Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

532 пользователя проголосовало

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

Койон вроде нормальным был, нет?

Да и вообще, фанфики Сапковского меня не интересуют. Сейчас вселенную двигают СДП. Как они сделают, так и будет. =Р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет ММО и продолжения. Согласен что ММО убьет все лучшее что было в серии. Все ММО так делают и тут нечего спорить, это факт и тому подтверждение неверв онлайн и тес онлайн.

А продолжение забацать легко: мир есть, история есть, политическая арена есть. персонаж - на выбор выбираем школу ведьмачества, создаем фейс и го покорять север... Ну или юг. кому как...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кто знает, стоит выкидывать/продавать книги и записки? А то в инвентаре их уже несколько десятков и всё думаю, что дальше могут пригодиться для квестов.

Изменено пользователем Каус Аустралис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Те, которые нужны для квестов, ты не сможешь продать.

Изменено пользователем cat-acrobat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сейчас это, кстати, можно сделать за 629 рублей, вместо 1100.

Надеюсь, я не играю в баяниста =)

Эм, у меня другая цена. Это не фш случаем?

Ясно, баг в стиме.

Изменено пользователем amercafe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Золтан в колоде Чудовищ? Вопрос конечно больше риторический...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Золтан в колоде Чудовищ? Вопрос конечно больше риторический...

Золтан - это универсальная карта, она может быть где угодно, если не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Золтан - это универсальная карта, она может быть где угодно, если не ошибаюсь.

так и есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот только

 

Ахах))) У этих разрабов с чувством юмора всё ок, в отличие от...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

Я уже насчитала три раза, когда пожалела, что поспешила выполнять квесты Трисс.

Дважды Геральт говорил, что вот неплохо бы показать ей какой-либо предмет

кристалл из убежища Филиппы и статуэтку воина из коллекции одного краснолюда - но Трисс уже уехала из Новиграда, поэтому увы.

И один пункт из гвинта с корчмарями запорот

ибо одного из этих корчмарей у меня зарезали в ходе ее квеста.

Прихожу к выводу, что к ней лучше идти после всех остальных квестов.

 

Остальных эт каких? В Новиграде у меня два квеста - найти Филиппу и поиск Лютика (нужно идти к начальнику Охотников на ведьм - этот квест проходится с Трисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, вопрос такой: по начало второй части пишется, что Шани перебралась в Оксенфурт, где возглавила кафедру медицины. Кто-нибудь её встречал?

Радовид закрыл Академию в Оксенфурте.но доктор в больничке Новиграда скажет,что Шани

уехала на передовую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пьяные ведьмаки - это до слёз. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода Геральта растет бесконечно, или есть определенный максимум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Остальных эт каких? В Новиграде у меня два квеста - найти Филиппу и поиск Лютика (нужно идти к начальнику Охотников на ведьм - этот квест проходится с Трисс.

 

Ну я имела ввиду побочки в Новиграде. Под квестами Трисс я так же подразумевала побочные. Или он там один, я уже не помню. Но в итоге она именно после этого отчаливает.

Насколько я помню, квест на побег она выдает после того, как в основных перестает роль играть. Мне выдала, когда я побывала у Радовида, после того, как он заказ на Филиппу дал. Я подумала, что тут все взаимосвязано и побежала к Трисс, а черта с два(

Изменено пользователем Lian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода Геральта растет бесконечно, или есть определенный максимум?

Три состояния - бритая, короткая и немного заросшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борода Геральта растет бесконечно, или есть определенный максимум?

есть определенный максимум 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пьяные ведьмаки - это до слёз. :good:

ага,самая ржачная пьянка,из всех,что я видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игра пройдена полностью. 127 часов моей жизни потрачено и потеряно пол-кило нервов (Гвинт я тебя ненавижу!). Но ни капли не жалко, потому что это великолепная ролевая игра.

Далее под катом впечатления и без спойлеров не обойдется.

 

Игра подкупает и захватывает  атмосферой - большак, заказы, мелкие квесты и побочки и все это на фоне творящегося  вокруг хаоса, войны и разрушений. Цель Геральта проста найти Цири, но осуществляя её, так уж получается что без тяжелых решений и последствий глобального масштаба не обходится.  Сюжетная линия  радует. Здесь есть всё - жестокость, мрачность и очень мало по-настоящему светлых моментов. Такая злая средневековая сказка с налётом славянской мифологии, с данной игрокам возможностью сделать концовку этой истории не такой уж мрачной и жестокой. С эмоциональностью юмором и стёбом у поляков всё в порядке - я три раза смеясь падал под стол над определенными сценами и в некоторые моменты я не мог сдержать слезу, потому что эмоционально цепляет.  Саундтрек тоже отличный и прекрасно дополняет атмосферу.

Далее о недостатках.

Боевая система отлична, разнообразие вариантов прокачки навыков радует, но вот здесь и кроется подвох - спустя энное количество надодает у каждого монстра можно заучить его поведение и атаки - и забить кликингом, разбавляя это пируэтами и перекатами. Удивительно но всё это сочетается с тем что к встрече с конкретным видом нужно готовиться - масло, эликсир и бомбы. Иначе Геральта очень быстро нагнут. Актуально для последних двух режимов сложности. 

Все эти знаки вопроса - реальное задрачивание и ситуации которые под ними скрыты не блещут разнообразием. Но это единственный источник уникального лута вроде мечей и сырья для крафта. Надоедает да, но иначе никак.

Баги - они есть и не критичные мелкие, но раздражающие - неулучшаемая бомба Северный ветер - рецепт читаем, а формула остается прежней. Польские строчки в русских диалогах.  Камень с 0% атаки. Сет медведя - карта 1-го улучшения показывает только три вещи, остальные чертежи ищи сам.

 Далее о некоторых сюжетных моментах.

 

Отношения Цири и Геральта, как  отца и дочери - это вин. Очень теплые и эмоциональные и им веришь.

Трисс / Йеннифэр - кого выбрать. Обе линии были испробованы, каждая имеет право на существование. Разница лишь в деталях, как они (эти линии) преподносятся.

 

Йеннифэр - за всю игру линия с ней - предполагает лишь два романтических (!) момента. И если один момент дико доставляет своей отсылкой к книжной серии, то второй вообще оборачивается одной емкой и короткой фразой. Книжный характер передан идеально - высокомерная, надменная, властная сразу ставящая перед фактом и не считающаяся ни с чьим мнением. Как встретил - так сразу захотелось её прибить. И ещё Геральт, рядом с ней сразу автоматически тупеет и становится подкаблучником. Я себе чуть лицо не расшиб о фейспалм, когда приехал на Скеллиге и узнал что она ничего не сделала для поиска Цири - видите ли магический катаклизм произошёл, но на место катастрофы меня не пускают. Это блин просто ''гениальный'' аргумент. Но.... при всем этом - сильная женщина не бросающая слов на ветер в нужный момент - если она сказала, то она это сделает. Если все это перетерпеть то линия с ней все-таки выстрелит. Концовка остаться с ней трогает но не более. Отдельное спасибо разработчикам за квест ''Последнее желание''

 

Трисс - вот эта линия вообще проработана гораздо лучше и основательнее. Вот здесь мелочи играют как никогда. Все начинается с приезда в Новиград - (тогда в титрах второй части Геральта не зря показывали одного смотрящего на Лок-Муинне одного тогда и произошёл между ними тот откровенный разговор, о котором игроку приходится догадываться )  - она пытается держаться невозмутимо и делать вид что ничего не было, но не получается. И попытка сказать что я тобой воспользовалась, когда  у тебя была амнезия и попытку оправдать сохранность розы памяти неловким аргументом. Сцена на складе с крысами, когда они ведут диалог - Геральт  намекает ей на самообман (как бы скрыто говоря Все ещё любишь меня м.......ка такого )  - прекрасна. Характер раскрывается на протяжении всей её квестовой линейки. Кульминация наступает, если игрок захочет конечно в двух сайд-квестах. Сцена с признанием  и обсуждение будущего (разные варианты диалога) вообще ми-ми-ми. И судя по концовке - оба способны на компромисс и уступки друг другу. Геральт-семьянин я конечно в начале посмеялся, но потом подумал всё-таки что пара ''Ковирская отшельница 2.0 и Ковирский ведьмак'' - это здорово. Ковир и Повисс в безопасности.

 

Концовку описывать не буду. Скажу что лишь её можно назвать ''Cчастливая''.

История Белого Волка подошла к концу. И это грустно.  Но что-то кончается, а что-то начинается.    

                 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уровень сложности игры влияет на гвинт?

И еще есть те, кто прошел квест "Высокие ставки" не соглашаясь работать вместе с Сахой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой бы хорошей не была игра, но история Белого волка закончилась уже очень давно (да, люблю нудить)

А так подробное и интересное мнение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой бы хорошей не была игра, но история Белого волка закончилась уже очень давно (да, люблю нудить)

А так подробное и интересное мнение. 

 

Спасибо. Да я знаю Сагу..... и игровую сагу можно и нужно разделять. Но не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Король Нищих одному мне Винни Джонса напомнил? О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой бы хорошей не была игра, но история Белого волка закончилась уже очень давно (да, люблю нудить)

А так подробное и интересное мнение. 

ярый сторонник книг?у тебя было бы право на претензии,если бы поляки заговнили бы свое "продолжение",а так...топай лесом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Король Нищих одному мне Винни Джонса напомнил? О_о

Не совсем сходство, но что-то есть. Смотришь на него и все время кажется, что видел этого парня где-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

прошла сюжет полностью, но вот загвоздка

приглашение в клуб убийц Родовида я так и не получила :) Участие окончилось на поисках Таллера - дальше ни слова об этом.

Все равно буду перепроходить, поэтому интересуюсь, какие условия нужно выполнить, чтоб поучаствовать в заговоре полноценно?

 

Из того, что возможно могло привести к удалению квеста: сохранения с ветки Йорвета (хотя Роше настроен држелюбно все равно и квест с Весс по спасению деревни был), сломала Дийкстра ногу, просто не смогла удержаться, добрые традиции нужно чтить. :)

При первом разговоре о заговоре сказала, что ведьмаки не убивают королей и драконов. Мб это оно?

Изменено пользователем Nevil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...