Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

532 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

Тут глянула приезд Цири и назрел вопрос, который тут может быть уже и поднимали. Когда она рассказывает про задание с катаканом, она говорит, что убила его с помощью Черной Крови, но разве она может пить ведьмачьи эликсиры? Она же не проходила Испытаний... Я что-то пропустила или это ляп?

Это ляп английской локализации, который перешел и в русскую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут глянула приезд Цири и назрел вопрос, который тут может быть уже и поднимали. Когда она рассказывает про задание с катаканом, она говорит, что убила его с помощью Черной Крови, но разве она может пить ведьмачьи эликсиры? Она же не проходила Испытаний... Я что-то пропустила или это ляп?

Мне кажется, что всё-таки ляп, у которого есть оправдание, правда шитое белыми нитками. Для себя я это оправдываю тем самым разговором Геральта и Каланте, который я как-то уже здесь приводила. Там Каланте, выясняет у Геральта, в чём смысл для ведьмака исткать ребёнка-неожиданность, если он, как любой другой может не выдержать мутаций. И Геральт отвечает, что мы(ведьмаки) верим, что такому ребёнку не потребуются испытания и мутации. 

Правда нигде не подтверждалось, что Цири оказалась для него предназначением именно в этом смысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ляп английской локализации, который перешел и в русскую :)

А как правильно это звучит в польской?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ляп английской локализации, который перешел и в русскую :)

А говорили что с польского переводили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ляп английской локализации, который перешел и в русскую :)

Тоже теперь интересно, как там в польском было?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не специалист в польском, но вроде бы Черная кровь (Czarna Krew) там нигде не фигурирует :)  Включая предыдущую и последующую фразы.

Тексты под спойлером:

Английский: Not as quick as I am. My greater worry was its strength, I was far out-classed there. But a dose of Black Blood did the trick. We fought a while, I feigned a mistimed dodge and let it drink. The rest was easy.

 

Русский: Не такой быстрый, как я. Трудность была скорее в том, что он куда сильней. Зато я хитрее. Мы немного поборолись, я изобразила неудачный выпад и позволила ему напиться. Черная кровь сделала свое дело, и дальше было совсем легко.

 

Польский: Nie tak szybki jak ja. Problemem było raczej to, że był znacznie silniejszy. Ale ja byłam sprytniejsza. Powalczyliśmy chwilę, zamarkowałam nieudany unik i pozwoliłam mu się napić. Potem poszło już łatwo.

Изменено пользователем DJ_Kovrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не специалист в польском, но вроде бы Черная кровь (Czarna Krew) там нигде не фигурирует

С какой же тогда ещё радости вампир ослаб после того, как она позволила ему напиться? Не водку же она ему предложила, ну)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не специалист в польском, но вроде бы Черная кровь (Czarna Krew) там нигде не фигурирует :)  Включая предыдущую и последующую фразы.

Тексты под спойлером:

Английский: Not as quick as I am. My greater worry was its strength, I was far out-classed there. But a dose of Black Blood did the trick. We fought a while, I feigned a mistimed dodge and let it drink. The rest was easy.

 

Русский: Не такой быстрый, как я. Трудность была скорее в том, что он куда сильней. Зато я хитрее. Мы немного поборолись, я изобразила неудачный выпад и позволила ему напиться. Черная кровь сделала свое дело, и дальше было совсем легко.

 

Польский: Nie tak szybki jak ja. Problemem było raczej to, że był znacznie silniejszy. Ale ja byłam sprytniejsza. Powalczyliśmy chwilę, zamarkowałam nieudany unik i pozwoliłam mu się napić. Potem poszło już łatwo.

Нет там ничего про черную кровь. Вампир напился, опьянел, потерял координацию, умер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет там ничего про черную кровь. Вампир напился, опьянел, потерял координацию, умер.

Типа передоз крови?)) То есть он перебрал, стал не таким бдительным и быстрым и прочее, и она его уже легко завалила. Хм, вполне возможно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа передоз крови?)) То есть он перебрал, стал не таким бдительным и быстрым и прочее, и она его уже легко завалила. Хм, вполне возможно)

Тоже ерунда какая то получается. Это же не высший который хмелет от крови как от водки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Типа передоз крови?)) То есть он перебрал, стал не таким бдительным и быстрым и прочее, и она его уже легко завалила. Хм, вполне возможно)

И как она это пережила? Она не ведьмак, она не маг. Может прыгать между мирами и махать мечом, но это и всё. Быстрее и ловчее гаркаина? Обыкновенный в физическом плане человек, пускай и не живущий праздной жизнью? Ну да, правдоподобно.

Изменено пользователем Капібара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тоже ерунда какая то получается. Это же не высший который хмелет от крови как от водки.

Самовнушение. Этот катакан считал себя высшим :)

Кстати о птичках: мы же охотились пьяным Геральтом на какого-то катакана, который алкашей любил? Может для некоторых низших кровь не только пища, но и бухло одновременно? Я не помню утверждений, что вампиры не пьянеют от крови, только что они ее едят.

И как она это пережила? Она не ведьмак, она не маг. Может прыгать между мирами и махать мечом, но это и всё. Быстрее и ловчее гаркаина? Обыкновенный в физическом плане человек, пускай и не живущий праздной жизнью? Ну да, правдоподобно.

Она не ведьмак, но ее растили на грибочках. А вот насчет магии- неверно, она по своей природе маг. Просто необученный, но при этом сильный.

Что не отвечает на вопрос, как она пережила укус вампира, конечно. И не заразилась при этом.

Изменено пользователем delamer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самовнушение. Этот катакан считал себя высшим :)

Кстати о птичках: мы же охотились пьяным Геральтом на какого-то катакана, который алкашей любил? Может для некоторых низших кровь не только пища, но и бухло одновременно? Я не помню утверждений, что вампиры не пьянеют от крови, только что они ее едят.

Она не ведьмак, но ее растили на грибочках. А вот насчет магии- неверно, она по своей природе маг. Просто необученный, но при этом сильный.

Что не отвечает на вопрос, как она пережила укус вампира, конечно. И не заразилась при этом.

Так это не катакан а гаркаин. А он больше и злее. А вообще странно гаркаины и фледеры вроде сначала своих жертв убивают а потом кровь пьют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она не ведьмак, но ее растили на грибочках. 

Один год добавляли грибочки в пищу? Маловато будет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще странно гаркаины и фледеры вроде сначала своих жертв убивают а потом кровь пьют.

Тогда смысла в Черной Крови не было бы совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если пройти оригинальную игру у фрэндзоне, и Цири будет или императрица или ведьмачка, после прохождения Кровь и вино Цири приходит к Геральту только ведьмачкой. Надеюсь эту недоработку пофиксят и Цири, если императрица, приедет с эскортом при короне и т.п.

это баг. вроде как в последнем патче пофиксили. Видео приезда '' Цири императрицы'' я выкладывал ранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, разработчики явно не расчитывали, что игроки будут настолько дотошными)))

По поводу, могла ли Цири пить ведьмачьи элексиры. В игре, ещё в Белом Саду, Геральт говорил, что неизвестно, как подействует Ласточка на девушку, которую подрал грифон. Потом мы узнаём, что подействовало не самым лучшим образом. Но у девушки в это время уже было кровоизлияние в мозг. Как было бы, если бы мозг не был так сильно повреждён - кто ж знает?

В книге, если мне не изменяет память в "Сезоне гроз", Геральт лечил раненого чувака своим элексиром, спас ему ногу. Правда элексир был для наружного применения.

Трис в Каэр Морхене, пила Белую Чайку, да и Цири тоже. Можно ли считать БЧ элексиром?

Потом уже, когда Трисс по дороге из Каэр Морхена заболела, Геральт тоже давал ей какое-то слабенькое средство, про которое тоже было сказано, что это ведьмачий элексир.

Так это не катакан а гаркаин. А он больше и злее. А вообще странно гаркаины и фледеры вроде сначала своих жертв убивают а потом кровь пьют.

Тем не менее в бестиарии нам настоятельно советуют принимать при сражении с ними именно Чёрную Кровь. Там нет точного указания, что Гаркаин пьёт кровь только из убитой жертвы. Сказано только, что он не довольствуется тем, что выпивает, а любит ещё разодрать тело и вываляться во внутренностях.

 

Один год добавляли грибочки в пищу? Маловато будет. :)

 

Капибара, ну откуда же Вы знаете, что там за грибочки? Может год - вполне достаточно)) Там не только грибочки были, какие-то растения и "голубенький сок".

 

А вообще, может врёт Цирилла, как сивый мерин?А? Нашла дохлого гаркаина, отчекрыжила ему голову, а нам давай заливать, что чёрную кровь выпила, да ему напиться дала... Видели мы их в игре, ага. Этот если выпьет - сразу же головой закусит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этот разговор из Саги очень косвенно может намекнуть что Цири - ведьмачка, которая не нужны испытания травами, соответственно и ведьмачьи эликсиры она может пить без вреда здоровью, наверно.

Она быстро наклонилась, схватила его руку. Сильно сжала.
- Ты вырос в моих глазах, - сказала она и улыбнулась.
Улыбка была хорошей. Невольно, наверняка невольно, он ответил
улыбкой.
- Как ты догадалась, Калантэ?
- Я не догадалась, - она не отпустила его руку. - Бросила
наобум.
Они одновременно рассмеялись. Потом долго и молча сидели
среди зелени и запаха черемухи, тепла и бренчания пчел.
- Геральт?
- Да, Калантэ.
- Ты не веришь в Предназначение?
- Не знаю, верю ли я вообще во что-нибудь. А что до
Предназначения... Боюсь, одного его недостаточно. Нужно нечто
большее...
- Хочу тебя спросить. Что с тобой? Ведь вроде бы ты и сам
был Неожиданностью? Мышовур утверждает...
- Нет, Калантэ. Мышовур имел в виду совершенно другое.
Мышовур... Он-то, пожалуй, знает. Но пользуется удобным мифом,
когда ему выгодно... Неправда, будто я был тем, кого застали
дома, хоть и не ожидали. Неправда, будто именно поэтому я стал
ведьмаком. Я самый обыкновенный подкидыш, Калантэ. Нежеланный,
незаконнорожденный сын некоей женщины, которой я не помню. Но
знаю, кто она...
Королева проницательно взглянула на него, но ведьмак не
продолжал.
- Неужто все рассказы о Праве Неожиданности - легенды?
- Все. Случай трудно назвать Предназначением.
- Но вы, ведьмаки, не перестаете искать?
- Не перестаем. Но это бессмысленно. Вообще бессмысленно
все...
- Вы верите, что Дитя Предназначения пройдет через
Испытания без риска?
- Мы верим, что такому ребенку не понадобятся Испытания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, может врёт Цирилла, как сивый мерин?А? Нашла дохлого гаркаина, отчекрыжила ему голову, а нам давай заливать, что чёрную кровь выпила, да ему напиться дала... Видели мы их в игре, ага. Этот если выпьет - сразу же головой закусит.

Вот это уж точно.

Вот этот разговор из Саги очень косвенно может намекнуть что Цири - ведьмачка, которая не нужны испытания травами, соответственно и ведьмачьи эликсиры она может пить без вреда здоровью, наверно.

Она быстро наклонилась, схватила его руку. Сильно сжала.

- Ты вырос в моих глазах, - сказала она и улыбнулась.

Улыбка была хорошей. Невольно, наверняка невольно, он ответил

улыбкой.

- Как ты догадалась, Калантэ?

- Я не догадалась, - она не отпустила его руку. - Бросила

наобум.

Они одновременно рассмеялись. Потом долго и молча сидели

среди зелени и запаха черемухи, тепла и бренчания пчел.

- Геральт?

- Да, Калантэ.

- Ты не веришь в Предназначение?

- Не знаю, верю ли я вообще во что-нибудь. А что до

Предназначения... Боюсь, одного его недостаточно. Нужно нечто

большее...

- Хочу тебя спросить. Что с тобой? Ведь вроде бы ты и сам

был Неожиданностью? Мышовур утверждает...

- Нет, Калантэ. Мышовур имел в виду совершенно другое.

Мышовур... Он-то, пожалуй, знает. Но пользуется удобным мифом,

когда ему выгодно... Неправда, будто я был тем, кого застали

дома, хоть и не ожидали. Неправда, будто именно поэтому я стал

ведьмаком. Я самый обыкновенный подкидыш, Калантэ. Нежеланный,

незаконнорожденный сын некоей женщины, которой я не помню. Но

знаю, кто она...

Королева проницательно взглянула на него, но ведьмак не

продолжал.

- Неужто все рассказы о Праве Неожиданности - легенды?

- Все. Случай трудно назвать Предназначением.

- Но вы, ведьмаки, не перестаете искать?

- Не перестаем. Но это бессмысленно. Вообще бессмысленно

все...

- Вы верите, что Дитя Предназначения пройдет через

Испытания без риска?

- Мы верим, что такому ребенку не понадобятся Испытания.

Эту цитату  Кистепёрая Рыба уже приводила. Натянуто если честно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вот это уж точно.

Эту цитату  Кистепёрая Рыба уже приводила. Натянуто если честно.

 

 

Я же сказал очень косвенно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Если бы не Ориана то те детишки в лучшем случае сидели возле костра и ели бы жаренную собаку раз в неделю

 

Так, может, это и лучше, чем быть кормом для вампира? Нет в Орианне ничего заслуживающего уважения, все условия для детей создавала только для того, чтоб кровь была повкуснее, в соответствии с рекомендациями опытных заводчиков. Цель приюта - вкусно пожрать, всё остальное вторично, а не наоборот. Вот Регис - другое дело.

 

Иокасту я, кстати, кончил, не отходя от кассы. Тоже поесть любила, а разница между ними небольшая.

Изменено пользователем Pawlinmawlin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, может, это и лучше, чем быть кормом для вампира? Нет в Орианне ничего заслуживающего уважения, все условия для детей создавала только для того, чтоб кровь была повкуснее, в соответствии с рекомендациями опытных заводчиков. Цель приюта - вкусно пожрать, всё остальное вторично, а не наоборот. Вот Регис - другое дело.

Переводя на твой язык - что бы ты выбрал: жить в России и не платить налоги или жить в США, но выплачивать всё исправно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Панове, вам не надоело морализировать с современной точки зрения? А может тут забыли как делали ведьмаков? Испытание травами переживали 1-2 мальца из 10, а это только ПЕРВЫЙ ЭТАП трансмутации. Многие гибли во время обучения и в течении первого года на большаке. 

Кметы Велена лишних детей отдавали Хозяйкам леса. Помнится в деревне Большие сучья пара товарищей предлагали своих детей людям барона. Мильва вон, своего папашку почти уконтропупила за то что тот её домогался. А история Ангулемы о её жизни в приюте просто феерия.

Чародеи изучали княжен с Проклятьем Чёрного Солнца при помощи вивисекции. История пани Сорокопутки и опыты Вильгефорца в саге очень красочно описаны, кстати. Многие магики в своих иследованиях/опытах используют людей, детей в том числе (в "Сезоне гроз" тоже есть об этом)

Жаль разрабы "чуму Катрионы" задвинули, мне было интересно, как эту тему развили бы. 

Молчу уж о непрекращающихся войнах...

В мире ведьмака жизнь далеко не сказка. За это и люблю его.  

Изменено пользователем kim225

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонаж, которого я, мягко говоря, не люблю, но рисунок просто прекрасен

Сианна.jpg

post-44916-0-43390000-1466749633_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Переводя на твой язык - что бы ты выбрал: жить в России и не платить налоги или жить в США, но выплачивать всё исправно?

Вот только не надо сюда эту дешевую полилоту тащить. Там знаете ли тоже не райские кущи.

Изменено пользователем RedLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...