ну ладно, он мог подумать что она его клеит, но было похоже на хватку как у Вейдера за Люком. Да и сколько ещё Скайвокеров умеет ТАК летать, как она на Соколе?

ПС. и да, есть ещё шлем пилота! Когда она сидит у ног шагохода. Тут так и напрашивается отсылка к Энакину в шлеме, в первом эпизоде.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может она... Рей Таркин? А то глуповато выходит шифрование с ее фамилией, если взять тот разговор с очкастой за подтверждение, так как намек выходит жирнющий. Тогда непонятно почему Рей в начале фильма удивляется про правду о наличии Скайуокера и джедаев. Хотя ее удивление может быть отображено в другой плоскости, мол узнала правду про отца. Короче я пока не верю в то, что она его дочь. Можно порассуждать на тему "Рен мог ее видеть пока учился"/"Лея не упоминала про семью Люка, что странно при поиске" и прочее, но как-то цепляться одновременно есть за что, но не цепляется :с

Там же был флешбек, где она на Джакку совсем маленькая и зовет отца смотря на улетающий корабль. Она могла и не знать/не помнить совсем чем промышляет батя, да и кто он вообще такой :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это Люк, то ему надо давать премию "отец Галактики", бросил дочь одну на чужой и враждебной планете.

  • Like 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ах да, неожиданно порадовал украинский перевод. Чего стоит Верховный Порядок(First Order)


Если это Люк, то ему надо давать премию "отец Галактики", бросил дочь одну на чужой и враждебной планете.

Наверное вдохновлялся примером своим и своего отца. А вообще, вероятно за ней должны были присматривать

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это Люк, то ему надо давать премию "отец Галактики", бросил дочь одну на чужой и враждебной планете.

Ну он явно оставил ее не одну и собирался вскоре вернутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел... впечатления спорные.

Понравилось

+ Актёры, подбор просто отличный, словно именно под них роли и писали, они великолепно справляются со своими ролями, а опасения на счёт Бойеги оказались беспочвенными. Претензий к Драйверу (Рен) не понимаю, не красавец, ну и что?

+ Атмосфера, тут и говорить нечего - та самая атмосфера звёздных войн.

+ Отличные декорации, и что главное, нет обилия компьютерной графики, от которой рябит в глазах в большинстве современных фильмов.

+ Кайло Рен - очень не обычный персонаж, нервный, психически неуравновешенный, он хочет выглядеть могущественным, но жалок и труслив. Слабый человек, получивший силу и власть, такой персонаж гораздо интереснее унылых ситхов из предыдущих эпизодов.

+ Наконец то нормальная продолжительность боёв на мечах, а не жутко растянутые схватки, как в старых фильмах

 

Теперь о плохом и его, к сожалению не мало

 

- Копирования (иногда, буквально дословное повторение) новой надежды. Нет, это не ремейк 4 эпизода, но построение сюжета крайне похоже.

- Рояли, многие моменты притянуты за уши, а стоит героям попасть в беду, так вуаля, спасение уже в пути.

- Рей Сью - то, что другие постигали долгие годы она освоила за несколько секунд, но финальный бой это нечто.

Ладно бы Рен бы  изранен и едва жив, но нет, не смотря на ранения но практически побеждает... а затем Рей закрывает глаза, чувствует силу... и просто напросто рвёт его.

- Очень много непонятного и оставленного на потом,кто такие рыцари рен (реваниты?)? Кто такой Сноук? Многие персонажи просто представлены, но не раскрыты

- Снова супер - оружие, которое по невнятным мотивам используют для уничтожения нескольких миров и собираются продолжить (выставление одной стороны абсолютным злом уже достало), которое столь же уныло, как и в предыдущих эпизодах разнесёт несколько истребителей.

Изменено пользователем Змий зелёный
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

"Плохое" встречается во всех продуктах по ЗВ повсеместно. =)

 

- Рояли, многие моменты притянуты за уши, а стоит героям попасть в беду, так вуаля, спасение уже в пути.

 

В первом эпизоде хорошие парни выиграли только благодаря тому, что десятилетний мальчик случайно сбил управляющую станцию дроидов...

 

- Рей Сью - то, что другие постигали долгие годы она освоила за несколько секунд, но финальный бой это нечто.

 

Во втором КОТОРЕ компаньоны становились джедаями просто помедитировав вместе с экзайлом.

 

А в финальном бою Кайло действительно был сильно ранен в пузо Чубаккой и ещё Финн его по спине мечом саданул, если не ошибаюсь.

Плюс, он потерял бдительность под конец, ибо пытался перетянуть Рей на свою сторону (ха-ха).

 

 

- Очень много непонятного и оставленного на потом,кто такие рыцари рен (реваниты?)? Кто такой Сноук? Многие персонажи просто представлены, но не раскрыты

 

То же самое в четвёртом эпизоде. Кто такой Император? Куда пропали Джедаи? Кто такой Дарт Вейдер? Почему в маске?

 

Ну, а супер-оружие - это вообще главная тема почти всех ЗВ. =))

Изменено пользователем cat-acrobat
  • Like 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не особый фанат ЗВ как вселенной (моя непанимать хайпа вокруг этого), но да ладно не об этом. фильм вышел весьма добротным. понравились персонажи и динамика происходящего. полагаю негодование фанатов в том что они ожидали чегото эдакого, а вышло просто хорошее кино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Звездные войны" собрали $517 млн за первый уикенд 

 

Без Китая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и моя капля в море...

Единственное самое-самое светлое пятно в этом фильме это Харрисон Форд, он просто тащит на себе весь этот атракцион своей харизмой, а вот актриса не понравилась, даже старушка Лея сексуальнее и выразительнее была и есть, даже как не странно в данное время гыгы, Бойега комедиант как я и писал, так что в общем вошёл в роль нормально, кривляется, орёт, отрабатывает свою роль. Пилот, ну просто пилот ок. А вот Рен если бы не этакое поведение истерички в стиле "О, моя Падме"  и "О, как мне плохо" был бы хорош, с другой стороны он был тогда наверно полной копией Вейдера старичка, так что хитрые сценаристы стащили узнаваемую линию поведения характера с предыдущего фильма, немного подкорректировав. А вобще кто знает может они как-то с Люком сговорились дабы сделать из него двойного агента хехе, хотя это уже бредовые спекуляции, но вполне было бы в духе жертвы ради уничтожения большего зла и всеобщей глупости.
Вообще всё узнаваемо и эффектно, видно что создатели боялись слишком экспериментировать с некоторыми вещами, решили безопасно создать что-то очень знакомое старичкам, ведь новичком в принципе всё равно><

Да, Люк какой-то злой на вид, вот прям магистр ненависти и осуждения><><><><

Изменено пользователем dUFIsLOP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел... впечатления спорные.

 

Рояли, многие моменты притянуты за уши, а стоит героям попасть в беду, так вуаля, спасение уже в пути.

Если говорить о моменте, когда на помощь Хану, Чубакке и нигре прилетело сопротивление, то там оно не просто так появилось, ведь они вылетели туда, потому что получили информацию о месте нахождения BB8.

Рей Сью - то, что другие постигали долгие годы она освоила за несколько секунд, но финальный бой это нечто.

Ладно бы Рен бы  изранен и едва жив, но нет, не смотря на ранения но практически побеждает... а затем Рей закрывает глаза, чувствует силу... и просто напросто рвёт его.

Люк в 4 эпизоде за полдня общения с Оби-Ваном научился отражать светопалкой выстрелы шарообразного дрона с закрытыми при этом глазами. Еще через некоторое время он без системы наведения попал торпедой в небольшое отверстие Звезды смерти. В 5 эпизоде Люк, после непродолжительного общения с Йодой, сражался с Вейдером, при том что фехтованию его никто никогда не обучал. Главное почувствовать силу, и ты в шоколаде.

Рен был действительно сильно ранен. Ему в живот выстрелили из арбалета, который, как до этого показывали в фильме, не просто убивает, но и отбрасывает при этом человека при попадании на несколько метров. Пушка явно не слабая, а Рен не только выжил, но и был способен некоторое время сражаться на световых мечах с двумя, хоть и не джедаями, но людьми умелыми: Финн с детства обучался как солдат, а Рей, как в начале фильма показали, тоже в ближнем бою неплоха.

Очень много непонятного и оставленного на потом,кто такие рыцари рен (реваниты?)? Кто такой Сноук? Многие персонажи просто представлены, но не раскрыты

Как написал Кот, в ЗВ так всегда было. Ну в ОТ точно, в приквелах-то объяснений больше. Недораскрытые персонажи лично меня не беспокоят, должны же они что-то на следующие два фильма оставить. Меня больше волнует, что толком не объяснили ничего про Новую Республику, Сопротивление и Первый Орден. Что-то фракции они вообще не затрагивали. Я понимаю, что многим не нравилась политота в приквелах, но это ведь не значит, что ее стоит вообще полностью вырезать. 

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...