Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
LoginamNet

The Witcher 3: Wild Hunt

Любимый сет доспехов:  

530 проголосовавших

  1. 1. Любимый сет доспехов:

    • Школа Кота
    • Школа Грифона
    • Школа Медведя
    • Школа Волка
    • Кастомные наборы
    • Школа Змеи
  2. 2. Путь истинной любви:

    • Трисс
    • Йеннифер
    • Шлюхи
    • Бухло, плотва и нахрен этих глупых женщин
    • Свой вариант
    • Шани


Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Подскажите, пожалуйста, куда уходит торговать купец, освобождённый из места, отмеченного на скрине.63b8cb56d954.png

Изменено пользователем Dena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так люди. У меня вопрос к игравшим.

Собираюсь покупать Ведьмака 3 на днях, когда вернусь из командировки. И у меня возникает серьёзный интерес в плане ориентировки прокачки и особенностей боевой системы.

Так уж с предыдущих частей повелось, что всегда начинал играть на высшем уровне сложности (исключая в Ведьмаке 2 режим до первой смерти). Так требуется задействовать все возможности - инфу по монстрам, алхимию, знаки... всё ради победы. Игравшие меня поймут. Насколько это целессобразно в Ведьмаке 3? Стоит ли человеку знакомому с особенностями серии сразу лезть в самые дебри? Тут еще непонятная пока для меня ситуация с панелью активных навков. О ней многие говорят, но как-то без особой конкретики. Ко всему упор предпочитал делать на владении оружием, на знаки и алхимию (во второй части) распределяя очки по остаточному принципу и когда без этого никак. Следовательно и вопрос такой - может ли тяжелоовооруженный ведьмак- мечник, неплохой алхимик и слабенький колдун успешно разбираться с проблемами на высшем уровне сложности в третьей части игры? Или же нужно подбирать какой-то баланс? Да и как происходит принципиально расширение количества доступных к использованию навыков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

так люди. У меня вопрос к игравшим.

Собираюсь покупать Ведьмака 3 на днях, когда вернусь из командировки. И у меня возникает серьёзный интерес в плане ориентировки прокачки и особенностей боевой системы.

Так уж с предыдущих частей повелось, что всегда начинал играть на высшем уровне сложности (исключая в Ведьмаке 2 режим до первой смерти). Так требуется задействовать все возможности - инфу по монстрам, алхимию, знаки... всё ради победы. Игравшие меня поймут. Насколько это целессобразно в Ведьмаке 3? Стоит ли человеку знакомому с особенностями серии сразу лезть в самые дебри? Тут еще непонятная пока для меня ситуация с панелью активных навков. О ней многие говорят, но как-то без особой конкретики. Ко всему упор предпочитал делать на владении оружием, на знаки и алхимию (во второй части) распределяя очки по остаточному принципу и когда без этого никак. Следовательно и вопрос такой - может ли тяжелоовооруженный ведьмак- мечник, неплохой алхимик и слабенький колдун успешно разбираться с проблемами на высшем уровне сложности в третьей части игры? Или же нужно подбирать какой-то баланс? Да и как происходит принципиально расширение количества доступных к использованию навыков?

Cтоит лезть сразу в дебри, сложный режим непрост, но и не настолько ужасен, да и фана больше. Насчет прокачки: я кинул все в одну ветку и довольно бодро всех нагибал, так что могу сделать вывод о том, что при наличии рук пройти можно при любой раскачке. 

Насчет активных навыков. Максимум у тебя их будет 12, то есть работать будут только эти скилы, их можно менять, но все равно делать из ведьмака какого-то суперуниверсала мне кажется нецелесообразным, да и вряд ли получится

Изменено пользователем Милош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, куда уходит торговать купец, освобождённый из места, отмеченного на скрине.

На пограничный пост, чуть выше который.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cтоит лезть сразу в дебри, сложный режим непрост, но и не настолько ужасен, да и фана больше. Насчет прокачки: я кинул все в одну ветку и довольно бодро всех нагибал, так что могу сделать вывод о том, что при наличии рук пройти можно при любой раскачке. 

Насчет активных навыков. Максимум у тебя их будет 12, то есть работать будут только эти скилы, их можно менять, но все равно делать из ведьмака какого-то суперуниверсала мне кажется нецелесообразным, да и вряд ли получится

спасибо за ответ. Но как вообще растёт количество доступных навыков? Какие-то ачивки? Порог уровня? Продвижение по сюжету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ. Но как вообще растёт количество доступных навыков? Какие-то ачивки? Порог уровня? Продвижение по сюжету?

Порог уровня. С самого начал одна ячейка, потом через 2 уровня появляется новая. Так в плоть до 30, где открывается последняя 12 ячейка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две с начала ? Вот это поворот. Я думал больше. Хех, занимательная игра намечается. Цейтнот наше всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две с начала ? Вот это поворот. Я думал больше. Хех, занимательная игра намечается. Цейтнот наше всё.

C начала вообще одна, на 2 будет 2.  Вот так это выглядит:

f49557478701.jpg

Как видишь почти у каждого спела есть еще до 5 улучшений, короче будет над чем поломать тебе голову)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас отучаю себя от дурацкой привычки обносить ВСЕ ящики/сундуки на предмет всего и вся. Под завязку забит инвентарь всяким полезным и не очень говном, 5000 крон, 42 алкогеста. Зачем в этой игре деньги? Я так и не понял куда их тратить. Слышал как многие ноют что денег хватает тупо на провизию и починку (спидраном проходите штоле?).

Смысл во всех этих травах, ингредиентах если у меня в вещмешке болтается ящик алкогеста?

Короч, обшаривание всех углов ломает погружение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
\Сейчас отучаю себя от дурацкой привычки обносить ВСЕ ящики/сундуки на предмет всего и вся. Под завязку забит инвентарь всяким полезным и не очень говном, 5000 крон, 42 алкогеста. 

 

Аналогичная ситуация, только денег уже около 20000 было в последний раз, как смотрел, сейчас уже больше. Я чёртов Скрудж Макдак. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как круто один квест переходит в другой

Забавный комедийный квест Кабаре резко переходит в хоррор про местного Джека Потрошителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть видео где Йенн Геральта в озеро кидает? оО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

народ ...почему некоторые кв предметы не удаляються после прохождения ?)
письмо допплеру,фигурки ....там
карты
...нафиг нужен моноколь из квеста со сковородой 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос по сюжетным квестам в Новиграде. 

 

Что "правильнее" проходить сначала: квест по поиску казны Дийкстры, или же "поиски Малого"?

 

И еще один по поводу Роше. 

 

В квесте "Око за Око", встаем перед выбором: помиловать солдата Нильфгаарда, или убить. Если помилуем, то как это аукнется в будущем. Нильфгаардцы нападать на меня теперь будут? Или квесты каки-либо заблокируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так люди. У меня вопрос к игравшим.

Собираюсь покупать Ведьмака 3 на днях, когда вернусь из командировки. И у меня возникает серьёзный интерес в плане ориентировки прокачки и особенностей боевой системы.

Так уж с предыдущих частей повелось, что всегда начинал играть на высшем уровне сложности (исключая в Ведьмаке 2 режим до первой смерти). Так требуется задействовать все возможности - инфу по монстрам, алхимию, знаки... всё ради победы. Игравшие меня поймут. Насколько это целессобразно в Ведьмаке 3? Стоит ли человеку знакомому с особенностями серии сразу лезть в самые дебри? 

Как только ты поймешь как устроен здешний бой, то уровень сложности станет отличаться для тебя лишь временем потраченным на заковыривание моба и процентом сточенного об него оружия. 

 

...нафиг нужен моноколь из квеста со сковородой 

Чтобы понять, что там был Талер, видимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, в сабже столько лута, что скрафтить что-нибудь, совсем не составляет труда. Геральт превращается в скопидома просто галактического масштаба. Помню как во второй части, всю игру материалы копил и собирал, на комплекты брони и оружия тёмного уровня. Ничего не покупал и мало крафтил. А здесь торговцы нужны только, чтобы продать им барахло, ну и купить недостающие рецепты и всё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, местные тролли и прибожки нравятся мне гораздо больше, чем все люди, которых Геральту довелось встречать so far.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, в сабже столько лута, что скрафтить что-нибудь, совсем не составляет труда. Геральт превращается в скопидома просто галактического масштаба. Помню как во второй части, всю игру материалы копил и собирал, на комплекты брони и оружия тёмного уровня. Ничего не покупал и мало крафтил. А здесь торговцы нужны только, чтобы продать им барахло, ну и купить недостающие рецепты и всё.

Поляки все таки не довели до ума систему сбора лута и чистки сундуков. Можно играть в симулятор мечты медвежатника, пока хозяйка драит полы - Ведьмак методично чистит закрома без всяких для себя последствий. Сделали бы как в Готике, например, полез в сундук при нпц - получи по горбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вопрос по сюжетным квестам в Новиграде. 

 

Что "правильнее" проходить сначала: квест по поиску казны Дийкстры, или же "поиски Малого"?

 

 

 

 

 

 

Я сначала Младшего завалил. И теперь не могу взять квест на поиски золота у Дикстры. Он просто ни чего не говорит, все вопросы , которые появляются во время разговора, уже были в хранилище с троллем.

Изменено пользователем The D0C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком плане спасает? Я вот Кейру в Каэр Морхен не пригласил, но Ламберт у меня живее всех живых. При обороне крепости был момент, где его окружают солдаты охоты. Если замешкаешься, то его убьют. А если нет - Ламберт вполне себе жив

Ламберта окружили всадники и выбили из рук меч, а Кейра шандарахнула по ним молнией и позволила ему сбежать. А сам он как спасается? Мне вон выше написали, что без неё он погибает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

так люди. У меня вопрос к игравшим.

Собираюсь покупать Ведьмака 3 на днях, когда вернусь из командировки. И у меня возникает серьёзный интерес в плане ориентировки прокачки и особенностей боевой системы.

напишу как качался сам и прошедший игру на максимум сложности. навыков можно использовать только 12 каждая ячейка открывается при прокачке уровня. желательно забить 9 из 12 синими навыками и добавить к ним синий мутаген

из первой ветки (красной) берёшь 3 навыка -  два слева на быстрый удар и криты с него и навык на замедление скорости при стрельбе из арбалета (по желанию)

из пассивок (жёлтые) реген хп днём и бонус за каждый надетый кусок среднего доспеха.

одеваешься только в среднюю бронь. качаешь только магию. есть два пути развития. упор на квен и игни либо упор на квен и аксий.

в первом билде у тебя бешеный урон от огня. во втором билде контроль противников. при прокачке аксия они будут сами себя убивать

Почему именно так? только прокаченый квен может тебя спасти от постоянных смертей. одна ошибка и мобы выгрызают Геральта за пару тыков

PS сделал скрин. под конец игры столько очков лишних набрал, что прокачал ещё первый из зелёной ветки. он может отравить врага при ударе, если оружие смазано маслом

f24ab33dda41.jpg

Изменено пользователем Str3Rx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 лямов проданных копий в ритейле за первую неделю. Ну что?) Молодцы Сидишники. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть видео где Йенн Геральта в озеро кидает? оО

К вечеру доберусь до компа - выложу, если ранее никто не успеет.

2 лямов проданных копий в ритейле за первую неделю. Ну что?) Молодцы Сидишники. 

Молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вобще-то достаточно Цири к отцу привести.

в моем понимании это входит в понятие "в ножки кланяться" :)

 

Несколько странно читать про "малодушную шкуру Трисс" после определенных новиградских квестов. Думаю, все понимают, каких. Самопожертвование у рыжика проявляется просто невероятное ..

ммм.. а про самопожертвование невинной нежной овечки, готовой вот прям на все и чисто из чувств высоких читать не странно? :) Во время спектакля "сдай меня, сдай меня полностью" я чувствовала себя по меньшей мере Станиславским. так и хотелось сказать: Трисс, заканчивай представление, мы же не первый день друг друга знаем, я понял, понял, что тебе нужно подобраться к Менге, друзьям по вонючей яме ты не особо доверяешь в таком деликатном деле, а самой лезть на рожон боязно. Давай без лишнего манипулирования, ага?

Да что там, в диалоге она сама признает, что использовала Геральта. :)

Игровую Трисс пересластили, факт. Настолько пересластили, что она стала приторной, вязкой и оттого противной. Но понятно же, что нельзя, чтоб игрок делал выбор между стервой и стервой - это пошатнет неокрепшую психику многих геймеров. Нужно максимально удовлетворить вкусы, а потому: вот вам ядовитая Йен, вот вам ванильная Трисс, наслаждайтесь.

 

Стоит ли человеку знакомому с особенностями серии сразу лезть в самые дебри?

 

Следовательно и вопрос такой - может ли тяжелоовооруженный ведьмак- мечник, неплохой алхимик и слабенький колдун успешно разбираться с проблемами на высшем уровне сложности в третьей части игры?

Стоит, никаких особых сложностей не будет.

Сможет, алхимия в игре довольно злая и интересная.

 

Можно играть в симулятор мечты медвежатника, пока хозяйка драит полы - Ведьмак методично чистит закрома без всяких для себя последствий. Сделали бы как в Готике, например, полез в сундук при нпц - получи по горбу.

вообще-то стражники и выдают по горбу :) учитывая, что они 45 лвл, по горбу они выдают относительно неплохо. Реалии же в игровой вселенной таковы, что хозяйке, драящей пол лучше не подавать виду, что мужик косая сажень в плечах, на рожу так явно мутант и с двумя мечами за спиной шарит в сундуке. Вот серьезно, в этом плане вполне здравое поведение у хозяек в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

вообще-то стражники и выдают по горбу :) учитывая, что они 45 лвл, по горбу они выдают относительно неплохо. Реалии же в игровой вселенной таковы, что хозяйке, драящей пол лучше не подавать виду, что мужик косая сажень в плечах, на рожу так явно мутант и с двумя мечами за спиной шарит в сундуке. Вот серьезно, в этом плане вполне здравое поведение у хозяек в игре.

Стражники да, а вот хозяйки могли бы на помощь позвать. Или может жалеют бледного заросшего мужичка, пускай думают на лечение себе собирает, а то уж сильно вид болезненный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...