Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Женечка

Mass Effect 4 — Новости из BioWare Montreal

Рекомендуемые сообщения

bioware_blog_bioware_montreal_mass_effec

Руководитель студии BioWare Montreal Яник Рой опубликовал в блоге BioWare обращение к фанатам серии Mass Effect, в котором рассказал о переходе разработки следующей части франчайза под крыло его студии. Помимо описания заслуг данного отделения Яник поделился небольшим количеством новой информации о Mass Effect 4. В основу проекта ляжет технология Frostbite а также некоторые наработки и приемы, над которыми уже долгое время трудится команда Dragon Age III. Если верить словам господина Роя, мы можем ожидать развитие серии в новом направлении, но без отказа от таких столпов франчайза, как разнообразные инопланетные расы, обширная галактика и насыщенное, кинематографичное повествование. Полный текст обращения вы можете прочитать по ссылке ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам одного было мало что ли в предыдущих сериях ДА? Помоему они УЖЕ перевыполнили план с подобным.

Мне пофигу, у меня все персонажи были и остаются настоящими мужиками, а не всякими там кортезами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ненавязчивый переход на личности и кортезы. А ведь только вторая страница. =/

Вечная тема же на БРК)) И еще колесо биоваров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненавязчивый переход на личности и кортезы. А ведь только вторая страница. =/

--------

Ммм...даже интересно, почему среди "столпов франчайза" нет Эффекта Массы. :rolleyes:

Просто стандартная "шапка" для любой колесной игры БВ. Все дружелюбно. :victory:

Самому интересно. Однако меня куда более заботит, перенос моделей прочих рас, на ФростСиб. Ведь будут делать на Фрост Сибе модели с болванок, или того хуже с нуля. И по сравнению с конечным результатом, Эффект Массы, может показаться произведением Дали или Пикасо. Сюжет? Во вселенной МЕ, после МЕ2 и МЕ3? Не не слышал о таком. Хотя под лупой... Но я отвлекаюсь от темы. Я за сюжет не беспокоюсь, ибо верю в команду Монреаля... Конечно же они нам предоставят, свободу выбора, и передвижений. От бандита до законника, которые будут разными не только на словах но и на деле.. Что звучит не правдоподобно? Ну да, я сам плохо в это верю, если честно.

Мне пофигу, у меня все персонажи были и остаются настоящими мужиками, а не всякими там кортезами.

Ну тогда остается уповать, чтобы этот выбор не урезали в будущем X) А в остальном вас поддерживаю.

Вечная тема же на БРК)) И еще колесо биоваров.

На пару секунд опередили :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тогда остается уповать, чтобы этот выбор не урезали в будущем X) А в остальном вас поддерживаю.

Я тоже на это надеюсь -_-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самому интересно.

Ещё бы я взяла за столп франчайза сопартийцев, но кинематографическое повествование, видимо, важнее. Нда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже на это надеюсь -_-

Но не волнуйтесь, благодаря политики ЕА, даже если это урежут, мы всегда сможем купить эту "Опцию" в DLC! Хм... Что-то мне даже самому, показалась эта мысль еще более грустной X)

Ещё бы я взяла за столп франчайза сопартийцев, но кинематографическое повествование, видимо, важнее. Нда.

А вы не знали? Это ТО без чего не могут, нынешние фаны по их мнению. И то чего не хватало в МЕ1. Однако теперь они исправляются, и киношность будет везде. Правда введу бюджета им придется чем то пожертвовать. Вот вам и ответ, что важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ещё бы я взяла за столп франчайза сопартийцев, но кинематографическое повествование, видимо, важнее. Нда.

Каким образом "Эффект массы" является столпом франчайза? Это название технологии, которая используется в игре.

Кинематографическое повествование не является недостатком само по себе. Не нужно путать это с дешевым светопредставлением "а-ля примитивный блокбастер с банальными элементами и уловками". В первом Mass Effect, кстати, тоже было кинематографическое повествование. Важно сделать это правильно и качественно.

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каким образом "Эффект массы" является столпом франчайза? Это название технологии, которая используется в игре.

На этих "технологиях" строится вселенная. Отличительная черта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Именно кинематографическое повествование, "живые" персонажи, не оставляющие человека равнодушным, интересный мир являются главными достоинствами игры. Именно это привлекает даже тех людей, которым безразлична или не нравится научная фантастика.

А все остальное, в том числе и исследование миров, разнообразность рас - все это вторично

На этих "технологиях" строится вселенная. Отличительная черта.

Но это всего лишь термин, определение. Сюжетный "столп" франчайза.

Он никоим образом не является каким-либо достоинством игры, характеризующем ее качество и являющимся ее отличительной чертой

Изменено пользователем Game

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следующая игра серии будет безусловно с уважением относиться к наследству, построенному за время создания первых трех игр, но с завершением трилогии и переходом на новых движок

Третий абзац снизу, вторая строка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В основу проекта ляжет технология Frostbite...

После этих строк я перестал читать дальше.

Изменено пользователем Lock Dog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм, а Монреаловцы уже к МЕ3 руку прикладывали - мультиплеер. Надеюсь, что у них получится отличная игра, тем более на таком-то движке. Но всё-таки странно, почему и Эдмонтовцев не пригласить на разработку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут во многих постах хают Frostbyte2. А чем он, собственно, плох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут во многих постах хают Frostbyte2. А чем он, собственно, плох?

Да тут много умников, разбирающихся в движках. Надо их в Монреаль отправить, чтоб разъяснили разрабам, что фростбайт лажа! А то они с ним уже давно работают и нарабатывают всякие фишки, а ни как не поймут, что лааажа этот фростбайт, лажа!)) Вобщем всё как обычно. Геймер школоло лучше знает, чем взрослые дяди бакалавры компьютерных наук)))

М, железо требует, нет?

Да к тому времени, когда игра выйдет этот движок будет средним по требованиям. Ну кроме тех кто комп раз в десять лет меняет и орет, что "Игра отстой, тк движок хреново оптимизирован"!))

Изменено пользователем ЗлоеДобро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему никто не верит во FrostBite? Чем он так плох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему никто не верит во FrostBite? Чем он так плох?

Стандартное нытье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тут во многих постах хают Frostbyte2. А чем он, собственно, плох?

Мне тоже интересно.

Ой, чего то я напостил сообщений. А как удалять? Модераторы, не ругайте, я не очень хорошо освоился пока что.

Изменено пользователем neutron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы МЕ не скатился в банальный шутер. А так первый тест движка в реальной игре можно увидеть в ДА3, она выйдет раньше и можно будет сделать вывод о технических возможностях нового движка в рамках как ДА, так и МЕ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если верить словам господина Роя, мы можем ожидать развитие серии в новом направлении, но без отказа от таких столпов франчайза, как разнообразные инопланетные расы, обширная галактика и насыщенное, кинематографичное повествование.

Видимо, "бакалавры компьютерных наук" только и способны на то, чтобы окончательно превратить МЕ в убогий YOBA-шутер с сопливым кинцом-мыльцом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, "бакалавры компьютерных наук" только и способны на то, чтобы окончательно превратить МЕ в убогий YOBA-шутер с сопливым кинцом-мыльцом.

Это все тенденция максимального использования графических возможностей, а где как не в шутере они так используются... РПГ составляющая, это сложные, невидимые юзеру взаимосвязанные программные блоки... поэтому красивая пострелялка с кинцом коммерчески выгодна... к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М, железо требует, нет?

Все равно требований выше чем у соснолей 7 летней давности не будет, какие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо, "бакалавры компьютерных наук" только и способны на то, чтобы окончательно превратить МЕ в убогий YOBA-шутер с сопливым кинцом-мыльцом.

Если вы думаете, что МЭ такой, какой он есть от недостатка ума у пары сотен человек, то вы сильно ошибаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поживём - увидим, доживём - узнаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милый парень, почему-то хочется верить ему.

На самом деле хорошо, что делают не продолжение, а новую часть. Поднадоел Шепард. Хочется чего-то нового, крутого, немыслимого, в хорошем смысле. Пока что верю в BioWare Montreal, а потом увидим.

Если верить словам господина Роя, мы можем ожидать развитие серии в новом направлении, но без отказа от таких столпов франчайза, как разнообразные инопланетные расы, обширная галактика и насыщенное, кинематографичное повествование.

От РПГ бы не отказались, ага.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...