Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dmitry Shepard

Мафия № 27: Темная сторона Луны

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

РОЛИ РОЗДАНЫ! ЕСЛИ ВАМ НЕ ПРИШЛО СООБЩЕНИЕ В ЛС ОТ МАСТЕРА - ВЫ МИРНЫЙ!

Alpha1.jpg

Это был обычный день на лунной базе. В синем крыле наблюдалась суматоха - его обитатели готовились к выходным и наплыву посетителей в заведения крыла. В зеленом крыле царила рабочая атмосфера, слегка подпорченная прибывшей проверкой комиссии ООН. В желтом крыле спокойно работали, зная, что уж к ним-то точно комиссию не пустят. В красном крыле подобными отвлеченными темами даже не заморачивались, своих хватает. Что происходило в черном крыле по прежнему было загадкой...

Все шло как обычно. Ровно до того момента, как чьи-то аугментированные руки не набрали перечень команд на терминале компьютера и сложный компьютерный вирус не отправился через сеть ретрансляторов прямо в виртуальное пространство "Черного Солнца", переполошив отделы киберзащиты всех трех крыльев. Атака не затронула черное крыло, у него была своя подсистема, никак не сообщавшаяся с основной.

А через два часа в кабинете Малькольма Лансера, директора научного комплекса "Черное Солнце", состоялся интересный разговор с Землей.

- Значит, вы говорите, что этот сложносочиненный вирус играючи взломал файрволлы трех секторов и вы ничего не смогли с этим сделать?

В голосе говорившего ясно звучало холодное недовольство. Лансер побледнел, но твердым голосом возразил:

- Я бы не стал так говорить. Кое-что сделать мы смогли. Вирус разослал сообщения на 19 электронных почтовых ящиков, зарегистрированных либо на сотрудников комплекса в разных секторах, либо людям, пребывающим в данный момент на станции. Даже проверяющим из комиссии ООН пришли сообщения. Мы все еще занимаемся расшифровкой сообщения, но уже сейчас ясно - на Луне "крот". И он получил приказ. Какой - мы не знаем.

- Директор, может ли это быть хитрой провокацией, чтобы отвлечь нас или заставить устранить жизненно важный персонал?

- Однозначно нет. Один из получателей сообщения - точно "крот".

- Ну что ж...Тогда поступим так, - в голосе собеседника Малкольма прорезалась сталь.

- Вы соберете всех подозреваемых в изоляторе высшей защиты в черном крыле. Предлог придумаете сами. Даю вам сутки на устройство изолятора и сутки на расшифровку сообщения. Не справитесь, тогда просто устраним всех. Так или иначе, "крот" будет ликвидирован. Чейзер связь завершил.

Щелчок коммуникатора возвестил о закрытии сессии связи. Директор какое-то время посидел, утирая холодный пот со лба, а потом нажал кнопку селектора и произнес:

- София, милочка, вызовите мне Шепарда...

Малкольм прекрасно понимал, что за двое суток его криптографисты не сумеют взломать шифр сообщения. А значит все, оказавшиеся в изоляторе, уже из него не выйдут. Следовало извлечь из этого максимум пользы.

Спустя сутки. ИВЗ № 2.

Сознание медленно возвращалось к новым обитателям изолятора высшей защиты № 2. Как и ожидалось, спектр реакций разнился от "Где я оказался?" до трех- и семиэтажного мата. Потому что каждый из находившихся в большой комнате людей заснул в своем привычном обиталище, а проснулся уже здесь, среди таких же "везунчиков". Особенно выделялись среди других сиамские близнецы, один из которых судорожно сжимал в руке небольшой мячик. Цели, которые преследовал Лансер были неизвестны, видимо, он решил поставить на группе какой-то эксперимент, добавив к потенциальным "кротам" одного из подопытных красного крыла. А пока он собирался держать пленников в полном неведении относительно места и цели их нахождения в изоляторе, пока целый штат опытных психологов изучал поведение "подопытных", ища отклонения от модели поведения. Вдруг стресс заставит "крота" раскрыться?

Список игроков:

1. Nearbird - Виктор Родригез, повар, красный сектор;

2. Букса - Заид Массани, замкома роты охраны, красный сектор;

3. Звездочет - Гарри Вакариан, охранник-инженер, красный сектор;

4. Elshe - Дженнифер Нот, охранник, красный сектор;

5. Vuvuzela - Дирк Шеферд, командир роты охраны, красный сектор;

6. NajMiV - Сатору Ленг, охранник, желтый сектор;

7. luckyorange - Эраст Фандорин, член комиссии ООН, синий сектор/зеленый сектор;

8. Ширра - Отец Ансельмо, бортовой священник, синий сектор;

9. LayLi - Реми ЛеБо, вор международного масштаба, желтый сектор;

10. Tenshi - Стив Кортез, бортмеханик, синий сектор;

11. Tiger - Линди Фриг, микробиолог, зеленый сектор;

12. Missis Taylor - Эсмеральда Лоусон, штатный аудитор комиссии ООН, синий сектор/зеленый сектор;

13. First Contact - Дейн Пирос, инструктор по рукопашному бою, синий сектор;

14. Dart Ph - Мей "Лазурь" Линг, биохимик/массажистка широкого спектра, красный сектор/синий сектор;

15. Goрыныч - Лаура Тинисен, микробиолог, желтый сектор;

16. Elhant - Рэкс, охранник, красный сектор;

17. Hanuka - Тед и Дэниел, подопытный #626, красный сектор;

18. Honesty - Сандра Зелински, лаборант/внештатный сотрудник компании "Пик", желтый сектор;

19. Marcus Thunder - Доктор ЭлБи, биохимик/микробиолог, красный сектор;

20. Шершень - Мелоди Харрис, уборщица, красный сектор;

Описание ролей (сеттинговое)

- Приор (босс мафии) - руководит и объединяет инфицированных в ментальной сети. Благодаря большей степени тяжести инфицирования способен скрыть свою принадлежность, так что генетический экспресс-анализ ничего не выявит. В случае его гибели, остальные инфицированные целые сутки будут оправляться от психического шока.

- Искажатель (дезинформатор) - спора таким образом изменила его организм, что этот инфицированный смог производить модифицированный риновирус, на сутки встраивающийся в генетическую структуру выбранной им цели, изменяя ее так, что экспресс-анализ покажет наличие споры в организме цели. В течение суток вирус разлагается, а организм цели приобретает к нему иммунитет. В случае выбора в качестве цели себя или "коллег", вирус дает обратный эффект, на один день максимально приближая генотип инфицированного к нормальному, так что экспресс-анализ ничего не покажет.

- Инфицированные (рядовые мафы) - этим людям просто не повезло вдохнуть спору, продуцируемую Обелиском.

- Пандорум (маньяк) - найденный на Марсе Объект оказался настоящей шкатулкой Пандоры. Несмотря на всю защиту комплекса, он ухитрился внедрить одному из людей матрицу сознания Эллы Драйвер в качестве "второй" личности. И теперь "Элла" снова будет убивать.

- Начинающие биологи (шерифы) - если припрет, не то что микробиологию с генетикой, квантовую физику изучишь. Вот и двое "изоляциониста" ухитрились на коленке сварганить из подручных материалов генетический экспресс-анализатор, способный выявить споры. Вот только "прибор", как и положено кустарной самоделке, перезаряжается сутки, да еще и погрешность у него немаленькая может быть. Кроме того им повезло найти пистолет с одной пулей. Либо застрелиться, либо застрелить...

- Медик (доктор) - один сознательный гражданин вспомнил навыки оказания первой помощи и теперь ходит по коридорам комплекса в надежде помешать ночным убийствам.

- Конвергент (темный оборотень) - в случае потери одного из инфицированных Приор может пойти на крайние меры и ассимилировать одного из неинфицированных людей, восстановив целостность группы.

- Сознательный (светлый оборотень) - в случае гибели одного из биологов или доктора занимает освободившееся место.

Описание ролей (игровое)

- Босс мафии - невидим для проверки шерифов, в случае его гибели, мафия пропускает ход.

- Дезинформатор - меняет статус выбранной цели с "мирный" на "мафия" и наоборот. И только на маньяка не может повлиять. Его статус останется неизменным. Может выбрать каждого игрока (включая себя) только один раз за игру.

- рядовой мафиозо - никаких специальных особенностей не имеет.

- Темный оборотень - один из мирных игроков, выбираемый случайным образом. Присоединяется к команде мафов в случае первой потери. Способностей выбывшего "коллеги" не перенимает.

- Стреляющие шерифы - каждую ночь проверяют одного игрока, узнавая его статус. ВАЖНО: на результат проверки может повлиять деятельность дезинформатора! Кроме того, один раз за игру могут воспользоваться спецспособностью и вместо проверки убить цель. Если одного убьют, второй все равно закончит дело.

- Доктор - каждую ночь защищает выбранную цель от посягательств на жизнь. Может лечить себя, но не чаще чем раз в два дня.

- Светлый оборотень - один из мирных игроков, выбираемый случайным образом. В случае гибели светлого актива занимает его место, перенимая способности.

В игре участвуют:

Босс мафии - 1

Дезинформатор - 1

Рядовой мафиозо - 2

Темный Оборотень - 1

Маньяк - 1

Стреляющие шерифы - 2

Доктор - 1

Светлый оборотень - 1

Мирные - 10

Очередность ходов

Суд Линча--> Выстрел шерифа-->ход мафии-->ход маньяка-->ход доктора--> Проверка шерифа-->Активация оборотней

Правила по времени:

Голосование мирных длится до 22.00. Переголосовать можно до 21.50.

Ход мафии (включая дезинформатора) и маньяка должен быть сделан до 21.00.

Ход шерифов и доктора должен быть сделан до 21.30.

Интрига

Подсказка

Итоги первого дня

Shit happens

Итоги второго дня

Итоги третьего дня

Итоги четвертого дня

Итоги пятого дня

Итоги шестого дня

Эпилог

post-15085-0-47695800-1359747072_thumb.j

Изменено пользователем Dmitry Shepard
  • Like 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэйн поднялся, с трудом сдерживая зевоту - усталость, прекрасный ужин и поздний час требовали немедленного отдыха.

- Ещё можно узнать, нет ли у кого-то родителя-юриста.. Если же брать версию "семь заповедей", то и Архангел, и Шеферд, как мне кажется, получают не улику против себя, а прекрасное алиби. Мне очень жаль, отец Ансельмо, - он посмотрел на священника открыто и спокойно, - но если не будет ничего более убедительного, чем "семь заповедей", я буду голосовать против вас.. А если вы не заражены, спрошу у Уитни, чем он думал, какой на нём процессор.

Пожелав всем доброй ночи, Дэйн отправился выбирать себе пристанище.

х

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Прости, Вакариан, не могу не сказать. В Архангелах тоже что-то есть...

- Ну да, неплохо, - послушно согласился Гарри, - Семь архангелов, связь с религией и все такое...Только сыны-то здесь при чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор от души зевнул. Работать головой он не привык, если под этим словосочетанием не понималось разбивание лбом кирпичей, а нож, так удачно лежавший в руке, применения себе никак не находил. Повар поднялся из-за стола и отставил тарелку подальше, надеясь, что среди ужинавших найдется хоть кто-нибудь, у кого хватит совести в благодарность помыть посуду.

Подойдя к дверям, кок обернулся.

- Джек, не забудь про омлет. Стив, глянь с утра тостер, омлет без тостов - это не по-человечески.

Не давая внешним видом никаких подсказок на то, были ли эти слова сказаны серьезно или нет, Виктор направился на поиски каюты или хотя бы койки.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек проводила взглядом Пироса и тоже встала.

- Не знаю, Гарри. Ни черта не соображаю. И напоследок, бред или нет, тоже не знаю... "Совы - не то, чем кажутся" - фраза из "Твин Пикс". Близнецы - первое, что приходит в голову. Какого... там эти совы, я тоже не знаю. Пусть завтра разбираются те, к кому имеет то или иное отношение "прорыв", а я спать.

Подойдя к дверям, кок обернулся.

- Джек, не забудь про омлет.

Не давая внешним видом никаких подсказок на то, были ли эти слова сказаны серьезно или нет, Виктор направился на поиски каюты или хотя бы койки.

... провожаемый словами из разряда тех, которым не учат ни в одной школе.

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Ну да, неплохо, - послушно согласился Гарри, - Семь архангелов, связь с религией и все такое...Только сыны-то здесь при чем?

- При том, что архангелы вполне могут иносказательно именоваться сынами закона божиего. Очень иносказательно. На мой взгляд это двигает Архангела вперёд Шеферда но не намного как по отношению к Шеферду, так и в целом. Пойду-ка я лучше спать, пока ещё что-нибудь куда-нибудь не двинулось.

Кивнув собеседникам, Стив вышел из кухни следом за Дэйном, Родригесом, Джек и прочими обладателями быстрого инета.

x

Изменено пользователем tеnshi
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- При том, что архангелы вполне могут иносказательно именоваться сынами закона божиего. Очень иносказательно. На мой взгляд это двигает Архангела вперёд Шеферда но не намного как по отношению к Шеферду, так и в целом. Пойду-ка я лучше спать, пока ещё что-нибудь куда-нибудь не двинулось.

- Очень-очень иносказательно, я бы сказал, Стив. При этом, чтобы добраться до Архангела, все равно нужно перешагнуть через падре, потому что привязка к религии идет именно через него. Сама по себе подсказка на меня напрямую не указывает. "Семь" - да, количество архангелов. "Закон" - охрана, но охранников здесь шестеро. "Сыны" - ну оооочень иносказательно можно отнести ко мне и то, только если заведомо искать в моем досье намеки на религиозность. Так что, если дальше искать в этом направлении, то я приму чудесный препарат только после отца Ансельмо.

Закончив говорить, Гарри направился искать место для сна и себе.

х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Отец Ансельмо неспеша выпил свой чай. Потом нашел таки помещение медпункта и померял температуру. Градусник показал 39,2. что совершенно не радовало. Святой отец какое-то время подумал, , открыл шкаф, сделал себе инъекцию анальгина с демедролом, чтоб сбить температуру и интерферон - где-то 5 млн. ед. Сел и задумался. Жар стал спадать достаточно быстро, от чего появилось легкое головокружение..

"И все-таки, охранников у нас семь. Седьмой ЛеБо - охранник желтого крыла. Если почитать его личное дело - то там это указано. "

Сидеть здесь сиднем - не было смысла. Надо было пойти и лечь - в таком состоянии надо спать. Остальное завтра.

х

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элби любовался изображением на экране:

post-15085-0-42219100-1359834737_thumb.jpg

- Просто чудесное создание! Какое строение! Какая метаморфоза! - Доктор на секунду оторвался от экрана. - Уитли!!! Как представится возможность, добудь мне образец ткани существа.

Затем Элби прочел послание: "Cемь сынов законов" Хмм... Почему семь? Если относить ко времени Моисея, то ему были даны десять законов или заповедей. Соотнося подсказку к падре, проще было бы написать 10 законов. Тем более здесь присутствует слово сынов. На мой взгляд - "Семь сынов законов" - относится не к законам как к таковым, а к семи личностям, представляющим закон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Линди подошла к стенке и облакотилась на нее. Она начала вспоминать, как родители не хотели ее отпускать, а она утверждала, что все будет хорошо, что она вернется. Ну а теперь? Теперь она может умереть, как подопытная, она уже видела Подопытного#626, какже ей было его жалко, она не представляла такой образ жизни, когда у тебя две головы и четыре руки, о Боже, ей было его так жалко, может он и нашел в этом светлую сторону, Линди не знала, но одно Линди знала точно, если бы она была в таком состоянии, то она бы просто не выдержала. Слезы покатились рекой из ее глаз, ей вдруг стало так страшно, ей казалось, что первой жертвой будет она, а не кто иной, но может быть она и выживет, а вдруг, мало ли?

-Лаура, как думаешь, у нас еще есть надежда на спасение?- не поворачиваясь к ней прошептала Линди.

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаура, как думаешь, у нас еще есть надежда на спасение?- не поворачиваясь к ней прошептала Линди.

- Надежда есть всегда, и отчаиваться еще рано. Ты как думаешь, кому больше подходит часть расшифрованого кода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Надежда есть всегда, и отчаиваться еще рано. Ты как думаешь, кому больше подходит часть расшифрованого кода?

-К Элби, вот честно, не нравится мне он...Чёрт знает, кто он. А ты как думаешь?

И кстати, как тебе в моём пиджаке, удобно?

Изменено пользователем Tiger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

-Лаура, как думаешь, у нас еще есть надежда на спасение?- не поворачиваясь к ней прошептала Линди.

-К Элби, вот честно, не нравится мне он...Чёрт знает, кто он.

Сидящий за компьютером доктор рассмеялся.

- Не беспокойся, первую ночь ты точно переживешь! За последующие ничего сказать не могу. - Элби повернулся к девушкам. - Хочу сделать вам предложение: если вас убьют, не согласитесь ли вы предоставить мне ваше тело для опытов?

Х на час.

Изменено пользователем Marcus Thunder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усталость и нервы сделали свое дело, и Эсмеральда проспала крепко, так, что ничего не тревожило её сна. Про зашифрованное послание она узнала только утром, и в этой связи поняла, почему во сне её преследовала пара фраз:

- Сыновьями закона могут быть и аудиторы из ООН. Их двое, и именно "сын" - один.

- А к чему тогда "семь"? Кого у нас бывает семь?

Мыслей кроме того, что их только двое, а не семеро, у неё не было, а вот вопросы, навеянные ночными разговорами, - да.

Она села на кровати, приводя мысли и прочие части тела в порядок. Когда части тела привелись в порядок, вопросы накопились такие:

- Кто такой Архангел, и не величают ли так кого-то из присутствующих.

- Есть ли среди присутствующих евреи (мельком заглянув в досье Зелински, Эсмеральда не поняла, почему ту назвали еврейкой, была бы она Сара, было бы ещё что-то библейское, но лже-лаборантку звали Сандрой).

- Есть ли среди присутствующих верующие (тут опять же на ум приходила любительница помолиться фальшивая лаборантка - кстати она могла бы быть и совой, которая не то, чем кажется, как следовало из её досье.) Но и, конечно, святой отец.

Пока что вопросов было достаточно и мисс Лоусон отправилась на поиски Фандорина или хотя бы вчерашнего блондина со шрамом, дабы поделиться записанными на датападе догадками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Не беспокойся, первую ночь ты точно переживешь! За последующие ничего сказать не могу. - Элби повернулся к девушкам. - Хочу сделать вам предложение: если вас убьют, не согласитесь ли вы предоставить мне ваше тело для опытов?

-Крыша едит, дом стоит?

Изменено пользователем Missis Taylor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неразборчиво напевая что-то себе под нос, в кухню неспешно вплыла лаборантка желтого сектора, волоча огромную подушку, которую тут же пристроила у стены.

Порывшись немного в ящиках, Сандра заварила себе кофе и раздобыла печенья, в очередной раз мысленно порадовавшись, что так и не испытала на себе комбикорм.

Настроение было на удивление хорошим - вероятно, оттого, что Зелински слабо верилось в реальность происходящего - намного проще сознанию было усвоить мысль о специально разыгранной фантастической ситуации.

Собственно, Сандра не сопротивлялась своему оптимистичному разуму - в кои то веки можно было насладиться свободой и комфортом - пусть даже в таких обстоятельствах. Не портить же, в самом деле, себе самочувствие лишним страхом, если все равно ничего не изменишь.

Она опустилась на подушку, поставила на пол блюдце с печеньем, и держа обеими руками кружку с кофе, сказала вслух:

- Итак, утренняя творческая зарядка. Почему каждый из нас может быть тем самым искомым инфицированным. По списку: Виктор Родригез. Ну вот разве что он скорее сын, чем дочь. Ладно, применим фантазию. Он у нас повар. Ээээ.... нууу... представим, что... эээ... он свихнулся на професиональной почве. Изобрел какое-нибудь блюдо, с помощью которого хочет завоевать мир. Для этого ему нужны инфицированные ткани... добывая которые, он сам заразился. А почему тогда семь и законы? Мммм... семь различных инфицированных тканей, и в этом случае под словом "закон" можно подразумевать физико-химические закономерности воздействия вирусов... Мда. Не тянет даже на школьное сочинение. Утренний бред. Ладно, кто у нас дальше.

- Массани. Ну, один из семи охранников - представителей закона... если это можно назвать законом... Хотя вон, раз ООНовцы слушаются, значит, вполне себе закон. И... и все. А вот если он свихнулся на профессиональной почве и решил захватить мир... Установив новые законы с помощью нового оружия... И добывая... Мда. Это упражнение не прибавляет мне самооценки.

Лаборантка вздохнула.

- Вакариан. Архангел. Из семи - из семи. Охранник. Как ни поверни - выходит неплохо. И архангелы - и семь, и закон, и охранники... Сыны вот смущают. Есть у него, интересно, сыны. Ладно, пусть пока будет.

- Джек. Снова семь охранников, вот разве что она вроде как дочь... Но применим фантазию. предположим, у нее были крупные неприятности, и тут закон приютил ее, сделав буквально-таки своим... ээээ... дитем! Тут мы решим, что сыны - понятие растяжимое. Для художественности.А потом, как водится, свихнулась на профессиональной почве... А правильно я пошла в лаборантки.

- Шеферд. Шеферд. А что. Почему бы и нет. Будем считать, что он вроде отца, а остальные охранники - вроде как его сыны. Хм. Хотя тогда больше подошла бы восьмерка... но вдруг это все же отдельные слова, а не одна фраза? Но у него такая челюсть... Прям для Харрис. Не лишать же её радости. С другой стороны - а вдруг челюсть можно будет оставить на память? Ну там, обеззаразить как-нибудь.. Ну или хотя бы слепок сделать...

Сандра сделала глоток.

- Японец с горлом. Опять семь охранников. И.. и все. Хотя вот японец же - а чем они хуже евреев? Даже местами лучше - у них камикадзе есть. И чувство долга сверхразвито. С их нравами - хоть постоянно свихивайся на профессиональной почве - никто и не заметит. Как еще мир не захватили.

Зелински усмехнулась.

- Фандорин. Фандорин. Ну, законник. Эээ... что ему можно было бы приписать, будь у меня фантазия? А вдруг.. вдруг было у него семеро сынов, и все они угодили в подопытные. Вон близнецы - тоже его, наверное. Но он вынужден скрывать, потому что больше не хочет их спасти, думает, что это все равно невозможно и они никогда не смогут жить нормальной жизнью. Потерял надежду и свихнулся. Теперь хочет отмстить и потому проник на базу в качестве наблюдающего из ООН... Сейчас я сама себя растрогаю, стану сочувствовать и кинусь помогать, ага. Да уж, милая версия, ничего не скажешь.

Печенье на блюдце закончилось и Сандре пришлось ненадолго встать.

- Продолжим же, - сказала она, усаживаясь обратно. - Ансельмо. Всем хорош. Еще и отец. Где отец - там и сыны.. еще окажется, что он тайно руководит охраной, потому что наше руководство окажется невероятно религиозным... Хотя может я просто предвзята к священнослужителям. Они вечно... того... на профессиональной почве.

- Реми... Охрана. Нууу... Неприятности с законом? И из чьих он может быть сынов?... И светится на семь метров... Как-то криво. Может, он семь лет, как состоит в какой-нибудь секте? Вирусопоклонцев, например.

- Кортез. Вот уж на кого ничего нет. Если только он не изгнан из семьи правоверных евреев за неподходящий образ жизни. О том, как человеку приходится сбегать от родственников аж на Луну, но и там нет ему покоя, безусловно, можно написать семейную драму. Разве что она ли у нас?

- Линди. Вот к кому не подходит так не подходит. Если, конечно, в сообщении так и не должно было быть сказано "К этому человеку более всего не подходят слова "семь, сынов, законов". Но есть у меня сомнения.

- Лоусон. Ничего, кроме законов. Ну, разве что у нее обнаружится семь сынов. Тогда, признаю, аугментации у нее очень даже оправданы. Эээ, ну вот предположим, она использовала семь своих сынов, чтобы перезаражать базу, потому что ээээ... отчаялась закрыть ее за нецелевое использование средств. И сыны ее первыми погибли ради исполнения требований ее личного Закона с большой буквы. Греческая трагедия с примесью фарса.

- Дэйн Пирос. Еще один неподозрительный. Может, их семь таких неподозрительных и они чьи-то сыны? И они мечтают захватить мир и установить там свои законы. Совершенно неподозрительные законы всеобщей неподозрительности. В седьмой степени. Нет-нет, это было бы слишком ужасно, чтобы быть правдой, - кажется, Сандра окончательно бросила попытки призвать осмысленность.

- Лазурь. но у нее три, а не семь. Хотя кто знает.. скрытые возможности организма... Остальное не подходит, но было бы грудей семь, часто бы об этом вспоминали?

- Лаура. Могла проводить эксперименты на представителях ООН и случайно загубить семь штук. Какая жалость, что мы ничего подобного не знаем.

- Рекс. Заподозрю просто из симпатии. Может же у него быть семь сынов и все.... эээ... незаконные!

- Близнецы... Может, их сначала было семь, а потом разъединили? Ну, как грибы... Ну, а то, что сними творят всякие беззакония, это само собой.

- Я. Ну, рожа у меня еврейская. Хотя мама говорила, что фамилия польская. И вообще от папы. Но если бы я слушала все, что говорит моя матушка....

- Существо в плаще. Кто его там знает, что под ним. Может, прямо все семь сынов и сидят. Вот уж про кого можно придумать что угодно.

- Ну и Мелоди. Вот уж у кого детей я не предполагаю. И про кого можно придумать, что угодно. Что-нибудь таинственное.. загадочное... ээээ... драматический триллер с любовной линией, где долг будет бороться со страстью. Казалось бы, при чем тут монстры...

Изменено пользователем Honesty
  • Like 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-К Элби, вот честно, не нравится мне он...Чёрт знает, кто он. А ты как думаешь?

И кстати, как тебе в моём пиджаке, удобно?

- Конечно, он может быть инфицирован, но подсказка к нему не подходит, хотя, мы про него ничего не знаем.

Сидящий за компьютером доктор рассмеялся.

- Не беспокойся, первую ночь ты точно переживешь! За последующие ничего сказать не могу. - Элби повернулся к девушкам. - Хочу сделать вам предложение: если вас убьют, не согласитесь ли вы предоставить мне ваше тело для опытов?

- Да забирай! Мне, честно, уже все равно будет, что с моим телом сделают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ансельмо проснулся. Жудко хотелось пить. Он зашел на кухню, поставил воду греться, вновь посетил медпункт - за свежей дозой интерферона. это как раз можно было успеть сделать, пока она будет закипать. Температура упала до 38, поэтому от жаропонижающих он решил воздержаться. Выбоосив пустой шприц в облюбованный под мусор бикс, падре вернулся на кухню и налил себе чаю.

- Кто такой Архангел, и не величают ли так кого-то из присутствующих.

- Есть ли среди присутствующих евреи (мельком заглянув в досье Зелински, Эсмеральда не поняла, почему ту назвали еврейкой, была бы она Сара, было бы ещё что-то библейское, но лже-лаборантку звали Сандрой).

- Сара/Сандра, на мой взгдяд, не при чем. Сандра - Александра. Даже если Сара - это просто имя себе и имя, оно непопулярно только у православных почему-то... - Ансельмо осторожно отхлебнул горячий чай. "Архангел" - есть такое прозвище у Вакариана.

А теперь, аналитика вчерашних версий, поскольку с утра свежих и поражающих новизной у меня, все-таки не возникло. А те что возникли – мне кажутся недостойными внимания. Это версия о семи самураях (самурайских сынах, наследующих согласно законов). Cюда же можно отнести версии относительно: семи феанорингов, гномов и козлят. Сов также.

Теперь по существу.

Версия с Кортезом и радугой – как по мне, маловероятна. Объясню почему – во-первых, слишком многоступеньчата, во-вторых, дает слишком странный разлет хвостов. Сделать подсказку на «Кортез-радуга» можно было гораздо проще, не касаясь при этом Талмуда. Слишком громоздкое логическое построение.

Теперь серия версий, связанных с религией.

Я и Шеферд.Потчему нет, если связывать это со словом «пастор». Конечно же, можно привязать католиков к Талмуду и семи заповедям Ноевым… Но это как-то слишком напоминает операцию на глазу, сделанную через пятку... Особенно если учитывать то, что поклонение Иисусу из Назарета с точки зрения талмуддистов – идолопоклонничество. По принципу противоположностей? Ну... затрудняюсь анализировать такое построение, мне оно кажется шатким. Слишком уж все это напоминает «Песнь о Кейне и Лилит» - «потому что религия». Кроме того, правду о себе я знаю, а тут еще и логическая вилка «один единственный признак-ассоциация на двоих». Поэтому, Шеферда я бы рассматривал в последнюю очередь. О себе же могу сказать только одно – ассоциации со мной ошибочны, но на все воля Божья. Если ему необходимо чтоб вы узнали правду таким способом – да будет так. Это даже не вопрос доверия – скорее, вопрос веры. Я сделаю все необходимое в любом случае.

Вакариан через прозвище «Архангел»... А вот тут немного прописных истин, которые ложаться в достаточно интересной последовательности. Архангелов семь. Предводительствует ими Михаил Архистратиг, военачальник воинства небесного. В исходном тексте Библии он - единственный Архангел, остальные шесть названы так - под влиянием Талмуда, с его семью небесами, и записаны так в иерархии чинов ангельских Псевдо-Дионисия Ареопагита. Архангел Михаил называется также «князь великий, стоящий за сынов народа..» (Книга Пророка Даниила) и, а еще воинство небесное стоит на страже Закона Божьего. Серия достаточно любопытных совпадений, особенно если учитывать то, что охранников у нас тоже семь. И довольно интересная деталь – слова в тексте подсказки стоят вразброс, вполне возможно, что имелась ввиду не цельная фраза из трех слов, а именно вкрапление слов в текст. Но то, что все именно так, я утверждать не рискну – выдавать свои рассуждения за истину было бы гордыней, а это смертный грех.

Рассматривать Шеферда в этом отношении, как командира роты охраны, мне кажется тоже недостаточно жесткой привязкой для подсказки, просто потому что седьмой охранник – из желтого сектора…

Изменено пользователем Ширра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фандорин проснулся рано, но тело не очень хотело вставать с уютного дивана. Так он пролежал час с лишним. Услышав про стальную дедукцию Сары Сандры о том что все либо евреи ,либо охранники ,Фандорин решился встать. Пришло время завтрака(по крайней мере так подсказывал желудок) И проверяющий ООН решился отправится на кухню. Какая же там ожидала его встреча. За столиком сидела мисс Лоусон и пыталась сделать себе завтрак.

-mademoiselle могу ли я присесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эсмеральда прошла на кухню, принимать душ она не решилась, мало ли какие вирусы бегают в душевой? Наскоро приведя себя в порядок, она затянула вокруг бедер ремешки, стянула на затылке волосы и принялась изучать ассортимент находящихся в ее распоряжении продуктов,прикидывая, как приготовить полезный низкокалорийный завтрак из тех засушенных останков живой природы, что обитатели этого камбуза называли едой.

Какая-то мысль крутилась в голове, что-то библейское...

- Не кромсай плоть ближнего своего, - пробормотала она и замерла, услышав, как в кухню кто-то вошел. Вирус? Или один из товарищей поневоле?

•••вне игры•••

Это типа приглашение поиграть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Да забирай! Мне, честно, уже все равно будет, что с моим телом сделают!

- Замечшшшательно! - воскликнул доктор и откашлялся. Поврежденные голосовые связки снова не выдерживают. - Одно тело уже есть.

Элби решил проверить связь с Землей. Пальцы быстро застучали по кнопкам клавиатуры. "На данный момент связь с Землей не доступна".

- Кто бы сомневался! - прошептал доктор и проверил почту. К счастью, пока он был в изоляторе на его ящик упало письмо из компании "Уэйланд-Ютани".

"Совершенно секретно.

Доктор, пришел последний отчет от офицера Эша. Прикрепляю к письму:

...«специальный приказ № 937»: изменить курс «Ностромо», исследовать новую форму жизни и доставить образцы на Землю; выживание команды при этом не является приоритетной задачей.

- Буксир "Ностромо" благополучно вошел в систему ζ-2. - Выполнено.

- Вышли на орбиту LV-426.

- Помощник капитана Кейн поражен неизвестным биологическим организмом.

- Снимок существа:

1286258436_alien-preso.jpg

- исследовать неизвестную форму жизни - В процессе

- доставить образцы на Землю - В процессе.

Конец отчета."

- Отлично! - потер руки доктор. - Дела идут всё лучше и лучше. Скоро у меня будут два новых образца для исследований.

Х

Изменено пользователем Marcus Thunder

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- mademoiselle, могу ли я присесть? - спросил вирус, оказавшийся Фандориным.

- Присаживайтесь, Эраст, только обещайте мне не кромсать плоть ближнего своего, - ответила Эсмеральда, улыбаясь коллеге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Присаживайтесь, Эраст, только обещайте мне не кромсать плоть ближнего своего, - ответила Эсмеральда, улыбаясь коллеге.

-В вашей компании соблазн большой-Фандорин улыбнулся в ответ

-Что вы думаете по поводу вчерашнего сообщения? Я тут пытался прикинуть. Вообщем так

Первый закон кажется про язычество. Это не то что нужно. Второй про маты то есть богохульство . Не то. Третий по счету гласит. Не убивать. Вот тут то уже простор для идей.

Заид кажется говорил что убийство это простая работа.Зацепка. Но почти каждый охранник того же мнения. Это раз-Фандорин щелкнул пальцами . Такая уж у него была привычка.

-Четвертый закон я не помню. Пятый про воровство. И вот самый интересный шестой запрет употребления мяса. А кто у нас на мясо горазд? Повар. Это два.-Фандорин опять щелкнул пальцами.

-Что вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

! кухня

С утра у сета ушло некоторое время, на приведение себя в порядок. В основном это заключалось в нахождении мепункта. Пока торопиться было особо некуда, но благо и шкафчик на который просилась надпись...

hilki_site(1).png

Нашёлся быстро. Сунув несколько ампул в карман, которые пригодились Сэт сел на кушетку, осторожно зарядил ещё одну в инъектор и поднёс его к шее.

- Извини Дженифер, но воскреснуть, чтобы увидеть твоё дефиле мне будет сложновато, - ухмыльнулся японец.

Этот завтрак был первоочередным. Мысли стали несколько яснее. Судя по некоторому мусору кто-то здесь уже был.

И как этой дамочке, которую он иногда встречал в жёлтом крыле и которая вчера посомтрела на него, как на... японец даже затруднился подобрать аналогию, насекомые в недостаточной степени отражали отвращение, не пришла в голову мысль наведаться сюда первой, уничтожить всё и поглядеть как нам будет весело... А вдруг просто ещё не пришла? Добавив к имеющемуся в карманах ещё парочку упаковок и инъектор Сэт отправился за пищей более привычной.

***

На кухне мило ворковали ООН и ООНа, прекрасно. Идиллия, не хватало запаха свехесваренного кофе и ранних лучиков солнца пробивающегося сквозь жалюзи.

- Доброе утро, - вежливо поздоровался Сэт с обоими и обратился к даме, - вас там случайно не попадались... персики?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На кухне мило ворковали ООН и ООНа, прекрасно. Идиллия, не хватало запаха свехесваренного кофе и ранних лучиков солнца пробивающегося сквозь жалюзи.

- Доброе утро, - вежливо поздоровался Сэт с обоими и обратился к даме, - вас там случайно не попадались... персики?

-Аригато.Или как там по японски здрасте? Если вы там найдете что-то кроме мяса .Я вам пасталю памятник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шла Лазурь по коридору, шла, но так и не дошла, куда хотела. Она свернула на кухню. Поздоровалась, нашла непонятно где пакет молока и выдула его.

Женщина-кошка-бэтмен-Batman-Catwoman-292638.gif

А это читать на свой страх и риск, кому надо - тот поймет о чем я о.о

Жил был повар, и звали его Гаднер. Любил он играть в картишки с Пастушком и непобитым шулером. Но им было скучно, и они решили снять бабу. Но она оказалась вредной, хоть и с роскошной ☉☉. Поэтому они решили попытать счастья с другой бабой, но эта баба оказалась девушкой и с пистолетом. Пришел папа римский и предал анафеме грешников, а его бугай-охранник кроган устроил кровавую баню. В итоге бедную уборщицу снова нагрузили работой. А пейсательница все это зафиксировала в своей книжке.

Пора завязывать с химреактивами на ночь.

post-5617-0-50869900-1359888286.gif

Изменено пользователем Dart Ph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...